4aeb2159e8ca9a09ee4b3353dd65b0dd Перейти к контенту

Roxy

ПользователиПлюс
  • Число публикаций

    4 384
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    219

Весь контент пользователя Roxy

  1. Roxy

    Вопросы

    Не больно-то и хотелось :))). Он сказал, что ждать "золотую таблетку" бессмысленно. А деньги на больных зарабатывает любой врач, это его работа.
  2. Roxy

    Вопросы

    Ровно то же самое слышала от Ильвеса, даже в более жёсткой форме.
  3. Roxy

    Иммуноглобулин

    Вы его не продаёте, я надеюсь? Ничего не знаю о тактивине, это к Валерию, а вот трансфер фактор мне пытались продать (и это точно был не их день :)). Так вот, это не препарат, а БАД. Который не лечит НИЧЕГО, и в лучшем случае, если повезёт, он вам не навредит. Прочитала описание по ссылке - извините, это бред. Никаких файлов иммунная система из картотеки не вытаскивает, ОРЗ, оно же и простуда - нормальная реакция организма на инфекцию, а не иммунодефицитное состояние.
  4. Roxy

    Вопросы

    Переживать никак не надо, и себе нервы мотаете, и дочке. У меня мама с такими же установками, и хотя я уже очень большая девочка, если я вдруг ненароком что-то ляпну о своём здоровье - то все, конец света. В результате вместо того, чтобы заниматься собой, уговариваю маму не нервничать, как следствие, уже из-за неё переживаю. Ну и что, молчу теперь как партизан, все хорошо и точка. Поддержка нужна, но позитивная.
  5. Roxy

    Вопросы

    Понадобится время и опыт, пока девушка научится отличать обострение от обычного РС-ного калейдоскопа симптомов. Спокойствие танка приходит не сразу :). Невролог, как я поняла, тоже сомневается...
  6. Roxy

    Вопросы

    По симптомам не всегда очевидно даже специалисту, а гормоны не стоит вливать просто так - это ещё более неполезно чем контраст, тем более для молодой женщины.
  7. Roxy

    Вопросы

    А какое решение невролога устроило бы вас?
  8. Roxy

    Вопросы

    Нельзя же все время о болячках, правда? :) Я понимаю, что ходьба - очень сложная функция, но все-таки почему же на велосипеде проще с равновесием, причем не мне одной???
  9. Roxy

    Вопросы

    Велосипедика :) Кстати... Надо бы освоить, дорогой, правда, зараза :).
  10. Roxy

    Вопросы

    Постеснялась написать "бежал" :), почему-то. Я когда ребенка учила кататься, шла рядом очень быстрым шагом :). Все, исправила.
  11. Roxy

    Вопросы

    Садятся. Но обязательно надо, чтобы в реале кто-то подстраховывал и бежал рядом, для равновесия.
  12. Roxy

    Вопросы

    Краснею, спасибо :)
  13. Roxy

    Вопросы

    Я ездила с таким обострением, ходить ровно не могла, а на велосипеде получалось :))) но я раньше этим спортом серьёзно занималась, поэтому таких извращений никому не советую.
  14. Roxy

    Вопросы

    Слушайте, я тут подписалась на курс лекций "физиология ЦНС". Оказалось очень интересно. Так вот, оказывается информация о выученных движениях (локомоциях) сохраняется в мозжечке :). Значит, однажды выученные умения надо только вспомнить, что мой опыт в принципе подтверждает. Что делать при очагах в мозжечке там, к сожалению не рассказали :))). Это я все про велосипед :), можно попробовать вспомнить движения.
  15. Roxy

    Вопросы

    Оле, а как у вас с магнием и витаминами группы В? У меня одно время ноги сильно болели по ночам и буйствовал синдром беспокойных ног, но после начала приёма магния и витаминов не беспокоит уже наверное два года. Мышцы бы укрепить немножко, ЛФК может быть? С велосипедом... Вы раньше на нем ездили?
  16. Roxy

    Вопросы

    А я говорю себе - о, это новое упражнение, я сумею. Кстати, если в этот момент отвлечься мысленно на что-то позитивно-эмоциональное, то можно и не заметить, как оказался наверху :). Вчера так, на эмоциях подряд два железнодорожных моста на велосипеде проехала, с крутым подъемом в гору, против ветра. Задумалась так, что только внизу поняла, что обе горки уже позади :))). И вот ещё что. Здесь готова ловить тапки, но... Вот смотрите, нам ставят диагноз, говорят о прогрессирующем заболевании, и все, все должно быть плохо? Фактически нас программируют на негатив. А что, если за флажки... можно?
  17. Roxy

    Тромбоз

    Я тоже ее ненавижу :))), у подружки другого выхода не было. Ничего, значит восстановишься и начнёшь потихоньку. Сколько раз уже это было :).
  18. Roxy

    Тромбоз

    Моей подруге с аналогичной проблемой, но очень сильно выраженной, врачи советовали не зал, а йогу, она стала заниматься. 7 лет с тех пор прошло, вроде все в порядке.
  19. Roxy

    Лечение зубов

    Вспомнилось, как в детстве удаляли нерв без обезболивания вообще. Лет 10 мне было. Вот это было шоу, от боли потекли слезы и врачиха в процессе начала с пафосом вопрошать "какая же ты пионерка, если плачешь, тебя не примут в комсомол". Было жутко больно и обидно, я возмутилась и ответила, что ей надо работать в гестапо (17 мгновений весны шли тогда по телеку), ой маму в школу вызывали потом :))). С тех пор стоматологов не боюсь, веду себя как партизан на допросе :))).
  20. Roxy

    Лечение зубов

    Сейчас ещё где-то мышьяк закладывают? Я думала, это осталось в моем далеком детстве... Мои каналы тоже приводят врачей в ступор поголовно, вычистить не могут никак. Настолько никак, что начинается воспаление уже у корней зуба.
  21. Roxy

    Лечение зубов

    Кошмар :(, стоматолог странный какой-то, чего это удовольствие на 7 визитов растягивать было??? Денег побольше хотел? У нас восьмерки удаляют у всех поголовно, не любят почему-то. Наверное как раз чтобы такого опыта не было.
  22. Roxy

    Вопросы

    Ребенку ведь 25 лет, большая девочка. Пусть сама спросит то, что ей нужно. Обижать не будем :).
  23. Угу, пчёлы против мёда :))).
  24. Roxy

    Вопросы

    Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус... Сходите к врачу. Если обострение лёгкое, вам вероятнее всего и не предложит гормоны. Но если дела обстоят так, как вы пишете, а это не похоже на лёгкое обострение, то гормоны могут помочь быстрее восстановиться. "Пошатывает" - это обычно мозжечковые нарушения, они восстанавливаются ох как непросто. Течение от гормонов не ухудшается, чушь какая-то.
  25. Roxy

    Жизнь с РС заграницей

    Да не за что, я по Германии немного знаю. Я в Голландии, у нас по-английски говорят почти все, маленькая страна, в Германии сложнее, но врачи думаю должны, все-таки университетское образование.
×
×
  • Создать...