cf7c4810d28f084db0c5a446083d390b Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Нормальные ответы.

Учите матчасть, господа.

А для общественных деятелей со свитой невежество просто недопустимо.

 

И повторюсь - не нужны вам никакие ответы.

А нужен скандальчик типа Биокад-Ронбетал.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 246
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Скандал устраивает государство руками своих непрофессиональных организаторов здравоохранения.
http://www.fas.gov.ru/analytical-materials/analytical-materials_31162.html
Уважаемая ЕленаGAGЕваAsdfg, невежество исключительно ваша специфика, оставьте её, а то зубы вы уже на этом съели, далее не перспективно. :)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

О!

Свита подползает.

Изложение мыслей жопапипа, тем более чужим ртом, мне не интересно.

 

Уважаемая ЕленаGAGЕваAsdfg, невежество исключительно ваша специфика, оставьте её, а то зубы вы уже на этом съели, далее не перспективно. :)

А это что за хрень?

Вы, DOUFG!!& :fool:(HYTFHRVVM, лучше придерживайтесь заявленной темы - НЕСКЛЕР, если есть что сказать по существу.

Можете поговорить о Гилении - вы же о препарате в курсе и постоянно его принимаете?

И не переходите на личности. Некрасиво, молодой человек.

 

PS

1. Окажите любезность, молодой человек, подскажите пожалуйста - есть ли патентная защита на Гилению в России

и когда она заканчивается (если есть)?

Хотела выяснить сама, но раз подворачиваются такие спецы - грех не воспользоваться.

 

2. Кстати, собираются ли разработчики Несклера уважать патентную защиту Гилении (при существовании последней) ?

 

Куда ж вы уползли? А так дышали, так дышали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда ж вы уползли? А так дышали, так дышали.

А наша тож, любима-то... раздышалась сама про себя, и других подбивае....

Дышим, усi..., в упоении кашляем...

Несклер - классный препарат, только произведен не известно кем и где, зарегистрирован поди узнай как!

GMP не GMP? заявлять, предупреждать, информировать не СТОИТ!

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я готова допустить, что этой компании удалось синтезировать финголимод. Волнуют вопросы контроля качества, т.к. сайт совсем не внушает доверия, возникает впечатление, что люди не в теме. +интересуют фармакодинамические тесты. Состав оболочек у них с гиленией разный. А до какой степени может влиять измененная фармакодинамика на побочные эффекты и биодоступность этого препарата - неизвестно. И до какой степени она изменена - тоже.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт текфидеры, вдруг кто захочет попробовать изготовить. Хотя конечно тем, кто захочет изготовить бесполезно это писать, но всё-таки.

"Тоже простое вещество, которое есть в продаже, некоторые умельцы даже сами капсулы собирают. Однако, это вещество плохо влияет на желудок и должно поступать в кишечник. А если капсулы не стойкие к желудочному соку, проблемы гарантированы."

А вдруг и в Гилениа есть нюансы, несмотря на простую формулу (верю на слово, что формула простая,т.к. совсем не разбираюсь в химических формулах). Это не вопрос, просто подумалось)

Не бесполезно, очень правильно делаете) лучше предупредить окружающих о возможных ошибках, чтобы они учитывали и этот фактор

Все обсуждения (кстати на немецких форумах) сводятся к тому, какие капсулы обрабатывать и какими веществами, чтобы они не растворились в желудке. Это не так уж сложно, все есть в свободной продаже, но нужно в этом разбираться, чтобы изготовить безопасный препарат. И естественно, это все под личную ответственность (наличие врачебной поддержки - всего лишь один из факторов, который должен учитывать пациент при принятии решения) Хотя какая она еще бывает? Можно принять аспирин или парацетамол, а сердце не выдержит. С кого на том свете будешь спрашивать) Не было бы гилении - я бы всерьез задумалась, правда, скорее об алемтузумабе. У него формула посложнее) зато он есть в рф.

С гиленией основной вопрос - побочные эффекты, т.е. Нужно как-то оценить фармакодинамику препарата

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю пока, кто ошибается, так же не знаю сколько будет стоить Несклер и Вы этого тоже пока не знаете. Обещания (74 тысячи)как известно не всегда превращаются в реальность. Кстати, Вы вроде обещали спросить у А.Г. Ильвеса про Несклер и поделиться этим на форуме. Не спрашивали?

 

Цена на Гилениа, может я конечно не всё знаю, но где 280 000?

Аптека: Самсон-Фарма в Перово

Цена на "Гилениа" : от 105436.49р

Капсулы:

Гилениа: 0,5мг №28

 

105436р. - 

Гилениа капс 0,5мг №28 Швейцария Novartis Pharma Stein AG

Скорее всего это старая поставка, которая продается по старым ценам. Ну не могло падение курса рубля не повлиять на стоимость препарата, который обычно продается за евро. Видела в зарубежных источниках самую низкую цену в 1700 евро

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я готова допустить, что этой компании удалось синтезировать финголимод.

Я поддерживаю,  

но не надо держать людей за идиотов и принудительно менять препарат на всё, что вроде как, может быть, авось пронесёт.

Всё, что готовится за занавеской - всегда, я подчеркиваю, всегда вызывает подозрения.

Да ещё в связи с нескрываемым уже отсутствием даже возможности настоящего контроля...  :cray:

Особенно раздосадовал меня вот этот откровенный вывод из доклада ФАС:

"В целом контроль качества и безопасности медицинской деятельности носит формальный характер. Выборочный анализ содержания актов проверок центрального аппарата и территориальных органов Росздравнадзора, а также анализ законодательства свидетельствует о том, что в отсутствие критериев качества медицинской помощи, лицензионных требований и значительного числа порядков оказания медицинской помощи, в отсутствие административных регламентов проверок и порядков проведения соответствующих экспертиз деятельность Росздравнадзора не приводит к достижению целей, которые ставятся перед медицинским надзором в части государственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности."

http://www.fas.gov.ru/analytical-materials/analytical-materials_31162.html

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, если ФАС скажет, что с Несклером все в порядке, то слова ФАС уже не будут иметь никакого доверия?

(Вопрос риторический)

Изменено пользователем GAG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кину ссылку на текущий ход судебного разбирательства (не увидела я тут этой инфы), может кому будет интересно понаблюдать за ним))

http://kad.arbitr.ru/card/cfc9e917-e5e7-4c27-bbf8-e5c8827f60fb  :smile83:

 

Как видно из опубликованного Определения об отложении судебного заседания на 11 марта АС Москвы истребовал по ходатайству истца Новартис Фарма АГ у одного из соответчиков (коих в общей сложности 3, плюс третье лицо) по делу (у Минздрава РФ) следующие документы:

 

  • Отчет о результатах доклинического исследования лекарственного средства Несклер для медицинского применения;
  • Отчет о результатах (проект протокола) клинического исследования лекарственного препарата Несклер для медицинского применения;
  • Результаты сравнительной фармакокинетики и биоэквивалентности в параллельных группах препарата «Несклер», капсулы 0,5 мг, с препаратом «Гилениа», капсулы 0,5 мг на здоровых добровольцах мужского пола;
  • Заявление о государственной регистрации лекарственного препарата (вх. No441400 от 12.12.2013)

 

С данными документами в "оригинале" вряд ли удастся ознакомиться, но какие-то заключения Суда по этому поводу будут отражены в решении.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кину ссылку на текущий ход судебного разбирательства (не увидела я тут этой инфы), может кому будет интересно понаблюдать за ним))

Спасибо. Очень интересно. Очень   :rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представитель истца заявил ходатайство об истребовании досье лекарственного препарата у Министерства здравоохранения РФ. Ответчик против заявления возражал, сославшись, что сведенья  досье являются открытыми.

При этом представитель Министерства здравоохранения РФ пояснил, что затребованные документы могут быть представлены только по запросу суда.

 

...barcynya, подскажите, плиз, как это понимать?..открытые, но не совсем?...открытые, но только по запросу суда?..

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...barcynya, подскажите, плиз, как это понимать?..открытые, но не совсем?...открытые, но только по запросу суда?..

 

Да, абсолютно правильно, открытые, но только для Суда. Т.е. по запросу любого другого стороннего лица Минздрав не предоставит эти документы для ознакомления или опубликования, если только сам не решит добровольно) А Суд может запрашивать абсолютно любые документы в целях проведения судебного разбирательства. Какие-либо выдержки, на которых будут основаны вывода Суда, будут озвучены в решении.

 

Что касается вариации "то открыто, за закрыто", то тут два варианта. Либо "скосить под дурачка" со стороны Минздрава - да оно все открыто, пусть сами ищут, но как выяснилось информации в общем доступе нет, после чего Суд указал на обязательность предоставления указанных данных в принудительном порядке. Либо затребованное в первом случае от 25 декабря "досье лекарственного препарата" действительно открытое, но не несет никакой важной для дела информации. Поэтому не зря, как мне кажется, Истцом было уточнено 9 февраля ходатайство о истребовании документов и конткретизировано в виде 4-х пунктов. Как-то так. :dntknw:

 

И да, на сайте Арбитражного Суда в течение суток - двоих будет публиковаться "общая информация" о ходе судебного разбирательства (перенесено или вынесено решение, и т.п.), еще в течение нескольких суток - полный текст определения или решения. Ну и естественно потом наверняка последует апелляция, за ней кассация от стороны, не в чью пользу вынесено решение.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Дорогие  форумчане, кто - че знает про Несклер? Будут его выписывать с этого месяца?

Я слышала, что с сентября будет дженерик, но несклер или другой, не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу русских дженериков, и чем они опасны - ссылка от Павла:

http://doctorpiter.ru/articles/11250/

Зато Биокад доволен как слон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати кроме несклера есть еще вот что http://www.xn--80aeisxqh1b.xn--p1ai/medicines/4588229/show

Взяли под козырёк и срочно активизировались российские производители.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По 5 грамм в порошке продают.. А потом у нас будет 10 биосимтляров от тех, кто заправит это все в разные капсулы.. А что в итоге с патентной защитой гилении, кто-нибудь знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще странно, что в порошке. Финголимод же вреден для ЖКТ даже в капсулах, а в порошке тем более должен быть.

Кстати мне сегодня Биокад окружной невролог хвалила, говорит они исправились и теперь хорошие лекарства делают:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати кроме несклера есть еще вот что http://www.xn--80aeisxqh1b.xn--p1ai/medicines/4588229/show

Ну так GAG об этом давно написала, но все были так увлечены Несклером,что очередное изделие Биокада пропустили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По 5 грамм в порошке продают.. 

 

...если по 5 мало, можно будет индивидуально подобрать   :clap: себе дозировку

 

 

закупаемся на сколько денег хватит и сидим дома развлекаемся, фасуем по дозам...ну а чо, и заняться есть чем и мелкую моторику можно потренировать...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...