d042f317f106a6fa620fc98007050bc5 Перейти к контенту

Nasty2021

Пользователи
  • Число публикаций

    36
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Город
    Москва

Недавние посетители профиля

304 просмотра профиля

Достижения Nasty2021

  1. Nasty2021

    ПЛЕГРИДИ

    Всем привет! Живу в Мск, сегодня была у врача - выдали рецепт только на 1 месяц (ранее спокойно выдавали на 3 месяца), сказали, что это временные меры, чтобы сейчас всем хватило лекарства во время не очень стабильных поставок. Ни в коем случае не хочу наводить панику, но у кого как в городах с запасами и выдачей плегриди?)
  2. Nasty2021

    ПЛЕГРИДИ

    У вас сильно двоится и как долго? У меня именно так обострения проявляются.
  3. Nasty2021

    ПЛЕГРИДИ

    Вообще даже в инструкции прописано, что первый укол 63, второй 94 мкг и затем полный, и даже есть в продаже такие дозировки для первых уколов. Надеюсь, что врачи с учётом ваших особенностей здоровья прописали вам такую схему.
  4. Nasty2021

    ПЛЕГРИДИ

    Татуаж делала 3 раза (губы и брови, в последний раз 1.5 месяца назад)- все норм. 2 недели назад сделала ботокс утром, вечером укол плегриди - тоже все ок. Посмотрю как долго продержится. Единственное - мне кажется анастезия хуже начала действовать.
  5. Nasty2021

    ПЛЕГРИДИ

    Там даже в инструкции написано, что если задержка до 7 дней - не страшно, нужно уколоться как можно скорее в удобное время.
  6. Nasty2021

    ПЛЕГРИДИ

    Тогда надо не просто железо сдавать, а ферритин + трансферрин + ещё какой-то анализ (показывает запасы вещества).
  7. Nasty2021

    ПЛЕГРИДИ

    В рецептурных аптеках (которые сами готовят лекарства, "болтушки" для кожи при высыпаниях и т.д.) - можно купить шампунь против выпадения волос, хорошо помогает бороться с проблемой. А так - нужно искать причины "внутри", вряд ли плегриди напрямую так мог повлиять.
  8. Nasty2021

    ПЛЕГРИДИ

    Конечно можно. Мой врач говорит - даже нужно, но желательно бокальчик красного, без особого "энтузиазма")
  9. Все ваши страхи не сравнятся со счастьем, которое придет с рождением второго ребенка. Но в планировании беременности теперь должны участвовать минимум трое: вы, муж и ваш врач, т.к. он сможет оценить вероятные риски в части РС, в т.ч. в части родов и кормлении грудью). Да и обострений не стоит бояться - ну проколят вас метипредом, на малыша не повлияет (проверено на себе - меня вообще на всякий случай прокапали в начале 1 беременности, когда я ещё не знала что беременна и случайно нашли очаги). А возраст - вообще мелочь)
  10. Nasty2021

    ПЛЕГРИДИ

    Я вообще так поняла, что у него накопительный эффект - т.е. в зависимости от продолжительности приема - он будет действовать некоторое время - не 2 недели, а гораздо дольше. Я просто планирую беременность на плегриди и ещё не решила буду ли я колоть препарат во время беременности - врач рекомендовала сначала минимум полгода, а лучше год проколоть, чтобы его эффекта хватило на несколько месяцев (если я приму решение отказаться от препарата на время).
  11. Nasty2021

    ПЛЕГРИДИ

    А у вас был первый укол? Вы пили Нурофен или подобные препараты? Меня при первом уколе (полдозы), когда я ещё и забыла Нурофен выпить, - так "штормило", что я думала всё, никогда больше не уколюсь и вообще выскажу всё своему лечащему врачу... Вторая доза прошла нормально с нурофеном, третья (полная) - тоже хорошо, без ГПС и каких-либо неприятных симптомов. А сейчас уже вообще не парюсь - уколы вошли в обыденность, а Нурофен и антигистаминное - теперь с хорошим запасом в аптечке "на всякий случай".
  12. Nasty2021

    ПЛЕГРИДИ

    Точно в МОРСе более компетентны. Тем более в большинстве случаев женщин переводят на плегриди в случае планирования беременности, и врач вряд ли бы его выписывал, если бы знал о возможных нарушениях поставок - все же лишние "телодвижения" по смене препарата никому не нужны.
  13. У всех по-разному... Я бы сказала так - на саму беременность РС не влияет. Если у вас сильный, здоровый "плод", то ему и наш РС не страшен, и ковид, и аппендицит и т.д. А вот беременность и изменение гормонального фона может усугубить состояние очагов. А может и нет... Лично у меня беременность и ГВ (мне разрешили 6 мес) благоприятно повлияли на состояние (2 года без приступов при отсутствии лечения).
  14. У меня знакомая перешла на плегриди специально для планирования и у нее оказалась на него сильнейшая аллергия. В итоге ей вернули предыдущий препарат (не помню название, точно не тебериф), который она колола до этого год, и который официально не разрешен при беременности (как плегриди), просто они решили с врачом бросить препарат как только наступит факт беременности. Так что в этом вопросе лучший советчик - ваш врач, который в курсе вашего здоровья. Лично я долго не решалась колоть плегриди - боялась побочки, боялась выпасть из жизни и тд - в итоге прекрасно его переношу практически со 2 укола, тьфу-тьфу-тьфу.
  15. Все зависит от вашего организма и решения. По плегриди - Официально разрешено планирование беременности при приеме препарата и даже во время беременности. Но по факту - что-то я не нашла никого, кто реально принимал его во время беременности. Я на плегриди, т.к. планирую ещё рожать, с врачом договорились так - минимум полгода колоть до "активных действий", по факту наступления беременности - будем вместе с врачом решать... Если будет к моменту беременности ГПС или другая побочка при приеме препарата, то, конечно, ничего принимать не буду.
×
×
  • Создать...