088c3c28a835a049842c433fdf06f897 Перейти к контенту

Аксоглатиран


Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, stepa сказал:

...ну что, приплыл, валяюсь в больнице весь апрель с тяжелейшим обострением...не знаю, это работа (или не работа) аксо, но на копаксоне за 8 лет его использования такого не было, да и вообще такого сильного обострения ещё не было...хотя, в принципе, я всегда знал что аксо это не коп и его применение мне ещё аукнется...АУКНУЛО́СЬ и ещё как...спасибо партии и правительству за импортозамещение...пишу со смартфона, так что возможны ошибки...

 

Может он "работает"…только не туда и не так(

Штурмуйте врача, пусть он оформляет все бумаги о неэффективности и отправляет куда положено.

Скорейшего и полного восстановления!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

54 минуты назад, stepa сказал:

...ну что, приплыл, валяюсь в больнице весь апрель с тяжелейшим обострением...не знаю, это работа (или не работа) аксо, но на копаксоне за 8 лет его использования такого не было, да и вообще такого сильного обострения ещё не было...хотя, в принципе, я всегда знал, что аксо это не коп и его применение мне ещё аукнется...АУКНУЛО́СЬ и ещё как...спасибо партии и правительству за импортозамещение...пишу со смартфона, так что возможны ошибки...

 

Именно такое тяжелое обострение можно получить только на фоне аксоглатирана. Это мнение моего лечащего врача. Некоторых пациентов только плазмофорезом из обострения выводили. Я сама такая же была в марте прошлого года. Сочувствую. Переходите на копаксон 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в какую тему написать, но изумлюсь тогда здесь :-)))))))

Если не подходят дженерики ГА, но очень хорошо было на оригинальном Копаксоне,

то тогда почему

все хотят закупок Копаксон 40 (который является ДРУГИМ ПРЕПАРАТОМ как по заверениям врачей, так и по постановлению Верховного Суда РФ),

а не Копаксон? ))

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, jodaz сказал:

Не знаю, в какую тему написать, но изумлюсь тогда здесь :-)))))))

Если не подходят дженерики ГА, но очень хорошо было на оригинальном Копаксоне,

то тогда почему

все хотят закупок Копаксон 40 (который является ДРУГИМ ПРЕПАРАТОМ как по заверениям врачей, так и по постановлению Верховного Суда РФ),

а не Копаксон? ))

 

 

он дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Рысь сказал:

он дешевле.

Первый раз вижу заботу об экономии бюджета РФ от больного РС на форуме )))

Обычно волнуются об эффективности и безопасности НЕЗНАКОМОГО ПРЕПАРАТА )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, jodaz сказал:

Не знаю, в какую тему написать, но изумлюсь тогда здесь :-)))))))

Если не подходят дженерики ГА, но очень хорошо было на оригинальном Копаксоне,

то тогда почему

все хотят закупок Копаксон 40 (который является ДРУГИМ ПРЕПАРАТОМ как по заверениям врачей, так и по постановлению Верховного Суда РФ),

а не Копаксон? ))

 

 

 

Я просила Копаксон 20 в МОНИКИ. Мне ответили, что его больше никогда закупать не будут, только Копаксон40. Тоесть, выбора у меня нет)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Divmax сказал:

 

Я просила Копаксон 20 в МОНИКИ. Мне ответили, что его больше никогда закупать не будут, только Копаксон40. Тоесть, выбора у меня нет)

Индивидуальная закупка копаксон 20. А тебя записали в общий список.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оформлять индивидуальную закупку в МОНИКИ просто не захотели.Либо не курсе что это такое...и с чем ее едят эту индивидуальную закупку....

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, aliens сказал:

Оформлять индивидуальную закупку в МОНИКИ просто не захотели.Либо не курсе что это такое...и с чем ее едят эту индивидуальную закупку....

 

так там Магомедова была, она мне сказала, что не будет больше поставок Коп20. Я и говорила, что она, к сожалению, очень мало знает. Но она отзывчивая и не черствая, попробую поехать к ней, уговорить на индивидуальную закупку. Я то тоже не знала, что два списка есть: индивидуальная закупка и просто закупка и все это на Копаксон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Divmax сказал:

 

так там Магомедова была, она мне сказала, что не будет больше поставок Коп20. Я и говорила, что она, к сожалению, очень мало знает. Но она отзывчивая и не черствая, попробую поехать к ней, уговорить на индивидуальную закупку. Я то тоже не знала, что два списка есть: индивидуальная закупка и просто закупка и все это на Копаксон. 

Оформление индивидуальной закупки она должна оформить карту нежелательных явлений, как то так она называется для Миндздрава или Росздравнадзора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, aliens сказал:

Оформление индивидуальной закупки она должна оформить карту нежелательных явлений, как то так она называется для Миндздрава или Росздравнадзора.

 

так эту карту оформили мне в НИИ - Симанив. Она тоже должна ее заполнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Divmax сказал:

 

так эту карту оформили мне в НИИ - Симанив. Она тоже должна ее заполнить?

А ее послали куда надо? Кто будет оформлять индивидуальную закупку, если МОНИКИ, то должны быть основания, т.е карта НЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Divmax сказал:

да

Значит НИИ, Симанив чего то сказал по  поводу индивидуальной закупки, или просто зафиксировал НЯ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aliens сказал:

Значит НИИ, Симанив чего то сказал по  поводу индивидуальной закупки, или просто зафиксировал НЯ?

 

сказал чтобы я ехала в МОНИКИ с его новым заключением, где описаны побочки и ухудшение состояния в виде появления новых очагов, в том числе одного активного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неоднократно слышал в МОНИКИ, что Копаксона больше не будет. А оформить индивидуальную закупку именно Копаксона, как мне кажется, сейчас проблематично, в том числе и из-за того, что у Копаксона на данный момент уже не один аналог-дженерик (есть еще Тимексон, например). Тем более, если до этого человек с РС не употреблял Копаксон, а начал лечение недавно, например, с Аксоглатирана. 

 

Сильно сомневаюсь, что даже при всем желании, в полномочиях Магомедовой будет решить вопрос с индивидуальной закупкой именно Копаксона. Особенно раздражает, когда слышишь от лиц, имеющих отношение к медицине, что Копаксон и все его аналоги-дженерики - "это абсолютно одно и то же".

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Serg77 сказал:

Неоднократно слышал в МОНИКИ, что Копаксона больше не будет. А оформить индивидуальную закупку именно Копаксона, как мне кажется, сейчас проблематично, в том числе и из-за того, что у Копаксона на данный момент уже не один аналог-дженерик (есть еще Тимексон, например). Тем более, если до этого человек с РС не употреблял Копаксон, а начал лечение недавно, например, с Аксоглатирана. 

 

Сильно сомневаюсь, что даже при всем желании, в полномочиях Магомедовой будет решить вопрос с индивидуальной закупкой именно Копаксона. Особенно раздражает, когда слышишь от лиц, имеющих отношение к медицине, что Копаксон и все его аналоги-дженерики - "это абсолютно одно и то же".

 

 у меня был и Копаксон и Тимексон и Аксоглатиран, поэтому есть с чем сравнить. Я согласна с Вами, что будет очень сложно, но у меня просто нет других вариантов. Интерфероны мне нельзя, на Аксоглатиран очень серьезные побочки, с Тимексоном больше тоже экспериментировать не могу. Поэтому у меня вариант только один, к моему большому сожалению... И да, меня тоже очень раздражает. Особенно, когда знаешь, что сам врач ни за что бы не стал сидеть на дженериках.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Divmax сказал:

 

сказал чтобы я ехала в МОНИКИ с его новым заключением, где описаны побочки и ухудшение состояния в виде появления новых очагов, в том числе одного активного

Значит надо оформлять НЯ в МОНИКИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, aliens сказал:

Значит надо оформлять НЯ в МОНИКИ

 

ты имеешь в виду то же самое, что Симанив отправлял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, aliens сказал:

Ну да, настаивай.

 

надо распечатать тогда, у меня она заполнена, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, jodaz сказал:

Не знаю, в какую тему написать, но изумлюсь тогда здесь :-)))))))

Если не подходят дженерики ГА, но очень хорошо было на оригинальном Копаксоне,

то тогда почему

все хотят закупок Копаксон 40 (который является ДРУГИМ ПРЕПАРАТОМ как по заверениям врачей, так и по постановлению Верховного Суда РФ),

а не Копаксон? ))

                                                                                                                                                                                                       ...я согласен и на 20, только никто уже не даст ни копаксон 20, ни копаксон 40...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, stepa сказал:

                                                                                                                                                                                                       ...я согласен и на 20, только никто уже не даст ни копаксон 20, ни копаксон 40...

 

Ну не отчаивайтесь, мы тут пытаемся бороться за индивидуальную закупку, посмотрим что получится. Может быть все-таки случится закупка Копаксон 40 по 7 нозологиям. Может другие препараты.

У меня не аксо, но как оказалось тоже хорошего мало, совсем не ожидала, такие надежды были( но я тут вроде одна такая с такими побочками на этот препарат, хотя в инструкции они есть(

Держитесь.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, stepa сказал:

 ...я согласен и на 20, только никто уже не даст ни копаксон 20, ни копаксон 40...

Можно настаивать на замене другим препаратом из 7 нозологий.

Абаджио (оригинальный препарат, поставщик Р-ФАРМ) выиграл тендер на этот год. Предполагается, что он частично заменит интерфероны и ГА.

 

Выиграл тендер ГА от Биокада (Тимексон) (((((, сбросивший цену на 70% и сейчас давящий на Теву.

Однако и тендер на отмененные закупки Копаксона 40 еще ничем не закрыт, а должен бы )

 

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jodaz сказал:

Можно настаивать на замене другим препаратом из 7 нозологий.

Абаджио (оригинальный препарат, поставщик Р-ФАРМ) выиграл тендер на этот год. Предполагается, что он частично заменит интерфероны и ГА.

 

Выиграл тендер ГА от Биокада (Тимексон) (((((, сбросивший цену на 70% и сейчас давящий на Теву.

Однако и тендер на отмененные закупки Копаксона 40 еще ничем не закрыт, а должен бы )

 

Насколько слышал, в 2017 году «Валента фарм» зарегистрировала дженерик «Феморикс». Так что, насколько долго еще будет выдаваться оригинальный Абаджио по программе "7 нозологий", неизвестно.

 

Интересно, когда начнут выдачу Тимексона вместо Аксоглатирана. Как мне кажется, Аксоглатирана не так уж и много осталось в аптечных пунктах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...