503607d20a5384e2bdfd026cf4a12194 Перейти к контенту

Стандарты GMP или правила пр-ва и корнтроля качества лекарственных средств в России?


GMP или не GMP?   

15 голосов

  1. 1. Какие правила производства и контроля качества лекарственных средств вы считаете должны быть в России?

    • Утвержденные правила организации производства и контроля качества лекарственных средств от 14 июня 2013 г. N 916
      0
    • Международные стандарты GMP.


Рекомендуемые сообщения

При департаменте здравоохранения существует отдел организации и контроля лекарственного обеспечения. Можно туда съездить или позвонить и выяснить чего ждать или не ждать на ближайшее время. Мне начальница этого отдела рассказала всю технологию закупок и кто виноват в отсутствии. Так что, если есть желание- можете поинтересоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

http://www.pharmvestnik.ru/publs/lenta/v-rossii/gmp-nastupaet-po-grafiku.html#.Uk5rEH9KhhA

Переход российской фармпромышленности на стандарты GMP состоится 1 января 2014 года, как и планировалось. Очередного переноса сроков не будет. Об этом «ФВ» рассказал директор Департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Минпромторга России Сергей Цыб.

Что касается введения инспектората, то для контроля локальных предприятий его создавать не надо. «Все предприятия, которые имеют лицензию на производство лекарственных средств, будут проверяться в плановом порядке. С 1 января 2014 года наличие лицензии будет означать, что предприятие, в том числе, должно работать по правилам GMP», – сказал Сергей Цыб.

По его словам, внешний инспекторат – это пока дело будущего. Минпромторг готовит соответствующие предложения по его созданию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...короче с 1 января все резко документально перейдут на стандарты GMP...а "внешний инспекторат – это пока дело будущего"...еще одна бумажная надстройка...хотя, в нашей стране, инспекторат это тоже будет фикция

Извините меня тоже интересует вопрос с копаксоном , хоть вопрос и не к вам. Или уже готовиться к инфибете. А может вводят заменители ???

что-то будет...или копаксон или какой-то заменитель...я тут на форуме некоторые посты читаю и уже почти уверовал что кожзам лучше натуральной кожи :smile: ...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати..

Тизабри точно производился на предприятиях с GMP, однако имеет побочный эффект ПМЛ.

"У нас не должно быть иллюзий в отношении того, что GMP сразу же изменит ситуацию, и на российском рынке будут обращаться только качественные препараты. GMP – это всего лишь элемент многогранной системы обеспечения качества ЛС, которая начинается с идеи о создании препарата и заканчивается приёмом пациентом качественных лекарств, которые улучшают качество его жизни.

Соблюдение GMP без подтвержденных доклинических испытаний в условиях GLP и

клинических испытаний с соблюдением GCP ненамного устраняет риски для пациента.

А отсутствие сертификации дистрибьюторов на соответствие GDP ставит под сомнение сохранность качества препарата на этапах его хранения и транспортирования.

До тех пор, пока система государственной регистрации ЛС не будет ориентирована на подтверждение при регистрации конкретного препарата соблюдения принципов всех надлежащих практик, говорить о качестве лекарственного препарата бессмысленно."

GMP, GLP, GCP, GDP... )))))

"Wings, Feet and Tails" -

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и уже почти уверовал что кожзам лучше натуральной кожи :smile: ...

Что вы!, ботинки сделаны из свежеубитого дермантина!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красноречиво нацарапать на заборе три буквы GMP все смогут, только вот , какого "дона Ребе" спросить за соблюдение?

Надзиратель должен быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данный период времени - сбор и обработка анкет (анкета пациента).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак "за" то я проголосовал, и вроде так и выходит...

Орешкин был против и то, свой голос отозвал.

Единогласно GMP и все сопутствующее?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак "за" то я проголосовал, и вроде так и выходит...

Орешкин был против и то, свой голос отозвал.

Единогласно GMP и все сопутствующее?

Нарисуют GMP, контроля выпуска препаратов НЕ БУДЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарисуют GMP, контроля выпуска препаратов НЕ БУДЕТ!

Ну да, как в России всё "рисуют" при необходимости, сертификаты, дипломы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данный период времени - сбор и обработка анкет (анкета пациента).

А.М., расскажите, пож., что это за анкеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целевая группа для проведения анкетирования:

Пациенты с ремитирующим течением РС, болеющие РС не более 7-8 лет.

Вопросы касаются обеспечения ПИТРС, 20 вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целевая группа для проведения анкетирования:

Пациенты с ремитирующим течением РС, болеющие РС не более 7-8 лет.

Вопросы касаются обеспечения ПИТРС, 20 вопросов.

А мне никто не предлагал поучавствовать в опросе, хотя подхожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу анкету переслать вам почте, т.к. анкетирование касается жителей Москвы (в моем случае, за другие регионы отвечают эксперты из этих регионов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу анкету переслать вам почте, т.к. анкетирование касается жителей Москвы (в моем случае, за другие регионы отвечают эксперты из этих регионов)

*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже поучаствовала, но болею 21-й год... Хотя вопрос получения ПИТРС для моего мужа и для меня очень важен. Жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже заполнила анкетку. Вполне подхожу по "стажу". А то вот меня облагодетельствовали. Только два месяца из этого благодетельствования мне придётся применять просроченный препарат... И ведь буду, деваться некуда, специально ведь для меня старались, денег в бюджете наскребли... А то придётся, милостями Jelena, вообще без препарата быть. Чтобы наши владельцы фармпредприятий, не дай бог, без майбаха не остались, бедненькие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправил в ЛС. Понимаете, я не имею права настаивать (предлагать) заполнить анкету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже заполнила анкетку. Вполне подхожу по "стажу". А то вот меня облагодетельствовали. Только два месяца из этого благодетельствования мне придётся применять просроченный препарат... И ведь буду, деваться некуда, специально ведь для меня старались, денег в бюджете наскребли... А то придётся, милостями Jelena, вообще без препарата быть.Чтобы наши владельцы фармпредприятий, не дай бог, без майбаха не остались, бедненькие...

Попридержите свой язык.. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, отправьте и мне, пожалуйста, если подхожу. Болею с 2010, диагноз с 2012, копаксон и лечение получаю по месту прописки в Москве, но учусь, работаю и живу в другом городе.

А можно ли будет ознакомиться со статистикой и выводами исследования? Если да, то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, отправьте и мне, пожалуйста, если подхожу. Болею с 2010, диагноз с 2012, копаксон и лечение получаю по месту прописки в Москве, но учусь, работаю и живу в другом городе.

А можно ли будет ознакомиться со статистикой и выводами исследования? Если да, то как?

Тоже хотелось бы ознакомиться со статистикой и выводами. Это возможно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...