bdbbb79a5728518e6633f27d9bad0229 Перейти к контенту

Вопросы с ответами


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Roxy сказал:

 

Здесь я  согласна... Вера, я не в обиду, каждому своё. Не хочу жить ради болезни, подстраивать под неё все, отслеживать количество стрессов, бояться простудиться, стелить газетку не скамейку и отслеживать реакцию на каждый чих - нет, я живу не для этого.  Не надо создавать из болезни монстра, она не должна определять нашу жизнь. 

Я не Вера, но отвечу. Я думаю о своих родных, стараюсь держать себя в форме, чтобы им было легче, чтобы на шее у них не висеть.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

11 минут назад, mic сказал:

Вадим Зеланд, Резюме 5 книг по трансерфингу. Главные мысли

Глава IV. Равновесие

Избыточный потенциал создается только в случае, если оценке придается значение.

Только важность конкретно для вас наделяет вашу оценку вашей энергией.

Величина потенциала возрастает, если оценка искажает действительность.

Действие равновесных сил направлено на устранение избыточного потенциала.

Действие равновесных сил часто противоположно намерению, создавшему потенциал. ... http://www.koob.ru/zeland/

Прошу прощения, Зеланд вспомнился.

ПС. А депрессия не навалится, если эти психотехнические игры, контроль над эмоциями не повлияют на РС?

Может, лучше быть психологически готовым к любому развитию событий?

 

У меня не получается. Как представлю, что детей не будет,  о том, что в будущем может с нами быть - сплошное  расстройство.  У Вас получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Небесных сказал:

Я не Вера, но отвечу. Я думаю о своих родных, стараюсь держать себя в форме, чтобы им было легче, чтобы на шее у них не висеть.

 

Так Вера уже ответила :). А я делаю то же самое, и даже более того. Только другим образом, не ставя болезнь во главу угла. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про чувство безоблачного счастья у меня есть ещё одно воспоминание, делиться не буду т.к. оно не моё (то воспоминание). После того, как мне про это рассказали, тем более не люблю это чувство. У меня оно само по себе бывает очень режко, т.к. жизнь не такая уж лёгкая и простая.

 

А внушать его себе сознательно не хочу - я всегда понимала, что это самообман. Понимаю, ради каких целей это делается. Чтобы "на подъёме" легко проскочить какие-то трудности и неприятности. Так некоторые люди постоянно живут, чувствуют себя счастливчиками и лидерами. Но ведь это чтобы "казаться", а не "на самом деле им быть".

 

Вот сейчас, когда я писала про всё это, вспомнила об одном эксперименте (я много читала про эксперименты биологов, психологов, вообще люблю научпоп всевозможный). Он проводился на стайках рыб, тот эксперимент. Берётся рыба, у неё повреждается мозг. Каким образом, сейчас не помню, но в результате рыба становится такой, не знающей сомнений и опасений. В силу именно своей дефектности некоей. И вдруг эта рыба становится лидером. Она (или он, это сейчас неважно) уверенно плывёт куда-то и вся стая следует за ней.

 

Тут два вывода. Что сомнения ослабляют не только людей, а уверенность притягательна, даже если она вот такая (на такой патологической основе). Но вообще про этот эксперимент можно много написать, мне он запомнился. Наверно, эта самая рыба чем-то похожа на человека, который всегда пребывает в состоянии "безоблачного счастья", не имея тени сомнений и опасений.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Roxy сказал:

 

Так Вера уже ответила :). А я делаю то же самое, и даже более того. Только другим образом, не ставя болезнь во главу угла. 

Каждый преследует свои цели и это нормально. Каждый выбирает свои пути и способы достижения своих целей. Всё это нелегко описать, тем более вот так по Интернету, не видя того, кто всё это читает.

 

Вот мы один раз с дочкой занимались с психологом по Интернету. Ходила я когда-то на один психологический сайт и была там такая сравнительно недорогая услуга. И предложили мне решить все свои проблемы - вот так заочно и недорого. Я хотела сразу отказаться (зная уже тогда, что никаких особенных проблем у меня нет, а только все самые обычные и впридачу куча проблем моих близких), но потом подумала - а почему бы нет. Решила заниматься вместе с дочкой, чтоб хоть какой-то толк был (с одним психологом, но мы обе не видим, что пишет другой).

 

Собственно, я догадываюсь, что дочка писала. Я достаточно хорошо её знаю и знала, что она может написать. Меня удивила реакция психолога. После этого я сильно в них разочаровалась. Психолог предложила мне несколько штампов психологических (мамаша, которая хочет всё контролировать и во всё вмешиваться) и другие. Ничего этого я не хотела и тогда, и сейчас не испытываю такого желания (столь высокой ответственности не люблю, а высокий уровень контроля для меня означает, что я собираюсь полностью отвечать за результат).  Ясно, что результат не был гарантированно положительным, да и по характеру я все эти игры с контролем и властью не люблю.

 

НУ а в конце наших занятий она меня вообще очень удивила. Написала уже своими словами (а не словами тех штампов, их было много), что "Ну зачем вообще было так много заниматься здоровьем дочери?". Я ответила довольно коротко: "Что мне не хотелось за лежачей больной ухаживать". Грубо, но она отстала со своими преположениями. А я ведь эту судьбу не выбирала. Просто пришлось всё это делать.

 

Что касается меня, я живу очень по разному. Сейчас я вообще на скамейках не сижу, а иду мимо. Много времени не трачу на поддержание здоровья, у меня многое отработано до автоматизма, описывать может и долго, а делать быстро.  Кто делает что (больше или меньше, как именно) - это все по разному, и в разное время требуется разное количество усилий. Главное, чтобы результат был положительный. И сам человек был доволен им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Небесных сказал:

У меня не получается. Как представлю, что детей не будет,  о том, что в будущем может с нами быть - сплошное  расстройство.  У Вас получается?

О будущем можно думать, а можно и не думать. Никто его не знает... Иногда человек совсем здоровый, всё хорошо, и вдруг авария и тяжёлая инавалидность или смерть. Полно таких случаев. Что вообще мы можем знать о своём будущем? Все мы только человеки.

 

То же самое про детей. Тема детей вообще болезненная. Как-то ко мне на Кронпортале прицепилась (конечно, некрасиво так писать, но это было именно так и даже хуже - т.к. она мне в личку писала письма матом) одна больная. Писала разное, типа "Зачем и почему я вообще родила ребёнка", с намёками - что (по её мнению) таким больным как я, детей иметь не надо.

 

Смысл её слов был двоякий. Сама та больная имела мужа и любовников (по её словам), но детей решила не рожать. Что же, это её выбор. Но как я поняла, у неё были ещё большие претензии к своим родителям (зачем и почему её родили такоую больную). Я ей ответила что перед беременностью и во время её я чувствовала себя совершенно здоровой. Какие дети родятся у здоровых или больных на самом деле никто не знает - да по разному бывает. Какое-то время мы с той больной переругивались (по её инициативе), но позже она вдруг ударилась в буддизм или что-то подобное и стала вся такая умиротворённая. Так что закончилось всё хорошо. Можно сказать - на позитиве :give_rose: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, mic сказал:

Вадим Зеланд, Резюме 5 книг по трансерфингу. Главные мысли

Глава IV. Равновесие

Избыточный потенциал создается только в случае, если оценке придается значение.

Только важность конкретно для вас наделяет вашу оценку вашей энергией.

Величина потенциала возрастает, если оценка искажает действительность.

Действие равновесных сил направлено на устранение избыточного потенциала.

Действие равновесных сил часто противоположно намерению, создавшему потенциал. ... http://www.koob.ru/zeland/

Прошу прощения, Зеланд вспомнился.

ПС. А депрессия не навалится, если эти психотехнические игры, контроль над эмоциями не повлияют на РС?

Может, лучше быть психологически готовым к любому развитию событий?

 

Не во всём с Зеландом согласна. Хоть действительно оценке можно не придавать значение, но ведь не всё сводится к оценке. 

Искажение действительности действительно может происходить, но кто вообще может поручиться. что воспринимает действительность абсолютно без искажений. В общем. когда я его читала, всегда чувствовала что есть какие-то неточности. Правда, это сложные вопросы, теоретические можно сказать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Vera сказал:

О будущем можно думать, а можно и не думать. Никто его не знает... Иногда человек совсем здоровый, всё хорошо, и вдруг авария и тяжёлая инавалидность или смерть. Полно таких случаев. Что вообще мы можем знать о своём будущем? Все мы только человеки.

 

То же самое про детей. 

Вера, с таким подходом можно и  зубы не чистить))). Про детей - к сожалению, женщины ограничены детородным возрастом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Vera сказал:

 

Вот мы один раз с дочкой занимались с психологом по Интернету. Ходила я когда-то на один психологический сайт и была там такая сравнительно недорогая услуга. И предложили мне решить все свои проблемы - вот так заочно и недорого. Я хотела сразу отказаться (зная уже тогда, что никаких особенных проблем у меня нет, а только все самые обычные и впридачу куча проблем моих близких), но потом подумала - а почему бы нет. Решила заниматься вместе с дочкой, чтоб хоть какой-то толк был (с одним психологом, но мы обе не видим, что пишет другой).

 

НУ а в конце наших занятий она меня вообще очень удивила. Написала уже своими словами (а не словами тех штампов, их было много), что "Ну зачем вообще было так много заниматься здоровьем дочери?". Я ответила довольно коротко: "Что мне не хотелось за лежачей больной ухаживать". Грубо, но она отстала со своими преположениями. А я ведь эту судьбу не выбирала. Просто пришлось всё это делать.

 

Что касается меня, я живу очень по разному. Сейчас я вообще на скамейках не сижу, а иду мимо. Много времени не трачу на поддержание здоровья, у меня многое отработано до автоматизма, описывать может и долго, а делать быстро.  Кто делает что (больше или меньше, как именно) - это все по разному, и в разное время требуется разное количество усилий. Главное, чтобы результат был положительный. И сам человек был доволен им.

 

Постараюсь коротко ответить. 

Задача изначально была обречена на неуспех, т.к. во-первых у вас обеих не было ситуации, в которой этот психолог действительно нужен (и соответственно мотивации работать на результат), а во-вторых вы нашли ее в интернете по принципу "недорогая услуга" - а чего же вы собственно хотели? 

 

Про поддержание здоровья - все хорошо, только без маниакального зацикливания на этом. Коробит когда людей называют больными или больными тяжёлыми АИБ и обобщают по этому признаку - а где человек как личность :)? 

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Vera сказал:

Я ответила довольно коротко: "Что мне не хотелось за лежачей больной ухаживать". Грубо, но она отстала со своими преположениями. А я ведь эту судьбу не выбирала.

Понимаю Вас и очень сочувствую.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Roxy сказал:

 

Постараюсь коротко ответить. 

Задача изначально была обречена на неуспех, т.к. во-первых у вас обеих не было ситуации, в которой этот психолог действительно нужен (и соответственно мотивации работать на результат), а во-вторых вы нашли ее в интернете по принципу "недорогая услуга" - а чего же вы собственно хотели? 

 

Про поддержание здоровья - все хорошо, только без маниакального зацикливания на этом. Коробит когда людей называют больными или больными тяжёлыми АИБ и обобщают по этому признаку - а где человек как личность :)? 

 

Немного не так. У меня в то время реально не было денег, на еду еле хватало. Т.е. про дорогие услуги я могла только мечтать. 

 

Не я нашла её, а она нашла меня. Я много писала на том форуме (для психологов), поскольку это бесплатно. А у меня естественно была мотивация разобраться со своими несмалыми проблемами. Вот когда мне платно предложили поработать, я задумалась - а оно мне надо (сначала мне немало полезного и совершенно бесплатно написали те психологи и просто люди, интересующиеся психологией). Я подумала пару дней и поняла: смысл "поработать с психологом платно" есть только при одном раскладе - она будет работать не только со мной, но и с дочкой. Именно такой вариант я и прежложила, и все были согласны.

 

Что мы и сделали. Не знаю, что они писали с дочкой, хотя конечно догадываюсь. Но может - дочке это было полезнее, чем мне самой. Не выясняла специально. Потом другие дела и проблемы закрутили, было не до этого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Vera сказал:

 

Вот мы один раз с дочкой занимались с психологом по Интернету. Ходила я когда-то на один психологический сайт и была там такая сравнительно недорогая услуга. И предложили мне решить все свои проблемы - вот так заочно и недорого. Я хотела сразу отказаться (зная уже тогда, что никаких особенных проблем у меня нет, а только все самые обычные и впридачу куча проблем моих близких), но потом подумала - а почему бы нет. Решила заниматься вместе с дочкой, чтоб хоть какой-то толк был (с одним психологом, но мы обе не видим, что пишет другой).

 

Цитата

А у меня естественно была мотивация разобраться со своими несмалыми проблемами.

 

Вер, вы путаетесь в показаниях :). То особенных проблем нет, то "разобраться со своими немалыми проблемами". 

Я со своим психологом работала вообще бесплатно, в смысле страховка оплачивала. Правда знала, что хочу и где надо искать того, кто мне нужен. 

 

Ладно, все это в сущности не так важно. Хорошего всем дня :). 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Небесных сказал:

Вера, с таким подходом можно и  зубы не чистить))). Про детей - к сожалению, женщины ограничены детородным возрастом. 

Конечно, такая проблема существует. Но главное ведь  не усугубить свои проблемы. Не только в том смысле, что есть риск для своего здоровья не малый и надо успеть вырастить. Но и в том, что многие дети не оправдывают ожиданий своих родителей. вносят много негатива в и так непростую жизнь. Т.е. иногда рождение ребёнка ещё один шаг не к хорошему, а к  неизвестно чему... Однозначного ответа нет, а в сложных случаях надо положиться на волю Божию (я так думаю).

 

Я знала многих женщин, вроде здоровых - а детей нет. Один пример приведу. Женщина в райне 40 лет, муж есть, детей нет.  Решили усыновить ребёнка. Тут им что-то предложили такое: сдать свою квартиру государству (дело было ещё при Советской власти), а через несколько лет им дадут бОльшую квартиру. Ну они и сдали, и ребёнка усыновили тоже. Что раньше, что позже - уже не помню. Стали жить втроём у каких-то родствеников.  И тут эта женщина внезапно забеременела. Родила чуть ли не двойню (точно уже не помню, давно это было). Оказались с этими детьми без квартиры своей, в ожидании новой, уже не молодые в общем-то... Дальше я не в курсе что было.

 

Немного и как пример - что и правда не надо зацикливаться на чём-то. Вот как только острота вопроса снялась - всё получилось. И я не считаю, что больным не надо рожать детей.

 

Что касается как кого называть - больными или здоровыми, то сейчас полно разных "недообследованных", "больных на всю голову" и др. варианты. Предложите сами, как мне вас называть - я подумаю. Я вообще-то людей на больных и здоровых не делю. У меня другие градации, честно.

 

И ещё: констуктивная критика приветствуется в данной теме. Только не по принципу "мне не нравится то и это", а по принципу "предлагаю что-либо заменить, уточнить, пояснить" и т.п. И психологи учат именно так критиковать, или хотя бы "мне не нравится то и это - потому что... А я считаю, что надо вот так."

Буду только рада, конструктивную критику люблю и вегда стараюсь уточнить, если что-то понято не совсем так (как было на самом деле).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Roxy сказал:

 

 

Вер, вы путаетесь в показаниях :). То особенных проблем нет, то "разобраться со своими немалыми проблемами". 

Я со своим психологом работала вообще бесплатно, в смысле страховка оплачивала. Правда знала, что хочу и где надо искать того, кто мне нужен. 

 

Ладно, все это в сущности не так важно. Хорошего всем дня :). 

Уточняю. У меня особых психологических проблем не было и нет. Уживаюсь, нахожу взаимопонимание, а также понимаю чьи-то особенности характера и как с этим жить мне самой. причём поблизости. Но всё это привело к уже другим проблемам. Люди иногда наглеют и хотят ещё больше комфорта. Лично для себя. А поскольку у меня имелся больной ребёнок, начинают жать на некоторые рычаги... это вообще-то несложно.

 

В общем, всё это в прошлом. Так что - конечно не путаюсь, просто ради объективности уточнила. Всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Небесных сказал:

Понимаю Вас и очень сочувствую.

Просто иногда коротко - это понятно, а длинно - не понятно. Я могла по другому ответить, но было именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Vera сказал:

И ещё: констуктивная критика приветствуется в данной теме. Только не по принципу "мне не нравится то и это", а по принципу "предлагаю что-либо заменить, уточнить, пояснить" и т.п. И психологи учат именно так критиковать, или хотя бы "мне не нравится то и это - потому что... А я считаю, что надо вот так."

Буду только рада, конструктивную критику люблю и вегда стараюсь уточнить, если что-то понято не совсем так (как было на самом деле).

Вера, я считаю, что грести всех под одну гребенку нельзя. Согласна в этом с Roxу. В первую очередь мы личности, а не больные. Я не замужем, возраст критический, если сейчас не "циклиться" , то потом поздно будет. Верну Вам Ваш совет: Если  что то непонятно - задавайте уточняющие вопросы. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Vera сказал:

Просто иногда коротко - это понятно, а длинно - не понятно. Я могла по другому ответить, но было именно так.

Вера, а может просто принять то, что Вам кто то реально посочувствовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Небесных сказал:

Вера, а может просто принять то, что Вам кто то реально посочувствовал?

В смысле - я спасибо не сказала? Да, возможно я была неправа. Но это давно было, просто очень давно, уже перегорели все эмоции.

Их вытеснило другое, более насущное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Небесных сказал:

Вера, я считаю, что грести всех под одну гребенку нельзя. Согласна в этом с Roxу. В первую очередь мы личности, а не больные. Я не замужем, возраст критический, если сейчас не "циклиться" , то потом поздно будет. Верну Вам Ваш совет: Если  что то непонятно - задавайте уточняющие вопросы. 

А кто спорит? Я тоже за индивидуальный подход.

Можно тех, кто много пишет в какой-либо теме, по нику или по имени звать, а можно объединить просто как "форумчане".

 

Я понимаю - лично у вас ситуация непростая. Но есть и плюсы... Но ведь всё это зависит от очень многих обстоятельств. Пишите в личку (если есть желание). Заводите новую тему (если считаете, что этот вопрос надо отдельно обсудить). Как смогу - поучаствую, если тему заведёте. Вон сколько прочтений у Психосоматики, я не ожидала такого.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попалось на глаза (гинекология), пусть будет здесь:  

http://zdravotvet.ru/priznaki-ovulyacii-kak-rasschitat-kogda-nastupaet-net-ovulyacii-chto-delat/

http://zdravotvet.ru/besplodie-u-zhenshhin-simptomy-diagnostika-i-lechenie-prognoz-narodnye-sredstva/

Тут все статьи этого сайта http://zdravotvet.ru/medicine/ginekologiya/

А слева перечень разделов медицины.

 

Что я вчера имела в виду под словами: "Есть и плюсы". Знала незамужних женщин критических уже лет, кто успешно решил свои проблемы после нахождения молодого-здорового, им не  отвратительного (а даже наоборот), вполне способного каждый день...  И поза берёзки тоже может способствовать. А после наступления желаемого события, причём без всякий нудных расчётов, - разлука и уже ни-ни, т.к. всё это не способствует сохранению. Только подумайте хорошо: оно вам точно надо?

Мне было надо точно, но я эа всё это дорого потом заплатила, хоть конечно ни о чём не сожалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2017.04.25. в 08:01, Vera сказал:

Не во всём с Зеландом согласна. Хоть действительно оценке можно не придавать значение, но ведь не всё сводится к оценке. 

Искажение действительности действительно может происходить, но кто вообще может поручиться. что воспринимает действительность абсолютно без искажений. В общем. когда я его читала, всегда чувствовала что есть какие-то неточности. Правда, это сложные вопросы, теоретические можно сказать.

Зеланда не читал, послушал одну из его многочисленных аудиокниг. К этим техникам отношусь как к игрушкам. Подурачиться можно, но попытка решать с их помощью реальные проблемы приведёт к неизбежному разочарованию. А вот его критиков читал.

Скрытый текст

Н. Н. Преображенский, В. Ф. Преображенская, Анти-Зеланд, или На халяву и уксус сладкий


...я побыстрее перешла непосредственно к главе «Энергия и здоровье».
И тут-то мне и стало ясно, почему у меня такие
проблемы — то есть почему мои попытки заняться
трансерфингом оказались такими неэффективными!
Ведь в самом-то начале этой главы и написано, что
«...для эффективных занятий трансерфингом  
требуется хорошее здоровье и достаточно мощная  
энергетика». ...
...Грабли так и останутся граблями, даже если  
назвать их, допустим, маятником болезни или каким-
нибудь другим нехорошим словом. Излучая  
энергию на частоте граблей — тьфу, маятников! — вы
«подпитываете их энергией, попадаете к ним в  
зависимость и перемещаетесь на болезненные линии
жизни», учит В. Зеланд. Что характерно,  
начинается это болезненное перемещение в среднем возрасте
и ближе к старости. В молодости же ничего  
подобного не происходит. Отчего это?
Все очень просто, объясняет В. Зеланд, дело в том,
что в это счастливое время вопросы здоровья и  
нездоровья вас совершенно не занимали, никакого
значения вы им не придавали, даже не  
задумывались о них. Что касается энергетического  
излучения, то излучали вы и в детстве, и в отрочестве, и в
юности, однако таким образом, что частоты  
маятников болезней были как бы заблокированы.
Вот вкратце маятниковая теория болезней по
Зеланду. В ней не было бы абсолютно ничего  
ценного, ни предусмотри она два хитрющих метода  
восстановления пошатнувшегося здоровья, точнее,  
обретения прежнего здоровья практически в полном
объеме: метод провала заболевания-маятника и  
метод его гашения.
Любой из нас хоть раз в жизни, да чем-нибудь
болел. Некоторые болели два раза или даже три.
Однако и одного раза вполне достаточно для того,
чтобы убедиться, насколько неприятная и  
беспокойная это штука — болезнь. Например, насморк и  
головная боль создают дискомфорт и прочее, что,  
говоря без обиняков, натурально мешает нам жить.
Кроме того, все это вместе взятое еще и излучает,
а излучать оно может только одно: отвратительные
негативные мысли и эмоции.
Энергоинформационное пространство засоряется,
полезные частоты забиваются, линии перегружают-
ся, скользить по ним становится все сложнее и  
сложнее. Но это только одна сторона медали. Другая —
еще хуже. Бурлящая и клокочущая нехорошая  
энергия становится хорошим фундаментом для разных
маятников. А их медом не корми, дай только  
усвоить нехорошую энергию.
Маятники, порожденные здоровьем, являются
одними из самых могущественных. Это, прежде  
всего, само здоровье и система здравоохранения.  
Посмотрите, сколько понастроено больниц, клиник,
амбулаторий, аптек. На этого ненасытного молоха
вкалывают от зари до зари целые институты и  
отрасли науки, заводы, фабрики, артели...
Плечом к плечу с вооруженной до зубов и  
оснащенной по последнему слову науки и техники  
армией врачей стационаров излучают нехорошую  
энергию «летучие отряды» участковых и семейных  
врачей. Дело зашло настолько далеко, что завели  
всякие ветеринарные клиники, в которых лечат  
несчастных, ни о чем не подозревающих животных,  
которые, наверняка, ничего такого на частоте  
маятников здравоохранения не излучают...
Структура, как вы сами видите, мощная,  
укоренившаяся, пуленепробиваемая. В оппозиции к ней
находятся всевозможные маятники болезней:  
микробы, вирусы, бактерии и прочие неклеточные и
одноклеточные образования. Добавьте сюда  
эпидемии, пандемии и все остальные случаи массового
распространения инфекционных заболеваний,  
чтобы полностью представить картину.
«Декларированная цель маятников медицины —
борьба с болезнями. На деле эта борьба  
порождает массу негативных явлений, свойственных  
деструктивным маятникам, потому что их главная
цель— удержать и привлечь приверженцев*,—
говорит В. Зеланд, не стесняясь называть вещи  
своими именами.
Понятно, как привлекает приверженцев,  
допустим, вирус гриппа. Маятники медицины орудуют
гораздо хитрее. Они коварно завлекают вас в свои
сети, не останавливаясь ни перед чем и не гнушаясь
открытым текстом выдавать информацию о  
болезнях по радио, по телевидению или в прессе.
В рамках глобальной теории трансерфинга В. Зе-
ландом разработана методика идентификации  
маятников и борьбы с ними. Она проста, но эффективна:
«...Если вы будете игнорировать эту  
информацию, то есть пропускать мимо ушей, не принимать
всерьез, маятник будет обескуражен и оставит вас
в покое — это его провал. Если вы будете  
встречать эту информацию идиотским смехом и  
издевками, маятник в ужасе помчится от вас прочь —
это его гашение*.
Метод провала дает отличные результаты, стоит
только выключить радио и телевидение,  
прекратить разговаривать с сослуживцами, сократить  
болтовню с друзьями и ограничить круг домашнего
общения.
Не менее эффективен и метод гашения.  
Допустим, вы перебрали накануне мороженого, вас  
лихорадит, знобит, поднялась температуры, болит  
горло — иными словами, налицо типичнейший  
маятник простуды. Вызвав по телефону участкового  
врача, действуйте по схеме: пропускайте мимо ушей
все его рекомендации и встречайте идиотским  
смехом и издевками — желательно без  
рукоприкладства — предложение померить температуру или  
измерить пульс.
Уверяю вас, какими бы толстокожестью,  
невозмутимостью и хладнокровием не обладал этот тип,
он в ужасе помчится от вас прочь (выписав, тем не
менее, бюллетень). Дело сделано: вы на время  
освободились от маятника работы, загасив к тому же
маятник медицины...

http://www.koob.ru/preobrajenskiy_preobrajenskaya/

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mic, спасибо за цитату и ссылку, считаю - в этом и правда есть рациональное зерно. Постараюсь прочесть всю книгу, хоть логика рассуждений авторов понятна по этому отрывку. Зеланда читала, т.к. просто попалось в библиотеке (в отделе буккроссинга, где можно забирать навсегда книги). И многие его мысли мне кажутся правильными (но многие описанные им техники сразу сочла неприемлемыми лично для себя). Мне запомнилось: как вообще мозг мыслит. Если коротко, то как радиостанция, настроенная на определённую волну. А у кого-то мозг тоже настроен на эту же волну, и возникает своеобразный резонанс и даже м.б. обмен... Примерно так, но написала очень коротко и своими словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появился на форуме новичок примерно месяц назад, очень эмоциональный и с паникой от одного предположения, что у него РС. Я тогда написала ему ответ, он один раз ответил и более не пишет. Но м.б. кому-то из новичков будет полезно, а также для себя (пока не забыла) сохраню в этой теме. Т.к. это был не только ответ, но и позиция (в каком-то смысле). Вот ответ:

 

"Я думаю, у Вас не только так называемое ВСД есть. Может, невроз, а может ещё что-то - панические атаки (ПА) например. С сосудами могут быть проблемы довольно непростые... И ЛФК с прогулками - это "Ваше всё", но не надо то 6 часов, то ничего - вот только КАТЕГОРИЧЕСКИ без этих шараханий в дальнейшем! Иначе станет хуже с большой вероятностью :nono: В Вашем случае лучше хоть 15 минут гулять, но регулярно каждый день в любую погоду. Чем то слишком много, то никак. Контрастный душ каждый день, не переутомляться вот просто никогда. Желательно научиться релаксировать (и снимать стресс без спиртного и без курева, с Вашими сосудами это всё очень нежелательно).

 

Кстати, Вы курите или нет? У Вас чувство усталости сильное, или не очень сильное? Если оно есть и довольно сильное, то когда сильнее - утром или вечером? Ноги у Вас могут внезапно подогнуться, или на ногах держитесь крепко, т.е. не падаете и не спотыкаетесь от внезапной слабости? Предметы внезапно из рук не роняете? По лестницам ходите без проблем вверх и вниз? Сон (в отсутствие стрессов) тоже нарушен или спите хорошо? На пищеварении стрессы отражаются или нет? Может быть внезапный понос просто от стресса, или такое практически исключено? Т.е. я хочу спросить, что преобладает в Вашем случае - чисто эмоциональные реакции, или же и физические симптомы неслабые.

 

Двоение в глазах бывает? Прочла в истории, что нет - но Вы последите за этим, это важно. Про боль в центре груди не забывайте врачам говорить, это может иметь большое значение. Попробуйте легко простучать кончиками пальцев по середине грудины, начиная от ямки под шеей и вниз - до уровня где уже живот, а не кости. Очень легко, кончиками пальцев и напишите, будет ли больно. Если не больно, то круговыми движениями с лёгким нажимом проходите всю грудину опять вниз от шеи до почти живота - больно или нет, напишИте. Шею спереди при этом вообще не трогаете, она похоже не при чём. Сзади можно прощупать шею и затылок отдельно.

 

Могу дать Вам такой совет (а уж подойдёт ли он Вам - сами смотрите): найти в своём городе хорошего невролога, или как минимум хорошего терапевта, хорошо бы грамотного специалиста с широким кругозом и опытом работы с такими людьми как Вы. В Вашем случае (если профи не найдёте), то ищите хотя бы очень спокойного уравновешенного человека (не паникёра, не вспыльчивого!), к которому можно прийти когда Вам хуже В ЛЮБОЙ МОМЕНТ и без всяких проблем (а не ждать по 2 месяца приёма, как это иногда бывает). Хобби завести тоже очень советую (обязательно спокойное такое) : читать книги по истории или ещё что-то не нервирующее (не политика и скорее всего даже не детективы), марки собирать, музыку слушать (но лучше не рок), рисовать, вышивать или вязать, что-то мастерить своими руками - модели кораблей или домов, поделки любые. Это реально помогает успокоиться, если занятие по душЕ.

 

Научитесь выражать свои эмоции, вот просто на форуме подробно опишите все симптомы (это лучше, чем читать - а что это за болезнь?). Про болезни вообще поменьше читайте (конечно, если на медика не учитесь или не планируете учиться, а кстати - какую Вы профессию выбрали, ведь для Вас далеко не все подойдут), а то м.б. всё, о чём прочитаете, вскоре "найдёте" у себя)))) Положитесь на мнение профессионалов с хорошим опытом работы, думаю - это надёжнее. Когда снова пойдёте к врачу (уже с результатами МРТ), делайте акцент на тех симптомах, на к-рые в первый раз врач возможно не обратила внимание: боль в шее-спине, боль в центре груди и т.д. НЕЗАВИСИМО от того, ЧТО найдут на МРТ или же ЧТО НЕ НАЙДУТ (это важно!).  

 

Можете всё в своей истории дописать (что я сейчас спросила), я перечитаю попозже ещё раз. Учтите - редактировать текст можно 3 суток. Какие-то мои вопросы могут показаться Вам ненужными или глупыми, НАПРИМЕР ведь Вы уже писали, что неважно спите, а я опять спросила. А я имею в виду другое, не "Как Вы сейчас спите, когда у Вас чуть ли не паника". а "Как Вы спите тогда, когда всё нормально и нет особых оснований для тревоги". В целом мне Ваши проблемы понятны, Ваша история меня очень заинтересовала, я по возможности буду следить за Вашими поисками диагноза и лечения.

Удачи Вам и хорошего здоровья! Думаю, что в Вашем случае для поддержания здоровья надо довольно много трудиться самому, а не только лечиться у хороших внимательных докторов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья про новые профессии http://www.psychologies.ru/standpoint/alena-vladimirskaya-v-buduschem-rutinnyie-professii-ischeznut/

Можно обсудить. Там про образование тоже есть интересные мысли (хоть не всё мне кажется правильным).

 

...Медицина — отрасль, в которой будет новый великий передел. В медицине будет развиваться несколько новых направлений, которых сейчас нет:

Биопротезирование.

Выращивание органов.

Фармакология, основанная на новых принципах создания лекарств.

Коучинг, связанный с продолжением нашей жизни: по здоровью, внешности, образу жизни и т. д.

Робототехника в медицине. Это не только те роботы, которые уже делают операции, но и технологии доставки лекарств до нужных участков тела, так называемые наноботы, которые уже существуют и тестируются.

Не стоит учиться на терапевтов: через несколько десятков лет эта специализация исчезнет. Диагностические системы искусственного интеллекта типа IBM Watson уже ставят диагнозы точнее, чем хорошие врачи в хороших клиниках.

Нужны будут узкие специализации: хирургия, гинекология, эндокринология. Медицина как отдельная наука будет недостаточна. Придется учиться медицине на стыке инженерии и медицины, математики и медицины, биологии и медицины. Через 10 лет без минимальных инженерных навыков будет невозможно оставаться конкурентоспособным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vera сказал:

...

...Медицина — отрасль, в которой будет новый великий передел. В медицине будет развиваться несколько новых направлений, которых сейчас нет:

....

Еще бы неучей с дипломами из медакадемий не выпускали, было бы :good:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...