-
Число публикаций
4 384 -
Регистрация
-
Последнее посещение
-
Дней в топе
219
Тип контента
Профили
Форумы
Галерея
Блоги
Календарь
Файлы
Весь контент пользователя Roxy
-
Диета-прорыв в лечении рассеянного склероза
Roxy ответил на тему форума автора С-надеждой в Рассеянный склероз
Я же честно писала, что Эмбри полностью не соблюдаю :). Давайте попробую накидать, но сразу скажу, что сама это только собираюсь попробовать. Это со странички "дети на диете". Там есть и ссылка на Инстаграм, но обратите внимание, что для БГ рецепты часто надо адаптировать. Осень - самое время для галет - с овощами, рыбой, ягодами, тыквой, помидорами, фруктами. Специально собрала для вас 5 рецептов галет по тегу #детинадиете_галета в инстаграме @deti_na_diete Вот вчерашняя новинка. Такое было солнце 100 гр кукурузной или рисовой муки 200 гр универсальной муки без глютена • 120 растительного масла ( я брала оливковое) • 140 кипятка • щепотка соли Смешиваем сухие ингредиенты в миске. Добавляем масло, замешиваем, вливаем кипяток и еще раз хорошенько смешиваем, скатываем в шар, накрываем миской и даем 15 минут постоять. Моем и режем половинками или дольками сливы (можно пополам с яблоками). На припудренной поверхности раскатываем тесто в круг, перекладываем на пергамент. В середине кругом выкладываем фрукты, посыпаем сахаром (50 гр) или поливаем двумя ст ложками сиропа из фиников. Загибаем края, как на гофрированной юбочке;-) Я в этот раз поленилась и просто сделала бортики. Выпекаем 25 минут при 180 г. -
Диета-прорыв в лечении рассеянного склероза
Roxy ответил на тему форума автора С-надеждой в Рассеянный склероз
Анна, помилуйте :))), столько всего в сети сейчас. На ФБ есть например (одна из многих) группа "дети на диете", там очень интересные рецепты встречаются. Сырники из тофу например :). К веганам заходите, у них много вкусного. -
Диета-прорыв в лечении рассеянного склероза
Roxy ответил на тему форума автора С-надеждой в Рассеянный склероз
Да, я привыкла уже. Кроме того, мой старший очень прилично готовит и помогает маме :). P.S. Кофе никому не отдам низачто :))))))), и шоколадку тоже :). -
Диета-прорыв в лечении рассеянного склероза
Roxy ответил на тему форума автора С-надеждой в Рассеянный склероз
Я ничего нового не изобрела, обычная БГБК плюс много советов от Эмбри, безглютен плюс исключается полностью молочное. Стараюсь покупать необработанные продукты, готовлю и пеку сама. Не ем то, что показал анализ крови на IgG. И в моем понимании далеко не факт что оно хоть как-то поможет при РС, это скорее вопрос качества жизни. На БГБК ушло ощущение "тумана" в голове, и почти ушли приступы астмы. Для меня это очень важно. -
Диета-прорыв в лечении рассеянного склероза
Roxy ответил на тему форума автора С-надеждой в Рассеянный склероз
Спасибо :), я с младшим вместе, есть причины для этого. А остальные нормальную еду едят, правда муж иногда задумывается, "а не надо ли и мне" :))), но я отговариваю, незачем. -
Диета-прорыв в лечении рассеянного склероза
Roxy ответил на тему форума автора С-надеждой в Рассеянный склероз
Это же мне интересно, мне и разбираться, просто в сутках только 24 часа :). А вот даже как анекдот расценивать не могу, прямо краеугольный камень многих религий - "Бог терпел и нам велел" :). -
Диета-прорыв в лечении рассеянного склероза
Roxy ответил на тему форума автора С-надеждой в Рассеянный склероз
Я знаю 2 вида, IgG, это анализ крови и он не очень точный считается, это т.н. непереносимости и IgE, аллергии, это кожные пробы, они точнее. Делается царапина на коже и туда наносится предполагаемый аллерген (раствор или что-то такое). По реакции кожи делается вывод. Есть ещё IgM и IgA, но с ними я пока ещё не разобралась :), если кто-то знает, поделитесь плз :). -
Диета-прорыв в лечении рассеянного склероза
Roxy ответил на тему форума автора С-надеждой в Рассеянный склероз
Спасибо!!!!!! -
Диета-прорыв в лечении рассеянного склероза
Roxy ответил на тему форума автора С-надеждой в Рассеянный склероз
Спасибо, девочки :), та я же только "за" :))). -
Диета-прорыв в лечении рассеянного склероза
Roxy ответил на тему форума автора С-надеждой в Рассеянный склероз
Плановая, но мне самой интересно что там выросло через 2 с лишним года без ПИТРС. -
Диета-прорыв в лечении рассеянного склероза
Roxy ответил на тему форума автора С-надеждой в Рассеянный склероз
Ну где, вот только что с МРТ пришла, через месяц узнаем :). Пообещали что если там все плохо, то железной рукой посадят на ПИТРС. -
Критерии медико-социальной экспертизы (МСЭ) и рассеянный склероз
Roxy ответил на тему форума автора Yopapipa в Рассеянный склероз
Опаньки, по российским пространствам вертолёт вам ни о чем будет. Штурмовик берите, не ошибётесь :))).- 64 ответа
-
- 2
-
-
- электроколяски
- минтруда
-
(и еще 7 )
Отмечено тегом:
-
Критерии медико-социальной экспертизы (МСЭ) и рассеянный склероз
Roxy ответил на тему форума автора Yopapipa в Рассеянный склероз
Зачем вертолёт, баловство одно. Нужен танк приличный, или БТР на худой конец, в магазин ездить за продуктами, для МСЭ опять же пригодится, разговоры разговаривать. И поребрики-бордюры будут пофиг, и въезд/выезд из дома появится после первой же поездки.- 64 ответа
-
- 7
-
-
- электроколяски
- минтруда
-
(и еще 7 )
Отмечено тегом:
-
Кошка бракованная попалась. Можно что-то с этим сделать или проще еще одну завести?
Roxy ответил на тему форума автора Ека в Они цветут и кусаются
Зачёт :), показала своему младшему, был в восторге :))). -
Вот ещё на мой взгляд занимательное чтиво про бактерии ротовой полости. Длинное очень, но может кто осилит до конца :). http://www.beloveshkin.com/2016/11/mikroflora-rotovoj-polosti.html
-
Так оно и есть, при АФС. Но речь-то шла о том, что нельзя при РС, т.к. сгущение крови якобы может спровоцировать демиелинизацию.
-
А от некоторых "партнеров" между прочим можно часами с белым другом обниматься :))))))). Терпимость прямо на глазах развивается :)))))).
-
Либо вы неправильно поняли друг друга, либо я чего-то не понимаю, либо ваш невролог ошибается :). Я слышала, что некоторые виды ОК не очень подходят при РС, но это было связано с гормонами, а не со сгущением крови, как-то так :).
-
Вот один форум: https://forums.rusmedserv.com/. Там надо зарегистрироваться, чтобы задавать вопросы. Если есть или сделаете аккаунт на ФБ, дам ссылку на группу врачей :). Наверняка есть целевые группы вконтакте, может в розовом слоне кто-то подключится. Если мало информации, то смотрите англоязычные ресурсы. Но в принципе, как я уже писала выше, это непаханый край работы. Микробиом кишечника насчитывает миллионы бактерий, тема сама по себе очень интересная, я ее давно мониторю по ряду причин. Пока никаких серьёзных прорывов там не встречала, а смысла пить антибиотики длительное время без крайне веских причин не вижу.
-
Рядом нет, но они водятся на русмедсервере, хотя там они злобные бывают :) и на ФБ есть интересная группа, где можно врачам задать вопрос и они даже отвечают. Главное - правильно вопрос сформулировать.
-
Честно? В том, что пытаетесь объять необъятное :). Здесь вопросов на год(ы) работы для команды специалистов :).
-
Осторожненько там, под ноги смотрите :).
-
МТ - метаболическая терапия. Если вы про текфидеру, то да, она неоправданно дорогая. Надо искать КИ.
-
Как это... "Это не то, о чем вы подумали". Дословно пересказывать разговор я не стану, теорию всемирного заговора обсуждают не здесь :).
-
Так. Выдохните пожалуйста. Вашей дочери 25, в этом возрасте есть очень хорошие шансы получить длительную ремиссию. Подберите вместе с ней и врачом подходящие витамины и БАДы (хорошие тоже есть :)), МТ у вас нуждается в коррекции, подумайте о текфидере, я очень надеюсь что она в России появится в ближайшее будущее. Это не идеальный препарат, со многими побочками, но наши неврологи очень оптимистичны по отношению к нему. У нас это препарат первой линии.
