f1500d5cc760cadee38473c88b962821 Перейти к контенту

Roxy

ПользователиПлюс
  • Число публикаций

    4 384
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    219

Весь контент пользователя Roxy

  1. Я же честно писала, что Эмбри полностью не соблюдаю :). Давайте попробую накидать, но сразу скажу, что сама это только собираюсь попробовать. Это со странички "дети на диете". Там есть и ссылка на Инстаграм, но обратите внимание, что для БГ рецепты часто надо адаптировать. Осень - самое время для галет - с овощами, рыбой, ягодами, тыквой, помидорами, фруктами. Специально собрала для вас 5 рецептов галет по тегу #детинадиете_галета в инстаграме @deti_na_diete Вот вчерашняя новинка. Такое было солнце 100 гр кукурузной или рисовой муки 200 гр универсальной муки без глютена • 120 растительного масла ( я брала оливковое) • 140 кипятка • щепотка соли Смешиваем сухие ингредиенты в миске. Добавляем масло, замешиваем, вливаем кипяток и еще раз хорошенько смешиваем, скатываем в шар, накрываем миской и даем 15 минут постоять. Моем и режем половинками или дольками сливы (можно пополам с яблоками). На припудренной поверхности раскатываем тесто в круг, перекладываем на пергамент. В середине кругом выкладываем фрукты, посыпаем сахаром (50 гр) или поливаем двумя ст ложками сиропа из фиников. Загибаем края, как на гофрированной юбочке;-) Я в этот раз поленилась и просто сделала бортики. Выпекаем 25 минут при 180 г.
  2. Анна, помилуйте :))), столько всего в сети сейчас. На ФБ есть например (одна из многих) группа "дети на диете", там очень интересные рецепты встречаются. Сырники из тофу например :). К веганам заходите, у них много вкусного.
  3. Да, я привыкла уже. Кроме того, мой старший очень прилично готовит и помогает маме :). P.S. Кофе никому не отдам низачто :))))))), и шоколадку тоже :).
  4. Я ничего нового не изобрела, обычная БГБК плюс много советов от Эмбри, безглютен плюс исключается полностью молочное. Стараюсь покупать необработанные продукты, готовлю и пеку сама. Не ем то, что показал анализ крови на IgG. И в моем понимании далеко не факт что оно хоть как-то поможет при РС, это скорее вопрос качества жизни. На БГБК ушло ощущение "тумана" в голове, и почти ушли приступы астмы. Для меня это очень важно.
  5. Спасибо :), я с младшим вместе, есть причины для этого. А остальные нормальную еду едят, правда муж иногда задумывается, "а не надо ли и мне" :))), но я отговариваю, незачем.
  6. Это же мне интересно, мне и разбираться, просто в сутках только 24 часа :). А вот даже как анекдот расценивать не могу, прямо краеугольный камень многих религий - "Бог терпел и нам велел" :).
  7. Я знаю 2 вида, IgG, это анализ крови и он не очень точный считается, это т.н. непереносимости и IgE, аллергии, это кожные пробы, они точнее. Делается царапина на коже и туда наносится предполагаемый аллерген (раствор или что-то такое). По реакции кожи делается вывод. Есть ещё IgM и IgA, но с ними я пока ещё не разобралась :), если кто-то знает, поделитесь плз :).
  8. Спасибо, девочки :), та я же только "за" :))).
  9. Плановая, но мне самой интересно что там выросло через 2 с лишним года без ПИТРС.
  10. Ну где, вот только что с МРТ пришла, через месяц узнаем :). Пообещали что если там все плохо, то железной рукой посадят на ПИТРС.
  11. Опаньки, по российским пространствам вертолёт вам ни о чем будет. Штурмовик берите, не ошибётесь :))).
  12. Зачем вертолёт, баловство одно. Нужен танк приличный, или БТР на худой конец, в магазин ездить за продуктами, для МСЭ опять же пригодится, разговоры разговаривать. И поребрики-бордюры будут пофиг, и въезд/выезд из дома появится после первой же поездки.
  13. Roxy

    Бактерии против РС.

    Вот ещё на мой взгляд занимательное чтиво про бактерии ротовой полости. Длинное очень, но может кто осилит до конца :). http://www.beloveshkin.com/2016/11/mikroflora-rotovoj-polosti.html
  14. Roxy

    РС и наркоз

    Так оно и есть, при АФС. Но речь-то шла о том, что нельзя при РС, т.к. сгущение крови якобы может спровоцировать демиелинизацию.
  15. Roxy

    Бактерии против РС.

    А от некоторых "партнеров" между прочим можно часами с белым другом обниматься :))))))). Терпимость прямо на глазах развивается :)))))).
  16. Roxy

    РС и наркоз

    Либо вы неправильно поняли друг друга, либо я чего-то не понимаю, либо ваш невролог ошибается :). Я слышала, что некоторые виды ОК не очень подходят при РС, но это было связано с гормонами, а не со сгущением крови, как-то так :).
  17. Roxy

    Бактерии против РС.

    Вот один форум: https://forums.rusmedserv.com/. Там надо зарегистрироваться, чтобы задавать вопросы. Если есть или сделаете аккаунт на ФБ, дам ссылку на группу врачей :). Наверняка есть целевые группы вконтакте, может в розовом слоне кто-то подключится. Если мало информации, то смотрите англоязычные ресурсы. Но в принципе, как я уже писала выше, это непаханый край работы. Микробиом кишечника насчитывает миллионы бактерий, тема сама по себе очень интересная, я ее давно мониторю по ряду причин. Пока никаких серьёзных прорывов там не встречала, а смысла пить антибиотики длительное время без крайне веских причин не вижу.
  18. Roxy

    Бактерии против РС.

    Рядом нет, но они водятся на русмедсервере, хотя там они злобные бывают :) и на ФБ есть интересная группа, где можно врачам задать вопрос и они даже отвечают. Главное - правильно вопрос сформулировать.
  19. Roxy

    Бактерии против РС.

    Честно? В том, что пытаетесь объять необъятное :). Здесь вопросов на год(ы) работы для команды специалистов :).
  20. Roxy

    Вопросы

    Осторожненько там, под ноги смотрите :).
  21. Roxy

    Вопросы

    МТ - метаболическая терапия. Если вы про текфидеру, то да, она неоправданно дорогая. Надо искать КИ.
  22. Roxy

    Вопросы

    Как это... "Это не то, о чем вы подумали". Дословно пересказывать разговор я не стану, теорию всемирного заговора обсуждают не здесь :).
  23. Roxy

    Вопросы

    Так. Выдохните пожалуйста. Вашей дочери 25, в этом возрасте есть очень хорошие шансы получить длительную ремиссию. Подберите вместе с ней и врачом подходящие витамины и БАДы (хорошие тоже есть :)), МТ у вас нуждается в коррекции, подумайте о текфидере, я очень надеюсь что она в России появится в ближайшее будущее. Это не идеальный препарат, со многими побочками, но наши неврологи очень оптимистичны по отношению к нему. У нас это препарат первой линии.
×
×
  • Создать...