e469b0bc26e6e6b5a9c725e0cd2221cd Перейти к контенту

СПИД/ВИЧ или РС ?  

14 голосов

  1. 1. ваш выбор



Рекомендуемые сообщения

Болезни эти очень поганые, кто бы спорил. Интересно различие реакции окружающих. Если рак - это сочувствие, СПИД - брезгливость, сразу считают наркоманом. А РС вообще мало кто знает. Сегодня была на приеме у травматолога, он спросил о хронических болячках, я сказала про РС, реакция была странная, сначала смешок, а потом фраза "да это вообще не болезнь, нет такого диагноза". Т.е врачи даже не знают про РС.

А он не очень молодой, да? Потому что я когда была у врачей для МСЭ, все молодые врачи (хирирг, офтальмолог, ЛОР) знали и никому не было смешно, наоброт все сочувствовали и говорили "давайте напишем побольше и с нашей стороны, чтобы к Вам на МСЭ не придирались"" А Вам видимо попался просто какой-то урод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он не очень молодой, да? Потому что я когда была у врачей для МСЭ, все молодые врачи (хирирг, офтальмолог, ЛОР) знали и никому не было смешно, наоброт все сочувствовали и говорили "давайте напишем побольше и с нашей стороны, чтобы к Вам на МСЭ не придирались"" А Вам видимо попался просто какой-то урод.

Лет 35-40 где-то. Просто это не его профиль. Хорошо не спросил про память, как одна терапевтиха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врачи разные бывают. Однажды лет в 40( еще работала), была на приеме у психотерапевта, такого же возраста, сказала , что у меня Р С, так он ответил " Это ошибка, с таким диагнозом лет через 10 умирают ", с той поры прошло 20 лет, диагноз не отменили и я живу, хожу только плоховато!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на приеме у травматолога, он спросил о хронических болячках, я сказала про РС, реакция была странная, сначала смешок, а потом фраза "да это вообще не болезнь, нет такого диагноза".

...мудрое правило "если не знаешь - лучше промолчи, за умного сойдешь" не всем знакомо...я бы у такого врача спросил - а G35 по МКБ - это что?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врачи разные бывают. Однажды лет в 40( еще работала), была на приеме у психотерапевта, такого же возраста, сказала , что у меня Р С, так он ответил " Это ошибка, с таким диагнозом лет через 10 умирают ", с той поры прошло 20 лет, диагноз не отменили и я живу, хожу только плоховато!

Отличный пример. Как себя поддерживаете?

Мне с психотерапевтом повезло. Попала к нему случайно, когда побочки от копаксона довели меня до ручки и начала тихо ехать крыша. Во-первых, он сразу разобрался в ситуации и я снова стала человеком, естественно не без лекарств, но недолго. Во-вторых, он уже во время первого приема знал, что такое РС, а к следующему моему визиту явно почитал по теме. С тех пор хожу к нему периодически, раз в несколько месяцев, когда совсем тоскливо становится, особенно после обострений, благо в той же поликлинике и капаюсь, и мне приятно, что он меня помнит, интересуется моей жизнью, болезнью, каждый раз к моему приходу узнает что-то новое про РС чтобы мне рассказать, настраивает меня на оптимистичную волну. Честно говоря, это единственный врач, от которого реальная польза, если бы он еще был неврологом по совместительству и мог солумедрол при необходимости назначить, то о лучшем я бы и не мечтала. Повернут правда на религии, тут мы с ним ругаемся все время, но это видимо какой-то способ психотерапии, потому что помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный пример. Как себя поддерживаете?

Если по большому счету сказать, то наверно особо не поддерживаю, в смысле лекарств- раньше не было , сейчас- нет смысла, в основном- массаж иногда, витамины. Полагаю, что такое течение заболевания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Поражения нервной системы при наличии вич-инфекции (нейроспид)

Поражение нервной системы возни­кает у 90 % больных СПИДом, хотя клинические неврологиче­ские осложнения обнаруживают только в 50-70 % случаев. У 10 % пациентов поражение нервной системы может быть первым клиническим проявлением заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому, при постановке диагноза, неврологи рекомендуют сдать анализ на СПИД. Я сдавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Вот это анекдот, примерять на себя два несуществующих заболевания, СПИДа нет , есть имуннодефицит, но вируса нет, вирусологи знают , что прежде чем объявить вирус, фото микроскопом делают фото клетки вируса, вот только лишь СПИД был без фото много лет, некоторые врачи стали роптать как же так, тогда появились фейки фото, но разные страны предоставили разные

фото, опять начали лгать и придумали несколько генотипов, это мировая профанация , афера вроде птичьего гриппа, только масштабы огромны как и финансы уходящие в карманы псевдо врачей, теперь по рс, это группа заболеваний называемая рс, то что это несколько разных болезней нет сомнений, даже тип лечения настолько поразительно разный, вы сами посудите как одну болезнь могут лечить интерферонами, а известно , что интерферон у человека вырабатывается при бактериальной вирусной нагрузки организма, то есть повышаем иммунитет, но для других больных используется иммуносупрессивная терапия, то есть понижаем выработку интерферона и других иммунных факторов, а есть ещё один тип больных которым ничего из перечисленных не идёт, а прогрессию пытаются безуспешно остановить гармонами, делая людей инвалидов с не рабочими надпочечниками,ленятся врачи разобраться, рс это прерогатива имунологов , но не как не неврологов , мне тошно от всей этой постсоветской лживой машины по уничтожению народа, честный врач как и честный мент, это миф, система их ломает, по другому пока увы нельзя, идея конечно есть стоит взять опыт у мировых медицин с тысячелетней историей, Китай, индия,тибет, мне доводилось читать кандидатские работы русских врачей по успешному применению фитотерапии в онкологии, прошло много лет, ничего не изменилось , фармгиганты сросшиеся в симбиоз с продажными врачами ни имеют желания реально лечить людей, создавая лишь иллюзию, и имея баснословные доходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, в странах, в СССР никогда не входивших, лечат примерно так же, только выбор лек-в больше, да и то не всегда... А Китай с Индией пытаются проинтегрировать свои традиционные системы с совр. научными знаниями.

ПС. Некоторые, поверившие в миф о всесилии вост. мед-ны, ездили в Китай, Индию, на Шри Ланку. Во всяком случае при РС, рез-т, как правило, равен нулю!

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эрнст, Вы уж извините, вроде бы имела имела небольшое отношение к медицине.. но у Вас такое количество мыслей, претендующих на глубину... а так хотелось лаконичности, так хотелось уловить нить...)

фармгиганты сросшиеся в симбиоз с продажными врачами ни имеют желания реально лечить людей, создавая лишь иллюзию, и имея баснословные доходы.

Видимо, это и есть основная?..)

Знаете, бывают хорошие, умные, серьёзные специалисты, работающие, скажем так, не в "системе".. вот, н-р, читала: врач-гомеопат, уницист, но признающий/применяющий и антигомотоксические и аллопатические средства.. а близкому человеку не смог помочь...

Видимо, факторов тут много, видимо, и от самого человека много зависит?!

ПС только какое это имеет отношение к теме "риторического" опроса?..)

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эрнст, Вы уж извините, вроде бы имела имела небольшое отношение к медицине.. но у Вас такое количество мыслей, претендующих на глубину... а так хотелось лаконичности, так хотелось уловить нить...)Видимо, это и есть основная?..)

Знаете, бывают хорошие, умные, серьёзные специалисты, работающие, скажем так, не в "системе".. вот, н-р, читала: врач-гомеопат, уницист, но признающий/применяющий и антигомотоксические и аллопатические средства.. а близкому человеку не смог помочь...

Видимо, факторов тут много, видимо, и от самого человека много зависит?!

ПС только какое это имеет отношение к теме "риторического" опроса?..)

Это не основная моя мысль, не тот это форум ,

Чтоб прям я все свои мысли выложил, боюсь судьбы Джордано Бруно,на счёт гомеопатов профессиональных их единицы, они действительно могут помочь с рс , но не до выздоровления , потому как тут необходимо диетатерапия, плюс к основной терапии, рс излечим , 5 июня у меня первый рабочий день, впервые за 10 мес, в зоне ато здоровым работу не найти , не то , что больным, потихоньку выкорабкиваюсь, ну конечно же у меня не доказанным рс, для вас, но мне себе доказывать ничего не надо, свою симптоматику писал сто раз, хотелось бы закончить словами пророка Мухамеда, хотя я крещен в православии, :Бог создал болезни, Бог создал лекарства, и если Богу будет угодно лекарство и болезнь встретится и наступит выздоровление;) Желаю всем Вам , чтобы лекарство и болезнь встретились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз поставили сами себе диагноз, сами же себя вылечили,правда науке неизвестно от чего, только это ничего не доказывает. Ну а описываемые вами симптомы подходят ко многим неврологическим заболеваниям, вполне излечимымым, где не надо изобретать велосипед.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:post-4-1166433263:

У меня завтра тоже первый рабочий день... после отпуска. Посмотрю, какими приятными неожиданностями начальство порадует в плане работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...хотелось бы закончить словами пророка Мухамеда, хотя я крещен в православии, :Бог создал болезни, Бог создал лекарства, и если Богу будет угодно лекарство и болезнь встретится и наступит выздоровление;) Желаю всем Вам , чтобы лекарство и болезнь встретились!

Эрнст, спасибо - прекрасное пожелание для всех и для каждого!

Единственное, о выздоровлении...

Если в случае остр.болезней всё более-менее очевидно, то в случае хрон.болезней... во-первых, можно вспомнить С. Ганемана "Органон врачебного искусства", §78

"Эти (хронические) заболевания, за исключением болезней, вызванных пагубной врачебной практикой, являются величайшим бедствием человеческого рода, поскольку самой крепкой конституции, наилучшего образа жизни и самой могучей жизненной силы недостаточно для их искоренения"

И ещё. Раньше полное выздоровление называли словами "restitutio ad integrum" (восстановление к целому, невридимому) - т.е. возвращение к прежнему для организма состоянию. Но ведь в результате болезни в нём (организме) всегда возникают новые процессы жизнедеятельности и регуляции функций, так что вопрос о выздоровлении весьма спорный...

Здоровья и удачи!

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:post-4-1166433263:

У меня завтра тоже первый рабочий день... после отпуска. Посмотрю, какими приятными неожиданностями начальство порадует в плане работы.

Каспер, прочитала и мне показалось, что во встрече больного с лекарством, о кот. говорил эрнст12 (точнее, ещё пророк Мухамед) и во встрече работника с начальством, о кот. говорили Вы, есть что-то общее..))

А потому желаю и Вам, и всем, кто возвращается/приступает к работе (или просто продолжает её), чтобы эта встреча не просто состоялась, а была взаимополезной!

Удачи!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каспер, прочитала и мне показалось, что во встрече больного с лекарством, о кот. говорил эрнст12 (точнее, ещё пророк Мухамед) и во встрече работника с начальством, о кот. говорили Вы, есть что-то общее..))

А потому желаю и Вам, и всем, кто возвращается/приступает к работе (или просто продолжает её), чтобы эта встреча не просто состоялась, а была взаимополезной!

Удачи!

Спасибо  :rose: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...