-
Число публикаций
5 062 -
Регистрация
-
Дней в топе
151
Тип контента
Профили
Форумы
Галерея
Блоги
Календарь
Файлы
Весь контент пользователя Divmax
-
там, чтобы добиться именно Копаксона, нужно нехило так информации и анализов собрать, что и было сделано, предъявлено в прошлом году врачу, которая и поставила меня в очередь. А теперь выясняется, что очередь аннулирована. Я потеряла год! ведь все это время мне лекарство не выдавали и не собирались. ГА(Испания) - это в смысле Глатират? Нет спасибо. Я лучше уж Тимексон.
-
большое человеческое спасибо! Обязательно пожалуюсь.
-
а жалобу нужно писать в свою страховую с указанием определенных законов, на основании которых должны выдавать препарат или в свободной форме?
-
тоже над этим раздумываю. Начиная с того, что везде расписывается "типа" Котов, хотя он прием никогда не ведет и заканчивая тем, что не уведомляя просто убрали очередь на препарат.
-
Это не талон, а направление. Талон они там печатают. не знаю, у нее написана специализация - РС. Но почему бы не принять и с другим диагнозом?
-
вот ведь было сказано же - пей красное вино!) Чтож Вы, одну часть совета выполнили, а вторую нет)))
-
да я все равно в очереди сидела, мне не сложно ответить на вопросы и посочувствовать... просто жаль, что врачи вообще ничего не объясняют, либо, что еще хуже, пугают пациентов. А нервы мне трепят самим своим существованием МОНИКИ (детская псих травма), поэтому приезжать туда для меня уже целое испытание. кстати, эта женщина, у которой в 19 лет диагноз и только сейчас (где то в 50) ухудшение - живой ответ на вопрос, принимать ПИТРС или нет и какие вообще бывают случаи, если не принимать. Получается, она гдет 30 лет только сосудистые капала и бегала. Однако, в декабре настало настолько серьезное обострение, что она до сих пор ходит плохо (с тростью и опираясь на сопровождающую). Я не знаю, выведут ли ее из этого состояния, но думаю, надо было бы ей все же раньше начинать ПИТРС. Очень похоже, что она упустила время...
-
вот не поверите, тоже сегодня об этом думала, т.к. в очереди к врачу "консультировала" других пациентов, которые, как слепые котята, сидят и не знают, что им теперь делать. Одному мужику сказали - скоро вас ждет инвалидная коляска, у него от переживаний аж ноги подкосились, другой женщине диагноз поставили в 19 и все это время капали только сосудистые (без ПИТРС), а сейчас в декабре (ей лет 50, наверное), лечили тяжелое обострение (плохо ходит, до этого бегала) тремя капельницами солумедрола, выписали из больницы в еще худшем состоянии и даже выписки не дали и не объяснили, что такое ПИТРС - просто послали в МОНИКИ. Я объяснила по максимуму, что смогла, но сказала, что теперь надежда на самих себя, чтобы искали информацию сами, добивались сами и тд и тп, т.к. бесплатной медицины у нас просто больше нет.
-
а это вообще прекрасно. В прошлом году "Котов" зафиксировал побочки от Аксо и поставил в очередь на Коп40. А в этом году уже подлинный Котов требует бумаги, подтверждающие проблемы с Аксо, а то не верит.
-
да, именно так. Они в регистратуре на 3 этаже выдают бумагу - талончик, а с ним уже к врачу. Котов был в стационаре. Там еще и аудитория для обучения - он лекции читает.
-
я думала, что Котов - это единственный мой шанс добиться комиссии, которая бы выписала мне индивидуальную закупку. На деле (простите, эмоции и субьективный взгляд) - я к нему со всей возможной вежливостью, а он мне делал ООООГРООООМНОЕ одолжение, что вообще разговаривал. Все свысока. Я объясняла, что у меня очень активный образ жизни, что две работы, с которых я плачу немалые налоги, что на попечении уже давно у меня родственница. Абсолютно все было воспринято с равнодушием. Конечно, это ведь не он будет страдать гриппоподобным синдромом и герпесом на протяжении полугода, пока к интерферонам привыкаешь, не он будет принимать Абаджио, поэтому ему пофигу облысение, приливы, и на десерт - лекарственный гепатит. Старый равнодушный хрыч. Он уже просто не должен быть заведующим (кстати, похоже, его сменяет какая то тетка). Довел до слез просто. А вообще, я не понимаю, как это возможно, тоесть, получается, они всех, у кого уже были оформлены индивидуальные закупки - послали? И мне ведь никто ничего не сказал, стою уже год в очереди на Коп. Кстати, когда я спросила у Николаенко о временной регистрации и переводе в Москву, она сказала - переводитесь, многие сейчас именно так и сделали. Тоесть, Москва стала вообще последним шансом. А остальные регионы - выживайте как хотите, но платите налоги. И то, я уверена, что и в Москве мне Коп не выпишут. Но мне хотя бы в МОНИКИ не надо будет больше ездить - это уже счастье.
-
ага! Ну а если нет талона, то сначала в регистратуру на 3 этаже, потом спуститься вниз за карточкой в регистратуру на 1 этаже, потом идти к врачу :( РСных врачей то раз два и обчелся, сложно что ли было разместить их всех на 3?
-
точно, карты. Если визит плановый и есть талон - то карта в кабинете у врача. Но как обычно, в кабинет сразу не пройти, нужно идти в регистратуру на 3 этаже, зафиксировать визит и уже потом идти к врачу. Прикол в том, что Николаенко сидит на 1 этаже в 101 кабинете (ранее там сидел инфекционист, так что не пугайтесь вывесок)
-
отчет по МОНИКИ Николаенко - мне понравилась, молодая, но развивающаяся. Знает и про препараты и про метаболичку и про проблемы и тд и тп. Появилась там 5 месяцев назад. Сказала, что те проблемы, с которыми я столкнулась при получении препарата - еще только верхушка айсберга и сейчас все очень и очень плохо в медицине. Единственная, кто отправил меня к Котову. Котов не очень хотел со мной разговаривать, но я очень просила. Несколько раз по слогам практически мне сказал, что "Московская область больше НЕ БУДЕТ закупать Копаксон хоть общим списком, хоть индивидуально". Это окончательное решение. Котов - "у вас есть много вариантов - интерфероны и Абаджио" я - интерфероны мне не показаны (депрессия, герпес, гриппоподобный синдром, а у меня спорт и две работы), а на Абаджио зарегистрировано много случаев лекарственного гепатита и мой врач в НИИ не рекомендовал Котов - гриппоподобный синдром есть только у четверти принимающих интерфероны, так что нечего волноваться. проблема с герпесом - значит будем делать вам исследования (анализы), чтобы проверить ваш герпес. Но это не причина отказываться от них. Про побочку на Абаджио просто отмахнулся. И сказал принести карту НЯ, которую мы заполняли в НИИ и отправляли в Минздрав, чтобы проверить мои побочки на Аксоглатиран (выписка из НИИ его не устраивает). Вернулась к Николаенко, попросила пока выписать рецепт на Тимексон, чтобы было хоть что то, пока я решаю вопрос с пропиской. Она сказала, что если есть временная регистрация на год, то можно встать на учет в Москве. Я перевожусь, нет моих сил больше.
-
Мдяяя.... я надеюсь у нее все получится)
-
Очень плохо -что Вы имеете в виду?
-
Московский центр рассеянного склероза
Divmax ответил на тему форума автора different в Рассеянный склероз
понятно... мне тоже несколько раз было плохо с утра от вина - проблема была в некачественном напитке, сладком вине, либо смешении белое\красное. От хорошего сухого вина такого не наблюдалось пока ни разу. -
да, я в списке очереди на получение Копаксон. Мы с моим лечащим врачом оформили НЯ (нежелательные явления) на Аксоглатиран, как указано в теме http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/topic/11877-pobochnaya-reaktsiya-na-preparat-kak-pravilno-oformit/ а также на фирменном бланке он описал побочные эффекты и свои рекомендации (НИИ Неврологии) С этой бумажкой я поехала в МОНИКИ и там меня поставили в очередь, но препарат пока не дали, попробую сегодня выбить. Если не получится - далее только жалобы в соответственные инстанции. А зачем Вам Аксоглатиран? Проблема с Тимексоном?
-
потренируйтесь еще полгодика и посмотрите, должно более менее сравняться. Если нет, видимо РС внесло свои коррективы..
-
мои глаза О.О)))) Вру, в прошлом году Альбумин двумя строчками почему то был. Альбумин 38 при норме г/л 37.5 - 50.1 Альбумин 43 при норме г/л 35 - 52 до этого был 35 при норме г/л 37.5 - 50.1. Короче, не понимаю, чего он такой низкий. Уж сколько белка ем - куда еще то? Даже протеин периодически пью и все равно. Все анализы делаю в инвитро
-
Ну вот, значит и дальше все хорошо будет) Удачи!
-
Московский центр рассеянного склероза
Divmax ответил на тему форума автора different в Рассеянный склероз
а не пьете почему? Бокал сухого то -
Московский центр рассеянного склероза
Divmax ответил на тему форума автора different в Рассеянный склероз
а что ей будет? перебарщивать не надо. Я сдаю показатели печени - они у меня в идеале просто. -
это нормально. У меня левая рука гораздо слабее, чем правая. Особенно хорошо это заметно на "бабочке" или махах с гантелями. Правая продолжает работать, а левая уже трясется. Со временем, конечно, они у Вас немного синхронизируются - все же, левая сторона у правшей по умолчанию слабее.
-
нижняя граница нормы - 37,5. А у меня выше 35 вообще не поднимался, так и стоит на отметке 33-35
