45daf7e15a562e539dd191cad773ea00 Перейти к контенту

Лика

Пользователи
  • Число публикаций

    242
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лика

  1. Лика

    Копаксон

    Короче, завязываю я с КРАБами, а там как бог даст.
  2. Лика

    Копаксон

    Привет. Может сыпь и лучше чем обострение, но для меня сыпь - это свидетельство о непринятии, а также интоксикации определенным препаратом. Поэтому я пока отказываюсь в пользу "чистого" организма. А такая профилактика, как таблетку таблеткой - не приемлю. Я понимаю, супрастин и т.п. антигистаминные препараты могут решить мою проблему, но, к сожалению только временно.
  3. Лика

    Копаксон

    Всем привет! "Ехали мы, ехали, наконец - приехали". Колола ребиф – дикие головные боли – отменили. Перевели на копаксон – не нарадовалась, ан-нет, опять «косяк». Третий день странные высыпания в области декольте. Похоже на аллергию. Такое же когда-то было, когда колола тактивин. Не сразу, а через какое-то время. Все продукты исключила и вчера к вечеру сыпь была меньше. Вечером укол копаксона – утром результат – сыпь. Врач, когда назначала копаксон, сказала: «Ребиф не подошел, значит копаксон, если копаксон не подойдет – прости - прощай, т.к. это самые «легкие» препараты, остальные сильнее и вряд ли мне подойдут». Ну вот, не прошло и года…. Я вообще не аллергичный человек, так почему же у меня иммуномодуляторы имеют свойство выдавать аллергическую реакцию…. Получается, что они накапливаются?! (во всяком случае, у меня). Кто и что может сказать, у кого была похожая проблема?
  4. Лика

    Копаксон

    Я прочла все твои сообщения. Извини, не знала что тебе уже проводили терапию гормонами. Но все равно не понимаю почему тебе оставляют копаксон, если он тебе ни как.
  5. Лика

    Копаксон

    А что это рано бетаферон? Хм! Может тебе копаксон пофига, тогда надо пробовать другое - бетаферон напр. Так если ты в фазе обострения, то тебе должны гормонами его снимать, а я так понимаю, что тебе рекомендовали только к врачу каждый месяц являться. Как-то по-чукотски..... Все познается в сравнении..... Может тебе нужна консультация Хорошего невролога?!
  6. Лика

    Копаксон

    Ну вроде не увеличилась.... Может и правда ничего, а я запаниковала.... голова не по...а, вот и заерзала. Буду ждать врача с отпуска.
  7. Лика

    Копаксон

    Нифигасебея фигею Обалдеть! Не, я знаю, что очаги - не показатель. Показатель накопление контраста как скрытая активность процесса демиелинизации. Так почему тогда тебе коп. на что нибудь не заменят? Это же свидетельствует о неэффективности лечения... Колешь коп. и множишь бляшки... Хм, а как же ремиссия? Или у тебя первично-прогрессир., или вторично-прогридиент.?! Шокировала. А как у тебя клиника (извини, может некорректно)? Если можешь/хочешь в личку! У меня и правда зашибись .... Ей надо менять стратегию лечения! Голова же не резиновая...сегодня найдутся обходные пути, а завтра... Конечно, не дай бог, но выводы напрашиваются именно такие.
  8. Лика

    Копаксон

    Отпишусь как побываю у доктора! Спасибо!!!
  9. Лика

    Копаксон

    Да? билин..... Ладно, док. выйдет сделаем еще с контрастом, может что прояснится.... Спасибо за ответы, девчонки!!!
  10. Лика

    Копаксон

    Может вообще ничего не колоть какое-то время.....
  11. Лика

    Копаксон

    Да, я делала на том же аппарате. Только заключение писал другой врач. Смотрела и вчера, и сегодня снимки... странно, но на них не видно новых очагов (на дисках тоже), как по трафарету. Или они как-то на сигналы ориентируются чтобы выявить новые очаги? У меня три снимка и все они один в один. ...если б знать, но тогда мне было реально плохо, а сейчас все как обычно, ну иногда глаза колет и после ночи "затекаю", а так, как конь (ттт).
  12. Лика

    Копаксон

    МРТ делали перед началом ребифа, а теперь черт ногу сломит, что и почему. Спасибо, что хоть ты ответила. А то уже башкой об монитор бьюсь, от незнания что делать и непонимания ситуации.
  13. Лика

    Копаксон

    Всем привет. Делала вчера МРТ без контраста и вот в чем вопрос: До того как вообще ничего не колола у меня была ремиссия и очагов не более 10-и. Теперь количество очагов увеличилось по сравнению с предыдущим мр-исследованием (более 15) за полтора года. В заключении:... отмечается умеренная отрицательная динамика. Как все это понимать? Мой лечащий врач в отпуске и мне не у кого спросить. Получается, что во время лечения копаксоном у меня отрицательная динамика, а без лечения вообще – ремиссия. Такое течение или что это? Колола ребиф – отменили (сильные головные боли). На копаксоне 10 мес.
  14. Если психологически серьезно настроились бросить курить, но физиологически никотиновая зависимость оказывается сильнее, то в этом случае рекомендую препарат Табекс. Это не реклама, а реальная помощь для тех, кто не может бросить курить. Я бросала, потом сильный стресс выбил из колеи и снова начала.... В очередной раз, осознав вред от курения, я решила покончить с этой привычкой раз и навсегда - ан-нет, не тут то было. Силы воли хватало на несколько часов, ну полдня максимум. Я уже и зарекалась, и слезы, но...слюни текут как у собаки от мысли покурить и хоть ты тресни. Купила таблетки (у нас цена приемлемая 326 руб.), составила схему, прилепила на холодильник и.... уже три месяца просто счастлива! Глядя на меня, мой муж тоже решил бросить. Но он не очень верил, что получится (хотя, знал людей, которые с помощью этого лек-го ср-ва бросили курить давно). Так вот, он курил с пятого класса. Сейчас ему 40. Раньше никогда не бросал курить. Курил много. А сейчас до сих пор не может поверить, что вдыхает чистый воздух и совершенно не тянет курить. Он вес не набрал, я - немного. Но когда бросала, то цель была одна - бросить курить. Когда бросила, цель другая - сбросить вес. И то и другое удалось. Желаю удачи! А книга Алена Кара (если не ошибаюсь) мне не помогла.
  15. Лика

    ОБРАЩЕНИЕ

    Только отправила... не успела значит
  16. Лика

    Ронбетал

    Я только вчера зашла на форум. Раньше была, но потом долго не появлялась. Скажите что и где подписать? Всегда пожалуйста за стоящее дело.
  17. Лика

    Копаксон

    Спасибо, Тоя! Я уже об этом думала и не раз. Жду потепления. Два года назад холодной водой обливалась, тоже было классно. А как стала колоть копаксон, видать расслабилась.... Спасибо еще раз.
  18. Лика

    Копаксон

    Мне за свои деньги и нафиг не надо. Два года не делала МРТ. На очередном приеме у врача сказали: "Ты когда последний раз была на МРТ"? Я ответила, что два года назад. Посмотрели по карточке и сказали в какой день подъехать и сделать. Единственное, что я спросила уже потом по телефону, с контрастом или без - сказали без контраста.
  19. Лика

    Копаксон

    "Указанные симптомы могут носить временный и ограниченный характер и не требуют специального вмешательства..... пациент может испытывать тот или иной симптом эпизодически". Это все таки немного другое. Мой лечащий врач почти циркулем мне на лбу выцарапала "НЕ ПРОСТЫВАТЬ"! Вопрос: - КАК?
  20. Лика

    Копаксон

    Вот и у меня: ни сквозняков, ни мест массового скопления. Так еще дети могут принести, помимо того, что я сама, прогуливаясь, умудряюсь простыть. Работаю по сезонно, с апреля по октябрь, благо собственное дело, а так бы, кто бы меня держал на работе. Здоровье тоже было не фонтан, но сейчас что-то с чем-то. Неврологи говорят, что это вообще нереально, т.к. в организме хочешь-не хочешь, а иммуномодулятор за это время уже поднакопился и заболевать простудами просто как-то нереально. Но я подумываю, что может инфекция еще какая-нибудь в организме гуляет (типа Эпштейна-Барра в активной форме) и выдает мне такие кренделя. Я все же больше склоняюсь к какой-либо инфекции в организме, т.е. т-хепплеры, киллеры (хрен их там знает) изначально плохо выполняют свои функции. P.S. Как-то раньше "баловалась" тактивином, а он как-раз на всю дрянь, при которой не справляются именно клетки-киллеры. Так вот, в то время я простудными заболеваниями не болела. Соберу анализы все и пойду иммунолога трясти (если чего вытрясу).
  21. Лика

    Копаксон

    Здравствуйте. Я на копаксоне 10 мес (ребиф не подошел, заменили на коп.). Переношу нормально, но не колю только в ноги, сразу абсцесс. Руки - неприятно, но сносно. Из изменений могу сказать следующее: онемения в различных частях тела стали гораздо меньше, обострений не было (ттт), пройтись без усталости могу много. (проверяла), но, такой парадокс, стала гораздо чаще простывать (чуть ли не через день). Как вы думаете, иммунолог может внести какую-нибудь ясность в это вопрос? И еще: мне назначили МРТ, но без контраста. Не понимаю, почему без контраста? К тому же настоятельно попросили принести все старые снимки и диски (знакомая приносила, ей все дословно со старого заключения переписали и все). Ну да ладно, здесь вроде понятно,.... «пройтись» по старым очагам и посмотреть активность. Но с контрастом это, же сделать намного лучше и проще – накапливают очаги – не накапливают контраст. Может, кто знает?! Спасибо.
  22. Очень жаль(((((((((( Пусть земля ему будет пухом, а небеса дадут то, что он так и не увидел на земле. Помним и будем помнить.
  23. Жанна, я Вам отправила письмо.
  24. УРаааааа!!!! Я вошла!!! Всем Здравствуйте! Димка, спасибо!!! Добавлю: Всем, кто полностью и правильно заполнил бланки, результаты отправлены. Если кто-то не получил свои результаты это может быть связано или с тем, что бланки были заполнены неверно, или не полностью. Огромное всем спасибо за терпение и помощь в работе. Прекрасно понимаю ее бестолковость, но...., что получилось, то получилось.
  25. Ребята, кто еще не отвечал, или отвечал не полностью, пожалуйста пишите, мне очень нужны ваши ответы!!!!
×
×
  • Создать...