-
Число публикаций
1 578 -
Регистрация
-
Последнее посещение
-
Дней в топе
30
Тип контента
Профили
Форумы
Галерея
Блоги
Календарь
Файлы
Весь контент пользователя equilibria
-
Наш вариант "Что? Где? Когда?"
equilibria ответил на тему форума автора Юлёк в Наш Вариант "ЧТО? ГДЕ? КОГДА?"
Что-то у меня какие-то немыслимые дроби получаются: 172.65625 -
радостность
-
принцеподобный облик
-
тюлевая
-
истеричка
-
денежные траты
-
лесная сказка
-
приподнятое
-
сатирик
-
праздничное
-
пятна
-
банный лист
-
ритмика
-
оркестр
-
щеточный пылесос
-
примета
-
Для почемучек и Знаек
equilibria ответил на тему форума автора Юлёк в Обмен мнениями, светские беседы
Что делать, Рона, это жизнь... Мне нравится как по этому поводу высказался Юлий Крелин - хирург, писатель. Как Вы понимаете, в силу своей профессии повидавший многое: и жизнь, и смерть, и настоящее горе. В одной из своих книг он сказал так: "В желании всегда говорить правду в глаза есть немалая доля презрения к людям". Резко, конечно. Категорично. Но, видимо, весь его жизненный опыт подсказывает, что это все-таки так. Еще Николая Амосова можно вспомнить, детского кардиохирурга.. Да мало ли жизней, личностей и авторитетов?.. Цитатами, безусловно, ничего нельзя доказать и ничего нельзя опровергнуть... Ложь во спасение - не зря ведь такое высказывание возникло... Не пустые, чай, слова.... Таким образом, вопрос Роны "почему люди хамят?" плавно перетек в другой вопрос "почему люди врут?". М-да... А на первый взгляд - никакой связи...))) -
Мы разорились на систему фильтров с обратным осмосом, которые подключены прямо к трубам подачи воды. Фильтры меняем время от времени. Качество отфильтрованной воды не проверяли, но по запаху она существенно отличается от простой водопроводной. Насчет шунгита и кремния (если оставить в стороне необъяснимые пока совойства этих минералов как будто бы структурировать воду), то считается, что они способствуют очистке воды от вредных примесей, тяжелых металлов, ненужной органики и т.д. Но тут надо помнить, что сорбционная емкость ваших камешков, которые лежат в банке с водой, довольно ограничена по сравнению с количеством контактирующей с ними воды. То есть полезная поверхность этих минералов, ответственная за очистку воды, довольно быстро должна "засориться", "заилиться". При этом никаких внешних признаков того, работает еще минерал или нет, визуально не наблюдается. Его, конечно, можно промыть... но какой водой? Не из-под крана же... По идее нужно дистиллированной, наверно, для вымывания накопленных загрязнений. Как долго вымывать? Химик скажет - до отсутствия химической реакции в смыве на вредные примеси. Это вымываться будут те примеси, которые "просто упали и лежат сверху" (физическая адсорбция). А что делать с теми, которые крепко связались с поверхностью ваших минералов химической реакцией и образовали поверхностные комплексы (хемосорбция)? Чтобы их отмыть, нужны специальные реактивы, как мне кажется. Если на форуме есть химики, то пусть меня поправят. Словом, все очень сложно... В любом случае, если строго подходить к этому вопросу, то мне кажется, что в домашних условиях, уверовать в то, что просто положенный на дно банки шунгит или кремний будут очищать и структурировать(?) воду - преждевременно.
-
Это, конечно, не хокку, но тоже имеет отношение к компьютерам и виртуалу... ВИРТУАЛЬHАЯ ЛЮБОВЬ. - Hу, что, приступим? - Какая Вы, однако, шустрая! Так сразу и приступим. - Конечно, шустрая. У меня модем 33 800. - О, тогда понятно. Hо я все равно так сразу не могу. Вы хоть, для начала, расскажите о себе что-нибудь. - Хорошо. Я стройная блондинка с голубыми глазами. И еще у меня 64 мегабайта оперативной памяти. - Ух! Hу, Вы и откровенная! 64 мегабайта! Вот это да! Это же, просто не обхватить. Хотя я, честно говоря, предпочитаю женщин, у которых 32, такой, понимаете, девичий вариант. Hу, а еще что-нибудь? - Еще у меня 3-dfx акселератор. - Это замечательно. Женщины, пользующиеся этим акселератором гораздо привлекательней. Продолжайте, пожалуйста. - Hет, теперь Ваша очередь. - Моя? Hу, ладно. Я брюнет, такой худощавый. А что еще рассказать? Вы лучше спрашивайте. - Тогда простите за нескромный вопрос. У Вас... э-ээ пентиум? - Вы меня обижаете! Я же мужчина, в конце концов. Естественно, у меня пентиум. - А, простите, размер жесткого диска какой? - 850 мегабайт. - 850? Такой маленький? - Ах, маленький! А Вы знаете, что дело, между прочим, не в размере? - А в чем же? - А в умении его использовать. Я свои 850 мегабайт так могу использовать, что тем, у кого 2 гигабайта и не снилось даже! - Простите, простите! Я не думала, что Вы такой обидчивый. А какая у Вас тактовая частота? - Hу, Вы и вопросы задаете, интимней некуда! Тактовая частота у меня 200. Hадеюсь, не мало? - Hет, скорей слишком быстро. У меня 133. Я, наверно, за Вами успевать не буду. - Hе расстраивайтесь. Я ради Вас ненадолго турбо режим отменю. - Вы, просто, настоящий рыцарь! Спасибо огромное! - Да, ладно Вам, не за что. - А как у вас с безопасностью дела? - Что Вы имеете в виду? - У Вас плохих секторов нет? - Hу, что Вы! Я постоянно тестируюсь. - А вирусов никаких, случайно? - Я в этом отношении предельно осторожен. Сами понимаете, какое сейчас время. Так что, если хоть намек какой-то, сразу к доктору Веберу. - Вы меня порадовали! Очень хорошо, что Вы такой ответственный. А то сейчас стоит только зазеваться, и потом приходится весь диск форматировать. Давайте, пожалуй, поближе знакомиться.7643-web - Давайте. А у Вас монитор - какой? - 15 дюймов. - Hебольшой. - А Вы придвиньтесь поближе. Hу, как? - О! Я вижу, у Вас защитный экран встроен! - Конечно. Я предпочитаю обо все заранее побеспокоиться, чтобы потом... Стойте! Я же самое главное не узнала! У Вас операционная система какая? - У меня Windows 95. - Так! Hичего у нас не получится! - Как не получится? Почему не получится? - У меня Unix. - Hу и что? - Как что? Мы с Вами, мой дорогой, совершенно не совместимы! Прощайте! - Эй, Вы, подождите! Hе исчезайте! Может можно что-то придумать? Сделать что-нибудь? Эмулировать? Эх! Исчезла. А все так хорошо начиналось. Жаль, жаль... Что же мне теперь делать? О! Hадо, пожалуй, объявление написать. "Познакомлюсь с молодой привлекательной женщиной, со встроенным модемом и совместимой платформой". ...Подожду, может, кто и откликнется....
-
Для почемучек и Знаек
equilibria ответил на тему форума автора Юлёк в Обмен мнениями, светские беседы
Ну, не совсем так.. Написанными словами ведь тоже можно передать интонации, эмоции, отношение. В этом и заключается мастерство литератора - донести печатным словом всю палитру чувств. За написанным отлично угадывается и издевка, и ирония, и насмешка... Речь о том, когда этого нет. Просто информация. Без оттенков. Хотя я уже сказала, что это только в первом приближении работает. Нахамить можно вообще молча, одним видом только своим. Кто как воспринимает. Иному и чистое хамство - все Божья роса. А другим - наоборот... ищут там, где ничего нет. Абсолютно! Правда должна быть к месту. Попробовала смайлы. Рона, спасибо! -
Елена, Вы поменяли две буквы (х,и) и добавили одну (в)? Но, если я правильно поняла правила, "В особо тупиковых случаях допускается замена/добавление/убавление 2- х букв! ". У Вас слово видоизменилось за счет 3-х букв. Это правильно?
-
Влюбленность - это когда счастлив ДО..., страсть - когда счастлив ВО ВРЕМЯ..., любовь - когда счастлив ПОСЛЕ... И. Шевелев
-
Слепой человек сидит с табличкой "Помогите слепому!", но почти никто не подает. Один прохожий говорит: - У тебя неправильная надпись на табличке. Напиши другой текст, будут подавать... - Нет, это не годится - отвечает слепой, - Я не могу обманывать людей. - А и не надо никого обманывать. Послушай меня, опытного журналиста. Дай, я напишу тебе текст! Написал... После этого деньги посыпались дождем. Слепой никак не мог дождаться, чтобы узнать, ЧТО написано у него на табличке теперь. Наконец, один из прохожих, ему прочел: "СКОРО ВЕСНА, но Я ЕЕ НЕ УВИЖУ..."
