0f3bb0b5a864cdf9ada75bccc9d4b57a Перейти к контенту

Ну вот и еще один прибыл :(


Рекомендуемые сообщения

Это не симптомы, тем более не симптомы РС. И были не симптомы РС,а если уж на то пошло ваши симптомы можно приписать к любому неврологическому заболеванию,а также к боррелиозу и ВСД. Не накручивайте себя,а то к апрелю невроз точно заработаете. Я думаю,оно Вам совершенно ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 751
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Это не симптомы, тем более не симптомы РС. И были не симптомы РС,а если уж на то пошло ваши симптомы можно приписать к любому неврологическому заболеванию,а также к боррелиозу и ВСД. Не накручивайте себя,а то к апрелю невроз точно заработаете. Я думаю,оно Вам совершенно ни к чему.

Нене, я уже не думаю постоянно о РС. Организм уже тупо в шоке от свалившихся на него испытаний....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же писала тут уже не раз, да и врач сказала, что мои симптомы можно как приписать к РС, так и ко многим другим заболеваниям....Мне никто не приписывал, к примеру, инфаркт, потому как симптомов не было. А симптомы РС были, потому о нем и была речь....

Вот тут говорят о синдроме хронической усталости при РС, о слабости ног. Ну вот допустим, я после часовой уборки выдыхаюсь и мне надо полежать часа 2. Пешком если пройдут больше получаса, потом ноги ноют сутки. Кто ж мне вот так на 100℅ скажет, признак ли это РС или особенность моего организма?

Раз имеется повышенная утомляемость, то можно думать о любом хр.заболевании.

Это не есть нормально - лежать после часовой уборки 2 часа. По лестницам можете ходить? На одной ноге можете стоять, когда переобуваетесь? Прочла, что вам 29 лет и усталость у вас больше вечером. Работа сидячая? Пытались ли сами хоть чем-то заниматься "для здоровья"? И не бывает ли такого, что просыпаетесь еще более разбитая, чем ложились спать.

 

Ноги ноют  - а если просто надеть носки шерстяные, то станет лучше или нет? Пытались ли тренировать функцию ходьбы, т.е. отдыхать на лавочке и снова идти. Или просто вам всё это неприятно, потому что раньше вы были здоровы, а как-то сами справиться с этими негативными изменениями здоровья не пытались? По врачам сейчас много ходить не советую, конечно если не станет совсем плохо. Есть риск, что "залечат". Тем более, что от этих походов усталость увеличивается, а нервы нередко ухудшаются и деньги тают. Учитесь чаще отдыхать, ДО наступления сильного утомления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз имеется повышенная утомляемость, то можно думать о любом хр.заболевании.

Это не есть нормально - лежать после часовой уборки 2 часа. По лестницам можете ходить? На одной ноге можете стоять, когда переобуваетесь? Прочла, что вам 29 лет и усталость у вас больше вечером. Работа сидячая? Пытались ли сами хоть чем-то заниматься "для здоровья"? И не бывает ли такого, что просыпаетесь еще более разбитая, чем ложились спать.

Ноги ноют - а если просто надеть носки шерстяные, то станет лучше или нет? Пытались ли тренировать функцию ходьбы, т.е. отдыхать на лавочке и снова идти. Или просто вам всё это неприятно, потому что раньше вы были здоровы, а как-то сами справиться с этими негативными изменениями здоровья не пытались? По врачам сейчас много ходить не советую, конечно если не станет совсем плохо. Есть риск, что "залечат". Тем более, что от этих походов усталость увеличивается, а нервы нередко ухудшаются и деньги тают. Учитесь чаще отдыхать, ДО наступления сильного утомления.

Я вам могу сказать, что живчиком никогда не была. В школьном возрасте ненавидела экскурсии, походы, но особо не сравнивала себя с другими, ну устаю и ладно.

По лестницам могу ходить, на одной ноге стоять - тоже. В том плане, что не качаюсь, не падаю ттт. В ногах просто довольно быстро наступает ломота как будто протопала 5 км на шпильках по разбитой дороге. Шерстяные носки никакого влияния не оказывают, ноги отходят, когда тягу, но стоит снова встать, ощущения возвращается(((

Сплю в принципе всегда не особо хорошо. Бывает, что дико хочу спать, а не могу по 2 часа уснуть, а сейчас наоборот, хочу спвть, но просыпаюсь в 6 утра(((

Работа да, сидячая...С июня хожу перед работой и после неё примерно по километру пешком. Зарядку делаю по утрам, контрастный душ, не пью алкоголь и не курю.

Вот кстати врач по РС почему-то уделила внимание тому, что у меня было ощущение жара в теле в течение 5-6 дней....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гимнастику в положении лежа для ног (типа "велосипед", не очень нагрузочную) пробовали? Для улучшения венозного оттока. Сосуды на ногах нормальные? Нет вен расширенных, лопнувших капилляров, "сеточки"?

Возможно, некоторые ваши симптомы называются парестезии, почитайте про это (найдите по Поиску). Ходите по возможности каждый день (не по магазинам и без сумок - желательно), можно не очень долго, чтобы не уставать. Да, еще очень важно иметь ОЧЕНЬ удобную обувь, которая немного пружинит про ходьбе, на такой удобной и нескользкой подметке, а не на жестком каблуке. Это намного уменьшит усталость при ходьбе.

От горячей ванны (если в ней посидеть) становится хуже? Духота, жара, стрессы влияют? Есть ли чувство нехватки воздуха? Сон старайтесь наладить, это всегда полезно. Попейте пустырник или корень пиона для спокойствия и хорошего сна. Валерьянку, я считаю, лучше не надо (или очень недолго). 

Дело даже не в том, какой диагноз вам поставят в итоге. Любую болезнь надо стараться хоть частично скомпенсировать силами самого организма или же максимально замедлить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ванна, духота вроде никак не влияют....

Хожу и так каждый день.

С венами не было проблем. "Велосипед" внедрю в свою жизнь)) каблуки постепенно отменяю.

Если 2-мя предложениями охарактеризовать моё состояние, то за 3 мес я как будто постарела на 10 лет. Все, что беспокоило изредка, стало постоянно проявляться, все тело как не моё.

Спасибо за участие!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ванна, духота вроде никак не влияют....

Хожу и так каждый день.

С венами не было проблем. "Велосипед" внедрю в свою жизнь)) каблуки постепенно отменяю.

Если 2-мя предложениями охарактеризовать моё состояние, то за 3 мес я как будто постарела на 10 лет. Все, что беспокоило изредка, стало постоянно проявляться, все тело как не моё.

Спасибо за участие!

Может, какой-то вирус внедрился или как раз сейчас распространился по организму, или же бактерия. Найти их непросто, это целое дело, а выкурить еще сложнее. Поэтому надо жить дальше такими, какие мы есть (а что нам еще остаётся?). Так сказать, принять и полюбить себя - со всеми своими особенностями. Что ванна не влияет плохо - это как раз хорошо. По ночам не потеете? Вообще, если быстро ходите или нервничаете, не проступает пот?

 

Вспоминайте - что предшествовало этому ухудшению. Может, ездили куда-то и там питались не как обычно , или съели что-то и было отравление, ОРВИ может перейти в хроническую форму, мужчины тоже могут привнести в нашу жизнь не только хорошее, иногда переход на другую работу влияет негативно, стрессы всегда вносят вклад в проблемы со здоровьем, если они были. В общем, любые предшествующие изменения надо проанализировать, и по возможности - исправить предполагаемый вред от них.

 

Про что-то лучше постепенно позабыть, как про те каблуки - может быть на какое-то время. Туфли берите с собой, когда идете в какие-то места, где надо "выглядеть", переобувайтесь где-то недалеко или когда придёте. А еще лучше не заморачивайтесь, сейчас кеды чуть не самое модное. Но я не люблю кеды - в нашем климате это не самое удачное решение, вдобавок шнурки мне неохота долго завязывать. Я люблю сапоги короткие и босоножки очень закрытые, но с мелкими отверстиями. В этом удобнее всего ходить. А в туфлях любых кожа как-то хуже дышит - я давно уже натираю ноги почти любой, хоть чуть неудобной, обувью. В общем, я считаю, что надо сделать жизнь максимально комфортной. Носить одежду из натуральных тканей, питаться натуральной и ИНДИВИДУАЛЬНО подобранной пищей и т.п. Это и здоровым полезно, но у них нет такой острой необходимости.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасиботза участие)) Насчёт бактерий я тоже думала. Потому что помимо проблем по неврологии у меня примерно тогда же обнаружился какой-то жуткий гастрит и хеликобактер, пила антибиотики....затем гинеколог обнаружил стафилококк, был цистит, такой, которого я ещё не встречала((((

Да, за 10 дней до того как мне "прилетело" я вернулась из Турции не из самого лучшего отеля! Но когда говорю об этом врачам, пожимают плечами и бурчат что-то непонятное...

Про потливость. Я в принципе с подросткового возраста прилично потерю. Разными средствами удаётся это иногда утихомиривать, не замечала, чтоб стала потеть больше. Все как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вашем случае не исключено, что именно антибиотики "выбили" часть инфекций вместе с частью полезной микрофлоры. И это не лакто- или бифидобактерии, а именно индивидуальная микрофлора. К сожалению, она пока что мало изучена и на практике её восстановить почти невозможно, ну разве что очень постепенно. Если потеряли её (это вполне возможно и довольно часто бывает), старайтесь более не лечиться антибиотиками -только по очень серьезным показаниям. В дальнейшем предупреждайте врачей, что у вас было большое ухудшение здоровья после применения антибиотиков. Я вот свой гастрит (с Хеликобактером пилори) пока что вообще не лечу, прочла в Интернете что этот Хеликобактер есть у 80% населения, и решила - а как бы не навредить себе же этим лечением, а Хеликобактер легко подхватить снова у себя же дома от родственников. Пусть пока остаётся как есть. Лучшее враг хорошего.

Вообще, РС у вас или нет его, надо уже сейчас жить так, как если он есть - конечно же беречь нервы и улучшать свою переносимость стрессов, То есть заниматься своим здоровьем и в частности поддерживать функцию ходьбы на хорошем уровне. Так как все стрессы желательно "выхаживать" - именно при ходьбе сгорают стрессовые разрушительные гормоны. Это пригодится, как бы не сложилась далее ваша жизнь. Потливость кстати не очень хороший симптом. У меня тоже она очень давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас хеликобактер как-то беспокоит? У меня в течение 3-х недель были сильные рвотные позывы. Самой рвоты не было, а позывы сильные и как бы глубокие(( поэтому пришлось посетить гастроэнтеролог....

Сегодня получила рекомендацию мазать ноги троксевазином, т.к. это все-таки может быть варикоз. Буду пробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас хеликобактер как-то беспокоит? У меня в течение 3-х недель были сильные рвотные позывы. Самой рвоты не было, а позывы сильные и как бы глубокие(( поэтому пришлось посетить гастроэнтеролог....

Сегодня получила рекомендацию мазать ноги троксевазином, т.к. это все-таки может быть варикоз. Буду пробовать)

Меня беспокоит подташнивание натощак. Раньше даже голодала, один раз 5 суток, но обычно голодала сутки раз в неделю. Более голодать не собираюсь, но кто знает... Сейчас просто вынуждена есть регулярно, при одинаковом питании вес у меня сильно колеблется - могу набрать или потерять 10 кг за год, и это меня не радует. Но я не худая и не толстая, всё "в пределах нормы", не нравится именно нестабильность. Такая же примерно нестабильность сна и просто чувства усталости, с периодами резкого упадка сил и периодами почти нормы. Но мне уже скоро 60 лет, в молодости было много проблем со здоровьем. А сейчас все проблемы воспринимаются более спокойно, так как здоровых людей стало меньше, и для этого возраста всё не так уж вроде и плохо (ттт!). Я естественно стараюсь всё привести к норме и жить дальше, временами мне удаётся всё сбалансировать, но стрессы разрушают эту стабильность. Сейчас обследуюсь в очередной раз. У меня точно есть проблема с капиллярами и много проблем с ЖКТ, щитовидка тоже не в порядке, а также имеется плохая переносимость стрессов (стараюсь укрепить всё это по возможности)..

Если у вас вены предположительно не в порядке, обязательно кроме мазей делайте упражнение "велосипед" лежа - желательно утром и перед сном. Учтите - есть глубокие вены, которые не видно, а они очень важны. Кровь хорошо оттекает от вен и стенки укрепляются при движении ног - особенно лежа, но здесь самое главное регулярность. Есть лекарство Венарус для укрепления стенок сосудов, это более дешевый аналог других препаратов (дженерик). Мне посоветовали начать не с Венаруса, а с Аскорутина. Узнавайте - может и вам это что-то из этого нужно попить курсом. У стенок сосудов есть тонус, при сниженном жизненном тонусе он как бы снижается. Тогда кровь застаивается и её надо СОЗНАТЕЛЬНО разгонять движением. Каждый час НЕОБХОДИМО двигаться минимум 5 минут. И еще минимум час в сутки ходить - желательно на воздухе. Без этого всё остальное плохо работает, к сожалению. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хеликобактер сама по себе беспокоить не может. А вот гастрит или не дай бог язва, вызванные ее деятельностью, могут проявлять массой симптомов. Поэтому  для начала нужен точный диагноз. Ваша картина  : " подташнивание натощак. при одинаковом питании вес у меня сильно колеблется - могу набрать или потерять 10 кг за год," - целиком вписывается в мой эрозивный гастрит,гастродуоденит и иже с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня беспокоит подташнивание натощак. Раньше даже голодала, один раз 5 суток, но обычно голодала сутки раз в неделю. Более голодать не собираюсь, но кто знает... Сейчас просто вынуждена есть регулярно, при одинаковом питании вес у меня сильно колеблется - могу набрать или потерять 10 кг за год, и это меня не радует. Но я не худая и не толстая, всё "в пределах нормы", не нравится именно нестабильность. Такая же примерно нестабильность сна и просто чувства усталости, с периодами резкого упадка сил и периодами почти нормы. Но мне уже скоро 60 лет, в молодости было много проблем со здоровьем. А сейчас все проблемы воспринимаются более спокойно, так как здоровых людей стало меньше, и для этого возраста всё не так уж вроде и плохо (ттт!). Я естественно стараюсь всё привести к норме и жить дальше, временами мне удаётся всё сбалансировать, но стрессы разрушают эту стабильность. Сейчас обследуюсь в очередной раз. У меня точно есть проблема с капиллярами и много проблем с ЖКТ, щитовидка тоже не в порядке, а также имеется плохая переносимость стрессов (стараюсь укрепить всё это по возможности)..

Если у вас вены предположительно не в порядке, обязательно кроме мазей делайте упражнение "велосипед" лежа - желательно утром и перед сном. Учтите - есть глубокие вены, которые не видно, а они очень важны. Кровь хорошо оттекает от вен и стенки укрепляются при движении ног - особенно лежа, но здесь самое главное регулярность. Есть лекарство Венарус для укрепления стенок сосудов, это более дешевый аналог других препаратов (дженерик). Мне посоветовали начать не с Венаруса, а с Аскорутина. Узнавайте - может и вам это что-то из этого нужно попить курсом. У стенок сосудов есть тонус, при сниженном жизненном тонусе он как бы снижается. Тогда кровь застаивается и её надо СОЗНАТЕЛЬНО разгонять движением. Каждый час НЕОБХОДИМО двигаться минимум 5 минут. И еще минимум час в сутки ходить - желательно на воздухе. Без этого всё остальное плохо работает, к сожалению. Удачи!

Спасибо!!!

Хеликобактер сама по себе беспокоить не может. А вот гастрит или не дай бог язва, вызванные ее деятельностью, могут проявлять массой симптомов. Поэтому для начала нужен точный диагноз. Ваша картина : " подташнивание натощак. при одинаковом питании вес у меня сильно колеблется - могу набрать или потерять 10 кг за год," - целиком вписывается в мой эрозивный гастрит,гастродуоденит и иже с ними.

У меня-то тоже диагнозы стоят. Рефлюкс, лимфоидный гастрит. Просила лекарства. Буквально за неделю все неприятности прошли, а ещё через 3 вернулись заново...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хеликобактер сама по себе беспокоить не может. А вот гастрит или не дай бог язва, вызванные ее деятельностью, могут проявлять массой симптомов. Поэтому  для начала нужен точный диагноз. Ваша картина  : " подташнивание натощак. при одинаковом питании вес у меня сильно колеблется - могу набрать или потерять 10 кг за год," - целиком вписывается в мой эрозивный гастрит,гастродуоденит и иже с ними.

У меня вроде не нашли язв, но на гастроскопии нашли атрофический гастрит, что тоже не подарок. Кислотность мне снижать нельзя - будет хуже, все нольпазы и т.п. лучше не пить, я так поняла. Еще колит нашли, застой желчи и бескаменный холецистит. Хожу сейчас обследуюсь далее. По моему твердому убеждению, неполадки в ЖКТ усугубляют любые болезни. Особенно трудно обследовать тонкий кишечник! Всем больным надо очень следить за питанием, желательно - вести пищевой дневник.

Что интересно, у меня еще в 2006г нашли АИТ с гипотиреозом, назначили пить гормоны ЩЖ пожизненно Но я почитала про побочки и пить их не стала (т.к. сердце тоже беспокоит). Но в конце того же 2006г перешла на БГ диету, и как-то всё стало лучше. Сейчас сдала кровь на гормоны ЩЖ - всё норма (ттт!). Хоть АИТ у меня конечно остался, но похоже - как-то всё скмпенсировалось в организме. Послали обследовать еще и паращитовидные железы. Буду сдавать все анализы, что назначат. Я буду месяц пить аскорутин, потом м.б. Венарус попью. Хочется укрепить сосуды мелкие и крупные, по возможности.

Спасибо!!!

У меня-то тоже диагнозы стоят. Рефлюкс, лимфоидный гастрит. Просила лекарства. Буквально за неделю все неприятности прошли, а ещё через 3 вернулись заново...

Рефлюкс и у меня нашли. Ничего не пью, т.к. считаю - надо сначала максимально отрегулировать самой, т.е. подбором питания и образа жизни все свои проблемы, а уж потом лечиться таблетками. Точно зная, что лечим и какие возможны побочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как аит влияет на рс?

аит это то есть щитовидка всегда восполена?или периодично воспаляется?у меня тоже аит эуториоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вроде не нашли язв, но на гастроскопии нашли атрофический гастрит, что тоже не подарок. Кислотность мне снижать нельзя - будет хуже, все нольпазы и т.п. лучше не пить, я так поняла. Еще колит нашли, застой желчи и бескаменный холецистит. Хожу сейчас обследуюсь далее. По моему твердому убеждению, неполадки в ЖКТ усугубляют любые болезни. Особенно трудно обследовать тонкий кишечник! Всем больным надо очень следить за питанием, желательно - вести пищевой дневник.

Что интересно, у меня еще в 2006г нашли АИТ с гипотиреозом, назначили пить гормоны ЩЖ пожизненно Но я почитала про побочки и пить их не стала (т.к. сердце тоже беспокоит). Но в конце того же 2006г перешла на БГ диету, и как-то всё стало лучше. Сейчас сдала кровь на гормоны ЩЖ - всё норма (ттт!). Хоть АИТ у меня конечно остался, но похоже - как-то всё скмпенсировалось в организме. Послали обследовать еще и паращитовидные железы. Буду сдавать все анализы, что назначат. Я буду месяц пить аскорутин, потом м.б. Венарус попью. Хочется укрепить сосуды мелкие и крупные, по возможности.

Рефлюкс и у меня нашли. Ничего не пью, т.к. считаю - надо сначала максимально отрегулировать самой, т.е. подбором питания и образа жизни все свои проблемы, а уж потом лечиться таблетками. Точно зная, что лечим и какие возможны побочки.

АИТ у меня уже 35 лет. Как в 15 сделали операцию, так все время сижу на гормонах (сейчас это L-тироксин). Никакого особенно отрицательного  влияния на организм они не оказывают. Наоборот, стоит пропустить прием на  неделю - сразу отекаю и сердце болит, хотя оно по всем показателям в норме, есть только небольшая аритмия. Главное - грамотно подобранная дозировка, и можно раз в год просто сдавать кровь на ТТГ. А я уже лет 10 не сдаю. т.к. все нормально на моей дозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АИТ у меня уже 35 лет. Как в 15 сделали операцию, так все время сижу на гормонах (сейчас это L-тироксин). Никакого особенно отрицательного  влияния на организм они не оказывают. Наоборот, стоит пропустить прием на  неделю - сразу отекаю и сердце болит, хотя оно по всем показателям в норме, есть только небольшая аритмия. Главное - грамотно подобранная дозировка, и можно раз в год просто сдавать кровь на ТТГ. А я уже лет 10 не сдаю. т.к. все нормально на моей дозе.

Операция по удалению ЩЖ? Вроде при АИТ её не нужно удалять? Хоть у меня одной знакомой удалили. Если удалили, конечно нужно гормоны ЩЖ принимать. А так не обязательно, я сама стараюсь больше по симптомам ориентироваться, чем по анализам. Ведь анализы часто делать невозможно. У меня симптомы не гипотиреоза, а разные (как гипо, так и гиперфункции ЩЖ). Это конечно тревожит меня.

Как аит влияет на рс?

аит это то есть щитовидка всегда восполена?или периодично воспаляется?у меня тоже аит эуториоз

АИ процессы могут идти в разных местах организма. Но это не воспаление, если стпрого смотреть. Медицина пока не может толком ответить - почему возникают АИ болезни. АИТ сейчас очень распространен, это еще - как считают - самое безобидное из АИ заболеваний. Ну а чем больше АИ болезней, тем хуже и сложнее жить. Это всё вызывает упадок сил (или может наоборот следствие этого упадка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне удалили лев.нижнюю долю, т.к. на ней был узел. Диагноз был АИТ, зоб Хошимото.

АИТ сейчас очень распространён. Скрытые формы люди не ищут, т.к. пока ЩЖ работает, делать ничего не надо - если конечно нет узлов. А узлы бывают "холодные" и "горячие". Одни опасны в плане перерождения, а другие нет. Всё это описал доктор Мясников в своих книгах очень подробно.

В общем, здоровьем надо заниматься постоянно. Даже если только подозрение на РС или что-то серьезное, совсем бездумно жить уже не получится. Во всяком случае - лучше уже не рисковать своим здоровьем, а заботиться о себе постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аутоиммунный процесс всегда воспалительный, направленный исключительно на разные клетки тела, при аит процесс идёт против

тироцитов , клеток щитовидной, в результате Воспаления разрушает клетки, с образованием узлов, при рс это миелин, процесс очень сходен, вот только медики все усложняют разбрасывая аутоимунные заболевания на кучу докторишек, а зря, принципы лечения должны быть одинаковы, подавить воспаление, подавить аллергические реакции, аллергия и аутоимуннка всегда под руку шагают,это не удивительно , когда в одной семье как проклятие прям, повторяются аутоимунные заболевания, псориаз , ревм артирит, витилиго, у некоторых сразу два ,"счастливцы", это гены, тут ничего не сделать, только титаническим трудом, дисциплиной можно облегчить ход аутоимуннки..все пути есть на форуме, я бы добавил очищать кровь, лимфу, кишечник, это самое важное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а правда что с возрастом аутоимунные заболивания ход течения меняют вплоть до полной остановки процесса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а правда что с возрастом аутоимунные заболивания ход течения меняют вплоть до полной остановки процесса?

Я так не считаю. Как у меня был АИТ, так и остался. Но состояние более стабильное. Наконец, мы сами меняемся и приспосабливаемся, учимся жить с тем здоровьем, которое есть. И что-то стремимся улучшить.

И еще я не считаю АИ процесс воспалительным, это разные процессы. При воспалении другие изменения в организме - температура повышается, анализы меняются определённым образом. АИ процесс идёт нередко неявно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а правда что с возрастом аутоимунные заболивания ход течения меняют вплоть до полной остановки процесса?

У моей мамы к 60 годам, псориаз застыл, осталось на ноге пятно одно и все, у моей бабушки под 80 изчез атопический дерматит тоже аутоимуннка,всю жизнь был, на этом форуме можно почитать пользователей , что пишут к 60 активизация аутоимуннки снижается, но не в каждом случае, но к сожалению рубцы не рассасываются, на миелине, тут нужен Кашпировский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нейродегенеративные процессы вроде к 60-ти не ослабевают?((( Возрастные изменения есть у всех, а нейродегенеративные заболевания - БАС, БА, БП и РС с нейродеген. компонентом - нет.

Изменено пользователем mic
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а правда что с возрастом аутоимунные заболивания ход течения меняют вплоть до полной остановки процесса?

Считается,что да в большинстве случаев,по статистике. Но опять же все индивидуально.Осталось до 60-то дожить,чтобы проверить на себе статистику.Если бы ещё и других болезней в мире не существовало,а то ведь не одно,так другое. Хотя дегенеративные процессы идут,согласно возрасту,как выражаются врачи.У всех людей.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...