6b3f5fd69599f66857e53855be9c9fd4 Перейти к контенту

Elen

ПользователиПлюс
  • Число публикаций

    1 735
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    13

Весь контент пользователя Elen

  1. Elen

    Вопросы

    Титр у нее низкий, примерно как и у меня. Ходит, не бегает, конечно. Работала, она швея. Но и с работодателем возникли не понимания и ребенок пошел в школу, как-то приоритеты поменялись. До Тизабри зимой особо тяжело было, по-моему, она даже трость брала. Сейчас без нее обходится.
  2. Elen

    Вопросы

    Элементарно на ходьбу действует, был момент заминки с препаратом и она сразу почувствовала, что ходит хуже, возобновила лечение и все стабилизировалось. А у меня одни проблемы, никаких положительных впечатлений. Пока колола - ни горячо ни холодно, а прекратила и понеслось. Убитый иммунитет - не есть здорово.
  3. Elen

    Вопросы

    Я самостоятельно ушла с тизабри через 4 года, хотя титр позволял и дальше сидеть на нем. Женщина, с которой вместе капались, уже лет 7 на тизабри и уходить не собирается, но ей реально помогает.
  4. Elen

    Вопросы

    В 2022 году усиливая группу, впервые заставили сделать МРТ ШОП, до этого вполне хватало головного мозга, даже говорили, да зачем - и так ясно, что в шее тоже есть очаги. Это требование МСЭ было. Может они еще чего-то придумали? Дурдом, конечно. Матери по симптоматике одной поставили диагноз, сказали, и так все понятно, никаких МРТ тогда и в помине не было и пункцию не делали.
  5. Elen

    Как Мы Ходим...

    Вот иногда лучше никакой помощи не надо, чем так. Есть же такой закон - не просят, не лезь.
  6. Вот и у Мухи такая когтеточка.
  7. Elen

    Как Мы Ходим...

    По хорошему, да. И плитку нормальную кладут, на втором этаже правильная плитка и намного лучше, а со входа просто каток, еще в мороз как-то полегче было, а снег прошел и просто кошмар какой-то, коврик на входе лежит, кстати, а дальше-то нет, вот я и ползла по лестнице, хватаясь за поручень и мужа, но он меня бы не удержал, если бы я свалилась.
  8. Elen

    Как Мы Ходим...

    На плитке, я не знаю, что может помочь. В стоматологической клинике моей просто ужас, положили плитку не ту, со снегом заходишь и просто ноги едут и трость туда же. Более того, в прошлый раз, вставая с дивана у них (для меня он низкий), ноги в бахилах поехали и я грохнулась на спину, хорошо, муж с каким-то мужчиной меня выдернули, сама бы я не поднялась.
  9. Elen

    С Днём рождения!

    С днем рождения, Диана! Здоровья, счастья и удачи!
  10. Elen

    С новым годом!

    С Новым Годом! Пусть будет больше поводов для радости, а печали и тревоги останутся в прошлом, здоровья нам всем!
  11. Elen

    С Днём рождения!

    С днем рождения, Рома! Здоровья и не растерять оптимизма!
  12. Elen

    Обо всем

    Вчера сын из Швеции спрашивает, что у вас там с яйцами, даже у нас сообщают))). Когда я озвучила цену в 129 рублей, похихикал, у них по 3 евро за десяток, это, если есть, часто не бывает, потому что как найдут сальмонеллу, так на неделю яйца вообще пропадают.
  13. Elen

    Вопросы

    Так часто мы подгоняем под определенный диагноз все наши подозрения. Далеко ходить не надо - у дочери творится непонятно что, что какое-то аутоиммунное точно, но не ясно что конкретно. Она сложила все данные и вывела - волчанка. Хорошо у нас золовка в ревматологии работает, показала своим врачам - не волчанка, скорее Бехтерева, надо еще несколько анализов сдать и на консультацию к ним.
  14. Elen

    Вопросы

    Клинических проявлений нет, на всякий случай, нет слов цензурных.
  15. Elen

    Вопросы

    Интересно, вот нет онкологии, но, положим, наследственный фактор, а давайте химию на всякий случай сделаем, так что ли получается?
  16. Elen

    А как все начиналось?

    Вот у меня были такие всхлопывания периодически, я даже решила, что слышу свою кровь, а у сурдолога была и она сказала, что это в трубах уха всхлопывает. Было периодически в определенное время, напрягало, потом успокаивалось и через какое-то время опять.
  17. Elen

    Вопросы

    В принципе да, мы недалеко друг от друга))).
  18. Elen

    Вопросы

    А не-не, девушка из Самары же, я из Ульяновска, не знаю, к какому врачу лучше.
  19. Год назад уже за 2 недели назначали время. Я в этом году решила не делать, толку-то, слава Богу не надо отслеживать мои очаги.
  20. Elen

    С днем рождения, Kat4Kat!

    С Днем рождения, Катюша! Исполнения желаний, бодрости духа, счастья и ЗДОРОВЬЯ на долгие годы!
  21. Elen

    Изменения сна

    Пробовала, что мертвому припарка. Все на фенибут поглядываю. Голубая мечта проспать хотя бы часов шесть не просыпаясь. Сон разорванный - по 40 минут-час. Потом часа по 2-3 лежишь и мысли гоняешь. И так всю ночь. Читаю до состояния - глаза на закат и когда усну, когда по три раза такая ерунда. От такого сна больше устаешь.
  22. Elen

    Вопросы

    Лучше сразу обозначить, а то не поймешь и снимать не будешь. Со временем начинаешь разбираться, а ведь есть и такие, которые не чувствуют обострений и врачи-то не всегда понимают.
  23. Elen

    Вопросы

    Это все с врачом решается - надо, не надо, какой препарат. Я так понимаю, у вас пока еще вопрос об РС открытый и что-то мне подсказывает это не ваш диагноз. Вы не зацикливайтесь на этом. Найдите адекватного врача, а не клинику по выкачиванию денег. Пока я вижу только это.
  24. Elen

    Вопросы

    А как у вас симптомы начались? Что послужило поводом для мрт? Если уж говорить об обострении - то полупарализация левой стороны тела, платный невролог сразу заподозрила энцефаломиелит, почему-то РС сразу не ставили, на КТ в стационаре послали - чистое КТ, что и не удивительно, оно не показательно совсем. Велели сделать МРТ при случае. Тогда было не МРТ, а ЯМР, оно было слабенькое, но с контрастом и очаги высветило. А МРТ несколько лет спустя делала и в общем-то не собиралась, невролог настояла - сделайте, это бесплатно. Потом много что было и программы разные и лечение и МРТ, каждое МРТ показывало прирост очагов. Я и внимание перестала на это обращать, ну есть и есть, главное, как ходишь, что меняется в твоем самочувствии, а не количество очагов.
  25. Elen

    Вопросы

    Ага, у меня 140 с лишним и тоже не показатель. Недавно знакомая впервые за 66 лет своих сделала МРТ, у нее всего три незначительных очага. Я похуже ее, но как-то не ожидала, что у нее так мало очагов.
×
×
  • Создать...