915ead32d4dad0e4eba09361ab8999c6 Перейти к контенту

Всем желаю Здоровья


Рекомендуемые сообщения

Я всем Желаю здоровья! Но вы не отметили что на сегодняшний день я думаю только об одном, что надо бороться в этой жизни, чтобы получать здоровое Удовольствие! если вам на сегодняшний день лучше чем вчера, значит вы добиваетесь...

Я конечно благодарен Богу, и как отметил Gera надеюсь с Божьей помощи нам всем удаться избавиться от РС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я всем Желаю здоровья! Но вы не отметили что на сегодняшний день я думаю только об одном, что надо бороться в этой жизни, чтобы получать здоровое Удовольствие! если вам на сегодняшний день лучше чем вчера, значит вы добиваетесь...

Каждодневная борьба утомляет, а вот просто жить и получать удовольствие от этой жизни, это немножко другое.

А вчера-сегодня, лучше-хуже, это не показатель. При РС почти всегда метеозависимость http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/index.php?/topic/10261-%d0%bc%d0%b5%d1%82%d0%b5%d0%be%d0%b7%d0%b0%d0%b2%d0%b8%d1%81%d0%b8%d0%bc%d0%be%d1%81%d1%82%d1%8c/#entry261935, а за погодой не угонишься...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и как вы бросили курить? если можно и мне подскажите, вы начали постепенно уменьшить кол-во сигарет, или бросили резко и сразу?

Насчет "как именно" рекомендую на http://nosmoking.ru наведаться (ни разу не реклама!- сама читала, когда... :smile: )

Когда мне диагноз поставили, я курить перестала. Но шок прошел и... "в жизни так мало радостей"... Но курила уже как-бы не всерьез и очень хотелось бросить совсем. Но было стремно- стресс для организма и т.п. И, самое главное, муж курил очень даже всерьез. :angry: А это постоянная провокация.

Не было бы счастья, но...случилось непредвиденное: мужу после трепанации черепа (разрыв аневризмы) врачи категорически (я проследила! :smile2: ) запретили курить.

И... с Божьей помощью курить мы перестали. Было трудно. Чуть не поубивали друг друга. :biggrin: Абстиненция никотиновая- это, скажу я вам, штука серьезная. Но, как оказалось, таки преодолимая. И опыт людей, которые много лет не курят, но делятся своим опытом -нам в помощь. Но надо иметь четкое представление, во что ввязываетесь и что получите в качестве супер- приза.

Этой истории третий год. Уже почти вернулись к прежнему весу. Такое ощущение, что семечек и особенно карамелек (я не сладкоежка) наелась на всю оставшуюся жизнь. :wacko2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ser-212, не столь важно как назвать, главное, чтобы помогло лично Вам. На страницах форума Вы можете найти успешные истории людей, выбравших борьбу и выбравших смирение. Только не надо подменять понятия: смирение вовсе не означает бездействия и безделья, или отказа от лечения. Почитайте, что нам крайне не рекомендуется не только курение, но и перегрев, перегрузки, стрессы. Постарайтесь хотя бы не усугублять ситуацию неправильным поведением и эмоциями.

ЗЫ. Как хорошо, что у меня не было курящего мужа! Скольких проблем избежал! :biggrin:

Курящие девушки как-то кончились, а в окружении курящих геронтофилок представляю себя плохо... :blink: Поэтому курить не бросал, абстиненции не было, а перекуры заменил полезными для хилого здоровья дыхательно-медитативными практиками.

Здоровья!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоровья... как много в этом звуке,

для сердца нашего слилось :)

Как много в нём отозвалось...

Всё то что связано с приставкой "Пере" надо стараться избегать по возможности что бы было всё ровно и гладко, как за газетой сходить в почтовый ящик. Взял газетку и дальше пошёл. Нет газетки :) да и Бог с ней.

.Улыбнись и мир тебе улыбнётся! Вперёд и с песней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друзья вы никогда не хотели победить своего соперника? (РС)

Не-а. Побеждать не с чего. То есть если бы не РС, я бы ещё и не в такую дурь ввязался. А так что-то типа дросселя на бытии, чтоб оно вразнос не пошло.

На жизнь хватает.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы не РС, я бы ещё и не в такую дурь ввязался.

Вооо, что правда, то правда, если бы не РС... куды бы тебя, т.е. меня занесло :) сейчас улыбаешься и мир прекрасен, а бешенку сносило в своё время. Дааа время :) было и сейчас при всём при этом скажу РС спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет всем! Друзья шафран очень хорошо действует на РС, я употребляю шафран, омега, и естественно Коп., скоро добавлю витамины "В"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Друзья шафран очень хорошо действует на РС, я употребляю шафран, омега, и естественно Коп., скоро добавлю витамины "В"

А в чём  заключается"хорошо"? Может копаксон действует хорошо? Или омега? Почему из всего Вами перечисленного Вы выбрали именно шафран? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друзья вы никогда не хотели победить своего соперника? (РС) или вы считаете его непобедимым? т.е надо все таки смириться и жить вместе с ним?

мне кажется он непобедим.Живу с ним уже 18 лет.Из всех частей тела владею только правой рукой.надежду на улучшение конечно потеряла,но жажду жизни нет и даже удается находить в ней радость.Никогда не побовала никаких КРАБов,ПИТРСов.Когда начинала болеть их еще не было,сейчас думаю-поздно.Но надежда умирает последней,а вдруг? Слышала что-то о диметилфумарате,может кто напишет?.Буду признательна.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

друзья вы никогда не хотели победить своего соперника? (РС) или вы считаете его непобедимым? т.е надо все таки смириться и жить вместе с ним?

 Слышала что-то о диметилфумарате,может кто напишет?.Буду признательна.

 

Знаю только, что этот препарат называется BG-12 (Текфидера), таблетированный,  уже зарегистрирован в США. НО. В США зарегистрировано много чего. В России этого нет и скорее всего не предвидится. :cray: Шоб я ошибалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Знаю только, что этот препарат называется BG-12 (Текфидера), таблетированный,  уже зарегистрирован в США. НО. В США зарегистрировано много чего. В России этого нет и скорее всего не предвидится. :cray: Шоб я ошибалась.

 

 

Не ошибаетесь. Причём, по всем пунктам я думаю....

lera lega просмотрите тему о революции в РС с первого поста. Там подробно этот "фумарат" рассмотрен. А зарегистрированное в США лекарство стоит очередные тышши. Насколько помню, на наши деньги, это 54 тысячи в месяц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

друзья вы никогда не хотели победить своего соперника? (РС) или вы считаете его непобедимым? т.е надо все таки смириться и жить вместе с ним?

мне кажется он непобедим.Живу с ним уже 18 лет.Из всех частей тела владею только правой рукой.надежду на улучшение конечно потеряла,но жажду жизни нет и даже удается находить в ней радость.Никогда не побовала никаких КРАБов,ПИТРСов.Когда начинала болеть их еще не было,сейчас думаю-поздно.Но надежда умирает последней,а вдруг? Слышала что-то о диметилфумарате,может кто напишет?.Буду признательна.

 

Если несмотря на все обстоятельства, способность радоваться жизни не утратили, потеряно не всё!

Как и Вы, сосуществую с РС очень давно... А кроме ДМФ, у Вас (и Вашего врача) мыслей нет? ДМФ - тоже ПИТРС, применяют при рецидивирующе-ремиттирующих формах...

Ищите! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Друзья шафран очень хорошо действует на РС, я употребляю шафран, омега, и естественно Коп., скоро добавлю витамины "В"

А в чём  заключается"хорошо"? Может копаксон действует хорошо? Или омега? Почему из всего Вами перечисленного Вы выбрали именно шафран?

Шафран — новое в лечении рассеянного склероза - PharmaMed

www.pharmamed.ru/news_951.htm

Новое в лечении рассеянного склероза обнаружили канадские исследователи. Пряность шафран содержит вещество, которое защищает клетки мозга ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Друзья шафран очень хорошо действует на РС, я употребляю шафран, омега, и естественно Коп., скоро добавлю витамины "В"

А в чём  заключается"хорошо"? Может копаксон действует хорошо? Или омега? Почему из всего Вами перечисленного Вы выбрали именно шафран?

http://www.pharmamed.ru/news_951.htm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем мне статьи? Как лично вам помог шафран?

вы знаете, у меня в настоящее время Слава Богу, нет особых симптомов, я стараюсь сохранить свое здоровое состояние, чтоб по мере возможности избежать от атаки РС поэтому мне когда задают вопрос, какого твое состояние, и помогают ли тебе лечение и и все прочее, мне трудно ответить, по скольку, я в порядке, и конкретно отвечу после МРТ через год! но чувствую себя отлично после употребления шафрана, активное самочувствие, и усталости нет практически

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно,вот это ваше высказывание чисто теоретическое,основанное на статье, так и надо было писать 

Друзья шафран очень хорошо действует на РС

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно,вот это ваше высказывание чисто теоретическое,основанное на статье, так и надо было писать 

Друзья шафран очень хорошо действует на РС

да, это так, но тем не менее, я ничего не приятного, кроме хорошего не чувствую!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ser-212, я, как и вы узнал о своем диагнозе относительно недавно (второе обострение меньше меньше месяца назад, пару лет назад ставили ОРЭМ) и естественно первые мысли были такими же как и у вас про борьбу, здоровую жизнь и т.д., соседняя тема у меня примерна такого же содержания)

И чем больше углубляюсь в изучение проблемы, тем спокойнее мне становится, потому что, на самом деле есть же лекарства более эффективные чем которые дают по гос программам, да они не лечат, но они поддерживают стабильное состояние, та же геления. На текущий момент, к сожалению, пока нет определенного лекарства (от ТСК меня уже отговорили, в теме про Стволовые клетки =)) такие препараты помогут сдержать болезнь, ну а в ближайшее 10-15 лет будем надеяться, что придумают более эффективное средство. Единственное, что могу пожелать - чтобы была возможность самостоятельно выбирать и поддерживать свое здоровье любыми препаратами, а это очень не дешево (по моим прикидкам около 1 млн. в год). Вы молоды - должны добиться, я еще моложе ))) мне более обидно, что болезнь выбрала меня, но за 15 дней как-то переборол психоз, да и не к чему он, надо подходить к вопросу с холодной головой

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Знаю только, что этот препарат называется BG-12 (Текфидера), таблетированный,  уже зарегистрирован в США. НО. В США зарегистрировано много чего. В России этого нет и скорее всего не предвидится. :cray: Шоб я ошибалась.

 

 

Не ошибаетесь. Причём, по всем пунктам я думаю....

lera lega просмотрите тему о революции в РС с первого поста. Там подробно этот "фумарат" рассмотрен. А зарегистрированное в США лекарство стоит очередные тышши. Насколько помню, на наши деньги, это 54 тысячи в месяц...

 

Спасибо за ответы,буду жить,ка жила,я уже давно смирилась и особо не заморачиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lera lega "Спасибо за ответы,буду жить,ка жила,я уже давно смирилась и особо не заморачиваюсь."

 Да, особого выбора нет со стажем болезни 20-30 лет. М не нравится пословица " Eсли проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.(Японская пословица)."
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...