d8c9b7814631c4690593b80933dad17c Перейти к контенту

Divmax

Пользователи+
  • Число публикаций

    5 062
  • Регистрация

  • Дней в топе

    151

Весь контент пользователя Divmax

  1. там, чтобы добиться именно Копаксона, нужно нехило так информации и анализов собрать, что и было сделано, предъявлено в прошлом году врачу, которая и поставила меня в очередь. А теперь выясняется, что очередь аннулирована. Я потеряла год! ведь все это время мне лекарство не выдавали и не собирались. ГА(Испания) - это в смысле Глатират? Нет спасибо. Я лучше уж Тимексон.
  2. большое человеческое спасибо! Обязательно пожалуюсь.
  3. а жалобу нужно писать в свою страховую с указанием определенных законов, на основании которых должны выдавать препарат или в свободной форме?
  4. тоже над этим раздумываю. Начиная с того, что везде расписывается "типа" Котов, хотя он прием никогда не ведет и заканчивая тем, что не уведомляя просто убрали очередь на препарат.
  5. Это не талон, а направление. Талон они там печатают. не знаю, у нее написана специализация - РС. Но почему бы не принять и с другим диагнозом?
  6. Divmax

    Вопросы

    вот ведь было сказано же - пей красное вино!) Чтож Вы, одну часть совета выполнили, а вторую нет)))
  7. Divmax

    Вопросы

    да я все равно в очереди сидела, мне не сложно ответить на вопросы и посочувствовать... просто жаль, что врачи вообще ничего не объясняют, либо, что еще хуже, пугают пациентов. А нервы мне трепят самим своим существованием МОНИКИ (детская псих травма), поэтому приезжать туда для меня уже целое испытание. кстати, эта женщина, у которой в 19 лет диагноз и только сейчас (где то в 50) ухудшение - живой ответ на вопрос, принимать ПИТРС или нет и какие вообще бывают случаи, если не принимать. Получается, она гдет 30 лет только сосудистые капала и бегала. Однако, в декабре настало настолько серьезное обострение, что она до сих пор ходит плохо (с тростью и опираясь на сопровождающую). Я не знаю, выведут ли ее из этого состояния, но думаю, надо было бы ей все же раньше начинать ПИТРС. Очень похоже, что она упустила время...
  8. Divmax

    Вопросы

    вот не поверите, тоже сегодня об этом думала, т.к. в очереди к врачу "консультировала" других пациентов, которые, как слепые котята, сидят и не знают, что им теперь делать. Одному мужику сказали - скоро вас ждет инвалидная коляска, у него от переживаний аж ноги подкосились, другой женщине диагноз поставили в 19 и все это время капали только сосудистые (без ПИТРС), а сейчас в декабре (ей лет 50, наверное), лечили тяжелое обострение (плохо ходит, до этого бегала) тремя капельницами солумедрола, выписали из больницы в еще худшем состоянии и даже выписки не дали и не объяснили, что такое ПИТРС - просто послали в МОНИКИ. Я объяснила по максимуму, что смогла, но сказала, что теперь надежда на самих себя, чтобы искали информацию сами, добивались сами и тд и тп, т.к. бесплатной медицины у нас просто больше нет.
  9. а это вообще прекрасно. В прошлом году "Котов" зафиксировал побочки от Аксо и поставил в очередь на Коп40. А в этом году уже подлинный Котов требует бумаги, подтверждающие проблемы с Аксо, а то не верит.
  10. да, именно так. Они в регистратуре на 3 этаже выдают бумагу - талончик, а с ним уже к врачу. Котов был в стационаре. Там еще и аудитория для обучения - он лекции читает.
  11. я думала, что Котов - это единственный мой шанс добиться комиссии, которая бы выписала мне индивидуальную закупку. На деле (простите, эмоции и субьективный взгляд) - я к нему со всей возможной вежливостью, а он мне делал ООООГРООООМНОЕ одолжение, что вообще разговаривал. Все свысока. Я объясняла, что у меня очень активный образ жизни, что две работы, с которых я плачу немалые налоги, что на попечении уже давно у меня родственница. Абсолютно все было воспринято с равнодушием. Конечно, это ведь не он будет страдать гриппоподобным синдромом и герпесом на протяжении полугода, пока к интерферонам привыкаешь, не он будет принимать Абаджио, поэтому ему пофигу облысение, приливы, и на десерт - лекарственный гепатит. Старый равнодушный хрыч. Он уже просто не должен быть заведующим (кстати, похоже, его сменяет какая то тетка). Довел до слез просто. А вообще, я не понимаю, как это возможно, тоесть, получается, они всех, у кого уже были оформлены индивидуальные закупки - послали? И мне ведь никто ничего не сказал, стою уже год в очереди на Коп. Кстати, когда я спросила у Николаенко о временной регистрации и переводе в Москву, она сказала - переводитесь, многие сейчас именно так и сделали. Тоесть, Москва стала вообще последним шансом. А остальные регионы - выживайте как хотите, но платите налоги. И то, я уверена, что и в Москве мне Коп не выпишут. Но мне хотя бы в МОНИКИ не надо будет больше ездить - это уже счастье.
  12. ага! Ну а если нет талона, то сначала в регистратуру на 3 этаже, потом спуститься вниз за карточкой в регистратуру на 1 этаже, потом идти к врачу :( РСных врачей то раз два и обчелся, сложно что ли было разместить их всех на 3?
  13. точно, карты. Если визит плановый и есть талон - то карта в кабинете у врача. Но как обычно, в кабинет сразу не пройти, нужно идти в регистратуру на 3 этаже, зафиксировать визит и уже потом идти к врачу. Прикол в том, что Николаенко сидит на 1 этаже в 101 кабинете (ранее там сидел инфекционист, так что не пугайтесь вывесок)
  14. отчет по МОНИКИ Николаенко - мне понравилась, молодая, но развивающаяся. Знает и про препараты и про метаболичку и про проблемы и тд и тп. Появилась там 5 месяцев назад. Сказала, что те проблемы, с которыми я столкнулась при получении препарата - еще только верхушка айсберга и сейчас все очень и очень плохо в медицине. Единственная, кто отправил меня к Котову. Котов не очень хотел со мной разговаривать, но я очень просила. Несколько раз по слогам практически мне сказал, что "Московская область больше НЕ БУДЕТ закупать Копаксон хоть общим списком, хоть индивидуально". Это окончательное решение. Котов - "у вас есть много вариантов - интерфероны и Абаджио" я - интерфероны мне не показаны (депрессия, герпес, гриппоподобный синдром, а у меня спорт и две работы), а на Абаджио зарегистрировано много случаев лекарственного гепатита и мой врач в НИИ не рекомендовал Котов - гриппоподобный синдром есть только у четверти принимающих интерфероны, так что нечего волноваться. проблема с герпесом - значит будем делать вам исследования (анализы), чтобы проверить ваш герпес. Но это не причина отказываться от них. Про побочку на Абаджио просто отмахнулся. И сказал принести карту НЯ, которую мы заполняли в НИИ и отправляли в Минздрав, чтобы проверить мои побочки на Аксоглатиран (выписка из НИИ его не устраивает). Вернулась к Николаенко, попросила пока выписать рецепт на Тимексон, чтобы было хоть что то, пока я решаю вопрос с пропиской. Она сказала, что если есть временная регистрация на год, то можно встать на учет в Москве. Я перевожусь, нет моих сил больше.
  15. Divmax

    Тренажеры

    Мдяяя.... я надеюсь у нее все получится)
  16. Divmax

    Аксоглатиран

    Очень плохо -что Вы имеете в виду?
  17. понятно... мне тоже несколько раз было плохо с утра от вина - проблема была в некачественном напитке, сладком вине, либо смешении белое\красное. От хорошего сухого вина такого не наблюдалось пока ни разу.
  18. Divmax

    Аксоглатиран

    да, я в списке очереди на получение Копаксон. Мы с моим лечащим врачом оформили НЯ (нежелательные явления) на Аксоглатиран, как указано в теме http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/topic/11877-pobochnaya-reaktsiya-na-preparat-kak-pravilno-oformit/ а также на фирменном бланке он описал побочные эффекты и свои рекомендации (НИИ Неврологии) С этой бумажкой я поехала в МОНИКИ и там меня поставили в очередь, но препарат пока не дали, попробую сегодня выбить. Если не получится - далее только жалобы в соответственные инстанции. А зачем Вам Аксоглатиран? Проблема с Тимексоном?
  19. Divmax

    Тренажеры

    потренируйтесь еще полгодика и посмотрите, должно более менее сравняться. Если нет, видимо РС внесло свои коррективы..
  20. Divmax

    Вопросы

    мои глаза О.О)))) Вру, в прошлом году Альбумин двумя строчками почему то был. Альбумин 38 при норме г/л 37.5 - 50.1 Альбумин 43 при норме г/л 35 - 52 до этого был 35 при норме г/л 37.5 - 50.1. Короче, не понимаю, чего он такой низкий. Уж сколько белка ем - куда еще то? Даже протеин периодически пью и все равно. Все анализы делаю в инвитро
  21. Divmax

    Тимексон

    Ну вот, значит и дальше все хорошо будет) Удачи!
  22. а не пьете почему? Бокал сухого то
  23. а что ей будет? перебарщивать не надо. Я сдаю показатели печени - они у меня в идеале просто.
  24. Divmax

    Тренажеры

    это нормально. У меня левая рука гораздо слабее, чем правая. Особенно хорошо это заметно на "бабочке" или махах с гантелями. Правая продолжает работать, а левая уже трясется. Со временем, конечно, они у Вас немного синхронизируются - все же, левая сторона у правшей по умолчанию слабее.
  25. Divmax

    Вопросы

    нижняя граница нормы - 37,5. А у меня выше 35 вообще не поднимался, так и стоит на отметке 33-35
×
×
  • Создать...