1bbc527a89f0ceecbe7418513ad65cbc Перейти к контенту

Отказали в получение инвалидности. В Москве.


Рекомендуемые сообщения

Диагноз подтвержден. В последнее время два обострения. Лежала в 2-х больницах. Все документы. Снимки МРТ. Состояние: почти не выхожу, не работаю 4 месяца. Получаю терапию. Унизили, нахамили, сказали, что мне к психологу, Это при активных очагах 2,7 см. К ним смогла добраться только за руку с сыном. Обидно до слез. Совершенно беспомощна. А еще на форумах пишут, что в Москве все по другому, Все как везде в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагноз подтвержден. В последнее время два обострения. Лежала в 2-х больницах. Все документы. Снимки МРТ. Состояние: почти не выхожу, не работаю 4 месяца. Получаю терапию. Унизили, нахамили, сказали, что мне к психологу, Это при активных очагах 2,7 см. К ним смогла добраться только за руку с сыном. Обидно до слез. Совершенно беспомощна. А еще на форумах пишут, что в Москве все по другому, Все как везде в России.

Сочувствую Вам. К сожалению сам не москвич, а они что-то молчат. Попробуйте завтра позвонить по телефонам московской организации БРС. Все контакты здесь http://ms2002.ru/ в региональном разделе Москва.

Удачи, Миша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь надо смотреть правильное оформление посыльного листа, если там не будет нужной закарючки, то инвалидность вам не дадут даже при наличии отсутствия ноги, простите за каламбур.

Чтобы, например, получать памперсы, в посыльном листе должна быть прописана строчка о недержании мочи.

При наличии порезов, они должны быть прописаны.

А лучше всего приходить на комиссию с правильным посыльным и в памперсе, и с тростью) Ну так на всякий случай.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую Вам. К сожалению сам не москвич, а они что-то молчат. Попробуйте завтра позвонить по телефонам московской организации БРС. Все контакты здесь http://ms2002.ru/ в региональном разделе Москва.

Удачи, Миша

Я москвичка, просто не знаю, что сказать. У меня всё было по-другому. Инвалидность дали без придирок, хотя состояние было неплохое. Может быть дело в правильном оформленном посыльном листе? Моя врач очень тщательно всё написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагноз подтвержден. В последнее время два обострения. Лежала в 2-х больницах. Все документы.

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться , ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию.

Наличие одного из этих признаков не является условием, достаточным при признания лица инвалидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь надо смотреть правильное оформление посыльного листа, если там не будет нужной закарючки, то инвалидность вам не дадут даже при наличии отсутствия ноги, простите за каламбур.

Чтобы, например, получать памперсы, в посыльном листе должна быть прописана строчка о недержании мочи.

При наличии порезов, они должны быть прописаны.

А лучше всего приходить на комиссию с правильным посыльным и в памперсе, и с тростью) Ну так на всякий случай.

Я москвичка, просто не знаю, что сказать. У меня всё было по-другому. Инвалидность дали без придирок, хотя состояние было неплохое. Может быть дело в правильном оформленном посыльном листе? Моя врач очень тщательно всё написала.

У них не было не каких вопросов, к документам, Они просто сказали, что не видят оснований для получения инвалидности. На мои доводы, посмотреть снимки МРТ и на не возможность даже выходить на улицу без сопровождения. Ответили озлоблением, заставляли меня подписать какие-то документы. Но у меня от такого отношение началась тряска, и я не могла сосредоточиться. И ни чего не подписала, теперь думаю, может и к лучшему.

Сочувствую Вам. К сожалению сам не москвич, а они что-то молчат. Попробуйте завтра позвонить по телефонам московской организации БРС. Все контакты здесь http://ms2002.ru/ в региональном разделе Москва.

Удачи, Миша

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них не было не каких вопросов, к документам, Они просто сказали, что не видят оснований для получения инвалидности. На мои доводы, посмотреть снимки МРТ и на не возможность даже выходить на улицу без сопровождения. Ответили озлоблением, заставляли меня подписать какие-то документы. Но у меня от такого отношение началась тряска, и я не могла сосредоточиться. И ни чего не подписала, теперь думаю, может и к лучшему.

Я не про док-ты, ко мне лично никаких придирок не было. Несмотря на довольно неплохое состояние.Ну вообщем я не знаю и даже не могу предположить почему с Вам так обошлись. Если не секрет, это в каком раоне Москвы было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если не было вопросов, тогда нужно протестовать. Сначала с городское бюро, потом в областное и в итоге в федеральное. И правильно сделали, что не подписали. Все еще можно вернуть.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подробная инструкция от МосОРС по прохождению с рассеянным склерозом МСЭ в Москве http://clubs.ya.ru/4...ml?tag=88392081 Если возникли сложности, то обратитесь к Александре Балтачевой, эксперту МосОРС по этим вопросам . Контакт можете найти на http://clubs.ya.ru/4...86018427448838/ слева, в колонке "модераторы".

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...прочитал...ну что тут можно сказать - протесты не зависят от подписей, подписал, не подписал - это не важно...другое дело, что если комиссия встала в позу, то, думаю, эти протесты ни к чему не приведут...но все равно опротестовывать нужно...нужно периодически напоминать им истину "тварь ли я дрожащая или право имею"...советы типа приходить на комиссию в грязной одежде, нечесанным, немытым, обоссанным, в памперсе, сделать лужу прямо в кабинете - ну, так поступить, это, ИМХО, себя не уважать...из своего опыта могу сказать - проще всего проходить комиссию, так сказать, "по блату"...тут тебе и здрасте и чего желаете и приходите еще...красота...но, вполне можно и законно МСЭК сломать...для этого нужно засыпать их всякими заключениями, обследованиями и тд. и тп. - чем больше бумажек, тем лучше...ну, например, окулист мне пишет, что есть какие-то проблемы, но в целом зрение близко к единице, очков не ношу, вроде все тип топ. Тогда я иду и прохожу некое нейрофизиологическое обследование (не помню, как называлось, что-то типа КСВП, ЗВП) и мне пишут в заключении что-то типа "...имеют место признаки ухудшения проведения зрительной и акустической афферентации в кору...за счет мультифокусного повреждения зрительного нерва и структур ствола мозга демиелинизирующего характера..."...и вот, чем больше таких умных бумажек им насыпать, тем лучше, а, ИМХО, посыльный лист, МРТ, выписки из больниц - к этому они привыкли, они делят там прописанное (в нонешнее славное время) на 12 или еще хуже того на 32...так что, Sol, крепитесь и боритесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непопулярный вопрос: а если у комиссии действительно не было оснований для присвоения группы?

Сами по себе очаги значения для них не имеют, нужно стойкое нарушение функционала обусловленное именно заявленной болезнью. Нарушение же вызванное, скажем, активизацией ВСД само по себе неприятное, маскирующееся под болезнь, к комиссии отношения не имеет поскольку легко устранимо и именно психологом.

Считать московских врачей МСЭ недоучками я бы не стал, как впрочем и питерских Отделять мух от котлет они умеют с лёту.

Когда от "отношения" начинается "тряска" психолог явно не повредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...