cad62038e366c9bf161191821faf43c0 Перейти к контенту

Аксоглатиран


Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, Slava сказал:

 

Я пользуюсь специальной сумкой купленной в Медтехнике. Позже пришлю подробную информацию, постараюсь с фото.

 

IMG_20170919_203851.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

23 минуты назад, Виктория Марченко сказал:

Уже год колю Аксоглатиран. Копаксон лучше. Чувствую по состоянию.

 

Пожалуйста, распишите подробнее, в чем отличие лично для Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В департаменте обещали разобраться,но итог таков надо несколько шприцов докупать,т.к. с сентябрьской пачки несколько штук шприцов перейдёт на октябрь.Колоть просроченные,всё же риск и так куча побочек (((

В 14.09.2017 в 15:19, Aleksandr_77rus сказал:

Видимо в Брянской области проблемы с аксо, а тот, что есть - частично просроченный. Переехали из Москвы в Брянскую область, занесли в реестр РС вначале августа, а препарат по сей день не можем получить, нет в аптеке. Направлена жалоба в Департамент Здравоохранения по Брянской области.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ека сказал:

Ничего не будет.

Извините, а если два укола - тоже ничего? Я уехала на два дня и забыла уколы, дурная голова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я совсем не разбираюсь в ПИТРС, но знаю, что в принципе если препарат из тех, которые действуют уже после накопления нужной концентрации в организме, то пропустить пару дней - вполне допустимо (без потери терапевтического эффекта).

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дарья15 сказал:

Извините, а если два укола - тоже ничего?

Не надо лишний колоть! Как вспомните (или сможете), продолжаете в прежнем режиме.

У копаксона двойная доза существует, поэтому мне кажется, что и аксоглатиран двойная доза не страшно. Но я бы не стала две колоть!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Дарья15 сказал:

Извините, а если два укола - тоже ничего? Я уехала на два дня и забыла уколы, дурная голова.

Тоже ничего, я по десять пропускала из-за аллергии ничего.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Оле сказал:

Вам признали аллергию на препарат, но не отменили совсем? Просто сделали перерыв?

 

35 минут назад, Оле сказал:

Вам признали аллергию на препарат, но не отменили совсем? Просто сделали перерыв?

Нет, аллергия была непонятно на что ( у меня бывает, я аллергик), пила ещё таблетки, после укола все это вылезло, сразу выпила супрастин,написала АГ Ильвесу, он ответил, кстати сразу, что такая реакция может быть на все вместе ( еда+лек-ва, да вообще что угодно),отменить по возможности все лек-_ва (копаксон можно было отменить на время, другое-нет),  попить адсорбенты, антигистаминные десять дней. 

Ну вот, десять дней, пока лечила аллергию, копаксон не колола.

 

 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, 'перегруз'.

Хорошо, что прошло, хоть и после передышки и антигистаминных.

А бывает, что и принимать не можешь - аллергия, и не принимать не можешь - иначе нечем лечить. Страшно, но все отменяешь, и ждешь, что само пройдет, то есть иммунитет сам справится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

 

 

Добрый день!

Колю Аксоглатеран  примерно с февраля месяца..... Недавно заметила, что на ногах появились выемки.... или дыры...... я даже не знаю как описать.... Такое впечатление, что *ушла* жировая прослойка. Только ноги.... на руках и заднице (прАстити)  такого нет.

Кто сталкивался с подобным...... и как с этим бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, tass_nata сказал:

Колю Аксоглатеран  примерно с февраля месяца..... Недавно заметила, что на ногах появились выемки.... или дыры...... я даже не знаю как описать.... Такое впечатление, что *ушла* жировая прослойка.

Одна из побочек, липоатрофия. Копаксон не колю полтора года, на ногах ямки до сих пор :(.

Как бороться - чем-нить от целлюлита, растяжек и тп мазаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ека сказал:

Одна из побочек, липоатрофия. Копаксон не колю полтора года, на ногах ямки до сих пор :(.

Как бороться - чем-нить от целлюлита, растяжек и тп мазаться.

а что колите сейчас?

а как перейти на другой препарат в возможно ли это вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, tass_nata сказал:

а что колите сейчас?

а как перейти на другой препарат в возможно ли это вообще?

А зачем?  Только из-за липоатрофии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19/9/2017 в 12:55, Наталия_1206 сказал:

 

А подскажите хорошую сумку-холодильник? купила одну в м-видео, не нравится вообще - с хладпакетами становится теплой внутри за 4 часа. Как-то ни о чем

 в два термопакета кладу и 4 охлад элемента. Так очень хорошо держит. Лекарство другое, но суть таже) если немного ампул, то можно 2 охлад. элемента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tass_nata сказал:

а что колите сейчас?

Самолечусь ВМИГом.

Ушла с копаксона, потому что не подошел.

Из-за липоатрофии не стала бы менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Ека сказал:

Самолечусь ВМИГом.

Ушла с копаксона, потому что не подошел.

Из-за липоатрофии не стала бы менять.

ну.... тут не только липоатрофия.......

лежала в январе на гормонах, в феврале начала колоть - в октябре опять обострение (появился ещё очаг) - опять на гормон..... получается, не работает препарат.....

p/s что такое ВМИГ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, tass_nata сказал:

ну да .......ведь дальше - больше .....(((((

угу, а на интерферонах еще больше.... ((((((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, tass_nata сказал:

лежала в январе на гормонах, в феврале начала колоть - в октябре опять обострение (появился ещё очаг) - опять на гормон..... получается, не работает препарат.....

Не, это пока еще ничего не значит, накопиться должен. У меня через год были активные очаги, тогда пришлось менять.

 

ВМИГ - иммуноглобулин для внутримышечного введения, есть раздел.

----------

Чет не поняла - если колете с февраля, октябрь же еще не наступил?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ека сказал:

Не, это пока еще ничего не значит, накопиться должен. У меня через год были активные очаги, тогда пришлось менять.

 

ВМИГ - иммуноглобулин для внутримышечного введения, есть раздел.

----------

Чет не поняла - если колете с февраля, октябрь же еще не наступил?

 

я поняла, спасибо........ значит колем дальше........ просто теперь буду колоть выше.... что бы хоть как то сгладить этот бугор (((

)в сентябре .... (ошиблась))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в инструкции указаны 4 места для инъекций. перечитала тему, кто  то колет в поясницу? .... так тоже можно? просто я в живот не колю - очень уж больно... на ногах уже эта липоатрофия..... как то грустно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...