-
Число публикаций
1 578 -
Регистрация
-
Последнее посещение
-
Дней в топе
30
Тип контента
Профили
Форумы
Галерея
Блоги
Календарь
Файлы
Весь контент пользователя equilibria
-
Смешные цитаты в протоколах ДТП..... " При вхождении в левый поворот меня занесло, я врезался в овощной развал (меня осыпало градом летящих бананов и апельсинов!), после этого снес стоящий на обочине почтовый ящик, затем меня отбросило на полосу встречного движения, я протаранил два припаркованных легковых автомобиля и свалился под откос дороги. После этого я, к сожалению, потерял контроль над машиной. " Да, я наехал на пешехода. Но его вина подтверждается тем, что с ним такое уже случалось. " Пешеход бегал по дороге как заведенный. Я был вынужден активно маневрировать, чтобы наехать на него. " Я ехал по дороге. Вдруг справа и слева появилось много машин. Я не знал, куда поворачивать, и врезался в машины спереди и сзади. " Автомобиль потерпевшего двигался налево, потом направо, потом снова налево, пока я, наконец, не смог в него врезаться. " Моя невеста показала полицейским, работавшим на месте аварии, все, что только можно хотеть увидеть. " Я ехал назад и потому не мог видеть, как спереди подъехала машина и врезалась в меня слева и справа. " Я хотела нажать на педаль тормоза, но не нашла ее. " Из-за сильных повреждений мой мотоцикл, а также и меня пришлось отбуксировать. " Ваши аргументы смешны. Для таких отговорок найдите себе кого-нибудь глупее меня, хотя вы его вряд ли найдете. " Я увидел, что пешеход не знает, в какую сторону ему идти, и наехал на него. " Мой сын не сбивал никакой женщины. Он проехал мимо нее. А телесные повреждения госпоже Ивановой нанес воздушный поток. " Мой велосипед вылетел с пешеходной дорожки, протаранил припаркованный Порше и поехал дальше без меня. " Я переходил улицу. Слева прямо на меня ехала машина. Я подумал, что она проедет мимо, и отступил на шаг назад. Но она снова повернула на меня. Когда я это заметил, я сделал два шага вперед. Водитель никак не отреагировал и продолжал ехать на меня. Потом он закричал: «Стой на месте, идиот!» Я встал, и тут он на меня наехал. " Вчера вечером, возвращаясь домой, я въехал на машине в забор. Сообщаю об этом только для покрытия ущерба машине, т.к. мне удалось скрыться с места происшествия незамеченным. " По моим оценкам, ущерб составляет от 250 тысяч до четверти миллиона евро. " На перекрестке со мной случился внезапный приступ дальтонизма. " Участник аварии врезался в меня, не сообщив мне предварительно о своих намерениях. " Совершенно невидимый автомобиль появился из ниоткуда, врезался в меня и так же бесследно исчез. " После четырех лет езды я заснул за рулем. " В тот момент, когда я хотел убить муху, я наехал на телеграфный столб. " Я видел медленно проплывающее мимо грустное лицо пешехода, и тут он ударился мне в лобовое стекло. " Пострадавшая лошадь переходила дорогу, не убедившись в отсутствии помех! " На дорогу в самоубийственном броске выскочил заяц. Ему удалось покончить с собой ценой моего нового бампера
-
Наш вариант "Что? Где? Когда?"
equilibria ответил на тему форума автора Юлёк в Наш Вариант "ЧТО? ГДЕ? КОГДА?"
У меня тоже первая мысль была о Маяковском. Остановило то, что он поэт. А из писателей кто по темпераменту подходит - не знаю.. Какой век хоть? Шолохов? Достоевский? Горький? -
Резьба по листьям. Работа китайских мастеров по–настоящему ювелирная, листья нигде не прорезаны насквозь, при создании изображения срезается лишь часть поверхности листа, при этом остаётся тончайший, почти невидимый полупрозрачный слой. http://oboffsem.ru/blog/design/16360.html
-
Красивая музыка, красивое шоу. Танцующие фонтаны. Фонтаны Беллажио в Лас Вегасе Энергичного и яркого настроения всем! http://www.youtube.com/watch?v=jrQgcXw7nrk&NR=1
-
Да? А как же заявленные 100 дней от чего-то там, по истечении которых нам было обещано рассказать ВСЕ о самосути рс и рс-ников? Только вот ждать изготовишься и опять облом. Новая жизнь, новые интересы.. Что ж.. Удачи! Здоровья!
-
Наш вариант "Что? Где? Когда?"
equilibria ответил на тему форума автора Юлёк в Наш Вариант "ЧТО? ГДЕ? КОГДА?"
Да! Правильно! Образование - то, что мудрому открывает, а от глупого скрывает недостаточность его знаний. А.Бирс "Словарь Сатаны" -
Наш вариант "Что? Где? Когда?"
equilibria ответил на тему форума автора Юлёк в Наш Вариант "ЧТО? ГДЕ? КОГДА?"
Извини, Юлек, за наглый плагиат)). Вопрос: Что за процесс (включающий познание и одновременно обучение), при котором умный человек постигает ограниченность собственных знаний, а глупый - так и продолжает заблуждаться на этот счет? -
Наш вариант "Что? Где? Когда?"
equilibria ответил на тему форума автора Юлёк в Наш Вариант "ЧТО? ГДЕ? КОГДА?"
Спасибо. Только вопрос был не в том, кто художник, а почему на картинах свет? Не поняла... Так почему на картинах свет? -
Наш вариант "Что? Где? Когда?"
equilibria ответил на тему форума автора Юлёк в Наш Вариант "ЧТО? ГДЕ? КОГДА?"
Ну, раз религиозное чувство, то художник наверняка много писал какие-нибудь церковные или библейские сюжеты. В таких темных тонах религиозная тема выражена в картинах Тициана, Рубенса, Эль Греко? Еще Кавараджо можно вспомнить... Тоже похоже. А свет в таком случае синонимичен святости? Отражает веру? Может быть, художник считал, что искусство свято? -
Наш вариант "Что? Где? Когда?"
equilibria ответил на тему форума автора Юлёк в Наш Вариант "ЧТО? ГДЕ? КОГДА?"
Да.. Знать бы еще что за художник... Не Гюстав ли Курбе? Наверно, нет.. Рискну предположить, что свет на картинах потому, что сами картины какие-то мрачноватые... по настрою. Свет нужен для оттенения что ли... Для противовеса... -
У моего ребенка сверхкомплектный зуб тоже вторым рядом вырос. Удаляли. Надеюсь, больше их там в недрах челюсти не зреет..
-
Наш вариант "Что? Где? Когда?"
equilibria ответил на тему форума автора Юлёк в Наш Вариант "ЧТО? ГДЕ? КОГДА?"
В прошлом много великих актеров, достойных называться гениальными.. Юрий Яковлев? -
Посоветуйте программу.
equilibria ответил на тему форума автора moroshka в Компьютеры: железо, софт и игры
Да! И мне, и мне вдогонку.. Подскажите, пожалуйста, как скачать видеоролик на компьютер, чтобы не быть привязанной к сайту только ссылкой. Родственника снимали для одной передачи. Фильм выложен в архиве передач на сайте этой программы. Но это ведь только пока.. Что делать? -
Наш вариант "Что? Где? Когда?"
equilibria ответил на тему форума автора Юлёк в Наш Вариант "ЧТО? ГДЕ? КОГДА?"
Домогаров? Петренко? -
Наш вариант "Что? Где? Когда?"
equilibria ответил на тему форума автора Юлёк в Наш Вариант "ЧТО? ГДЕ? КОГДА?"
В таком случае - Евгений Миронов? -
Наш вариант "Что? Где? Когда?"
equilibria ответил на тему форума автора Юлёк в Наш Вариант "ЧТО? ГДЕ? КОГДА?"
Ну, Юль, помилуй! Как можно логически догадаться кого именно Сергей Соловьев считал гением?.. Давай подсказку что ли... -
Наш вариант "Что? Где? Когда?"
equilibria ответил на тему форума автора Юлёк в Наш Вариант "ЧТО? ГДЕ? КОГДА?"
этот актёр - единственный, кто может сыграть гения, потому что он сам является гением? Фамилию не знаю((. -
Позитивное мышление против рассеянного склероза
equilibria ответил на тему форума автора Рона в Душевный разговор
Moroshka, но это действительно здорово! Как раз с утра в жилу пришлось ))). Спасибо! Как много красоты в окружающем мире! Всем-всем желаю как можно дольше ею наслаждаться! -
Поздравляю!
-
Пью, курю, ругаюсь матом
equilibria ответил на тему форума автора викинг в Обмен мнениями, светские беседы
KOKSIK, в Ваших постах столько доброты и обаяния... искренности.. И фото, что Вы ставили, очень интересные. Просто это внезапное признание как-то не вяжется с тем образом, который угадывается на форуме..(((( -
У меня на работе один такой случай был: Мы приехали с проверкой на один наш вагоностроительный завод. И была нас целая большая делегация, включая иностранцев. На заводе на этом с техникой безопасности - беда прямо. Показатель травматизма высоченный. Сотрудники завода мрачно шутили, что одними только оторванными пальцами здесь можно было бы всю территорию засыпать.. И один из них рассказал, что один рабочий завода, уволенный в результате полученной на производстве инвалидности, занял призовое место на параолимпийских играх. Ну, наши юристы перевели эту информацию иностранцам. Те выслушали и сказали: Да... Этот завод - отличное место для поставления участников параолимпиад...
-
Мне как-то казалось, что вариант «ты мне – я тебе» не всегда оправдан в человеческих отношениях. Вполне возможен и такой: отдавай, не рассуждая, хочешь ли ты получить что-нибудь себе или не хочешь. Получишь или нет… Какая в сущности разница? Ну, я жму руку всем, кто считает, что этот закон действительно работает! Работает вопреки тому, что вокруг столько подтверждений обратному! Если бы только этот закон работал – насколько проще была бы наша жизнь! Во всяком случае, в видимом мире межличностных отношений, он то и дело нарушается. Про тонкий мир, параллельный мир, потусторонний мир мы ничего толком не знаем. Карма, греховность – категории малоизученные. Мне, как человеку негуманитарного образования, привычнее мыслить конкретно. И я, где-то подсознательно признавая, что все содеянное нами вернется… и хорошее, и плохое… все же склонна считать, что главное тут руководствоваться не умозрительными законами вселенной, а собственным внутренним желанием, потребностью даже … просто делать добро. Здоровья всем нам! Интересно, а бывают штрафные санкции за неприлично длинные посты?
-
Ну, можно согласиться с тем, что в этом случае у нас не жизнь получится, а просто «именины сердца» какие-то. Самое интересное, что еще несколько лет назад я вслед за Дагом могла бы такие вот дидактические лозунги писать погонными километрами. И что самое ужасное (для меня оказалось) – я изо всех сил пыталась им следовать! Горячилась еще! Ну что же.. к сорока годам, столкнувшись с настоящей проблемой, повернулась, наконец, лицом к себе, в глаза себе, можно сказать, впервые в жизни заглянула. И думается мне теперь, что человеку совсем не вредно думать о себе, заботиться и любить себя (сюда и вполне естественное стремление к удовольствиям входит, и потакание своим «хотелкам», и желание «грести под себя»). Вопрос в том, что мы под себя гребем? Если новые знания, новые профессиональные навыки, новое понимание неизвестных ранее вещей, все то, что качественно нас улучшает – это одно. Главное по головам не идти, и чтобы окружающие не страдали (минимум огорчений). Грести под себя за счет других? Почему бы и нет, если они готовы нам помочь в нашем совершенствовании?.. Их доброе дело к ним же вернется сторицей! «Загребание под себя», сибаритство, эгоизм, любовь к себе, стремление к радости и удовольствиям, потребительство, ложь – да много чего еще, что в больших дозах является ядом, фрагментарно, так или иначе, на том или ином этапе, присутствует в каждой среднестатистической человеческой жизни. Все дело в моменте и в пропорциях. В этих моментах не должна заключаться вся жизнь, точно также как она не должна заключаться в лаконичных тезисах, озвученных Дагом. Категоричность. Крайности. Обобщения. Эти понятия при обсуждении разных жизненных положений редко когда бывают полезны. Потому как жизнь, как я убедилась, – сплошные полутона. Нет чисто черного, нет чисто белого. У каждого своя правда. Кто-то скажет – он скупой, а кто-то – бережливый. Кто-то скажет – сибарит и гедонист, а кто-то – человек, умеющий ненапряжно жить. Для кого-то он гребет под себя, а для него самого это – личностный рост, забота о себе и о тех, кто дорог… "Жить так, чтобы доставить максимум удовольствия себе…" Эти слова принадлежат отнюдь не махровому эгоисту, а человеку, который сделал для людей так много, что не каждому под силу. Уж кого-кого, а его-то ну никак нельзя упрекнуть в порицаемых в этом разговоре пороках. И, тем не менее, это вывод, к которому он пришел.. Но это так, просто отступление. Долой авторитеты, у меня их нет (не знаю только хорошо это или плохо). Тем более что ссылками на них ничего нельзя подтвердить, непродуктивный путь. Но у меня в связи с этим высказыванием такой вопрос к тем, кто еще не уснул или не переключился «на другой канал»: А разве не все, что мы делаем в жизни, мы делаем для себя? Отнесем сюда и помощь другим людям, и наш альтруизм, и жертвенность. Мы заботимся о других людях, отдаем им себя, свое здоровье, свое время, свою жизнь… Казалось бы - все для других. Себе – одни убытки. Но это только вещественная составляющая вопроса, которая вроде бы страдает. А ведь есть еще и такие важнейшие понятия как, например, желание человека уважать себя, жить в согласии со своей совестью, слушать свое сердце, соответствовать общепринятым нормам морали для своего внутреннего покоя… И это все вкупе перевешивает очевидные утраты. То есть опять же тешим свои «хотелки», только другого плана. Тоже своего рода… эгоизм? Это я к чему? Я бы не стала понимать столь упрощенно слова «максимум удовольствия себе» (особенно если учесть, чьи они). Возможен вариант посмотреть на это шире. Удовольствие себе можно отлично найти в помощи другим. Мы не готовы принять помощь от человека, которому это не в радость, а в тягость, не так ли? Если мы вынуждены – то это огромная мука для обеих сторон. Когда мы что-то для кого-то делаем, мы благодарим человека за то, что имеем возможность помочь. Это как прощение – больше нужно тому, кто просит. Да. И автор цитаты, приведенной мною, ведь не ставит жирную точку после слов «максимум удовольствия себе». Вырывать слова из контекста – путь хоть и простой, но не способствующий пониманию. Цитата имеет продолжение – минимизировать неприятности, вольно и невольно причиненные другим людям. Это, на мой взгляд, отражает не только стремление к гармонии с собой и миром, но и является отводом для многих возражений и упреков.
-
....???......... Немного не в той тональности, но ничего ))). Даа, как много неоднозначных моментов в постах… Одно меня только расстраивает, что не умею кратко мысли свои излагать.. Надоедать не хотелось бы потенциальным читателям, если такие найдутся.
-
Ххах)))). А мне вот в минуты слабости (когда совсем ополоумишь на своих трех работах) так хочется вот именно что посибаритничать Эх! на ком-нибудь, побездельничать, побезответственничать, ОТДОХНУТЬ!!!, так, чтобы целый какой-нибудь день ничего не делать... тянуться... полдня в одну сторону, полдня - в другую.... Звучит как музыка... Представляю, как это выглядит с позиций высоких идеалов и нравственности, рекомендующих "и день и ночь, и день и ночь"))). Я вот по профессии своей немного помоталась по стране нашей необъятной.. И если не брать отдельно мегаполисы и крупные города, а брать, так сказать, "среднюю температуру по больнице", то мне кажется, что наш народ в большинстве своем не может позволить себе роскошь сибаритства, гедонизма, тотального паразитизма, излишней изнеженности и пожизненного ничегонеделанья. Наши люди скорее вынуждены тяжело и трудно работать. В каких жутких условиях... Женщинам как тяжело! Ну не грозят нам все эти вышеперечисленные добродетели! Мне теперь даже кажется, что легкий налет всего этого в жизни каждого человека просто необходим. Главное, чтобы в этом не была вся жизнь...
