b86937c87569f0016fa7a00bfd5ff729 Перейти к контенту

Ека

ПользователиПлюс
  • Число публикаций

    4 182
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    109

Весь контент пользователя Ека

  1. Микроген утверждает, что технология одинакова. Но мне томский показался жиже :(. При этом переношу его нормально (чередую с пермским). На какую партию такая реакция? (номер на упаковке есть, у моего томского Т66). Врач Волков (невролог по РС) мне сказал, что каждый иммуноглобулин надо рассматривать как отдельное лекарство. ====== я бы попробовала Уфу найти. А если Томск - то другую партию. Перми больше не будет, увы... ========== Вчера посчитала себя по калькулятору EDSS - 3 балла (до того год меньше 3,5 не было)...
  2. Щур сказал, что раньше что-то такое было, а теперь только через МСЭ по месту жительства. 2,5 - может не прокатить, надо от 3 баллов. Сейчас на этот приказ на МСЭ смотрят http://astom.ru/sites/default/files/astom_doc/prikaz-mt-1024n.pdf Страница документа 87, в пдф 95 стр.
  3. Неврологи по РС должны писать в заключении баллы по шкале; был какой-то приказ, но я ссылку на него не сохранила. Примерно прикинуть баллы можно здесь: http://edss.neurol.ru/edss_ru/ Сейчас инвалидность 3 группа положена от 3 баллов и выше по шкале. Не меньше трех баллов должно быть не меньше 4 месяцев. До трех баллов инвалидность не дадут. Но и с тремя зависит от комиссии, могут заартачится. Тогда надо жаловаться в вышестоящую МСЭ. Лечащие врачи и тд. не имеют права отказать дать обходной лист на комиссию, давать или нет инвалидность решает только МСЭ. ------ Меньше трех баллов или четырех месяцев тоже могут дать, человеческий фактор в любую сторону может сработать. Мне первый раз дали инвалидность, кода у меня 3 балла образовалось уже в процессе оформления этой инвалидности.
  4. Ека

    Иммуноглобулин

    Инвалидность продлили, перестала пить флуокситин. Прошла неделя, меня перестало подшатывать, на погоду пофиг, сегодня с дочкой купили самокат, без остановки я прошла 5 км (из Ашана до дома; туда на транспорте + 1 км пешком). Это был 3-тий выход из дома за сегодня, первый в поликлинику (дочку выписывали после ОРВИ) 1,5км в один конец, второй - на почту и в магаз - полкилометра в один конец. Подхрамывать начала перед самым домом, это за день я прошла 10 км, а так весь день ттт. Так что ВМИГ меня держат; сейчас колю через 60 часов.
  5. КИП же не дешевле - в упаковке 5 доз, а на день 1-3 дозы... Это от ситуации. Длительный стресс - флуоксетин. Но у меня необъяснимый мандраж - один из признаков начинающегося обострения. Колола ВМИГ вне очереди зимой, мандраж прошел через 2 часа после укола. Если что-то "не то" с самочувствием - ВМИГ вне очереди.
  6. Ека

    Стволовые клетки

    А Вы этим и рады пользоваться :(((((((((((((( Ваша информация - ложь от и до!
  7. Ека

    Стволовые клетки

    800-900метров - это не 2 балла! Вы бы хоть почитали, как баллы рассчитываются... Вы с ребенком сиамские близнецы штоле? Ребенка искренне жаль :((((((((((((.
  8. Я решила создать тему, чтобы не засорять другие. Дистрибьюторы Микроген http://katren.ru/ http://www.protek.ru/ http://interlek.ru/ http://epidbiomed.com/ - Сейчас в Москве появился в самсон-фарма http://www.samson-f.ru/product/immunoglobulin_chelov_norm_r-r_din_15mldoza_amp_№10_1011-27641 и в диасфарм http://www.diasfarm.ru/#!26903-Diasfarm-1-aya-brestskaya-66/search/иммуноглобулин
  9. Увы, левая справочная. Позвонила в Сердечко у моего дома - по ссылке есть за 992р, но в наличии нет; сказали, что закажут, перезвонят :(.
  10. Я для себя выяснила, что от хлеба хлебзавода "Щелковский" у меня слабость. Не знаю, что они добавляют, но беру хлеб других заводов и ттт. Вообще до ВМИГ пыталась быть на Эмбри - голодно...
  11. Квест на получение инвалидности на этот год прошла.
  12. Седня пришла смс - иммуноглобулин появился в здравзоне http://www.zdravzona.ru/product/immunoglobulin-chel-norm-1-5ml-10-amp/ Я пока жду в здоров.ру - там пока нет (там был дешевле)
  13. Капитошка хорошая кошка. Она, правда, в кровать пару раз надула, но после стерилизации ттт. ========== Возможно :). Она и спит у меня под головой, ну и вообще я все время рядом. Кстати, прикольно - если видит, что я куда-нить собираюсь, то старается в туалет сходить, чтобы я до ухода убрала :). ----------------- Сегодня сходили от бешенства привились. Вообще я антипрививочница, но в Подмосковье страшно. Два года назад у родственников мейнкун взбесился. Там бедная бабушка 83 лет ночь от него веником отбивалась.
  14. Я бы не стала сразу в 2 раза увеличивать интервал. Кстати, я после 48 часов колю раз в 60 часов, то есть не на сутки дольше, а на 12 часов. Ставлю напоминалку в телефоне. А с 24 часов сразу на 48 переходить - я бы вообще по 3-6 часов прибавляла, сидя на каждой прибавке по месяцу...
  15. Позвонила в микроген. Дядечка сказал, что срок производства сдвинулся на двадцатые числа марта :(. Но иммуноглобулин будет. Пообещал, что в Москве в конце марта появится точно-точно. Извинялся за задержку. Дистрибьюторы: http://katren.ru/ http://www.protek.ru/ http://interlek.ru/ http://epidbiomed.com/
  16. Вместо нее не думаю. Только вместе :)))))))))))). Ну и темка шуточная, просто интересно, какие характеры кошек бывают и от чего зависят. Я честно говоря, не ожидала, что у кошек характеры различаются как будто животные разных видов. Капитошку могу часами гладить, ей нравится, но она просто засыпает.
  17. Ека

    Стволовые клетки

    Блин, подстолом, простите. У Вас же 2 паспорта должно быть, раз 2 раза вводили?
  18. Ека

    Стволовые клетки

    Действительно лучше. Только я очень сомневаюсь, что Ваш "врач" сюда придет.
  19. Ека

    Стволовые клетки

    Чета мой Яндекс в первой же ссылке написал, что в 2009году это решили закрыть по непонятной причине. Зы: эта ссылка оказалась и последней :)
  20. Ека

    Стволовые клетки

    Так у кого брали пуповину лично для Вас, да еще и 2 раза?
  21. Кошка бракованная попалась. Ну или я, но не суть. Можно что-то с этим сделать или проще еще одну завести? Таракан в следующем. Кошка лично МНЕ не мурлычет и вообще со мной не разговаривает. Не так я себе кошек представляла. Когда-то у меня была Собака. Она была очень умная, к сожалению прожила мало 1,5года, умерла от энтерита. Сейчас у меня уже 3-я собака, всё не то... Тоже таракан кстати, в других животных первую собаку искать. Да, ну так вот кошка. Была у меня Кошка. После ее ухода на радугу я не могла о кошках думать. Предполагала, что тоже буду тараканить - видеть во всех кошках ту, первую... А через 5 лет меня переклинило - не могу больше без мурчалки! Завела. Мурчалка, ога. Мурлычит всем, кроме меня. Доче мурлычет немного, мужу мурлычет трактором, собаке вылизывает ухи и мурлычет, даже плюшевым игрушкам делает массаж и мурлычет. А мне шишь! Только по ночам, если кушать хочет, меня за пятки кусает. Не я, канеш, и такому вниманию рада - ночью встать, к полной плошке отнести, погладить... Но в ответ хоть бы "мя" сказала. О "мур" уж и не мечтаю. "Мя", кстати, тоже, только доче и мужу... Собственно, вопрос - ее можно как то размурлыкать, или хотя бы разговорить?
  22. Ека

    Простуда

    Спасиб! Оциллококцинум - енто ж гомеопатия, чета не доверяю :) Аскорбинку - третий день ударная доза, ну и лизобакт, а больше пока ничего. Просто я с соплями вообще по жизни - у меня на ветру глаз правый слезится, а как из глаза потекло, так и из носа льет. До меня доходит, как до жирафа - вроде насморк побольше стал чем обычно в начале прошлой недели, хотя тоже не очень сильный, счас день третий голос пропадает. Я просто уже забыла, как вообще простудой болеют.
  23. А у меня 37,8. Сопливая ужО вторую неделю. Когда только начало першить в горле, думала, что ВМИГ вылечит быстренько. Не-а. Пока не знаю, радоваться или где - я последний раз температурила два десятка лет назад :))))))))))). Вообще ощущаю себя норм, даже какая-то эйфория. Пока сюрпризов от РС не ощущаю :). ТТТ Сейчас колю раз в 60 часов.
×
×
  • Создать...