25655dc527ee0b3ee48d515340ee0c47 Перейти к контенту

Спорные вопросы


Рекомендуемые сообщения

Ребята, пытаюсь приблизиться к причине РС : у кого-нибудь из вас ДО вашего рождения родители (или один/одна из них) злоупотребляли алкоголем ?

...И продолжили потом ?

У меня, к большомй сожалению, было так.

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Папик -царства небесного, до рождения детей выпивал в лёгкую, ну со временем всё больше и больше.....

Маманя нет не употребляла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлёк, наркомовские 100 грамм всех моих предков коснулись. правда не все вернулись. Время было такое.

Но коснулись не только моих а и тех у кого с РС всё в порядке.

Пытаясь приблизиться к причине, гляньте ещё сюда: http://www.vitawell.ru/bolezni/zabolevaniya-nervnoy-sistemi-i-psichich-zabolevaniya/rasseyanniy-skleroz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня дед пил, жестко.

господа, задумайтесь, когда предки нас родили, генетическое влияние уже свершилось, и по сему, дальнейшее употребление в этом смысле - не важно.

Я наблюдаю, что конкретно водка, в разумных пределах потребления, мне помогает иизбавиться от депресняка и конкретно регулировать мое опьянение.

тетра гидро канобинол позволяет эффективно избавьляться от спастики и при этом алкоголь не нужен... вот первые результаты исследований, следующий шаг - сравнить действие канабиса с мидокалмами и баклофенами и т.д.

http://www.msif.org/..._extract_o.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мамаша пьет всю жизнь, боюсь что и когда меня ждала пила. Сейчас мы слава богу вместе не живем, но даже ее звонки в пьяном виде для меня стресс. С другой стороны алкоголиков в России гораздо больше, чем РСников, думаю прямой связи нет, вот нервотрепка от жизни с алкоголиками могла подорвать здоровье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Мифы о «здоровом» образе жизни

Мы часто слышим советы, касающиеся здоровья, однако далеко не все из них имеют под собой реальную научную основу. New Scientist разоблачает некоторые из наиболее широко распространённых заблуждений.

http://www.strf.ru/material.aspx?CatalogId=222&d_no=71477&rated=ok

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, а давайте взглянем на этот факт под другим углом - сильно пьющие родители (у меня тоже отец до сих пор пропивает все), так вот, эти пьющие родители может и никак генетически и т.п. на нас плохо не повлияли и не передали нам ничего, но давайте вспомним что болезнь наша во многом активируется стрессами и нервными срывами, а пьющие родители - это ПОСТОЯННЫЙ СТРЕСС и напряжение для ребенка, вот за это нужно сказать спасибо им :sory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня трезвые, положительные, образование высшее- и че? Результат тот же.

У меня анадогично - трезвые, с в/о, но стресс они мне устроили своим грандиозным, громким, грязным разводом - это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чего это после войны все дети не заболели РС? Четыре года войны посерьезнее стресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чего это после войны все дети не заболели РС? Четыре года войны посерьезнее стресс.

Ответа нет, но думаю, предательство родных для ребенка психологически страшнее нападения врага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня анадогично - трезвые, с в/о, но стресс они мне устроили своим грандиозным, громким, грязным разводом - это да.

Ну стресс с разводом был не только у Вас, однако болеют не все, кто пережил стресс, связанный с не самым цивилизованныи разводом родителей. А у меня и родители не разводились и вообще благополучная семья, а РС у меня есть.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответа нет, но думаю, предательство родных для ребенка психологически страшнее нападения врага.

Даже страшнее голода, и когда расстреливают родителей на глазах у ребенка? Стресс, какой бы он не был, переживают все. Стресс - один из пусковых факторов болезни. Т.е. должны совпасть по времени множество факторов единовременно.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня трезвые, положительные, образование высшее- и че? Результат тот же.

Вот-вот, а стресс в детстве и молодости не только родители устроить могут. У меня была "нехорошая квартира"-коммуналка. Правда, не думаю, что это первопричина, но какой-то вклад вероятен. Мне нравится из НЛП: "Никогда не поздно создать себе счастливое детство". Значительно конструктивнее, чем попусту вспоминать прошлые, не зависящие от вас неприятности. И возможность взять ответственность на себя, а не перекладывать её на других и внешние обстоятельства.

Мифы о «здоровом» образе жизни

http://www.strf.ru/m...=71477&rated=ok

Кофе считаю всё же мочегонным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я еще и слабительным, на пустой желудок работает безотказно.

Честно говоря, натощак не советовал бы: раздражает желудок, где-то читал, что способствует развитию рака поджелудочной (ТТТ). С успехом использую молочное-кофейное: мюсли с кефиром или йогурт, или яйцо с майонезом, или творог со сметаной + кофе (имхо, лучше с лимоном). Слабительными не пользуюсь, хотя одно время было проблемой, чтобы рефлекс не сработал за праздничным столом на кофе с мороженым или взб. сливками... :sory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, натощак не советовал бы: раздражает желудок, :sory:

Я очень редко пользуюсь этим методом, только в крайнем случае :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно...кофе слабительный? Утро начинается с него, день продолжается, на ночь тоже-изжога замучила от такого кол-ва, а так больше ничего не наблюдаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно...кофе слабительный? Утро начинается с него, день продолжается, на ночь тоже-изжога замучила от такого кол-ва, а так больше ничего не наблюдаю

Насчет слабительного, не замечаю, а вот мочегонный точно есть. И мой врач с этим согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кофе люблю только как аромат. Однако точно знаю, что кофе вызывает сильную жажду. Может отсюда и мочегонный эффект. Турки, например, вместе с малюсенькой (в напёрсток) чашечкой горячего кофе всегда требуют здоровенный (грамм на 700) стакан холодной воды. Про слабительный эффект первый раз читаю-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про алкоголь в "анамнезе" близких родственников, как причину рс, сомневаюсь. Если бы так, то после 20 века в нашей стране рсниками должны быть все поголовно... Начиная с 20-х годов руководство страны спаивало народ целенаправленно и систематически. И деньги в казну таким способом добывались, и "управляемость" повышалась... Но такой массы заболевших, слава богу, нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно...кофе слабительный? Утро начинается с него, день продолжается, на ночь тоже-изжога замучила от такого кол-ва, а так больше ничего не наблюдаю

Безусловно, всё очень индивидуально, а диетологи пишут разное:

Главное действующее вещество в кофе - конечно же кофеин. Он оказывает сильное возбуждающее действие на нервную систему, стимулирует процессы возбуждения в коре головного мозга, а также повышает работоспособность и прекрасно борется с сонливостью. Кофе обладает некоторым мочегонным и послабляющим эффектом, поэтому его часто употребляют те, кто хочет сбросить лишний вес. Несмотря на несомненно кажущуюся пользу, употребление кофе в огромных количествах может нанести достаточный вред здоровью - это и обезвоживание, которое наступает как следствие мочегонного и послабляющего действия и истощение нервных клеток, возникающее в результате их постоянной стимуляции.

Без вреда для здоровья можно выпивать не более трех чашек кофе в день.

http://eda-recepty.c...fe-s-morozhenjm


Немецкие аптекари еще во времена Петра I предлагали настой КОФЕ (не

кипятить, речь идет о лечении, а не об удовольствии), который прекрасно

влияет на перистальтику кишечника: 1 чайная ложка на 1/2 стакана кипятка.

Заваривать как чай. Пить только теплым. Настой кофе полезно пить утром и

один-два раза в течение дня.

http://lechebnik.info/444/10.htm


Кофе, особенно натуральный, обладает слабительным действием и возбуждающе действует на слизистую. Особенно полезен нефильтрованный кофе – его мелкие частички обеспечивают дополнительную очистку слизистой, профилактику опухолей толстой и средней кишок. Так что, если у вас нет противопоказаний, утром пейте 1–2 чашки кофе, только не натощак – в голодном желудке этот напиток немедленно вызывает прилив соляной кислоты, что напрямую ведет к гастриту.

http://www.aif.ru/health/life/25758


Существуют продукты, которые обладают закрепляющим действием (крепкий кофе и чай, какао, творог, рис, гранаты, груши, айва, вяжущие продукты, шоколад, мучное).

http://www.rusmedser...proct/zapor.htm

Так что, окончательный ответ, не для науки, а для себя, даст только личный опыт.

ЗЫ. Вика, мы не одни! :victory:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну насчет мужского организма не знаю.но насчет нам чашечка крепкого.без сахара кофе утром -защищает от инсульта так написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...