0df6966c79c8bb6ad3f8eb7ea3bcbed8 Перейти к контенту

Roxy

ПользователиПлюс
  • Число публикаций

    4 384
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    219

Весь контент пользователя Roxy

  1. Неа, связи между 1м и 2м нет. Дженерики у нас есть, местная фарма не дремлет, а пациенты вынуждены воевать с аптеками за оригинальные препараты . Но на бизнес крупных компаний они пока не замахиваются.
  2. Да это не от хорошей жизни просто я случайно прочитала сообщение, которое невролог отправил моему домашнему врачу, по поводу моей ситуции с РС - лекарствами, уффф :))). Мне нельзя так говорить, как полному дилетанту, но я давно уверена :) в том, что это группа заболеваний с разными причинами возникновения, но похожими симптомами, которые объединяет в общем и целом наличие очагов, периодически копящих контраст, в определенных зонах мозга. Также возникает вопрос, насколько верно МРТ скан отображает действительное положение дел. Есть новые интересные методики исследований на базе этого подхода, но дорогие очень...
  3. Ребята, ахтунг! Похоже ожидается дженерик какого-то препарата второй линии, который будут давать всем поголовно :))).
  4. Roxy

    Текфидера (диметилфумарат)

    Я пишу на основе информации с Го форума, там не было упоминаний о гепатите на текфидере (других проблем хватает), но поищу на досуге, всякое может быть...
  5. Roxy

    Текфидера (диметилфумарат)

    Не, не у всех есть, я весь форум перекопала, поскольку для меня это актуально. Ее рекомендуют принимать вместе с большой порцией жирного йогурта. Там другие проблемы, на самом деле, лимфоциты могут упасть, это страшнее.
  6. Roxy

    Текфидера (диметилфумарат)

    Если самому покупать, то скорее текфидеру. -В нашей деревне это препарат первого выбора, на абаджио немного народу -Первоначальная доза 120мг дешевле :), а там разберетесь -Если выбирать между приливами и лекарственным гепатитом, то наверное лучше первое ;)
  7. Ура, спасибо :). Прожилки были, вкуссные :))).
  8. Все классно, а нам оно зачем надо? :) У меня тут кусок бекона заныкан в холодильнике, который я собиралась пожарить, с яичницей. Вот как мне его теперь есть после этого? :)))))))))))
  9. Я не понимаю... В сети море всякого бреда, и о РС в том числе. Зачем все это собирать и выкладывать здесь? Новости безусловно важны, но эти заметки никакой критики не выдерживают :(. Поедание огурцов ведет к РС. Все, кто заболел РС, когда-то ели огурцы :)))))))). Да, дышать тоже вредно!
  10. Roxy

    Тимексон

    По приколу позвонить еще раз и спросить, почему так и чего они туда намешали...
  11. Бои за омегу 3 продолжаются, новости с фронта: https://www.moveat.expert/stati/omega-3-protiv-cochraine-pit-ili-ne-pit/
  12. Roxy

    Кто принимает Терифлуномид?

    Вот это побочка, дайте две! :)
  13. Новое (хотя идея довольно старая) на FB от Эштона Эмбри :). https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC6100748/pdf/nihms-984569.pdf Одно время думала в этом направлении, и хочу подумать снова: We present the case of an HIV-negative patient clinically diagnosed with relapsing-remitting MS who achieved significant disease improvement on Combivir (zidovudine/lamivudine). Within months of treatment, the patient reported complete resolution of previously unremitting fatigue and paresthesiae, with simultaneous improvements in lesion burden detected by MRI. All improvements have been sustained for more than 3 years. This response may be related to the action of AZT as a known inhibitor of EBV lytic DNA replication, suggesting future directions for clinical investigation.
  14. Roxy

    Кто принимает Терифлуномид?

    А вот эта побочка по теории всемирной подлости достается тем, у кого масса тела и так низкая :))).
  15. Roxy

    Простуда

    Ну хоть я не одна такая извращенка :))). С серьезным кашлем не пойду, но с небольшой простудой можно, согреться и пропотеть как следует, и никакого парацетамола не надо.
  16. Roxy

    Tysabri

    Встречала тех, кто пытался «подзаработать» таким образом :(, правда дело было много лет назад, в конце 90х.
  17. Roxy

    Tysabri

    Это раствор для капельниц, очень дорогой, капают раз в месяц в стационаре под наблюдением. Вы бы ещё стволовые клетки попросили уколоться :).
  18. Roxy

    Вопросы

    Девочки, спасибо! Настоять нельзя, организаторы КИ решают. Посмотреть точно не дадут, это мед. тайна, которая охраняется законом. Но, честно говоря, после последних 5-часовых родов вообще без обезболивания меня уже сложно напугать :))). Спасибо, поняла :). Надеюсь, что найдём общий язык с анестезиологом :), невролога врачи пока не подключали, хотя все равно надо бы поговорить - у него могут быть свои соображения.
  19. Roxy

    Вопросы

    Спасибо :), да, речь тоже о гинекологии. Эпидуралку я не хочу, и так на позвоночнике живого места нет :/. Операция покажет окончательно, что это. Надеюсь на лучшее. Новый способ мне понравился на обследовании, хотела бы чтобы он мне и достался :).
  20. Roxy

    Вопросы

    Вот такой вопрос...Скоро предстоит операция, сама по себе не страшная, но есть вопросы по обезболиванию. Будет разумеется разговор с анестезиологом, но хотелось бы так же обсудить с коллегами здесь :). Есть следующие варианты: общий наркоз (стандарт, делается обычно), эпидуралка (можно выканючить, если доказать что очень надо), и КИ (на него я планирую подписаться). КИ предполагает лутинг, случайный! выбор между общим наркозом и новым вариантом обезболивания (седация + анальгетик). Мне нравится последний вариант, как наименее вредный с моей непрофессиональной точки зрения, опять же есть положительный опыт одного противного обследования с таким обезболиванием, больно было, но терпимо. Но здесь все-таки операция. Если у кого-нибудь есть опыт/соображения по этому поводу, поделитесь пожалуйста :).
  21. Roxy

    Вопросы

    Малыш больно взрослый для поиска кнопок на нем, вернее в этом возрасте их уже должна жена/девушка искать - те, которые мама в детстве не нашла :). Он у вас скорее всего находится в процессе принятия диагноза, так что может быть надо подождать, пока мозги включатся. Если бы был помладше, можно было бы взять за ручку и отвести в больницу в отделение неврологии, чтобы показать все в красках, но здесь будет риск загнать в депрессию.
  22. Спасибо огромное, это совпадает с моим видением ситуации :). С вашей терапией у меня опыта почти нет, амантадин не подошёл как средство от усталости, но как снотворное наверное подойдёт :))).
  23. Чудеса случаются, но обычно для этого надо много работать :). Mic, расскажите пожалуйста, как вы это сделали?
  24. Roxy

    Вопросы

    Здесь будут и гормоны и пункция одновременно, да ещё дети. В жизни всегда есть место подвигу, но иногда лучше держаться от него подальше.
×
×
  • Создать...