197c4864c8382f2fa2fe0ff4dfc4686d Перейти к контенту

mic

ПользователиПлюс
  • Число публикаций

    3 421
  • Регистрация

  • Дней в топе

    180

Весь контент пользователя mic

  1. Конец одинаков и вообще без болезней... Накаркать не боитесь? В онкологии никогда не лежали? Я вначале надеялся, что снаряд дважды в одну воронку не попадает. Попадает! И в диагнозе я опять не ошибся... Рак иногда можно вылечить, а РС? Здоровья! Не пытайтесь ничего скрещивать. Ограничьтесь РС. Sclerosis disseminata - разве дебильное название? И надо ли им гордиться?
  2. KOKSIK26, Вы трижды сплюньте через левое плечо, по дереву постучите. РС от ВИЧ не защитит... Берегите себя! И как вообще можно сравнивать такие вещи? Что лучше: коляска от РС, БАС, инсульта или автоаварии? Да и не мы делаем выбор.
  3. mic

    а что ваша семья?

    Ещё как бывают! Пожалуй, одна из первых смертей в моей жизни - знакомый в 24 г. ушёл из жизни глубоким стариком (лейкемия). В онкологии пришлось немного погостить: мужику дали пол-года жизни, боли постоянные... Думаете, родителям больных детей, на которых время от времени собирают деньги, легче? Каждый день по телику чего только не видим... Может, Вашему мальчику разуть глаза и сравнивать свою жизнь не только со здоровыми и успешными, а со всеми? С другой стороны, психотерапевт с антидепрессантами может и был бы кстати. (СХУ при РС встречается гораздо чаще, чем депрессия, и антидепрессанты могут помочь при обоих состояниях.) Посмотрите - в Сети море инфы, в т.ч. и на Форуме. Удачи!
  4. Вика, что делать решать только Вам. Вы уже потратили немалые деньги, выделили время. Может, стоит просто подождать? В конце концов, я этот препарат отнёс к системной энзимотерапии предположительно. В нём хватает и неферментативных потенциально полезных компонентов. А сомнения могут крайне негативно повлиять на эффективность лечения ... И пытаются многое лечить папайей не только в России: Забыл: на сайте http://www.rscleros.ru/11.php можно скачать рук-во РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ (Под ред.И.Д.Столярова). Там тоже есть главка о сист. энзимотерапии.
  5. Иногда системная энзимотерапия помогает. Если интересно, можете глянуть: Системная энзимотерапия в комплексном лечении рассеянного склероза или на Укр. форуме, да и тут было. Удачи!
  6. А некоторые помнят и о РС, и о печени: фосфолипиды, липоевая к-та, рибоксин и ещё много чего подойдёт. Да и так ли уж пострадает печень от перечисленных Владом средств? Хорошо, что образованные форумчане следят за всеми новостями в сфере лекарственной терапии РС: о кладрибине читали?.. Жить вообще опасно.
  7. mic

    Пептиды

    Юрий, спасибо за ответы! Оздоравливайтесь, пишите!
  8. mic

    Пептиды

    Юрий, забыл спросить: 1. сколько надо пройти таких курсов в год, 2. нельзя ли использовать более дешёвые препараты для накожного применения?
  9. mic

    Пептиды

    Юрий, а можете описать режим приёма: по сколько таблеток в день принимаете? Спасибо!
  10. К сожалению, критичное отношение Влада к гормонам воспринимается как вопиющая ересь, позволить себе которую может только воинствующий дилетант. Почему бы не почитать мнение специалистов по РС из Интернет-поликлиники: Это я к тому, что единомыслия, похоже, нет и среди специалистов. Разумеется, никого ни к чему не призываю! Хотя вспомнил, что странноватая гипотеза о "сухой роже" такого ажиотажа не вызвала...
  11. Может и так, но ведь мы говорим об оптимизации поведения взрослых людей, у которых РС уже развился. Мне попадалась абсолютно противоречивая информация...
  12. Вроде бы пишут, что РС возникает заметно чаще у репатриантов, переехавших после 15-летнего возраста из стран с высоким риском заболевания РС. А это далеко не только Россия. Или солнце на них действует как-то особенно?
  13. mic

    мануальная терапия

    А как-то объяснить такую динамику Вы можете? Чем вызываются положительные эффекты и последующее ухудшение (или обострение)?
  14. mic

    Проблемы с желудком

    Вдохнуть полной грудью может помочь мятная конфета, бальзам "Золотая звезда" и привычка никогда не наедаться до отвала.
  15. Почитайте сами: Википедия - Витамин B12. Витаминами B12 называют группу кобальтсодержащих биологически активных веществ, называемых кобаламинами.
  16. Источник не научный, но всё же: По результатам некоторых исследований куркума перспективна в замедлении прогрессирования рассеянного склероза. http://www.pitanieiz...ru/kurkuma.html Полезные свойства куркумина тоже известны давно и используются в традиционной медицине. Почему бы не включить в метабол. терапию?
  17. Влад, спасибо за конкретный ответ. От предков Вам, очевидно, досталась не только склонность к РС!.. А вот насчёт железа, я думал, что оно нам, как правило, ни к чему, т.к. будет усиливать свободнорадикальные процессы. Не так? Гемохроматоз - избыточном содержании железа в организме - Рассеянный склероз
  18. 1. Извините, Влад! Ваш отец тоже лечился нетрадиционными средствами, не применяя гормонотерапию? Как конкретно, ск. лет сохранял способность к самостоятельному передвижению? Спасибо! 2. А переход диметилфумарат --> фумаровая к-та --> гомеопат. Fumaria officinalis вызывает всё же какие-то сомнения...
  19. Ув. Влад, как-то не очень понятно и противоречиво: Что РС не является первично-аутоиммунным заболеванием, и в патогенезе РС участвуют не только аутоиммунные механизмы, мне казалось общепризнанной точкой зрения (или нет?).
  20. mic

    Кислородное опьянение

    Всё знакомо: лет 25 назад с милицией тоже общался. Периодически (приступами) появлялась спастико-атактическая походка. Гарантированно вызывалась чашкой кофе и сигаретой, а тж. стрессами. Поговорите с неврологом. Что он посоветует. Может, ноотропы, бетагистин, миорелаксанты, что-то ещё... Из домашних средств, пожалуй, немного могут помочь сердечные капли (валериана, пустырник, мята...) или валидол. Удачи!
  21. Влад, забыл спросить о Вашем отношении к кофеиносодержащим напиткам, питью воды с солью по Батмангхелиджу, пероральному и в/в применению Н2О2, хлорита натрия. Настойка зверобоя у меня была фабричная, но это неважно.
  22. Влад, и всё это одновременно? Несколько вопросов по пунктам: 7. Почему самомассаж инфракрасным электро - массажером? Раньше разрабатывали костюмы с охлаждением, улучшали, вроде, общее состояние, уменьшали спастику. 10. Почему Ваш выбор пал на ГАМК? Тормозной медиатор, глицин - тоже. 13. Зверобой активизирует систему цитохромов, уменьшает эффективность любых лекарств. Лет 10-12 назад попил капли, не почувствовал вообще ничего. Короткий курс? 14. Бетагистин - рецептурный препарат, назначается курсами. После стрессов в Первопрестольной у Вас возникло обострение. Вы проанализировали ситуацию, как постараться не допустить повторения этого - ведь стрессы повсюду. Совершенствовать мех-змы психологической защиты, добавить транквилизаторы? С уважением!
  23. Насчёт юмора медиков, я имел в виду это: Законом не запрещено на досуге осваивать физиологию, иммунологию, биохимию, фармакологию... Вопрос в целесообразности. Всё равно, в результате будет начитанный дилетант. Не означает ли это, что несмотря на внешнюю успешность Вашего подхода, пат. процессы всё же продолжают развиваться по своим законам?
  24. Влад, ещё вопрос, если можно. Как изменилось Ваше состояние за последние 10-20 лет? Делаете ли Вы МРТ, анализы, неврол. статус? Спасибо! Что заочного мед. обр-я не бывает - аксиома. Но иногда дилетанты вполне могут помочь себе, имхо... А над чем будут смеяться врачи, я отношусь совершенно индифферентно. У всех свои проблемы.
  25. 1. Вот молодец-то! Никогда кандидатов не видел. И о чём это говорит? О серьёзном вкладе в БОЛЬШУЮ МЕДИЦИНУ? О качествах научного руководителя? О способности сдать экзамены канд. минимума? 2. Я вполне последователен. Спасибо за информацию!
×
×
  • Создать...