5a5bdcb03b9342e3a48727edea49993d Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Сергей С. сказал:

 

Как я могу неотложно проконсультироваться с неврологом (попасть на приём)? 

Буду покупать и принимать, что доступно. 

Спасибо 

 

В условиях карантина - только по скорой.

Принимать можете любой препарат, не поможет.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, nemo сказал:

Тут в какой-то теме кто-то писал московские данные на сейчас, поищите. На крайний случай можете вызвать скорую и прикинуться идиотом. 

 

Причём же скорая?) 

Суть в том, чтобы обсудить именно с неврологом альтернативные препараты, которые доступны и как их следует принимать. 

Пока что карантин. Никто не работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Каспер сказал:

 

В условиях карантина - только по скорой.

Принимать можете любой препарат, не поможет.

Вот я и говорю.. Жду окончания карантина. 

Не поможет, имеете в виду - что следует смириться с ухудшениями, т. к. прогрессирование ничем не остановить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Препараты имеют накопительное действие и они нацелены на теоретическое уменьшение количества обострений. Они начинают работать, скажем, через полгода, которые вы упустили. Вам уже назначили препарат, идите и покупайте его дешевый аналог, что тут обсуждать? Это раз. Два, вам уже десять раз сказали, что обострения снимаются гормонами, а не препаратами, поэтому вас и отсылают в скорую. Но судя по всему этот диалог бесполезен. 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nemo сказал:

Препараты имеют накопительное действие и они нацелены на теоретическое уменьшение количества обострений. Они начинают работать, скажем, через полгода, которые вы упустили. Вам уже назначили препарат, идите и покупайте его дешевый аналог, что тут обсуждать? Это раз. Два, вам уже десять раз сказали, что обострения снимаются гормонами, а не препаратами, поэтому вас и отсылают в скорую. Но судя по всему этот диалог бесполезен. 

 

Да, я много времени упустил. 

Но, я этого ничего не знал. 

Сейчас, прежде чем покупать альтернативу, считаю нужным проконсультироваться на этот счёт с врачом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Сергей С. сказал:

По месту прописки не проживаю уже 17 лет. И не обладаю ресурсами, чтобы проводить там время и совершать такие дальние поездки. 

Завишу от работы, т. к. необходимо оплачивать сьемное жилье. 

Вы с Украины? У Вас нет российского гражданства?

 

Только на четко поставленный вопрос можно получить адекватный ответ ))

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сергей С. сказал:

 

Да, я много времени упустил. 

Но, я этого ничего не знал. 

Сейчас, прежде чем покупать альтернативу, считаю нужным проконсультироваться на этот счёт с врачом. 

 

В МОНИКИ просто так препараты не назначают. Если они Вам выдали бумажку "Консультация главного невролога Котова...", то это означает включение в федеральный реестр. Дальше поликлиника, где Вы прикреплены, заказывает эти препараты по программе 12 нозологий из федерального бюджета. 

Часто поликлиники тупят, ссылаясь на областной бюджет.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, jodaz сказал:

Вы с Украины? У Вас нет российского гражданства?

 

Беларусь. Гражданства РФ нет. 

По глупости, общую квартиру в Подмосковье  жене оставил 10 лет назад (были обстоятельства) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Каспер сказал:

 

В МОНИКИ просто так препараты не назначают. Если они Вам выдали бумажку "Консультация главного невролога Котова...", то это означает включение в федеральный реестр. Дальше поликлиника, где Вы прикреплены, заказывает эти препараты по программе 12 нозологий из федерального бюджета. 

Часто поликлиники тупят, ссылаясь на областной бюджет.

 

Там как было; Я приехал из Моники со всеми бумагами в поликлинику, к которой прикреплён. 

Они отправили запрос в минздрав, со всеми ксерокопиями

Через несколько дней, главврач пояснила, что отказано, т. к. программа рассчитана только на жителей МО

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Каспер сказал:

 

В МОНИКИ просто так препараты не назначают. Если они Вам выдали бумажку "Консультация главного невролога Котова...", то это означает включение в федеральный реестр. Дальше поликлиника, где Вы прикреплены, заказывает эти препараты по программе 12 нозологий из федерального бюджета. 

Часто поликлиники тупят, ссылаясь на областной бюджет.

Не, там я так понимаю просто консультация была, российского гражданства нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, aliens сказал:

Не, там я так понимаю просто консультация была, российского гражданства нет.

Да, гражданства нет. 

Есть снилс, полис ОМС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сергей С. сказал:

Да, гражданства нет. 

Есть снилс, полис ОМС

Опять не поняла, раз полис ОМС есть, значит имеете право на получение ПИТРС. Или я чего то не знаю(

Где у нас jodaz, который знает все:umnik2:

  • Лайк 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, aliens сказал:

Опять не поняла, раз полис ОМС есть, значит имеете право на получение ПИТРС. Или я чего то не знаю(

Где у нас jodaz, который знает все:umnik2:

Мерси ))

Как только я узнал, что у пациента нет российского гражданства, то сразу "выпал в осадок",

так как не знаю как обеспечиваются препаратами больные РС других государств, но проживающие на территории России (((

Кроме как за свои деньги (((

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, aliens сказал:

Опять не поняла, раз полис ОМС есть, значит имеете право на получение ПИТРС. Или я чего то не знаю(

Где у нас jodaz, который знает все:umnik2:

 

Главврач сказала, что препарат не входит в программу ОМС и в МО его не получить даже с РФ гражданством. 

Только для прописанных постоянно.

Таков был ответ. 

Хочу заключение из моники прикрепить, показать, с рецептами, но сайт говорит только 511 КБ можно 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, jodaz сказал:

Мерси ))

Как только я узнал, что у пациента нет российского гражданства, то сразу "выпал в осадок",

так как не знаю как обеспечиваются препаратами больные РС других государств, но проживающие на территории России (((

Кроме как за свои деньги (((

 

Имеете в виду, что с гр. РФ, тоже все плохо с получением препаратов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей С. сказал:

 

Главврач сказала, что препарат не входит в программу ОМС и в МО его не получить даже с РФ гражданством. 

Только для прописанных постоянно.

Таков был ответ. 

Хочу заключение из моники прикрепить, показать, с рецептами, но сайт говорит только 511 КБ можно 

 

 

Если в МОНИКИ была просто консультация, тогда это не имеет значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей С. сказал:

 

Имеете в виду, что с гр. РФ, тоже все плохо с получением препаратов? 

 

С гражданами как раз всё хорошо - федеральный бюджет.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Каспер сказал:

 

Если в МОНИКИ была просто консультация, тогда это не имеет значения.

 Есть заключение от Котов С. В. , все как положено.. Там было полноценное обследование на протяжении года, с МРТ и прочим. 

Сайт не позволяет вам фото показать 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей С. сказал:

Имеете в виду, что с гр. РФ, тоже все плохо с получением препаратов? 

Граждане России получают препараты ПИТРС для применения при РС бесплатно за счет государства по программе N нозологий.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сергей С. сказал:

 

Имеете в виду, что с гр. РФ, тоже все плохо с получением препаратов? 

С гр. РФ как раз все хорошо

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, jodaz сказал:

Граждане России получают препараты ПИТРС для применения при РС бесплатно за счет государства по программе N нозологий.

 

1 минуту назад, aliens сказал:

С гр. РФ как раз все хорошо

 

Хорошо хоть это) 

Ну, ладно. Значит, судьба такая. Поработаю ещё сколько смогу, а когда уж стану недееспособен, останется только универсальная таблетка от всех болезней (свинцовая, в голову). 

Это, блин, только мне так везёт на такие вещи) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути, сейчас мне надо ;

Дождаться, когда поликлиника заработает и записаться на консультацию к своему неврологу. И узнать, какую альтернативу мне можно  есть/колоть, вместо глатимеры и остального. Чтобы было подъёмно купить их. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были попытки сейчас что-то поискать на эту тему, но безуспешные. Логично было бы предположить, что программа 12 нозологий рассчитана на граждан РФ, а не на приезжих.

Если вас смущает то, что цена дженериков ниже, хочу заметить, что нам как раз их и выдают.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nemo сказал:

Логично было бы предположить, что программа 12 нозологий рассчитана на граждан РФ, а не на приезжих.

 Согласен с Вами. Однако, тогда и налоги/штрафы надо отменить для бездомных, которых ничуть не меньше плачу, а то и поболее многих, чем люди с мск. пропиской, раз полноценное лечение не положено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 1 января 2017 года в связи с вступлением в силу новой редакции от 27.10.2016 г. правил обязательного медицинского страхования в России, временно пребывающие иностранные граждане из стран Евразийского экономического союза получили возможность бесплатно оформить полис обязательного медицинского страхования.

 

Полис обязательного медицинского страхования работающим и временно проживающим белорусам на территории РФ  выдают страховые медицинские организации (страховые компании), которые работают в сфере обязательного медицинского страхования.

 

Попытайтесь связаться со страховой компанией (телефон должен быть указан на обороте полиса) и поинтересуйтесь, чем Вас могут обеспечить при заболевании на территории России РС . (Препараты ПИТРС для больных РС в России идут не по программе ОМС)

 

Удачи.

  • Лайк 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...