dcd401c7670a38532849469e1033f272 Перейти к контенту

Покупка беговой дорожки


Рекомендуемые сообщения

aliens, г-н Орешкин А.М., желаю успехов с тренажером!

Спасибо! Я возлагаю на него большие надежды, потому как написано в описании всё как раз для меня. Может потом куплю ещё и степпер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я же не сам нашел такое. Ольга (жена) поговорила с Еленой Фараоновной, описала мои проблемы (спастика и слабость в ногах) и Елена Фараоновна посоветовала применять такой тренажер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, Вы же поделились этой информацией) за то Вас aliens и поблагодарила.

Я считаю, что это деятельная помощь, "а не просто бла-бла-бла на форуме"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня беговая дорожка и такой степпер. Мне его хватает. А держусь за полку под которой он стоит.

p77263-0mw_150x150_pc.jpg

Степпер House Fit DH-8101V

А большой поворотный с ручками так и стоит без дела.

Для чего степперу поворотность?

А без ручек думаю в степпере действительно легко можно обойтись в целях экономии пространства в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже год занимаюсь на педальном тренажере с электроприводом ежедневно по 2 часа: на каждой из четырех скоростей по 15 мин с прямым и обратным вращением педалей. В комплексной терапии при ВПРС он точно не лишний. Чтобы тренажер не скользил по полу - ставлю позади него упор. А чтобы ступни не соскальзывали с педалей - приноровилась одевать толстые носки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тренажер уже у меня и делюсь первыми впечатлениями.

Для занятий необходимо выбрать максимально комфортное положение тела, обязательно (!) с упором на спину. Поставить ноги на педали и максимально расслабить ноги. Я себе подобрал комфортную для меня скорость и время вращения (40 об/мин по 3 мин. в каждую сторону.)

Из минусов: короткий шнур питания (приходится использовать через удлинитель) и все-таки короткий шнур с пультом управления, хотелось бы чуть подлиннее.

Заниматься обязательно буду, ибо занятия не составляют никаких трудностей (хотя бы как на степпере) и эффект чувствуется.

К тренажеру прилагается инструкция.

. А чтобы ступни не соскальзывали с педалей - приноровилась одевать толстые носки.

У меня не соскальзывают, на педалях "стремена". Да и сажусь так, чтобы исключить такую возможность, т.к. ноги должны быть расслаблены. Включаю тренажер и читаю книгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Стремена" на педалях мне максимально утянули, но ступни, узкие и без подъема, все равно норовили выскользнуть. Это все мелочи, можно приспособиться. Главное - ноги получают нагрузку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тренажер уже у меня и делюсь первыми впечатлениями.

Для занятий необходимо выбрать максимально комфортное положение тела, обязательно (!) с упором на спину. Поставить ноги на педали и максимально расслабить ноги. Я себе подобрал комфортную для меня скорость и время вращения (40 об/мин по 3 мин. в каждую сторону.)

Из минусов: короткий шнур питания (приходится использовать через удлинитель) и все-таки короткий шнур с пультом управления, хотелось бы чуть подлиннее.

Заниматься обязательно буду, ибо занятия не составляют никаких трудностей (хотя бы как на степпере) и эффект чувствуется.

К тренажеру прилагается инструкция.

У меня не соскальзывают, на педалях "стремена". Да и сажусь так, чтобы исключить такую возможность, т.к. ноги должны быть расслаблены. Включаю тренажер и читаю книгу.

Я тоже уже попробовала. Включила AUTO, начинается с 30 об, постепенно увеличивается, потом уменьшается, потом включается реверс также сначала с маленьких оборотов, постепенно увеличивается, потом уменьшается. Выключаешь сама, когда почувствуешь, что хватит. Пока мне понравилось, ноги не соскальзывают. Согласна с Андреем, шнуры коротковаты, но у меня розетка рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сделал для себя такое важное замечание: нельзя сесть, ноги на педали и сразу включить. Сажусь, ноги в стремена, и некое время сижу, расслабляю ноги. Включаю тренажер ктолько огда почувствую что полностью расслаблен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

И сделал для себя такое важное замечание: нельзя сесть, ноги на педали и сразу включить. Сажусь, ноги в стремена, и некое время сижу, расслабляю ноги. Включаю тренажер ктолько огда почувствую что полностью расслаблен.

Орешкин А.М., занимаетесь на этом педальном тренажере? Что-нибудь изменилось в Вашем самочувствии за это время? Есть от него какой-нибудь прок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленюсь, поэтому, к своему стыду, стал реже заниматься. Сейчас не особо как-то, все время спать днем хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленюсь, поэтому, к своему стыду, стал реже заниматься. Сейчас не особо как-то, все время спать днем хочется.

Жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Заказала, завтра привезут. Стоимость с доставкой 8 049 руб. Спасибо.

Поделитесь опытом работы с тренажером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил и беговую дорожку

http://www.sportmaster.ru/catalog/trenazhery_i_fitnes/kardiotrenazhery/begovye_dorozhki/1192169/

и степпер

http://www.sportmaster.ru/catalog/trenazhery_i_fitnes/kardiotrenazhery/steppery/1238148/

Эффект от их использования в общем-то нулевой в плане увеличения проходимого расстояния и улучшений при ходьбе.

При использовании степпера больше мышечная нагрузка, в этом смысле от него проку больше, хотя пройтись по дорожке тоже в общем-то приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил и беговую дорожку

и степпер

Эффект от их использования в общем-то нулевой в плане увеличения проходимого расстояния и улучшений при ходьбе.

При использовании степпера больше мышечная нагрузка, в этом смысле от него проку больше, хотя пройтись по дорожке тоже в общем-то приятно.

Лично я считаю, что беговая дорожка - очень полезная вещь.

А вот степпер легко заменяется ходьбой по лестнице в подъезде. Пару пролетов туда-сюда - нагрузка аналогичная.

Дешево и сердито (лично проверял) :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я считаю, что беговая дорожка - очень полезная вещь.

А вот степпер легко заменяется ходьбой по лестнице в подъезде. Пару пролетов туда-сюда - нагрузка аналогичная.

Дешево и сердито (лично проверял) :good:

Почти согласен. Но есть нюансы. Степпер не совсем уж копирует подъем по лестнице. Живу на 8 этаже поэтому понимаю что говорю не по наслышке, также как беговая дорожка - это не совсем прогулка по асфальту. Беговая дорожка ровная и на ней не споткнешься как на неровном асфальте, также и по степперу "прошагать" попроще будет чем подняться в реале на этажи. Повторюсь, на мой взгляд и дорожка и степпер не дают эффекта "тренированности" и способности легче ходить. Но на безрыбье и рак рыба, поэтому чтобы мышцы не атрофировались эти тренажеры вполне можно использовать ИМХО.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна со Святославом, про степпер ничего не скажу, а вот беговая у меня точно такая же. С февраля месяца больше ходить не стала, были моменты, когда и скорость снижала и ходила меньше. А еще спастика (лично у меня) усиливается. И конечно, это совсем не то, что пройти по асфальту, по дорожке я могу и 700 метров в хорошее время одолеть, а по асфальту и 500 метров не осилю уже. правда, одно преимущество есть-в супермаркетах, ухватившись за тележку стала гораздо легче ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...