3b34170f4d2d1d350d1bbb6077032a46 Перейти к контенту

Divmax

Пользователи+
  • Число публикаций

    5 062
  • Регистрация

  • Дней в топе

    151

Весь контент пользователя Divmax

  1. Divmax

    Естественное течение рс

    ну вот ГА - самый легкий, я даже не раздумывала особо, я боялась последствий диагноза! Я понимаю, если бы Вам Инфибету предложили - тогда есть над чем подумать особо. сколько очагов, совершенно не имеет значения. Сочувствую, от Инфибеты я тоже отказалась.
  2. ничего себе, сколько людей помогает, это впечатляет! Айтишники такие, это да)
  3. Divmax

    Естественное течение рс

    в случае с Глатирамера Ацетат не такие уж и страшные побочки - Вам же его назначили? Пока я бы ни за что не отказалась от ПИТРС (глатирамера и в моем случае тоже). А так, смотря что и с чем сравнивать.
  4. Каждый раз, читая такие новости, становится тепло на душе - есть же еще люди, которые делают свою работу безвозмездно!
  5. Вы все верно поняли, к сожалению. Сходите к Николаенко
  6. Якушина и Лиждвой только платно. Из бесплатных Магомедовой и Николаенко, я бы посоветовала последнюю.
  7. интересный дебют... анализы за 10 тыс точно сдавать не надо, а вот пункцию можно для подтверждения диагноза.
  8. если все понятно, помогли гормоны и по МРТ активности нет, то делать пункцию не нужно. Если есть сомнения и Ваши неврологические отклонения не совсем характерны для РС - тогда да. С какой проблемой изначально поступили к Власову?
  9. Divmax

    Глатират

    не должен. Два месяца, действительно, не критично, мне врач говорил - до полугода.
  10. Divmax

    Глатират

    Я вообще не метеозависима, но иногда вот и на старуху бывает проруха. у Вас все серьезнее, чем я думала, перестаньте колоть дня на 3- неделю и посмотрите на самочувствие. Вы же давно колете, ничего страшного не случится.
  11. Divmax

    Глатират

    мне кажется, это погода. Я сама ничего пока не колю, зато на Фенотропиле и все равно рассеянная, периодами немного кружится голова, спать хочу.....
  12. а может двери на самом деле медленней, чем обычно, закрывались) Просто совпало. Но хорошо, что Вам подходит.
  13. Divmax

    РЕКОМЕНДАЦИИ БОЛЬНОМУ РС44М

    мы не так писали)
  14. Divmax

    РЕКОМЕНДАЦИИ БОЛЬНОМУ РС44М

    у меня просто несовместимость с каким то из компонентов зеленого чая, а не с чаем в принципе) Любой другой чай (пуэр, черный, белый, красный и тд и тп) мной переносится нормально.
  15. у фенотропила нет эффекта, при котором все кажется замедленным. Такое бывает только от некоторых наркотиков - стимуляторов)
  16. жалко.... правда, это не ухудшение состояния, а описанный побочный эффект( А что из ноотропов пьете? такого эффекта у него нет)
  17. тут, видимо, как и с другими препаратами - не всем подходит. Я на нем с 2007 года и очень жду возвращения. А у кого ухудшил состояние?
  18. Вроде как Фенотропил возвращается под другим МНН: https://fas.gov.ru/documents/625652 обещают в первом квартале 2019, надеюсь - правда.
  19. обычно все смотрят, но это от врача зависит, как обычно... Ну и, сами понимаете, если проблема не очевидная и специально куда либо не смотреть, то можно и пропустить на МРТ
  20. Divmax

    Ретробульбарный неврит

    у Вас явно нет неврита, имхо. Просто сходите к врачу, опишите проблему, не озвучивайте РС. По идее, должны сначала проверить глаза, потом назначить капли (как Каспер написал) или дополнительные анализы.
  21. Divmax

    Ретробульбарный неврит

    может к платному врачу пораньше? при РС симптомы так быстро и просто не рассасываются.
  22. врач - невролог? Да, в ГМ должны быть очаги. в Вашем случае, с такими симптомами я бы обратила внимание на сосуды\сердце, межпозвоночные грыжи. Но, опять же, я не врач, лучше вложите деньги в нормального врача. Мне диагноз поставили в поликлинике управления делами президента, там врачи - хорошие.
×
×
  • Создать...