-
Число публикаций
5 062 -
Регистрация
-
Дней в топе
151
Тип контента
Профили
Форумы
Галерея
Блоги
Календарь
Файлы
Весь контент пользователя Divmax
-
ну вот ГА - самый легкий, я даже не раздумывала особо, я боялась последствий диагноза! Я понимаю, если бы Вам Инфибету предложили - тогда есть над чем подумать особо. сколько очагов, совершенно не имеет значения. Сочувствую, от Инфибеты я тоже отказалась.
-
ничего себе, сколько людей помогает, это впечатляет! Айтишники такие, это да)
-
в случае с Глатирамера Ацетат не такие уж и страшные побочки - Вам же его назначили? Пока я бы ни за что не отказалась от ПИТРС (глатирамера и в моем случае тоже). А так, смотря что и с чем сравнивать.
-
Каждый раз, читая такие новости, становится тепло на душе - есть же еще люди, которые делают свою работу безвозмездно!
-
Вы все верно поняли, к сожалению. Сходите к Николаенко
-
Якушина и Лиждвой только платно. Из бесплатных Магомедовой и Николаенко, я бы посоветовала последнюю.
-
интересный дебют... анализы за 10 тыс точно сдавать не надо, а вот пункцию можно для подтверждения диагноза.
-
если все понятно, помогли гормоны и по МРТ активности нет, то делать пункцию не нужно. Если есть сомнения и Ваши неврологические отклонения не совсем характерны для РС - тогда да. С какой проблемой изначально поступили к Власову?
-
Я вообще не метеозависима, но иногда вот и на старуху бывает проруха. у Вас все серьезнее, чем я думала, перестаньте колоть дня на 3- неделю и посмотрите на самочувствие. Вы же давно колете, ничего страшного не случится.
-
Ноотропы с немного другого ракурса.
Divmax ответил на тему форума автора barcynya в Симптоматическое лечение рассеянного склероза (не ПИТРС)
а может двери на самом деле медленней, чем обычно, закрывались) Просто совпало. Но хорошо, что Вам подходит. -
мы не так писали)
-
у меня просто несовместимость с каким то из компонентов зеленого чая, а не с чаем в принципе) Любой другой чай (пуэр, черный, белый, красный и тд и тп) мной переносится нормально.
-
Ноотропы с немного другого ракурса.
Divmax ответил на тему форума автора barcynya в Симптоматическое лечение рассеянного склероза (не ПИТРС)
у фенотропила нет эффекта, при котором все кажется замедленным. Такое бывает только от некоторых наркотиков - стимуляторов) -
Ноотропы с немного другого ракурса.
Divmax ответил на тему форума автора barcynya в Симптоматическое лечение рассеянного склероза (не ПИТРС)
жалко.... правда, это не ухудшение состояния, а описанный побочный эффект( А что из ноотропов пьете? такого эффекта у него нет) -
Ноотропы с немного другого ракурса.
Divmax ответил на тему форума автора barcynya в Симптоматическое лечение рассеянного склероза (не ПИТРС)
тут, видимо, как и с другими препаратами - не всем подходит. Я на нем с 2007 года и очень жду возвращения. А у кого ухудшил состояние? -
Ноотропы с немного другого ракурса.
Divmax ответил на тему форума автора barcynya в Симптоматическое лечение рассеянного склероза (не ПИТРС)
Вроде как Фенотропил возвращается под другим МНН: https://fas.gov.ru/documents/625652 обещают в первом квартале 2019, надеюсь - правда. -
МРТ и актуальные вопросы на эту тему
Divmax ответил на тему форума автора norka_korka в Рассеянный склероз
обычно все смотрят, но это от врача зависит, как обычно... Ну и, сами понимаете, если проблема не очевидная и специально куда либо не смотреть, то можно и пропустить на МРТ -
МРТ и актуальные вопросы на эту тему
Divmax ответил на тему форума автора norka_korka в Рассеянный склероз
не Ваш вариант -
дык это... смотря каким)))
-
у Вас явно нет неврита, имхо. Просто сходите к врачу, опишите проблему, не озвучивайте РС. По идее, должны сначала проверить глаза, потом назначить капли (как Каспер написал) или дополнительные анализы.
-
может к платному врачу пораньше? при РС симптомы так быстро и просто не рассасываются.
-
МРТ и актуальные вопросы на эту тему
Divmax ответил на тему форума автора norka_korka в Рассеянный склероз
врач - невролог? Да, в ГМ должны быть очаги. в Вашем случае, с такими симптомами я бы обратила внимание на сосуды\сердце, межпозвоночные грыжи. Но, опять же, я не врач, лучше вложите деньги в нормального врача. Мне диагноз поставили в поликлинике управления делами президента, там врачи - хорошие.
