mic
ПользователиПлюс-
Число публикаций
3 421 -
Регистрация
-
Дней в топе
180
Тип контента
Профили
Форумы
Галерея
Блоги
Календарь
Файлы
Весь контент пользователя mic
-
СПИД или РС ? ваш выбор...
mic ответил на тему форума автора KOKSIK26 в Обмен мнениями, светские беседы
Конец одинаков и вообще без болезней... Накаркать не боитесь? В онкологии никогда не лежали? Я вначале надеялся, что снаряд дважды в одну воронку не попадает. Попадает! И в диагнозе я опять не ошибся... Рак иногда можно вылечить, а РС? Здоровья! Не пытайтесь ничего скрещивать. Ограничьтесь РС. Sclerosis disseminata - разве дебильное название? И надо ли им гордиться? -
СПИД или РС ? ваш выбор...
mic ответил на тему форума автора KOKSIK26 в Обмен мнениями, светские беседы
KOKSIK26, Вы трижды сплюньте через левое плечо, по дереву постучите. РС от ВИЧ не защитит... Берегите себя! И как вообще можно сравнивать такие вещи? Что лучше: коляска от РС, БАС, инсульта или автоаварии? Да и не мы делаем выбор. -
Ещё как бывают! Пожалуй, одна из первых смертей в моей жизни - знакомый в 24 г. ушёл из жизни глубоким стариком (лейкемия). В онкологии пришлось немного погостить: мужику дали пол-года жизни, боли постоянные... Думаете, родителям больных детей, на которых время от времени собирают деньги, легче? Каждый день по телику чего только не видим... Может, Вашему мальчику разуть глаза и сравнивать свою жизнь не только со здоровыми и успешными, а со всеми? С другой стороны, психотерапевт с антидепрессантами может и был бы кстати. (СХУ при РС встречается гораздо чаще, чем депрессия, и антидепрессанты могут помочь при обоих состояниях.) Посмотрите - в Сети море инфы, в т.ч. и на Форуме. Удачи!
-
Вика, что делать решать только Вам. Вы уже потратили немалые деньги, выделили время. Может, стоит просто подождать? В конце концов, я этот препарат отнёс к системной энзимотерапии предположительно. В нём хватает и неферментативных потенциально полезных компонентов. А сомнения могут крайне негативно повлиять на эффективность лечения ... И пытаются многое лечить папайей не только в России: Забыл: на сайте http://www.rscleros.ru/11.php можно скачать рук-во РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ (Под ред.И.Д.Столярова). Там тоже есть главка о сист. энзимотерапии.
-
Иногда системная энзимотерапия помогает. Если интересно, можете глянуть: Системная энзимотерапия в комплексном лечении рассеянного склероза или на Укр. форуме, да и тут было. Удачи!
-
А некоторые помнят и о РС, и о печени: фосфолипиды, липоевая к-та, рибоксин и ещё много чего подойдёт. Да и так ли уж пострадает печень от перечисленных Владом средств? Хорошо, что образованные форумчане следят за всеми новостями в сфере лекарственной терапии РС: о кладрибине читали?.. Жить вообще опасно.
-
Юрий, спасибо за ответы! Оздоравливайтесь, пишите!
-
Юрий, забыл спросить: 1. сколько надо пройти таких курсов в год, 2. нельзя ли использовать более дешёвые препараты для накожного применения?
-
Юрий, а можете описать режим приёма: по сколько таблеток в день принимаете? Спасибо!
-
К сожалению, критичное отношение Влада к гормонам воспринимается как вопиющая ересь, позволить себе которую может только воинствующий дилетант. Почему бы не почитать мнение специалистов по РС из Интернет-поликлиники: Это я к тому, что единомыслия, похоже, нет и среди специалистов. Разумеется, никого ни к чему не призываю! Хотя вспомнил, что странноватая гипотеза о "сухой роже" такого ажиотажа не вызвала...
-
Может и так, но ведь мы говорим об оптимизации поведения взрослых людей, у которых РС уже развился. Мне попадалась абсолютно противоречивая информация...
-
Вроде бы пишут, что РС возникает заметно чаще у репатриантов, переехавших после 15-летнего возраста из стран с высоким риском заболевания РС. А это далеко не только Россия. Или солнце на них действует как-то особенно?
-
А как-то объяснить такую динамику Вы можете? Чем вызываются положительные эффекты и последующее ухудшение (или обострение)?
-
Вдохнуть полной грудью может помочь мятная конфета, бальзам "Золотая звезда" и привычка никогда не наедаться до отвала.
-
Может ли дефицит витамина В12(кобальта)привести к РС? История человека с неустановленным диагнозом.
mic ответил на тему форума автора rs-sekret в Бабушкины советы
Почитайте сами: Википедия - Витамин B12. Витаминами B12 называют группу кобальтсодержащих биологически активных веществ, называемых кобаламинами. -
Источник не научный, но всё же: По результатам некоторых исследований куркума перспективна в замедлении прогрессирования рассеянного склероза. http://www.pitanieiz...ru/kurkuma.html Полезные свойства куркумина тоже известны давно и используются в традиционной медицине. Почему бы не включить в метабол. терапию?
-
Влад, спасибо за конкретный ответ. От предков Вам, очевидно, досталась не только склонность к РС!.. А вот насчёт железа, я думал, что оно нам, как правило, ни к чему, т.к. будет усиливать свободнорадикальные процессы. Не так? Гемохроматоз - избыточном содержании железа в организме - Рассеянный склероз
-
1. Извините, Влад! Ваш отец тоже лечился нетрадиционными средствами, не применяя гормонотерапию? Как конкретно, ск. лет сохранял способность к самостоятельному передвижению? Спасибо! 2. А переход диметилфумарат --> фумаровая к-та --> гомеопат. Fumaria officinalis вызывает всё же какие-то сомнения...
-
Является ли РС аутоиммунным заболеванием ?
mic ответил на тему форума автора Влад в Рассеянный склероз
Ув. Влад, как-то не очень понятно и противоречиво: Что РС не является первично-аутоиммунным заболеванием, и в патогенезе РС участвуют не только аутоиммунные механизмы, мне казалось общепризнанной точкой зрения (или нет?). -
Всё знакомо: лет 25 назад с милицией тоже общался. Периодически (приступами) появлялась спастико-атактическая походка. Гарантированно вызывалась чашкой кофе и сигаретой, а тж. стрессами. Поговорите с неврологом. Что он посоветует. Может, ноотропы, бетагистин, миорелаксанты, что-то ещё... Из домашних средств, пожалуй, немного могут помочь сердечные капли (валериана, пустырник, мята...) или валидол. Удачи!
- 31 ответ
-
- 1
-
-
Влад, забыл спросить о Вашем отношении к кофеиносодержащим напиткам, питью воды с солью по Батмангхелиджу, пероральному и в/в применению Н2О2, хлорита натрия. Настойка зверобоя у меня была фабричная, но это неважно.
-
Влад, и всё это одновременно? Несколько вопросов по пунктам: 7. Почему самомассаж инфракрасным электро - массажером? Раньше разрабатывали костюмы с охлаждением, улучшали, вроде, общее состояние, уменьшали спастику. 10. Почему Ваш выбор пал на ГАМК? Тормозной медиатор, глицин - тоже. 13. Зверобой активизирует систему цитохромов, уменьшает эффективность любых лекарств. Лет 10-12 назад попил капли, не почувствовал вообще ничего. Короткий курс? 14. Бетагистин - рецептурный препарат, назначается курсами. После стрессов в Первопрестольной у Вас возникло обострение. Вы проанализировали ситуацию, как постараться не допустить повторения этого - ведь стрессы повсюду. Совершенствовать мех-змы психологической защиты, добавить транквилизаторы? С уважением!
-
Является ли РС аутоиммунным заболеванием ?
mic ответил на тему форума автора Влад в Рассеянный склероз
Насчёт юмора медиков, я имел в виду это: Законом не запрещено на досуге осваивать физиологию, иммунологию, биохимию, фармакологию... Вопрос в целесообразности. Всё равно, в результате будет начитанный дилетант. Не означает ли это, что несмотря на внешнюю успешность Вашего подхода, пат. процессы всё же продолжают развиваться по своим законам? -
Является ли РС аутоиммунным заболеванием ?
mic ответил на тему форума автора Влад в Рассеянный склероз
Влад, ещё вопрос, если можно. Как изменилось Ваше состояние за последние 10-20 лет? Делаете ли Вы МРТ, анализы, неврол. статус? Спасибо! Что заочного мед. обр-я не бывает - аксиома. Но иногда дилетанты вполне могут помочь себе, имхо... А над чем будут смеяться врачи, я отношусь совершенно индифферентно. У всех свои проблемы. -
Является ли РС аутоиммунным заболеванием ?
mic ответил на тему форума автора Влад в Рассеянный склероз
1. Вот молодец-то! Никогда кандидатов не видел. И о чём это говорит? О серьёзном вкладе в БОЛЬШУЮ МЕДИЦИНУ? О качествах научного руководителя? О способности сдать экзамены канд. минимума? 2. Я вполне последователен. Спасибо за информацию!
