ea85ba3f3abe74fe5dd8906335c65902 Перейти к контенту

Ключевое слово «ОЩУЩЕНИЕ»


Рекомендуемые сообщения

Только что, Валерий сказал:

  Испытано и на себе, и на других... Сейчас я такого симптома не испытываю.

Испытано, но не у всех положительно. Точнее, совсем отрицательно.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 213
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

27 минут назад, aliens сказал:

Ну хватит уже........во всех темах.

Согласна. Заметьте, сейчас пропали из продажи эти лек-ва, а больные (кто на них успел "подсесть", но не успел закупиться) стонут на всех форумах про резкое ухудшение без этих препаратов.

А по теме - мне знакомо это ощущение, у меня оно по появляется, то периодами - полностью исчезает. Связываю это с проблемами кровообращения, скорее всего в капиллярах. Ещё у меня есть остеохондроз шейный, немного и это влияет, но с этим можно справиться  - хоть в какой-то степени облегчить симптомы именно остеохондроза, причём своими силами и без лекарств.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vera сказал:

Согласна. Заметьте, сейчас пропали из продажи эти лек-ва, а больные (кто на них успел "подсесть", но не успел закупиться) стонут на всех форумах про резкое ухудшение без этих препаратов.

А по теме - мне знакомо это ощущение, у меня оно по появляется, то периодами - полностью исчезает. Связываю это с проблемами кровообращения, скорее всего в капиллярах. Ещё у меня есть остеохондроз шейный, немного и это влияет, но с этим можно справиться  - хоть в какой-то степени облегчить симптомы именно остеохондроза, причём своими силами и без лекарств.

Да мало того что пропали, не в этом дело, на форуме есть человек у которых на ВВИГ (клинические испытания) серьёзное ухудшение. И про ВМИГ такая же история. Да и вообще, непрофессионал, очень далекий от медицины ( даже врач по интернету не лечит, а тут????) прописывает лек-ва на форуме, ориентируясь на собственные, очень субьективные ощущения,жесть

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, aliens сказал:

Да мало того что пропали, не в этом дело, на форуме есть человек у которых на ВВИГ (клинические испытания) серьёзное ухудшение. И про ВМИГ такая же история. Да и вообще, непрофессионал, очень далекий от медицины ( даже врач по интернету не лечит, а тут????) прописывает лек-ва на форуме, ориентируясь на собственные, очень субьективные ощущения,жесть

На Кронпортале тоже распропагандировал этот метод лечения. И стабильные ранее больные (у которых вообще психологические проблемы надо было устранять в первую очередь) уже не могут без этого жить, им сейчас потребуется лечение, чтоб выйти из обострения.

Я один раз там написала про опасность ухудшения и даже смерти от подобных препаратов - всё утонуло в потоке некритического оптимизма. 

Автор темы, извините что тут пишу то, что вам м.б. не надо.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно пора к каждому больному применять индивидуальный подход. Только наша медицина этого делать не хочет. Всех лечат по шаблону, вот и приходится больным самим изыскивать лечение. Даже людей с разной группой крови надо лечить по разному. Например, на меня глицин действует с точностью до наоборот: 1 таблетка и у меня появляется гиперактивность, я сутки не буду спать. До тех пор, пока ситуация и мышление медицины не изменится, люди будут искать способы, советы и мнение.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ЯЕлена сказал:

Давно пора к каждому больному применять индивидуальный подход. Только наша медицина этого делать не хочет. Всех лечат по шаблону, вот и приходится больным самим изыскивать лечение. Даже людей с разной группой крови надо лечить по разному. Например, на меня глицин действует с точностью до наоборот: 1 таблетка и у меня появляется гиперактивность, я сутки не буду спать. До тех пор, пока ситуация и мышление медицины не изменится, люди будут искать способы, советы и мнение.

Думаю, пока что это невозможно. И надо просто искать врача, который подходит по чувствительности и уровню понимания проблем к этому пациенту. Т.е. толстокожий и спокойный как танк врач (просто как человек другого склада) плохо понимает тонкокожего, высокочувствительного больного. Этот врач может тянуть больного в клинику неврозов, куда данному пациенту объективно и не надо.

 

А по теме. Не все врачи вообще прислушиваются к ощущениям пациентов. Многие врачи верят только объективным данным: анализам и обследованиям. Или только своим впечатлениям, имея медобразование и своё понимание людей, нормы и патологии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть такие ипохондрики, прислушиваться к ощущениям можно весь день. Вообще то психотерапевты есть на этот случай, слушать будут до тех пор, пока деньги не закончатся. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а для тех, кто в иллюзиях пребывает по  поводу нашей и западной медицины, так там протоколы лечения, основанные на доказательной медицине. А вот некоторых наших еще можно "развести" на ощущения.

И кстати, нормальный врач всегда слушает больного, если возникают проблемы или вопросы по поводу назначенного лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ЯЕлена сказал:

Давно пора к каждому больному применять индивидуальный подход. Только наша медицина этого делать не хочет. Всех лечат по шаблону, вот и приходится больным самим изыскивать лечение. Даже людей с разной группой крови надо лечить по разному. Например, на меня глицин действует с точностью до наоборот: 1 таблетка и у меня появляется гиперактивность, я сутки не буду спать. До тех пор, пока ситуация и мышление медицины не изменится, люди будут искать способы, советы и мнение.

А где-то такая замечательная медицина вообще есть? М.Джексона кто угробил?

Персонализированная медицина и фармакология - дело будущего, имхо.

Вашу индивидуальную реакцию на глицин, напр., любой нормальный врач примет к сведению. А что он ещё должен сделать? Поговорить о том о сём? Предсказать реакцию?

ВМИГ, к счастью, многим помогают (ТТТ) и без индивидуального подхода. Увы, проблемы с приобретением, беспокойство.

Всем здоровья!

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ЯЕлена сказал:

Давно пора к каждому больному применять индивидуальный подход. Только наша медицина этого делать не хочет. Всех лечат по шаблону, вот и приходится больным самим изыскивать лечение. Даже людей с разной группой крови надо лечить по разному. Например, на меня глицин действует с точностью до наоборот: 1 таблетка и у меня появляется гиперактивность, я сутки не буду спать. До тех пор, пока ситуация и мышление медицины не изменится, люди будут искать способы, советы и мнение.

Интересно, у меня так же. Гиперактивность от одной таблетки и не спится совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу вам сказать, что очень много перешерстила врачей и психотерапевтов в т.ч., специальной литературы и т.д., но воз и ныне там. Я принимала огромное кол-во препаратов, начиная от глицина и заканчивая солу-медролом, но ничего не изменяло моего состояния. Очень нуждаюсь в компетентной консультации, возможно до обследовании. Только, к кому бежать, стоимость одной консультации от 3500,00 до 5000,00, но даже ни в этом самая большая проблема. Самая огромная проблема в том, что никто не может установить причинно-следственные связи и, как результат, - помочь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Vera сказал:

Согласна. Заметьте, сейчас пропали из продажи эти лек-ва, а больные (кто на них успел "подсесть", но не успел закупиться) стонут на всех форумах про резкое ухудшение без этих препаратов.

...

Золотые слова... не хочу говорить "я же говорил" :dntknw:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Каспер сказал:

Золотые слова... не хочу говорить "я же говорил" :dntknw:

И не ты один это говорил! Тем более действует не только отмена, но еще и психологическое напряжение из-за отсутствия! А нам, "людям с тонкой психологической организацией" ой как нельзя нервничать! Я поначалу сунулся купить, ан нету в наличии, решил - значит не мое и не надо, посидим на "гос пайке". Как в воду глядел!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Мар сказал:

Интересно, у меня так же. Гиперактивность от одной таблетки и не спится совсем.

А если только одну и с утра? Что плохого у активности весь день, а ночью м.б. спать будете хорошо после трудов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, aliens сказал:

А есть такие ипохондрики, прислушиваться к ощущениям можно весь день. Вообще то психотерапевты есть на этот случай, слушать будут до тех пор, пока деньги не закончатся. 

Вообще не люблю ходить по платным докторам и выискивать не совсем понятно что. При современном уровне диагностики "кто ищет, тот всегда найдёт", уж в этом у меня нет сомнений. Только что найдёт? Чаще всего 5 кг лапши на уши, причём за немалые деньги))))

Но у меня был случай, когда реально помогли за 1 приём (дорогостоящий на час), плюс 2 приёма по 30 мин на прояснение некоторых деталей.

Рассказывать врачам про ощущения вообще опасаюсь. Нужны анализы + симптомы и не слишком много.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Uventa сказал:

Я хочу вам сказать, что очень много перешерстила врачей и психотерапевтов в т.ч., специальной литературы и т.д., но воз и ныне там. Я принимала огромное кол-во препаратов, начиная от глицина и заканчивая солу-медролом, но ничего не изменяло моего состояния. Очень нуждаюсь в компетентной консультации, возможно до обследовании. Только, к кому бежать, стоимость одной консультации от 3500,00 до 5000,00, но даже ни в этом самая большая проблема. Самая огромная проблема в том, что никто не может установить причинно-следственные связи и, как результат, - помочь.

Раз солумедрол не действует, вам своих гормонов хватает. Может, не хватает совсем других гормонов (не надпочечников), но это отдельная тема. Глицин вообще просто аминокислота и может помогать только тем, кому её не хватает. Мне немного помогает, например.

 

Помочь и установить причинно-следственные связи - это разное. Я считаю, что помогает здоровый образ жизни, инд. подход к выбору пищи, хороший психологический настрой, активность, в меру конечно. А чтобы причины установить - это надо хорошо подумать, что было до болезни. Например, в моём случае море и особенно солнце через некоторое время после отдыха (т.е. не сразу, а через неделю или больше) приводят к ухудшению.

 

 Но является ли отдых и солнце его причиной? Я не загораю, просто плаваю, что явно идёт на пользу. Т.е. море и солнце не причина, а внешние факторы, выявляющие проблемы с иммунной системой, в другое время скрытые и неявные. А явно эти проблемы проявляются при адаптации к другому климату (уехать на юг и вернуться - 2 адаптации). И если вообще не отдыхать, то в долговременной перспективе явно не будет лучше. Т.е. не всегда есть польза от выяснения причин ухудшения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Мар сказал:

Интересно, у меня так же. Гиперактивность от одной таблетки и не спится совсем.

А почему спать то должно хотеться? Глицин не снотворное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глицин облегчает процесс засыпания в том числе. Но не всех может успокоить, а некоторых даже возбудить, т.к. стимулирует мозговую активность. Вместо того, чтобы успокоить возбужденную нервную систему, препарат оказывает на неё стимулирующее воздействие и человек ещё более возбуждается.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Vera сказал:

А если только одну и с утра? Что плохого у активности весь день, а ночью м.б. спать будете хорошо после трудов.

Я принимала одну с утра. Когда пошли 3-и сутки без сна - поняла, что так реагирую на глицин. Затем нашла подтверждение в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, boro-da сказал:

И не ты один это говорил! Тем более действует не только отмена, но еще и психологическое напряжение из-за отсутствия! А нам, "людям с тонкой психологической организацией" ой как нельзя нервничать! Я поначалу сунулся купить, ан нету в наличии, решил - значит не мое и не надо, посидим на "гос пайке". Как в воду глядел!

Так же считаю!

Только у Вас: 1. есть "гос. паёк", 2. состояние на нём стабильное. Зачем добавлять самолечение?

Но ведь так не у всех! И все прекрасно это знают.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЯЕлена сказал:

Я принимала одну с утра. Когда пошли 3-и сутки без сна - поняла, что так реагирую на глицин. Затем нашла подтверждение в инете.

А вы рассосите сразу три, и реакция организма будет совсем другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Валерий сказал:

А вы рассосите сразу три, и реакция организма будет совсем другой.

Надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор темы, а как влияет алкоголь на вас (конечно в меру)? Болит ли голова на следующий день, есть ли другие неприятные симптомы.

На Кронпортале кто-то из больных вышел в ремиссию - просто заменив все напитки (сильно, как минимум в 2-3 раза), разбавленным водой натуральным красным вином. Я как-то попробовала это, дня на 3 меня хватило. А потом вернулась к чаю-кофе. Вроде на меня это повлияло хорошо. Но это проблема сейчас - купить натуральное вино, а всю химию в продуктах я очень сильно чувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле не переносите телесно, или решили что это зло и это вам не надо, чтобы в принципе не было вреда здоровью?

Т.е. этот отказ от алкоголя соматика или просто ваше волевое решение. Можете не отвечать, просто сами подумайте. 

Почему я это пишу - у меня ранее было много решений "для пользы и здоровья". Позже я на практике убедилась, что бОльшая часть этих волевых решений шли во вред. Что мне надо было держаться ближе ко всем остальным "обычным людям". Кроме диеты без глютена и ещё кое-что конкретное. Но ведь сейчас очень многие едят не всё, т.к. у них аллергия или что-то ещё.

Недавно читала про исследование, что умеренное употребление алкоголя повышает продолжительность жизни. Но вот мой папа не переносил алкоголь всю жизнь, даже вино. В конце его жизни всё изменилось, но только когда он уже тяжело заболел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...