a7b1bd1aa6e1f006da4277ed7056f5a1 Перейти к контенту

equilibria

ПользователиПлюс
  • Число публикаций

    1 578
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    30

Весь контент пользователя equilibria

  1. equilibria

    Шутки, афоризмы и прочее

    Смешные цитаты в протоколах ДТП..... " При вхождении в левый поворот меня занесло, я врезался в овощной развал (меня осыпало градом летящих бананов и апельсинов!), после этого снес стоящий на обочине почтовый ящик, затем меня отбросило на полосу встречного движения, я протаранил два припаркованных легковых автомобиля и свалился под откос дороги. После этого я, к сожалению, потерял контроль над машиной. " Да, я наехал на пешехода. Но его вина подтверждается тем, что с ним такое уже случалось. " Пешеход бегал по дороге как заведенный. Я был вынужден активно маневрировать, чтобы наехать на него. " Я ехал по дороге. Вдруг справа и слева появилось много машин. Я не знал, куда поворачивать, и врезался в машины спереди и сзади. " Автомобиль потерпевшего двигался налево, потом направо, потом снова налево, пока я, наконец, не смог в него врезаться. " Моя невеста показала полицейским, работавшим на месте аварии, все, что только можно хотеть увидеть. " Я ехал назад и потому не мог видеть, как спереди подъехала машина и врезалась в меня слева и справа. " Я хотела нажать на педаль тормоза, но не нашла ее. " Из-за сильных повреждений мой мотоцикл, а также и меня пришлось отбуксировать. " Ваши аргументы смешны. Для таких отговорок найдите себе кого-нибудь глупее меня, хотя вы его вряд ли найдете. " Я увидел, что пешеход не знает, в какую сторону ему идти, и наехал на него. " Мой сын не сбивал никакой женщины. Он проехал мимо нее. А телесные повреждения госпоже Ивановой нанес воздушный поток. " Мой велосипед вылетел с пешеходной дорожки, протаранил припаркованный Порше и поехал дальше без меня. " Я переходил улицу. Слева прямо на меня ехала машина. Я подумал, что она проедет мимо, и отступил на шаг назад. Но она снова повернула на меня. Когда я это заметил, я сделал два шага вперед. Водитель никак не отреагировал и продолжал ехать на меня. Потом он закричал: «Стой на месте, идиот!» Я встал, и тут он на меня наехал. " Вчера вечером, возвращаясь домой, я въехал на машине в забор. Сообщаю об этом только для покрытия ущерба машине, т.к. мне удалось скрыться с места происшествия незамеченным. " По моим оценкам, ущерб составляет от 250 тысяч до четверти миллиона евро. " На перекрестке со мной случился внезапный приступ дальтонизма. " Участник аварии врезался в меня, не сообщив мне предварительно о своих намерениях. " Совершенно невидимый автомобиль появился из ниоткуда, врезался в меня и так же бесследно исчез. " После четырех лет езды я заснул за рулем. " В тот момент, когда я хотел убить муху, я наехал на телеграфный столб. " Я видел медленно проплывающее мимо грустное лицо пешехода, и тут он ударился мне в лобовое стекло. " Пострадавшая лошадь переходила дорогу, не убедившись в отсутствии помех! " На дорогу в самоубийственном броске выскочил заяц. Ему удалось покончить с собой ценой моего нового бампера
  2. У меня тоже первая мысль была о Маяковском. Остановило то, что он поэт. А из писателей кто по темпераменту подходит - не знаю.. Какой век хоть? Шолохов? Достоевский? Горький?
  3. equilibria

    Современное искусство

    Резьба по листьям. Работа китайских мастеров по–настоящему ювелирная, листья нигде не прорезаны насквозь, при создании изображения срезается лишь часть поверхности листа, при этом остаётся тончайший, почти невидимый полупрозрачный слой. http://oboffsem.ru/blog/design/16360.html
  4. equilibria

    Видео со смыслом и видео-релакс.

    Красивая музыка, красивое шоу. Танцующие фонтаны. Фонтаны Беллажио в Лас Вегасе Энергичного и яркого настроения всем! http://www.youtube.com/watch?v=jrQgcXw7nrk&NR=1
  5. Да? А как же заявленные 100 дней от чего-то там, по истечении которых нам было обещано рассказать ВСЕ о самосути рс и рс-ников? Только вот ждать изготовишься и опять облом. Новая жизнь, новые интересы.. Что ж.. Удачи! Здоровья!
  6. Да! Правильно! Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний. А.Бирс "Словарь Сатаны"
  7. Извини, Юлек, за наглый плагиат)). Вопрос: Что за процесс (включающий познание и одновременно обучение), при котором умный человек постигает ограниченность собственных знаний, а глупый - так и продолжает заблуждаться на этот счет?
  8. Спасибо. Только вопрос был не в том, кто художник, а почему на картинах свет? Не поняла... Так почему на картинах свет?
  9. Ну, раз религиозное чувство, то художник наверняка много писал какие-нибудь церковные или библейские сюжеты. В таких темных тонах религиозная тема выражена в картинах Тициана, Рубенса, Эль Греко? Еще Кавараджо можно вспомнить... Тоже похоже. А свет в таком случае синонимичен святости? Отражает веру? Может быть, художник считал, что искусство свято?
  10. Да.. Знать бы еще что за художник... Не Гюстав ли Курбе? Наверно, нет.. Рискну предположить, что свет на картинах потому, что сами картины какие-то мрачноватые... по настрою. Свет нужен для оттенения что ли... Для противовеса...
  11. У моего ребенка сверхкомплектный зуб тоже вторым рядом вырос. Удаляли. Надеюсь, больше их там в недрах челюсти не зреет..
  12. В прошлом много великих актеров, достойных называться гениальными.. Юрий Яковлев?
  13. Да! И мне, и мне вдогонку.. Подскажите, пожалуйста, как скачать видеоролик на компьютер, чтобы не быть привязанной к сайту только ссылкой. Родственника снимали для одной передачи. Фильм выложен в архиве передач на сайте этой программы. Но это ведь только пока.. Что делать?
  14. В таком случае - Евгений Миронов?
  15. Ну, Юль, помилуй! Как можно логически догадаться кого именно Сергей Соловьев считал гением?.. Давай подсказку что ли...
  16. этот актёр - единственный, кто может сыграть гения, потому что он сам является гением? Фамилию не знаю((.
  17. Moroshka, но это действительно здорово! Как раз с утра в жилу пришлось ))). Спасибо! Как много красоты в окружающем мире! Всем-всем желаю как можно дольше ею наслаждаться!
  18. equilibria

    Андрей (andrewpli), с Днюхой !

    Поздравляю!
  19. KOKSIK, в Ваших постах столько доброты и обаяния... искренности.. И фото, что Вы ставили, очень интересные. Просто это внезапное признание как-то не вяжется с тем образом, который угадывается на форуме..((((
  20. У меня на работе один такой случай был: Мы приехали с проверкой на один наш вагоностроительный завод. И была нас целая большая делегация, включая иностранцев. На заводе на этом с техникой безопасности - беда прямо. Показатель травматизма высоченный. Сотрудники завода мрачно шутили, что одними только оторванными пальцами здесь можно было бы всю территорию засыпать.. И один из них рассказал, что один рабочий завода, уволенный в результате полученной на производстве инвалидности, занял призовое место на параолимпийских играх. Ну, наши юристы перевели эту информацию иностранцам. Те выслушали и сказали: Да... Этот завод - отличное место для поставления участников параолимпиад...
  21. equilibria

    Как "жить"?

    Мне как-то казалось, что вариант «ты мне – я тебе» не всегда оправдан в человеческих отношениях. Вполне возможен и такой: отдавай, не рассуждая, хочешь ли ты получить что-нибудь себе или не хочешь. Получишь или нет… Какая в сущности разница? Ну, я жму руку всем, кто считает, что этот закон действительно работает! Работает вопреки тому, что вокруг столько подтверждений обратному! Если бы только этот закон работал – насколько проще была бы наша жизнь! Во всяком случае, в видимом мире межличностных отношений, он то и дело нарушается. Про тонкий мир, параллельный мир, потусторонний мир мы ничего толком не знаем. Карма, греховность – категории малоизученные. Мне, как человеку негуманитарного образования, привычнее мыслить конкретно. И я, где-то подсознательно признавая, что все содеянное нами вернется… и хорошее, и плохое… все же склонна считать, что главное тут руководствоваться не умозрительными законами вселенной, а собственным внутренним желанием, потребностью даже … просто делать добро. Здоровья всем нам! Интересно, а бывают штрафные санкции за неприлично длинные посты?
  22. equilibria

    Как "жить"?

    Ну, можно согласиться с тем, что в этом случае у нас не жизнь получится, а просто «именины сердца» какие-то. Самое интересное, что еще несколько лет назад я вслед за Дагом могла бы такие вот дидактические лозунги писать погонными километрами. И что самое ужасное (для меня оказалось) – я изо всех сил пыталась им следовать! Горячилась еще! Ну что же.. к сорока годам, столкнувшись с настоящей проблемой, повернулась, наконец, лицом к себе, в глаза себе, можно сказать, впервые в жизни заглянула. И думается мне теперь, что человеку совсем не вредно думать о себе, заботиться и любить себя (сюда и вполне естественное стремление к удовольствиям входит, и потакание своим «хотелкам», и желание «грести под себя»). Вопрос в том, что мы под себя гребем? Если новые знания, новые профессиональные навыки, новое понимание неизвестных ранее вещей, все то, что качественно нас улучшает – это одно. Главное по головам не идти, и чтобы окружающие не страдали (минимум огорчений). Грести под себя за счет других? Почему бы и нет, если они готовы нам помочь в нашем совершенствовании?.. Их доброе дело к ним же вернется сторицей! «Загребание под себя», сибаритство, эгоизм, любовь к себе, стремление к радости и удовольствиям, потребительство, ложь – да много чего еще, что в больших дозах является ядом, фрагментарно, так или иначе, на том или ином этапе, присутствует в каждой среднестатистической человеческой жизни. Все дело в моменте и в пропорциях. В этих моментах не должна заключаться вся жизнь, точно также как она не должна заключаться в лаконичных тезисах, озвученных Дагом. Категоричность. Крайности. Обобщения. Эти понятия при обсуждении разных жизненных положений редко когда бывают полезны. Потому как жизнь, как я убедилась, – сплошные полутона. Нет чисто черного, нет чисто белого. У каждого своя правда. Кто-то скажет – он скупой, а кто-то – бережливый. Кто-то скажет – сибарит и гедонист, а кто-то – человек, умеющий ненапряжно жить. Для кого-то он гребет под себя, а для него самого это – личностный рост, забота о себе и о тех, кто дорог… "Жить так, чтобы доставить максимум удовольствия себе…" Эти слова принадлежат отнюдь не махровому эгоисту, а человеку, который сделал для людей так много, что не каждому под силу. Уж кого-кого, а его-то ну никак нельзя упрекнуть в порицаемых в этом разговоре пороках. И, тем не менее, это вывод, к которому он пришел.. Но это так, просто отступление. Долой авторитеты, у меня их нет (не знаю только хорошо это или плохо). Тем более что ссылками на них ничего нельзя подтвердить, непродуктивный путь. Но у меня в связи с этим высказыванием такой вопрос к тем, кто еще не уснул или не переключился «на другой канал»: А разве не все, что мы делаем в жизни, мы делаем для себя? Отнесем сюда и помощь другим людям, и наш альтруизм, и жертвенность. Мы заботимся о других людях, отдаем им себя, свое здоровье, свое время, свою жизнь… Казалось бы - все для других. Себе – одни убытки. Но это только вещественная составляющая вопроса, которая вроде бы страдает. А ведь есть еще и такие важнейшие понятия как, например, желание человека уважать себя, жить в согласии со своей совестью, слушать свое сердце, соответствовать общепринятым нормам морали для своего внутреннего покоя… И это все вкупе перевешивает очевидные утраты. То есть опять же тешим свои «хотелки», только другого плана. Тоже своего рода… эгоизм? Это я к чему? Я бы не стала понимать столь упрощенно слова «максимум удовольствия себе» (особенно если учесть, чьи они). Возможен вариант посмотреть на это шире. Удовольствие себе можно отлично найти в помощи другим. Мы не готовы принять помощь от человека, которому это не в радость, а в тягость, не так ли? Если мы вынуждены – то это огромная мука для обеих сторон. Когда мы что-то для кого-то делаем, мы благодарим человека за то, что имеем возможность помочь. Это как прощение – больше нужно тому, кто просит. Да. И автор цитаты, приведенной мною, ведь не ставит жирную точку после слов «максимум удовольствия себе». Вырывать слова из контекста – путь хоть и простой, но не способствующий пониманию. Цитата имеет продолжение – минимизировать неприятности, вольно и невольно причиненные другим людям. Это, на мой взгляд, отражает не только стремление к гармонии с собой и миром, но и является отводом для многих возражений и упреков.
  23. equilibria

    Как "жить"?

    ....???......... Немного не в той тональности, но ничего ))). Даа, как много неоднозначных моментов в постах… Одно меня только расстраивает, что не умею кратко мысли свои излагать.. Надоедать не хотелось бы потенциальным читателям, если такие найдутся.
  24. equilibria

    Как "жить"?

    Ххах)))). А мне вот в минуты слабости (когда совсем ополоумишь на своих трех работах) так хочется вот именно что посибаритничать Эх! на ком-нибудь, побездельничать, побезответственничать, ОТДОХНУТЬ!!!, так, чтобы целый какой-нибудь день ничего не делать... тянуться... полдня в одну сторону, полдня - в другую.... Звучит как музыка... Представляю, как это выглядит с позиций высоких идеалов и нравственности, рекомендующих "и день и ночь, и день и ночь"))). Я вот по профессии своей немного помоталась по стране нашей необъятной.. И если не брать отдельно мегаполисы и крупные города, а брать, так сказать, "среднюю температуру по больнице", то мне кажется, что наш народ в большинстве своем не может позволить себе роскошь сибаритства, гедонизма, тотального паразитизма, излишней изнеженности и пожизненного ничегонеделанья. Наши люди скорее вынуждены тяжело и трудно работать. В каких жутких условиях... Женщинам как тяжело! Ну не грозят нам все эти вышеперечисленные добродетели! Мне теперь даже кажется, что легкий налет всего этого в жизни каждого человека просто необходим. Главное, чтобы в этом не была вся жизнь...
×
×
  • Создать...