e295cdd6de8ee89c7216208c6933cc9a Перейти к контенту

Юрий Я.

Пользователи
  • Число публикаций

    168
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Юрий Я. последний раз побеждал 18 Января 2013

Юрий Я. - автор самых популярных публикаций!

Старые поля

  • О себе
    3467-3896-53-912

Дополнительные

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Рига
  • Интересы
    рыбалка

Недавние посетители профиля

686 просмотров профиля

Достижения Юрий Я.

Зритель

Зритель (1/14)

3

Репутация

  1. Юрий Я.

    СинноВекс

    Я тоже :). Раньше колол и в живот, но все-таки очень больно. Первый раз вообще чуть не заорал :). Когда колол бета-интерферон, места уколов чередовал: плечи-живот-бедра-ягодицы. Никаких неприятных ощущений не было.
  2. Юрий Я.

    Пептиды

    Но 1 курс Церлутена в год - это 3 упаковки. Но он уж очень дорогой. Примерно 130 долл. за упаковку. Я уже вторую сегодня допил, но жаба душит покупать третью. :)
  3. Юрий Я.

    Пептиды

    Я так понял, 1 курс в год. Есть накожные комплексы, которые заменяют Церлутен, они дешевле, но слабее. Кстати, забыл сказать, субъективно память немного улучшилась. Чуть-чуть. Но я это отметил для себя.
  4. Юрий Я.

    Пептиды

    Церлутен - по 1 таблетке 2 раза в день. Мезотель - по чайной ложке 1 раз в день.
  5. Юрий Я.

    Пептиды

    Докладываю. Полтора месяца, как принимаю Церлутен и Мезотель. Врач сразу сказала: не лечит, но улучшает качество жизни. Начал прислушиваться к своему состоянию и оценивать качество своей жизни :) Заметил вот что. Спастики практически нет (за полтора месяца была 1 раз и быстро прошла), но это можно связать с моим отказом от чая на ночь. Весна проходит хорошо - нет даже попыток ухудшения самочувствия. Заметил, что могу пробежать 200 м за автобусом и ноги не скручивает, как штопором, как это было раньше уже при 25 м. И даже не сильно запыхиваюсь. Улучшилась стабильность (уменьшилась атаксия) при походке, поворотах. Субъективно меньше стала утомляемость. Вот, пожалуй, и всё. Но эти пептиды - штука сильно недешёвая. Особенно Церлутен. Так что еще полтора месяца, как рекомендовали, продержусь, а потом прекращу.
  6. Юрий Я.

    Мышцы

    "она воспринимает эти нервные клетки как погибшие" --------------------------------- Или как чужеродные. У них нарушен транспондер распознавания "свой-чужой". И вот корабельная артиллерийская прислуга лупит из всех стволов по всему, что видит в поле зрения - по своим матросам, капитанскому мостику, прочим надстройкам. Врагов тоже не пропускает. А может, она сошла с ума?
  7. Юрий Я.

    Пептиды

    Металлургия меня интересует еще меньше геронтологии :) Пептиды, как я понимаю, относятся к восстанавливающей терапии. Но чтобы восстановить миелин... или нервные клетки на месте бляшек... не знаю. И еще: на их конференциях ранжирование участников системы производится в бизнес-терминах: спонсор, золотой рантье... Бизнес виден отчетливо, а терапия - не очень. Правда, участники взахлеб рассказывают о "личном положительном опыте", но РС-ников среди них я не нашел. Но может никто не пробовал просто?
  8. Юрий Я.

    Пептиды

    Я и пишу: геронтология меня не интересует. В отличие от РС. Дашь ссылочку, где РАМН выступает против пептидов? Хоть на НТВ, хоть на REN-TV :) Я их пока так и не начал принимать. Денег жалко, да и не понял, для чего: описания эффективности при РС так и не нашел.
  9. Юрий Я.

    Жара

    Меня теперь в горячую ванну не загнать, если только под лед провалюсь и отогревать придется. Удовольствие от горячей воды боком выходит. Лучше быть осторожным и практичным в этом вопросе. Душа вполне хватает, чтобы вымыться. А ванна - это 50 ведер воды, слона можно вымыть.
  10. Юрий Я.

    Мышцы

    На предсказания - наплюйте. Но наплевать на болезнь - это было бы не совсем правильно. Свои ограничения надо знать, да и новую информацию не пропускать. Тогда сил и на рыбалку останется , и на лопатой помахать. В удовольствие.
×
×
  • Создать...