39e32a9391e41a5c9275063bd40efc6c Перейти к контенту

Ну вот и еще один прибыл :(


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 751
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

про эту штуку не знаю но мешочки и жилетки думаю не дорого )

Я думаю дорого, но в России их все-равно нет, да и за границей, наверное не просто в аптеке они продаются

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

 

уже не раз находил на ютубе видео от людей которые свои проблемы с атаксией решали - кто жилетку оденет какую то хитрую, кто пояс. и опа - снова бегает как олень горный. снял - перестал быть оленем. одел - опять всё супер. Что за такая штука никто не в курсе? насколько я понимаю она как то центр тяжести переносит и в путь.

Я носил полужесткий корсет с металлическими пластинами. Помогал держать тело вертикально при ходьбе (без него не мог стоять/ходить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потрясающая штука! Насколько может улучшить качество жизни РС-ника. Только боюсь, в ближайшие лет -надцать мы этого не увидим, не говоря уже о том, чтобы получить бесплатно, как коляску, например. А тут еще санкции на импортные изделия медназначения... Печально!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хорош. там просто вес перераспределяет и всё! наверняка и в поясе и в жилетке нет ничего кроме песка. Коляску с костылем сделать и то сложнее чем это. (я не про орто как его там, который на ногу одевается) не знаю.. Может умельцы найдутся поэкспериментируют с этим? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://journals.lww.com/jnpt/Abstract/2008/09000/Balance_Based_Torso_Weighting_in_a_Patient_with.6.aspxа вот кстати краткая инфа по исследованиям этой штуки.

 

http://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0003999309000756и еще

 

а вот конструкция:

 

 

Balance-based torso-weighting where up to 1.5% body weight was placed in a garment on the trunk. Subjects were tested at baseline and then in randomly ordered balance-based torso-weighting and nonweighted garment conditions.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама в шоке. Причём до 22 июня этого года я и не болела особо ничем, даже в последние года 3 простужалась редко. Голова болела ну может раза 2 в год и по объективным причинам типа переутомления или нелосыпа...Про давление я вообще не, не слышала, мерила только на медосмотрах и всегда 120/80 было. А тут как-то разом навалилось все. Началось с жутчайшего головокружения и тошноты, очаги эти чертовы на МРТ, потом желудок конкретно скрутило. Теперь вот мочевик шалит и суставы(((((

Можно вставить свои три копейки? Это ВОЗМОЖНО генерализация АИ процесса. Бурное начало в здоровом ранее организме. Если первые пять лет неплохо продержитесь - то далее возможно всё как-то "устаканится" (ТТТ!).

 

У меня дочь заболела миастенией (наиболее близкое к её болезни и НАМНОГО более распространённое заболевание как раз РС) скорее всего в 14 лет: были поносы всё лето, один раз вызывали Скорую помощь - были рвота, понос, температура, давление, проблемы с сердцем. Всё это одновременно и вообще у неё было ужасное самочувствие, тогда врачи Скорой помогли и не отправили в инфекционную больницу (куда скорее всего не надо, как позже мы вроде убедились, хоть сомнения есть до сих пор и слово "нейроинфекция" прозвучало позже тоже).

 

Диагноз получили только через два-три года после того первого  криза, всё это время ходили по РАЗНЫМ врачам, вплоть до онкоцентра на Каширке и института Ревматологии там же напротив. Зато потом уже другие доктора предложили сразу вторую группу, вместе с диагнозом и лечением, которое только навредило не на шутку(((( Но у неё третья группа до сих пор, хоть минуло уже более 10 лет от получения диагноза (ТТТ!).

 

Реально помогли: диета без глютена совершенно, а также - минимум сахара и растительных жиров, в т.ч. и оливкового масла; изучение психологии и некоторая коррекция её характера; а также - существенная смена образа жизни: переезд от её папы (моего первого мужа), учёба и работа, замужество её и кстати моё и т.п. Я считаю - первые пять лет после получения диагноза самые сложные. Хотя конечно, все больные разные! Я за индивидуальный подход в питании и к психологическим проблемам конкретных людей - тоже. Такие проблемы нередко есть и у здоровых людей, просто последствия не столь трагические...

 

А про стрессы я уже немало писала на другом форуме - где есть по отдельности моя и дочкина темы. Я на некоторое время покидала этот форум, так как больше интересовалась подбором питания, индивидуальным обменом веществ и т.п. 

Вот и писала на форуме для любых больных с АИ заболеваниями. Не скажу, что меня там понимали, тем более диагнозы там у людей чаще всего другие. Но я для себя там нашла очень много полезного, в плане подбора питания.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хорош. там просто вес перераспределяет и всё! наверняка и в поясе и в жилетке нет ничего кроме песка. Коляску с костылем сделать и то сложнее чем это. (я не про орто как его там, который на ногу одевается) не знаю.. Может умельцы найдутся поэкспериментируют с этим? 

На ранних стадиях , когда просто шаткая походка-наверно,помогает.Но когда уже ноги не ходят,просто не знают как это делать ибо сигнал из головы не доходит-никакой корсет вам не поможет.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вставить свои три копейки? Это ВОЗМОЖНО генерализация АИ процесса. Бурное начало в здоровом ранее организме. Если первые пять лет неплохо продержитесь - то далее возможно всё как-то "устаканится" (ТТТ!).

У меня дочь заболела миастенией (наиболее близкое к её болезни и НАМНОГО более распространённое заболевание как раз РС) скорее всего в 14 лет: были поносы всё лето, один раз вызывали Скорую помощь - были рвота, понос, температура, давление, проблемы с сердцем. Всё это одновременно и вообще у неё было ужасное самочувствие, тогда врачи Скорой помогли и не отправили в инфекционную больницу (куда скорее всего не надо, как позже мы вроде убедились, хоть сомнения есть до сих пор и слово "нейроинфекция" прозвучало позже тоже).

Диагноз получили только через два-три года после того первого криза, всё это время ходили по РАЗНЫМ врачам, вплоть до онкоцентра на Каширке и института Ревматологии там же напротив. Зато потом уже другие доктора предложили сразу вторую группу, вместе с диагнозом и лечением, которое только навредило не на шутку(((( Но у неё третья группа до сих пор, хоть минуло уже более 10 лет от получения диагноза (ТТТ!).

Реально помогли: диета без глютена совершенно, а также - минимум сахара и растительных жиров, в т.ч. и оливкового масла; изучение психологии и некоторая коррекция её характера; а также - существенная смена образа жизни: переезд от её папы (моего первого мужа), учёба и работа, замужество её и кстати моё и т.п. Я считаю - первые пять лет после получения диагноза самые сложные. Хотя конечно, все больные разные! Я за индивидуальный подход в питании и к психологическим проблемам конкретных людей - тоже. Такие проблемы нередко есть и у здоровых людей, просто последствия не столь трагические...

А про стрессы я уже немало писала на другом форуме - где есть по отдельности моя и дочкина темы. Я на некоторое время покидала этот форум, так как больше интересовалась подбором питания, индивидуальным обменом веществ и т.п.

Вот и писала на форуме для любых больных с АИ заболеваниями. Не скажу, что меня там понимали, тем более диагнозы там у людей чаще всего другие. Но я для себя там нашла очень много полезного, в плане подбора питания.

Мне ничего иного не остаётся кроме как ждать. Чего - не знаю. Была у специалиста по РС. Посмотрев снимки, она сказала, что ни исключить, ни подтвердить РС не может. Так как симптоматики в данный момент нет, а очаги есть. Велели переделать МРТ в апреле и прийти ещё раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не ошибаюсь, то по критериям постановки диагноза если у вас нет симптоматики значит и рс нет. а раз врач сказал что симптоматики нет - значит нет. гуляйте-веселитесь  :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не ошибаюсь, то по критериям постановки диагноза если у вас нет симптоматики значит и рс нет. а раз врач сказал что симптоматики нет - значит нет. гуляйте-веселитесь  :clapping:

Это не врач так сказал, это я вам говорю. А врач дословно сказала вот что: "На данный момент симптомов нет? Ну вот сегодня, вчера, 3 дня назад? нет? Хорошо....Сегодня я бы вам сказала, что РС нет. Но вы говорите, что 3 мес назад начались странные симптомы и длились они не день-два, а полтора месяца, чередуясь или сменяясь? Вот это уже хуже. Похоже на дебют. Ничего вам не могу предложить кроме как прийти ко мне 12 апреля (!!!) и принести свежий снимок МРТ.

 

Короче, надеясь на лучшее, жду апреля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я носил полужесткий корсет с металлическими пластинами. Помогал держать тело вертикально при ходьбе (без него не мог стоять/ходить).

Понятно, что такой корсет даёт хорошую поддержку мышцам спины и брюшного пресса, а это и поза, и облегчение собственной двигательной активности..

Каспер, а по ощущениям - как-то опосредованно у Вас это хоть что-то давало в плане шаткости(если она была, кон.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще очаги на МРТ при РС имеют характерное расположение. Могу только ещё раз посоветовать,найти деньги и приехать в Москву, в НИИ Неврологии. Если нет,то забудьте до апреля,иначе сойдете с ума,если будете ждать симптоматику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще очаги на МРТ при РС имеют характерное расположение. Могу только ещё раз посоветовать,найти деньги и приехать в Москву, в НИИ Неврологии. Если нет,то забудьте до апреля,иначе сойдете с ума,если будете ждать симптоматику.

Ни один невролог, в т.ч. и спец по РС мне не говорили про расположение моих очагов, либо про характер расположения очагов при РС.

Вы не подскажете, с чем, если что, мне ехать в Мск? Имею на руках заключение МРТ и снимки от 25 июня, осмотр офтальмолога в начале августа, результат ВЗП от 3 сентября и собственноручно записанные в блокноте симптомы с датами их посещения мой организм. Я просто не хочу прос***ть на дорогу 2 тыс, отвалить денег за прием в НИИ и получить ту же рекомендацию переделать МРТ в апреле. Что-то я подозреваю, что мне именно это и скажут. Я думаю, если у нашего специалиста центра РС были бы категоричные сомнения относительно РС, мне бы предложили еще дообследоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со всеми обследованиями,со снимками МРТ и своими жалобами. Если сомневаетесь,то не стоит,я просто предпочитаю выяснить все до конца. Тем более что РС так и сидит у вас в голове. Здесь Вам говорили что РС у Вас нет,но Вы все-равно настаивали на РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не врач так сказал, это я вам говорю. А врач дословно сказала вот что: "На данный момент симптомов нет? Ну вот сегодня, вчера, 3 дня назад? нет? Хорошо....Сегодня я бы вам сказала, что РС нет. Но вы говорите, что 3 мес назад начались странные симптомы и длились они не день-два, а полтора месяца, чередуясь или сменяясь? Вот это уже хуже. Похоже на дебют. Ничего вам не могу предложить кроме как прийти ко мне 12 апреля (!!!) и принести свежий снимок МРТ.

 

Короче, надеясь на лучшее, жду апреля)

ну и. скажут вам тоже самое. а когда вы придете с апрельскими МРТ, если у вас кол-во очагов не изменится -- это ОПЯТЬ таки НЕ будет означать что РС у вас нет :) но и не будет означать что он у вас есть. Понимаете? вот если у вас увеличится - тогда вывод будет иной. а если нет - то вы снова в подвешенном состоянии. т.е. варианта два: или диагноз подтверждается или под подозрением. в любом случае подозрение вам не снимут. Кстати, про аппарат вам уже тут сказали надеюсь, что надо делать на том же. И опять таки, в силу специфики технологии картина очагов может измениться всё-равно. по моему скромному мнению - если у вас нету очевидных симптомов а ля атаксия или там рука нога отвалилась, или зрение пропало то кажется вы сами себе голову морочите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни один невролог, в т.ч. и спец по РС мне не говорили про расположение моих очагов, либо про характер расположения очагов при РС.

Вы не подскажете, с чем, если что, мне ехать в Мск? Имею на руках заключение МРТ и снимки от 25 июня, осмотр офтальмолога в начале августа, результат ВЗП от 3 сентября и собственноручно записанные в блокноте симптомы с датами их посещения мой организм. Я просто не хочу прос***ть на дорогу 2 тыс, отвалить денег за прием в НИИ и получить ту же рекомендацию переделать МРТ в апреле. Что-то я подозреваю, что мне именно это и скажут. Я думаю, если у нашего специалиста центра РС были бы категоричные сомнения относительно РС, мне бы предложили еще дообследоваться

2 тысячи рублей не такие уж и большие деньги за собственное спокойствие )) Я бы не экономил. а так врачи разные бывают. Моя вот пошла к терапевту (в России) а ей выписали книги по ёге )) (или яге) не помню. тётка врач за 60-т. Нормально да.  :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что такой корсет даёт хорошую поддержку мышцам спины и брюшного пресса, а это и поза, и облегчение собственной двигательной активности..

Каспер, а по ощущениям - как-то опосредованно у Вас это хоть что-то давало в плане шаткости(если она была, кон.)?

Да, я намного увереннее стоял на ногах, легче контролировать равновесие.

 

Но никому не пожелаю, после часа нахождения в нем выть хочется, а если еще и сидеть (в транспорте), то вообще мрак.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со всеми обследованиями,со снимками МРТ и своими жалобами. Если сомневаетесь,то не стоит,я просто предпочитаю выяснить все до конца. Тем более что РС так и сидит у вас в голове. Здесь Вам говорили что РС у Вас нет,но Вы все-равно настаивали на РС.

РС у меня в голове не сидит. Если бы сидел, побежала бы дальше по врачам. У меня на это нет ни желания, ни средств. Да и сейчас ттт все в норме относительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 тысячи рублей не такие уж и большие деньги за собственное спокойствие )) Я бы не экономил. а так врачи разные бывают. Моя вот пошла к терапевту (в России) а ей выписали книги по ёге )) (или яге) не помню. тётка врач за 60-т. Нормально да. :dntknw:

Я за 3 мес потратила на всевозможные обследование больше, чем зарабатывают за месяц, поэтому для меня сейчас и 500 р- деньги....Не думаю, что врач из нашего центра РС настолько дремуча, что следует искать опровержение её слов в столице.

Я очень надеюсь, что апрельское исследование не покажет ухудшений+не будет больше неприятных симптомов, тогда можно уже и забыть о РС)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему скромному мнению - если у вас нету очевидных симптомов а ля атаксия или там рука нога отвалилась, или зрение пропало то кажется вы сами себе голову морочите.

Я же писала тут уже не раз, да и врач сказала, что мои симптомы можно как приписать к РС, так и ко многим другим заболеваниям....Мне никто не приписывал, к примеру, инфаркт, потому как симптомов не было. А симптомы РС были, потому о нем и была речь....

Вот тут говорят о синдроме хронической усталости при РС, о слабости ног. Ну вот допустим, я после часовой уборки выдыхаюсь и мне надо полежать часа 2. Пешком если пройдут больше получаса, потом ноги ноют сутки. Кто ж мне вот так на 100℅ скажет, признак ли это РС или особенность моего организма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...