226f3536ec87d2beafdf27f569c29554 Перейти к контенту

Совместил два препарата


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за уточнение, теперь буду точно знать ,откуда это замечательное выражение Да  и не так важно чьи слова, важно , что очень ценные:1157612161_54:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 163
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Делай что должно...     А я поставил перед вами вопрос - а что конкретно надо делать?   Идти на стадион и мышцы качать, или всё-таки вначале остановить прогрессирование болезни, разрушение миелина, а уже потом идти на стадион мышцы качать?  ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Вика сказал:

Делай, что должно, и пусть будет, что будет. Французская поговорка.

 

...по русски - "на авось надейся, а сам не плошай"...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.04.2016 в 08:30, Валерий сказал:

Делай что должно...     А я поставил перед вами вопрос - а что конкретно надо делать?   Идти на стадион и мышцы качать, или всё-таки вначале остановить прогрессирование болезни, разрушение миелина, а уже потом идти на стадион мышцы качать?  ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС...

А это уж кому как. Я делаю то считаю нужным, и это мне помогает.  Никогда не стремилась в больницу, а в прошлом году согласилась, из больницы вышла, а мама говорит, как то ты хуже ходишь, чем до больницы. И я поняла что помогать буду себе сама, как то у меня это лучше получается.Я себя чувствую.

А если остановили прогрессирование прогрессирующего по сути заболевания, подавайте док-ты на Нобелевку.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.04.2016 в 13:26, Валерий сказал:

Да, видио красивое.   Но это ходьба в никуда.   Когда у меня пошла атрофия мышц, сначала на ноге, затем на руке. Я тоже стал усиленно заниматься их накачиванием на тренажёрах и снарядами.  Но всё это закончилось двумя инфарктами.  При нашей болезни вначале нужно остановить прогрессирование. А это можно сделать только с помощью ПИТРС. А параллельно с этим помогать организму строить обходные пути мимо бляшек.   Ну а показывать выдающиеся спортивные результаты нам уже поздно.

Я бы  не стал ставить свой опыт во главу. У нас есть целая школа пациентов по адаптивной физкультуре. Есть и своя авторская методика. И есть результаты. Методику разрабатывал сам пациент с рс, в прошлом спортсмен-боец, потом преподаватель в детской школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.04.2016 в 13:43, aliens сказал:

Название-оригинальный текст топик стартёра. Поэтому его не стали исправлять:nea:

Ага, все верно. Это оригинальный текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ипатов О.Ю. сказал:

Ага, все верно. Это оригинальный текст.

я человек терпеливый, тем более на антидепрессантах сижу), но название часто мелькает в Непрочитанном, смотреть уже не могу. Я понимаю посты всякие, стиль написания во многом говорит о человеке, вот посты все и скажут, а название должно быть грамотным

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ЕвгенияА сказал:

я человек терпеливый, тем более на антидепрессантах сижу), но название часто мелькает в Непрочитанном, смотреть уже не могу. Я понимаю посты всякие, стиль написания во многом говорит о человеке, вот посты все и скажут, а название должно быть грамотным

Это дабы подчеркнуть суть того, что предлагает автор. Поправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ипатов О.Ю. сказал:

Это дабы подчеркнуть суть того, что предлагает автор. Поправил.

я понимаю, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎14‎.‎04‎.‎2016 в 10:58, aliens сказал:

 

 

2 часа назад, Ипатов О.Ю. сказал:

Я бы  не стал ставить свой опыт во главу. У нас есть целая школа пациентов по адаптивной физкультуре. Есть и своя авторская методика. И есть результаты. Методику разрабатывал сам пациент с рс, в прошлом спортсмен-боец, потом преподаватель в детской школе.

 

Я думаю ни кто не будет оспаривать что а лечении РС главное - остановить прогрессирование болезни. А это значит остановить обострение если оно есть и принять все меры для предотвращения разрушения миелина в ЦНС.    А вот после этого можно, даже нужно физическими упражнениями, да и просто работой, подсказать организму что нужно восстанавливать утраченные функции.

Поставить телегу впереди лошади не получится.

В своём опыте я показал что во время обострений я качал мышцы.  Думал они от этого сильнее будут. Но не выдержало сердце.   Какой же это опыт? Мой опыт - это когда я стал капать а потом колоть иммуноглобулин. Именно это помогло мне и мышцы восстановить, и прогрессирование остановить.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему вы решили, что эти люди не "остановили прогрессирование болезни". Вы думаете они в состоянии обострения гири тягают? Речь идет о занятии спортом при рассеянном склерозе. Есть и термин "адаптивная физическая культура" и это даже прописывается в ИПР (нынче ИПРА). Никто же не говорит что это вместо лечения - это все вместе с лечением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ипатов О.Ю. сказал:

А почему вы решили, что эти люди не "остановили прогрессирование болезни". Вы думаете они в состоянии обострения гири тягают? Речь идет о занятии спортом при рассеянном склерозе. Есть и термин "адаптивная физическая культура" и это даже прописывается в ИПР (нынче ИПРА). Никто же не говорит что это вместо лечения - это все вместе с лечением.

У нас в России  50% больных РС не получают превентивную терапию. Многие из них принципиально отказываются от её применения.   На этом форуме всё нормально. Люди к превентивной терапии относятся адекватно. Но на двух соседний идёт постоянная пропаганда что такая терапия это один вред.  Одни пьют солёную воду. Другие у Бога помощи просят, третьи всякие спортивные упражнения разучивают, опять же не в дополнении к патогенетической терапии а вместо неё.  В моём понимании это не приемлемо.  Вероятно я , придя с другого форума, всё ещё был под впечатлением "от солёной воды"   , вот и высказал своё мнение...  Но умеренные физические нагрузки я считаю в нашем случае обязательными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно. Речь идет именно о умеренных физических нагрузках под руководством тренера, который сам эти нагрузки и дозирует.  Я как освобожусь выложу материал - у нас есть упражнения. Мы специально делали - чтобы людям помочь. В планах и учебное видео записать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно конечно хорошо, когда тренер рядом.   Но не всем он доступен. Я ни когда не думал что на этом форум люди со всего мира.  Только за последний месяц я получил письма от фуромчан с Камчатки, Калининграда, Узбекистана, с Новгорода с Дании...   Надо им всё так расписать, чтобы тренеры были не нужны. Главное остановиться на том, чего не надо делать.   Мы же Русские, для нас всё что не запрещено - разрешено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда отсылаю к старому но хорошо проверенному http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/topic/7265-rasseyannyiy-skleroz-lechebnaya-fizkultura-lfk/?do=findComment&comment=256865

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Валерий сказал:

Оно конечно хорошо, когда тренер рядом.   Но не всем он доступен. Я ни когда не думал что на этом форум люди со всего мира.  Только за последний месяц я получил письма от фуромчан с Камчатки, Калининграда, Узбекистана, с Новгорода с Дании...   Надо им всё так расписать, чтобы тренеры были не нужны. Главное остановиться на том, чего не надо делать.   Мы же Русские, для нас всё что не запрещено - разрешено...

очень много есть желающих приехать - как вы раньше сказали со всего мира. Но в методике нет ничего экстраординарного и можно вполне обойтись и без тренера.

Вот как и обещал

АФК-2016-для форума.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В Tuesday, April 12, 2016 в 00:07, Ипатов О.Ю. сказал:

Мне прислали на днях. Тоже человек снял ролик. Всем рекомендую к просмотру.

Это Иван Гуторов он болеет рассеянным склерозом более 10 лет, болезнь прогрессирует и Иван двигается все хуже и хуже, но он не упал духом. Вот что говорит сам Иван :

 

Во во    на   кастылях ходит а я уже на кастылях не могу,толька на хадунках кое как передвигаюсь, но стоит   мне  принять лекарство    и ходунки не нужны разВе      не   видно на  месте а я болею 17   лет Прогрессир.РС, и Ипатов  О.Ю. вы обещали мне помоч с иследованиями,все докуМ енты все есть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Wednesday, April 27, 2016 в 19:33, георгий222 сказал:

Во во    на   кастылях ходит а я уже на кастылях не могу,толька на хадунках кое как передвигаюсь, но стоит   мне  принять лекарство    и ходунки не нужны разВе      не   видно на  месте а я болею 17   лет Прогрессир.РС, и Ипатов  О.Ю. вы обещали мне помоч с иследованиями,все докуМ енты все есть.

 

 

Вот так работает наша медицина им говоришь я нашол лекарство от рс а им похрен у них там своя капуста варится а на больных им наплювать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, георгий222 сказал:

Вот так работает наша медицина им говоришь я нашол лекарство от рс а им похрен у них там своя капуста варится а на больных им наплювать 

Точно так же как и тебе! Тебе наплевать на больных,только б бабла срубить! Так чем ты отличаешься от медицины?

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Monday, May 02, 2016 в 17:17, георгий222 сказал:

 ..я нашол лекарство от рс..

георгий222, думаете кто-то ещё "не усвоил" что Вы "нашли лекарство от РС", причём цельных ДВА??

Простите, если что, но у меня слоган по аналогии образовался: "Когда я два лекарства выпиваю, я как солдат шагаю" - шютка, но м.б. пригодится для Вашей "исследовательской кампании"?..)
Удачи!)

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Monday, May 02, 2016 в 19:47, boro-da сказал:

Точно так же как и тебе! Тебе наплевать на больных,только б бабла срубить! Так чем ты отличаешься от медицины?

Да с хренали мне наплевать,просто я выдам эти два приепората В народ,а от них больше вреда чем пользы и народ пострадает,а бабло так называемое я хочу потратить на риабилитационный центр,как   то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.4.2016. в 16:33, георгий222 сказал:

Во во    на   кастылях ходит а я уже на кастылях не могу,толька на хадунках кое как передвигаюсь, но стоит   мне  принять лекарство    и ходунки не нужны разВе      не   видно на  месте а я болею 17   лет Прогрессир.РС, и Ипатов  О.Ю. вы обещали мне помоч с иследованиями,все докуМ енты все есть.

 

1 час назад, георгий222 сказал:

...а бабло так называемое я хочу потратить на риабилитационный центр,как   то так.

Так лек-во Ваше относится к симптоматической терапии: временно снимает симптомы, а что в ЦНС происходит? Скорее всего, сами не знаете. Каи и противопоказания, и возможные побочки.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...