cb8663b54b6ff001fc871ee806f15c8a Перейти к контенту

РС это миф.й


Рекомендуемые сообщения

Нет, медицина это самая слабо развивающаяся наука. Потому что задачи перед ней такой нет. Есть задача деньги зарабатывать.

...gorrilaz, "времена не выбирают, в них живут и умирают"...мы живем во времена всесильной фармы, цель которой - заработать побольше денег, соответственно лечить, лечить, лечить, но НЕ ВЫЛЕЧИВАТЬ...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы, для начала, хотя бы писать грамотно научитесь,

Орешкин!! Господин инквизитор!!

Опять училку включил. ну не все шибко грамотные как вы, вам-бы нимб, и золотую оправу.

Хотя парень по-моему мнению и не прав, Он просто высказывает своё виденье.

"gorrilaz" -Зачем врачу по фамилии Шур читать ваши снимки если у вас диагноз 12 лет. ему важнее определить, какая у вас стадия. Если у вас ремиссия 10 лет это не значит что вы избавились от своего недуга. он просто затаился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золотые слова!!!!.........зачем нас лечить?

...gorrilaz, "времена не выбирают, в них живут и умирают"...мы живем во времена всесильной фармы, цель которой - заработать побольше денег, соответственно лечить, лечить, лечить, но НЕ ВЫЛЕЧИВАТЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"gorrilaz" -Зачем врачу по фамилии Шур читать ваши снимки если у вас диагноз 12 лет. ему важнее определить, какая у вас стадия. Если у вас ремиссия 10 лет это не значит что вы избавились от своего недуга. он просто затаился.

Согласен, у меня лечащий врач Якушина Т.И. в МОНИКИ. Так она мне давно сказала: "Миш, зачем мне ваши новые снимки МРТ. Я там ничего нового не ожидаю увидеть. Мне достаточно осмотра и тестов на приеме." и еще я ей приношу расширенный ОАК + Биохимия.

Миша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...gorrilaz, "времена не выбирают, в них живут и умирают"...мы живем во времена всесильной фармы, цель которой - заработать побольше денег, соответственно лечить, лечить, лечить, но НЕ ВЫЛЕЧИВАТЬ...

А если бы захотели, то ВЫЛЕЧИЛИ бы? Есть идеи и технологии? И представить общественное устройство, не тратящее деньги на лечение безнадёжных больных тоже можно.

Со строкой Кушнера полностью согласен, но как свалившийся до появления КРАБов, смотрю на всё это, очевидно, несколько иначе. Некоторые вовсе не лечатся, чтобы не кормить супостатов и избежать побочек. Всякие метаболические терапии изобретают. Каждый делает свой выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stepa, как здорово (и сильно!) с ты сказал =>

"времена не выбирают, в них живут и умирают"...мы живем во времена всесильной фармы, цель которой - заработать побольше денег, соответственно лечить, лечить, лечить, но НЕ ВЫЛЕЧИВАТЬ...

СПАСИБО тебе большое!

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

...Я вот подумала: зачем вылечивать РС - лучше "кормить" пожизненными "надеждами", т.е. подачками в виде каких-нибудь уколов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

...Я вот подумала: зачем вылечивать РС - лучше "кормить" пожизненными "надеждами", т.е. подачками в виде каких-нибудь уколов.

Это не так. Если бы РС был только в одной нашей развивающейся стране, то в это можно было бы поверить. Но болеют во всех странах . И в том числе сильные мира сего. И не оди человек в мире от РС ещё не вылечился. Приостановить болезнь могут. И в нашей стране пробуют это делать. Потому не надо обвинять кого-либо. Единственное, самому разбираться в своей болезни. Понимать что нам можно, что нельзя. Подбирать какие лекарства подойдут именно для тебя. Я думаю любой врач, видя что ты в своей болезни компетентен - пойдёт на встречу. А ПОСЕМУ - УЧИТЕ МАТЧАСТЬ ГОСПОДА...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто Вам сказал что рак лечат???

А кто сказал, что, хотя бы одну, болезнь ВЫЛЕЧИВАЮТ? Здоровых в мире не бывает, только недообследованные...Как вы думаете, насморк излечим? Если да, то почему вылечившийся человек снова и снова болеет насморком? На самом деле, все способы лечения болезней представляют из себя системы повышения качества жизни. Какие-то успешные, какие-то не очень. Гипертония - самая распространённая и изученная до основания. НО абсолютно неизлечимая болезнь! К сожалению, для рассеянного склероза не нашлось пока Пастера или Коха, которые ради любви к науке стали бы выяснять альтернативные уже найденным способы повышения качества нашей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для рассеянного склероза не нашлось пока Пастера или Коха, которые ради любви к науке стали бы выяснять

Наверно в нашем времени таких всё меньше.

Ну будем надеется что и для нас найдётся, сумасшедший врач.и решит наши проблемы.только надо просить"кто у кого может", чтобы ему не ставили палки в колёса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не так. Если бы РС был только в одной нашей развивающейся стране, то в это можно было бы поверить. Но болеют во всех странах . И в том числе сильные мира сего. И не оди человек в мире от РС ещё не вылечился. Приостановить болезнь могут. И в нашей стране пробуют это делать. Потому не надо обвинять кого-либо. Единственное, самому разбираться в своей болезни. Понимать что нам можно, что нельзя. Подбирать какие лекарства подойдут именно для тебя. Я думаю любой врач, видя что ты в своей болезни компетентен - пойдёт на встречу. А ПОСЕМУ - УЧИТЕ МАТЧАСТЬ ГОСПОДА...

:hi: Сняли с языка. Полностью присоединяюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gorrilaz я тоже 15 лет отвергала рс.но после 15лет болезни уже 17 лет я почувствовала все подводные камни рс.так что не говори не....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"gorrilaz" -Зачем врачу по фамилии Шур читать ваши снимки если у вас диагноз 12 лет. ему важнее определить, какая у вас стадия..

Ох эти врачи..

Расскажу противоположный пример, я с обострением, почти не видящим левым глазом, скачущей температурой и т.п. еле еле добрался на прием к неврологу, несколько часов простоял в очереди под кабинетом, надеясь получить конечно помощь.. в итоге она осмотрев и опросив меня, сказала что необхолимо сделать МРТ, без этого она ничего назначить и сказать вообще не может, так как ей нужно по МРТ определить что у меня обострение или неполная ремиссия.. и отправила меня домой, вот и вся помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох эти врачи..

так как ей нужно по МРТ определить что у меня обострение или неполная ремиссия.. и отправила меня домой, вот и вся помощь.

Вполне возможно......

Но у нас врачи, определяют обострения или нет, в основном по симптомам. А МРТ только подтверждения,если каждый раз не будешь делать, если бесплатно то, от 1 месяца до 2 ждать приходится..

Наверно врач не очень компетентный, или у вас действительно. Ваше состояния не проявлялась, по вашим симптомам.

Вот поэтому,хорошо когда врач постоянный и знает ваше состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох эти врачи..

Расскажу противоположный пример, я с обострением, почти не видящим левым глазом, скачущей температурой и т.п. еле еле добрался на прием к неврологу, несколько часов простоял в очереди под кабинетом, надеясь получить конечно помощь.. в итоге она осмотрев и опросив меня, сказала что необхолимо сделать МРТ, без этого она ничего назначить и сказать вообще не может, так как ей нужно по МРТ определить что у меня обострение или неполная ремиссия.. и отправила меня домой, вот и вся помощь.

Странно, мой врач и без МРТ видит обострение. По осмотру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно врач не очень компетентный

да уж с вероятностью 100%, если я сам ей говорю - очень плохо себя чувствую, раз в 100 хуже чем до этого, глаз почти ослеп, температура скачет, еле хожу - так что это ремиссия такая??? что тут определять? Но она уперлась и все тут - "обязательно нужно подтвердить по МРТ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж с вероятностью 100%, если я сам ей говорю - очень плохо себя чувствую, раз в 100 хуже чем до этого, глаз почти ослеп, температура скачет, еле хожу - так что это ремиссия такая??? что тут определять? Но она уперлась и все тут - "обязательно нужно подтвердить по МРТ"

Это так просто. По мне так лучше бы меня в такой же ситуации - глаз ослеп, температура, самочувствме хреновое - сразу же послали делять МРТ, а не лечили глазную инфекцию внутрибульбарными инекциями долго-долго. Потеряла 2,5 года, пока другой невропатолог не отправил на МРТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это так просто. По мне так лучше бы меня в такой же ситуации - глаз ослеп, температура, самочувствме хреновое - сразу же послали делять МРТ, а не лечили глазную инфекцию внутрибульбарными инекциями долго-долго. Потеряла 2,5 года, пока другой невропатолог не отправил на МРТ.

Вика, возражу. Диагноз уже стоит и налицо все признаки ухудшения. Зачем делать дорогостоящую процедуру для учёта бляшек, набирающих контраст? Если такие признаки ухудшения, ежу ясно, что они будут. Доктору солу-медрола жалко? Или он подрабатывает "поставками" пациентов в кабинет МРТ? Мне в этой ситуации видится обыкновенное отсутствие профессионализма, к сожалению...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика, возражу. Диагноз уже стоит и налицо все признаки ухудшения. Зачем делать дорогостоящую процедуру для учёта бляшек, набирающих контраст? Если такие признаки ухудшения, ежу ясно, что они будут. Доктору солу-медрола жалко? Или он подрабатывает "поставками" пациентов в кабинет МРТ? Мне в этой ситуации видится обыкновенное отсутствие профессионализма, к сожалению...

Если диагноз уже стоит, то да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если диагноз уже стоит, то да...

Повнимательней надо быть..

А врача гнать надо. если не может определить состояние пациента. если каждый будет гонять нас на снимки. так там очередь из нашей братии, только и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...