a01bb1ebe7c47f5c2cc67d6be6c3f892 Перейти к контенту

Факты отказа в экстренной или плановой или неотложной специализированной помощи пациентам


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, коллеги.

К ВСП обратился советник президента РФ, председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, Валерий Фадеев с просьбой предоставить имеющиеся факты отказа в экстренной или плановой или неотложной специализированной помощи пациентам в связи с перепрофилированием больниц под Covid-19 с марта 2020 по  сегодняшний день.  Мы в ВСП знаем, что такие случаи имеются. Нам нужны факты, пришлите, пожалуйста, их нам. Изложить нужно по алгоритму:
1.Контактные данные (ФИО, телефон, эл. почта., название НКО)
2.Точное указание места происшествия (например, Саратовская область, больница № , раньше постоянно использовалась для лечения пациентов с  название нозологии)
3.Дата отказа в госпитализации (например, 05.04.2020) или период отказа (май 2020)
4.Формулировка отказа (запрет на плановую помощь, перепрофилирование, отсутствие мест и т.д.)
5.Что вы предприняли(ждали, платно лечились, все-таки добились через какое-то время и т.д.)
6.Существует ли проблема до сих пор.
7.Ответ ждем до 20.00. по мск. воскресенья по адресу: pat@patients.ru

Сопредседатели ВСП Власов Я.В., Жулёв Ю.А.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, хоть кто-нибудь из форумчан напишет?

Или опять здесь поплакались и разошлись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Каспер сказал:

Интересно, хоть кто-нибудь из форумчан напишет?

Или опять здесь поплакались и разошлись?

А здесь вроде никто не плакался или я пропустила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут была пара пациентов, которые не смогли попасть на прием к неврологу изза самоизоляции. К сожалению, не помню, где они писали, возможно в теме Вопросы. Также, не смогла попасть к неврологу в Моники одна пациентка, звонила мне, спрашивала, что делать. Но ее нет на форуме...

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Divmax сказал:

тут была пара пациентов, которые не смогли попасть на прием к неврологу изза самоизоляции. К сожалению, не помню, где они писали, возможно в теме Вопросы. Также, не смогла попасть к неврологу в Моники одна пациентка, звонила мне, спрашивала, что делать. Но ее нет на форуме...

 

Совершенно верно, а еще были те, кому перенесли очередные капельницы алема и тизабри. 

Вот про это и просили написать уважаемые люди.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Каспер сказал:

Совершенно верно, а еще были те, кому перенесли очередные капельницы алема и тизабри. 

Вот про это и просили написать уважаемые люди.

А этот перенос, возможно, связан с особенностями ведения пациентов с РС

"Ведение пациентов с рассеянным склерозом в условиях пандемии COVID-19" - 

https://www.ructrims.org/files/2020/РС_и_COVID-19_Рекомендации_ВОН.pdf

И никак не "перепрофилированием больниц под Covid-19", а исключительно заботой о пациентах с РС с их странным иммунитетом и странными препаратами, странно влияющими на иммунитет.

 

И, возможно, данные пациенты не пишут на форуме )

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jodaz сказал:

А этот перенос, возможно, связан с особенностями ведения пациентов с РС

"Ведение пациентов с рассеянным склерозом в условиях пандемии COVID-19" - 

https://www.ructrims.org/files/2020/РС_и_COVID-19_Рекомендации_ВОН.pdf

И никак не "перепрофилированием больниц под Covid-19", а исключительно заботой о пациентах с РС с их странным иммунитетом и странными препаратами, странно влияющими на иммунитет.

 

И, возможно, данные пациенты не пишут на форуме )

 

Возможно, но разбираться в этих случаях должны импотентные органы (от английского слова). 

Для этого они должны проанализировать информацию о таких случаях, а пока что они её собрать не могут.

 

ПС у меня никаких подобных отказов не было, а то бы я сам заполнил анкету и отправил.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Каспер сказал:

Возможно, но разбираться в этих случаях должны импотентные органы (от английского слова). 

Для этого они должны проанализировать информацию о таких случаях, а пока что они её собрать не могут.

Возможно, существенных проблем у больных РС не возникло, если приходится натягивать информацию на форуме.

Лично у меня проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, jodaz сказал:

Возможно, существенных проблем у больных РС не возникло, если приходится натягивать информацию на форуме.

Лично у меня проблем не было.

 

Забавно, я еще сижу в группе Самарцев (ВК), там двоим перенесли плановые капельницы митокса на неопределенный срок, мотивируя это ковидом. 

 

Видимо форумчане живут в другой реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Каспер сказал:

Забавно, я еще сижу в группе Самарцев (ВК), там двоим перенесли плановые капельницы митокса на неопределенный срок, мотивируя это ковидом. 

 

Видимо форумчане живут в другой реальности.

Это все регулируется 

"Ведение пациентов с рассеянным склерозом в условиях пандемии COVID-19" - 

https://www.ructrims.org/files/2020/РС_и_COVID-19_Рекомендации_ВОН.pdf

Я, не желая появляться в поликлинике в разгар проблем с ковидом, дождался более благоприятной обстановки для амбулаторных уколов.

И мое решение подождать никак не связано с запросом в 1ом посте (в связи с перепрофилированием больниц под Covid-19),

тем более, что выгода перевешивала возможные риски. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, jodaz сказал:

Это все регулируется 

"Ведение пациентов с рассеянным склерозом в условиях пандемии COVID-19" - 

https://www.ructrims.org/files/2020/РС_и_COVID-19_Рекомендации_ВОН.pdf

Я, не желая появляться в поликлинике в разгар проблем с ковидом, дождался более благоприятной обстановки для амбулаторных уколов.

И мое решение никак не связано с запросом в 1ом посте (в связи с перепрофилированием больниц под Covid-19).

 

Я тоже не желал появляться в поликлинике, но мне позвонили, и сказали прийти туда за очередным рецептом (на дом никто ПИТРС доставлять и не собирался). И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Каспер сказал:

Понятно, "Баба Яга против"...

Извините, что не могу помочь в реализации просьбы "предоставить имеющиеся факты отказа в экстренной или плановой или неотложной специализированной помощи пациентам в связи с перепрофилированием больниц под Covid-19 с марта 2020 по  сегодняшний день"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, jodaz сказал:

Извините, что не могу помочь в реализации просьбы "предоставить имеющиеся факты отказа в экстренной или плановой или неотложной специализированной помощи пациентам в связи с перепрофилированием больниц под Covid-19 с марта 2020 по  сегодняшний день"

 

Да я и не ждал от Вас помощи, Боже упаси.

Извините, что резко среагировал на Ваши выпады, специфика, РС, температура...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем) уважаемый Каспер, подскажите, мой случай не подойдёт для для жалобы:  я нахожусь( или находилась? .. даже не знаю теперь) в КИ сравнение ублитуксимаб- абаджио 2 фаза, она уже закончилась и должна была начаться открытая фаза, когда всем д б были капать ублитуксимаб. Последняя информация от моего врача — новые информированные согласия пришли , для заключения с нами, рс— никами, но больница наша, где центр рс и где соответсвенно я наблюдаюсь, отдана под ковит и моя врач работает с ковидниками , и даже выйти к нам не может по этой причине, и капать нас негде, сумбурно, но сегодня ветрено и я подтупливаю, пардоньте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мы вообще без лечения,  у меня , например, выведение абаджио закончилось19 марта( колестирамином 11 дней) и я прям почувствовала Его отсутствие во мне , похуже стала себя чувствовать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vanill сказал:

Доброго дня всем) уважаемый Каспер, подскажите, мой случай не подойдёт для для жалобы:  я нахожусь( или находилась? .. даже не знаю теперь) в КИ сравнение ублитуксимаб- абаджио 2 фаза, она уже закончилась и должна была начаться открытая фаза, когда всем д б были капать ублитуксимаб. Последняя информация от моего врача — новые информированные согласия пришли , для заключения с нами, рс— никами, но больница наша, где центр рс и где соответсвенно я наблюдаюсь, отдана под ковит и моя врач работает с ковидниками , и даже выйти к нам не может по этой причине, и капать нас негде, сумбурно, но сегодня ветрено и я подтупливаю, пардоньте

 

Подходит, пишите на указанную почту (просили до вечера воскресенья).

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...