1dc1bdfbf124008205b00a08570c4fd7 Перейти к контенту

Перескок с Копаксона на Ребиф (Генфаксон)


Рекомендуемые сообщения

Just now, Марьям said:

просто когда выдали ребиф, выдали еще 2 упаковки копаксона вот и хватил он нам до сегодняшнего момента

 

А когда выдавали ребиф, выдали какую то выписку или справку о переводе с препарата на препарат? Должно же быть какое-то письменное основание. И где ж вы раньше были... Тут как раз с мая на форуме обсуждения перевода на Аксо

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

8 minutes ago, Марьям said:

на копаксоне все хорошо было, а вы как по почте можете выслать? напишите ваш телефон чтобы с вами связаться

 

По почте тут народ кому-то слал, если не ошибаюсь, надо посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Divmax сказал:

 

А когда выдавали ребиф, выдали какую то выписку или справку о переводе с препарата на препарат? Должно же быть какое-то письменное основание. И где ж вы раньше были... Тут как раз с мая на форуме обсуждения перевода на Аксо

да выписка была, пока копаксон был , потом прочитала что новый препарат завезли аналог-копаксона, не думала даже что так получиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Марьям said:

да выписка была, пока копаксон был , потом прочитала что новый препарат завезли аналог-копаксона, не думала даже что так получиться

 

А что написано в выписке, можете сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Divmax сказал:

 

По почте тут народ кому-то слал, если не ошибаюсь, надо посмотреть

Может быть у лечащего врача сначала спросите, а потом будете отправлять, чтобы не навредить больному. :nono:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Divmax сказал:

 

А что написано в выписке, можете сказать?

как нам объяснил врач что больше копаксона не будет, то будут выдавать другой препарат ребиф, вот так вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, m60875 said:

Может быть у лечащего врача сначала спросите, а потом будете отправлять, чтобы не навредить больному. :nono:

 

Ну я ж не могу у врача ее спросить, вот и пытаю ее, что в выписке и как так произошло вообще

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Марьям сказал:

просто когда выдали ребиф, выдали еще 2 упаковки копаксона вот и хватил он нам до сегодняшнего момента

Девочки вы  меня простите, но чего тут не так, ну не могут два разных препарата выдать одновременно. Мне сейчас меняют препарат, знаю как это происходит.

 

Есть реестр, есть очередь и т.д.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, aliens said:

Девочки Вы простите, но чего тут не так, ну не могут два разных препарата выдать одновременно. Мне сейчас меняют препарат, знаю как это происходит.

 

Я вот тоже никак не выстрою цельную картинку, ведь просто так никто нигде не переводит на препараты, "ассорти" тоже странно выглядит, либо там в Пензе совсем рехнулись, либо.... Ведь поликлиника только рецепты выдает, да наблюдает, а сам препарат выписывается в центре РС. Кто-нибудь еще с Пензы тут есть, интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Divmax сказал:

 

 

 

2 минуты назад, aliens сказал:

Девочки вы  Меня простите, но чего тут не так, ну не могут два разных препарата выдать одновременно. Мне сейчас меняют препарат, знаю как это происходит.

ну что может быть не так, если препарат выдали на 3 месяца сразу, чтобы не ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, aliens сказал:

Девочки вы  Меня простите, но чего тут не так, ну не могут два разных препарата выдать одновременно. Мне сейчас меняют препарат, знаю как это происходит.

И нигде не говорит о протоколе, меня тоже это смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Марьям сказал:

 

ну что может быть не так, если препарат выдали на 3 месяца сразу, чтобы не ездить

 

да просто вы у нас первая тут с таким набором.... А скажите, как в Пензе выдают препараты? Просто у меня в Подмосковье нужно 7 кругов ада пройти, чтобы включили в реестр и начали выдавать препарат. Не говоря о том уже, что поликлиника у нас тут ничего не решает, всех посылают в Центр РС (МОНИКИ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Марьям сказал:

 

ну что может быть не так, если препарат выдали на 3 месяца сразу, чтобы не ездить

Разные, копаксон и ребиф? Так сказать, на выбор?

 

5 часов назад, m60875 сказал:

И нигде не говорит о протоколе, меня тоже это смущает.

Действительно, а какой препарат в протоколе?

 

Я у врача спросила, если не подойдет инфибета, я смогу вернуться на аксо, он ответил, что сложно будет. Это к тому,что выдали два разных препарата.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, aliens сказал:

Я у врача спросила, если не подойдет инфибета, я смогу вернуться на аксо, он ответил, что сложно будет. Это к двум препаратам одновременно.

 

а вы еще не начали колоть? Да тут боишься, как бы чего не случилось на одном и том же действующем веществе, что уж говорить про разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Divmax сказал:

 

а вы еще не начали колоть? Да тут боишься, как бы чего не случилось на одном и том же действующем веществе, что уж говорить про разные...

Пока нет, сейчас еду за рецептом в окружную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aliens сказал:

Пока нет, сейчас еду за рецептом в окружную

 

Расскажите хоть потом, как прошел перевод...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Divmax сказал:

 

Расскажите хоть потом, как прошел перевод...

Получила инфибету,  ещё недельку поколю Аксо, со следующей пятницы начну инфибету, наверное:umnik2:

А может с 1 сентября....

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тоже меняют препарат, колола копаксон, должны перевести на ребиф (по крайней мере о нем шел разговор). Документы отправили на комиссию, комиссия будет в сентябре, что уж решат и на что переведут не знаю. уже месяц ничего не колю, сказали чтобы отдохнул организм))) А тут так просто дали и то и то на выбор. Кстати есть три пачки аксо если кому нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ksu_ny сказал:

мне тоже меняют препарат, колола копаксон, должны перевести на ребиф (по крайней мере о нем шел разговор). Документы отправили на комиссию, комиссия будет в сентябре, что уж решат и на что переведут не знаю. уже месяц ничего не колю, сказали чтобы отдохнул организм))) А тут так просто дали и то и то на выбор. Кстати есть три пачки аксо если кому нужно.

А мне сказали, перерыва делать не надо. И переводили меня просто, пошла в МОРС за протоколом, врач посмотрел, мы поговорили, на следующий день комиссия, через три дня протокол с новым лек-вом в окружной, сегодня рецепт и инфибета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, aliens сказал:

А мне сказали, перерыва делать не надо. И переводили меня просто, пошла в МОРС за протоколом, врач посмотрел, мы поговорили, на следующий день комиссия, через три дня протокол с новым лек-вом в окружной, сегодня рецепт и инфибета)

а я попала что все в отпусках, поэтому жду. а насчет перерыва и в МОРСе, и в НИИ, и окружной сказала.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже из Пензы. У нас с мая такая котовасия с Копом творится. Я всеми правдами и неправдами у лечащего врача выбивала рецепты на Копаксон. Меня тоже пытались на Ребиф перевести, хотя никаких показаний к этому не было.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, julichka сказал:

Я тоже из Пензы. У нас с мая такая котовасия с Копом творится. Я всеми правдами и неправдами у лечащего врача выбивала рецепты на Копаксон. Меня тоже пытались на Ребиф перевести, хотя никаких показаний к этому не было.

 

Весело у Вас там. Аксоглатирана добились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, julichka сказал:

Я тоже из Пензы. У нас с мая такая котовасия с Копом творится. Я всеми правдами и неправдами у лечащего врача выбивала рецепты на Копаксон. Меня тоже пытались на Ребиф перевести, хотя никаких показаний к этому не было.

Да уж, Пенза отжигает. Вот не пойму, в Пензе переизбыток ребифа? Притом не генфаксона даже, а именно ребифа.  А в других регионах люди не могут получить ребиф(

Вообще замена копаксона на ребиф ( два разных препарата по действию)  без показаний это недоступно моему пониманию(

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...