ac80574fdc5249555301d287850b6e42 Перейти к контенту

Проблемы с желудком


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, а кто-нибудь сталкивался с такой штукой, как спастический запор? То есть, когда не выходит ровным счетом НИЧЕГО - ни твердое, ни жидкое, ни какое-либо еще, а слабительные и упражнения не помогают. Гладкая маскулатура в каком-то месте сжалась в рез-те, видимо, сильного спазма и не пропускает содержимое кишечника.

У кого-нибудь было такое, и если было, то как справлялись?

Для меня сейчас этот вопрос жизненно важен, т.к. выхожу из сильного обострения, которое шарахнуло и по тазовым органам, и по ногам...

Да, было очень давно, еще до РС. Тогда терапевт прописал витамины В внутримышечно № 10 и какой-то спазмолитик (уже не помню какой).

Я бы посоветовал Вам попробовать Но-шпу.

Миша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, было очень давно, еще до РС. Тогда терапевт прописал витамины В внутримышечно № 10 и какой-то спазмолитик (уже не помню какой).

Я бы посоветовал Вам попробовать Но-шпу.

Миша

Но-шпа (то бишь дротаверин) не помогает. Витамины В только что пороколола в виде мильгаммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а кто-нибудь сталкивался с такой штукой, как спастический запор? То есть, когда не выходит ровным счетом НИЧЕГО - ни твердое, ни жидкое, ни какое-либо еще, а слабительные и упражнения не помогают. Гладкая маскулатура в каком-то месте сжалась в рез-те, видимо, сильного спазма и не пропускает содержимое кишечника.

У кого-нибудь было такое, и если было, то как справлялись?

Для меня сейчас этот вопрос жизненно важен, т.к. выхожу из сильного обострения, которое шарахнуло и по тазовым органам, и по ногам...

я с этим столкнулась и мне помогли только глицериновые свечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я с этим столкнулась и мне помогли только глицериновые свечи.

Увы, но они мне не помогают сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а кто-нибудь сталкивался с такой штукой, как спастический запор? То есть, когда не выходит ровным счетом НИЧЕГО - ни твердое, ни жидкое, ни какое-либо еще, а слабительные и упражнения не помогают. Гладкая маскулатура в каком-то месте сжалась в рез-те, видимо, сильного спазма и не пропускает содержимое кишечника.

У кого-нибудь было такое, и если было, то как справлялись?

Для меня сейчас этот вопрос жизненно важен, т.к. выхожу из сильного обострения, которое шарахнуло и по тазовым органам, и по ногам...

Ирэна, мне после родов прописывали свечи бисакодил, хорошо помогали. Ещё есть такие таблетки, но я только свечками пользовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирэна, мне после родов прописывали свечи бисакодил, хорошо помогали. Ещё есть такие таблетки, но я только свечками пользовалась.

Спасибо, Галочка! Но в инструкции к бисакодилу написано: НЕ назначается при спастических запорах (т.е. это противопоказание). (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Галочка! Но в инструкции к бисакодилу написано: НЕ назначается при спастических запорах (т.е. это противопоказание). (((

Ой, вот это я насоветовала! :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я что только не пробовала многое из прочитанного на форуме. Главная проблема это спазм его дадо снимать. Тогда и с кишечником все ок. Мне очень помогла трава ДУШИЦА. Она два дела делает снимает спазм и успакаивает. Я пью полстакана на ночь и все прекрасно. Про душицу много в интернете почитайте. Вдруг и вам поможет. Меня спасает. Удачи :-)

Еще курсами пропиваю Бифиформ. Это восстанавливает микрофлору кишечника. Это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку. Но проблема в том что бы снять спазм. Диета это само собой полезно. Но спазм то это неврология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но-шпа расслабляет мускулатуру. Дюфалак с водой (много воды) создаёт избыточное давление в толстой кишке. И поэтому всё получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nataliya Ti, спасибо за совет! Я действительно совсем забыла про душицу. Надо попробовать, заварить на ночь.

Валерий, я понимаю Вашу верность дюфалаку, но лично мне он не нравится. Я пила его, пока лежала в больнице, но эффекта было ноль. ((( У меня несколько иного рода проблема - затруднение иннервации кишечника, возникшее в ходе обострения и восстановления после него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Простите за вопрос, но раз уж такая тема, у вашего мужа диарея, запор, если запор, то важно какой, атонический или спастический,по какому поводу назначили? Спрашиваю, потому что хочу сама себе назначить, как то врачи либо не очень обращают внимание на мою проблему, либо их назначения для меня что мертвому припарка(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Vera сказал:

 

 

Похоже что Тримедат применяется скорее при атонии (посмотрела в Интернете, но не уверена что всё поняла правильно).

А у меня сложилось мнение что в том и другом случае. И даже больше показан при спастическом. Может ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, прям в тему. Мужу назначили при его срк и плохой, точнее быстрой работе кишечника: поел и сразу в туалет. Три едет через неделю сформировал ему стул и сделал реже походы в туалет. И мне врач уже в России тоже прописал но-шпу , а потом вспомнил про тримедат. У маня наоборот трудновато с туалетом и тут ещё скрутило спазмом пищевода, прям боялась глотать: такая сильная боль в грудине была. Попила пару дней и мне легче. В общем препарат от всех проблем видимо)))))).

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, kat4kat сказал:

Ой девочки, прям в тему. Мужу назначили при его срк и плохой, точнее быстрой работе кишечника: поел и сразу в туалет. Три едет через неделю сформировал ему стул и сделал реже походы в туалет. И мне врач уже в России тоже прописал но-шпу , а потом вспомнил про тримедат. У маня наоборот трудновато с туалетом и тут ещё скрутило спазмом пищевода, прям боялась глотать: такая сильная боль в грудине была. Попила пару дней и мне легче. В общем препарат от всех проблем видимо)))))).

ага как и.... забыла, его и в нос и в ж○пу. от кровотечений. напомните, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тримедат показан как при атонических , так и при спастических запорах, основными противопоказаниями являются серьёзные заболевания поджелудочной железы и печени, возраст до трёх лет и беременность. При спастических запорах рекомендуется препарат Дюспаталин( миотропный спазмолитик последнего поколения). При атонических запорах помогает Прозерин или Нейромидин( Аксамон).

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Vera сказал:

Большое спасибо за разъяснение!

Не успела гастроэнтеролог, то и мне этот Тримедат подойдёт, с моим СРК. Как поняла что мне его всё же скоПонятноее нежелательно при моих хр.панкреатите и хр.холецистите. Такие диагнозы поставил мне эндоскопист, когда я делала последний раз гастроскопию, посмотрев на мой рез-т УЗИ в карточке и спросив какие у меня жалобы.

  Скрыть

С врачом терапевтом всё это обсуждать даже и не стала (мой точный диагноз и последующее лечение, а не Тримедат), т.к. она меня направила делать колоноскопию в феврале 2018г (когда я делала этот УЗИ и позже гастроскопию), а эндоскопист всё посмотрел в карточке и сказал обождать с колоноскопией до осени 2018г и уж тогда решать - удалять или просто наблюдать мои полипы в кишечнике. И ещё мне сейчас некогда самой много ходить по врачам (и тратить на это много нервов), т.к. муж болеет. Хорошо, хоть дочка уже взрослая.

 

Вам бы конечно очень неплохо было бы проконсультироваться у грамотного гастроэнтеролога, а если есть возможность то и консультация хирурга проктолога не помешала бы. С такими сопутствующими патологиями  самоназначение подобных лекарств противопоказано! Понятно что и времени нет и проблем куча, я сама такая, пока не препрет совсем к врачам ни ногой!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...