dc61ce9e395d439c58a0a3cc9801567c Перейти к контенту

Замена Оригинальных Препаратов На Биоаналоги.


  

80 голосов

  1. 1. Доверяете ли Вы системе контроля иммунобиологических препаратов в России?

    • Да
    • Нет
    • Не знаю, что это такое
  2. 2. Хотели бы Вы вернуть себе оригинальный препарат, используемый Вами до замены на биоаналог?



Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что надо немного переставить акцент в борьбе. Следует бороться за то, чтобы пациент с врачом могли, при желании, получить ЛЮБОЙ из имеющихся на рынке препаратов.

Да, конечно. Но при условии что именно врач-специалист подбирает для пациента необходимый препарат, и исключить возможность выбора препарата пациентом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 335
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Да, конечно. Но при условии что именно врач-специалист подбирает для пациента необходимый препарат, и исключить возможность выбора препарата пациентом

Нет, жизнь моя, а не врача. Выбирать должны вместе. Задача врача доказать мне необходимость именно такого лечения. А у меня право - согласиться или нет.

И если я не согласна, то врач, согласно забытой многими врачами клятве Гиппократа, должен лечить меня тем арсеналом средств, с которым я согласна.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как пациент может дать такое согласие? Пациент не обладает должными медицинскими знаниями, тем более знаниями врача-специалиста по РС. А спрашивать советов по СВОЕМУ лечению у дилетантов, на интернет-форумах больных это утопия, это безрассудство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как пациент может дать такое согласие? Пациент не обладает должными медицинскими знаниями, тем более знаниями врача-специалиста по РС. А спрашивать советов по СВОЕМУ лечению у дилетантов, на интернет-форумах больных это утопия, это безрассудство.

Вот тут то как раз и начинается самое интересное!

Я пришёл в центр РС в СПб и безальтернативно заявил о своей потребности в копаксоне - мне выписали рецепт! Всё, и точка. Кто решил?, спрашиваете - я решил!, только по той причине, что это единственный доступный оригинальный препарат!

Ещё в октябре 10-ого года статейку написал, думал и не пригодится... так и называется Специалист.

http://yopapipa.livejournal.com/2863.html

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следуя твоей логике надо вообще ликвидировать все центры РС, а просто ходить за рецептом в поликлинику, за тем рецептом что посоветуют "специалисты" на форумах РС. Вон, такой "специалист" уже раздает рекомендации по лечению болезни (Влад) К чему могут привести такие рекомендации, страшно себе представить.

Конечно я слышал от больных об этом. ИМХО, это связано с тем, что самое распространенное лечение РС - это подавление иммунитета. Пульс терапия. Об этом знают все. А раз нужно подавлять, то все логично решили, что стимулировать вредно. Но это только мнение дилетантов, в мед. литературе я этого не видел. Наоборот, видел. что хорошо стимулировать.

А если иммунка вообще не виновата в РС и РС не аутоиммунное заболевание, а такое мнение сйчас все больше развивается, то и подавление иммунитета не нужно. даже вредно.

Но по моему скромному мнению, главная проблема в другом. Лекарств от РС нет, или они очень дороги, вот и лечат тем, что есть. А что есть ? Гормоны для подавления иммунитета, вот и все, только такой путь.

:smile6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как пациент может дать такое согласие? Пациент не обладает должными медицинскими знаниями, тем более знаниями врача-специалиста по РС. А спрашивать советов по СВОЕМУ лечению у дилетантов, на интернет-форумах больных это утопия, это безрассудство.

Андрей, не надо обладать массой специальных знаний для того, чтобы принять решение о ДОВЕРИИ или НЕ ДОВЕРИИ. На каком основании вы считаете, что некий персонаж под названием "доктор" ОБЛАДАЕТ знаниями врача-специалиста? То, что он четыре года проспал на лекциях в первом меде и получил "корочки"? Какие критерии? По вашему, нам всё изрекаемое кем-то в стенах лечебного учреждения надо принимать на веру? Специалист вам скажет - пей цианид и выпьете? Моему сыну в 10 лет некий, специально приглашённый районным доктором, окружной детский хирург-консультант посмотрев рентгеновские снимки и ощупав мальчика поставил диагноз "несращение костей таза". Районный доктор выдал направления на немедленные операции в ЦИТО и ещё 7 клиник. Сказали, что категорически нельзя опираться на ноги, и передвигаться только на костылях или коляске. Мама и муж были "в обмороке". А я схватила сына в охапку и прорвалась к заведующему хирургией филатовки. Там на меня жалостно посмотрели и сказали, что ребёнок абсолютно здоров, а у поставившего диагноз "дохтура" - "водянка головного мозга"...... У детей до 12 лет в местах сочленений хрящи, которые на снимке не видны. Они проницаемы. Мне что, надо было сына оперировать по вашему?

Врач обязан ДОКАЗАТЬ, привести неоспоримые доказательства. Мы с вами не в средневековье живём.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На каком основании вы считаете, что некий персонаж под названием "доктор" ОБЛАДАЕТ знаниями врача-специалиста? То, что он четыре года проспал на лекциях в первом меде и получил "корочки"? Какие критерии?

Я говорил о врачах-специалистах по РС, работающих в центрах РС. Вот такой критерий. А вы на каком основании будете доверять врачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что в лоб, что по лбу...-((((

foi, никакие Ваши разумные доводы, которые я с интересом изучаю и согласна с Вами, не найдут понимания у Вашего оппонента.

"Врач сказал - в морг, значит, в морг"

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорил о врачах-специалистах по РС, работающих в центрах РС. Вот такой критерий. А вы на каком основании будете доверять врачу?

Чем отличается "центр РС" от "окружного центра детской хирургии"? Или "центра гематологии", например? Там врачей как-то по особому учат и воспитывают? Мои основания для доверия - я сама, моё высшее образование, собственный жизненный опыт. Когда то, ведущий хирург ЦЭЛТ, рекомендовал операцию. Уровень мед учреждения и моя тогдашняя наивность (поверила, купилась на авторитет "специалиста", не проверила информацию, не стала дополнительно консультироваться) стоил мне пяти лет мучительной борьбы с последствиями и провокации дебюта РС. В Конституции записано, что здоровье - обязанность гражданина. Заметьте, не врача-специалиста. В нашей стране принято считать население "стадом", которое следует "пасти". Почему-то забывают, что мы, в большинстве своём, образованные и просвещённые люди. И я, между прочим, тоже специалист. Высшее образование тем, кто желает получить, даёт умение учиться и познавать. Даёт просвещение. А просвещённым человеком трудно манипулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что в лоб, что по лбу...-((((

foi, никакие Ваши разумные доводы, которые я с интересом изучаю и согласна с Вами, не найдут понимания у Вашего оппонента.

"Врач сказал - в морг, значит, в морг"

Я это тоже беру в расчёт! Честно говоря, я дискутирую не для того, чтобы переубедить Андрея Орешкина. А для того, чтобы мои мысли прочли другие. Пусть звучит довольно пафосно, но я "просвещаю". Я стараюсь убедить людей перестать слепо доверять специалистам любого уровня в любом деле. Как ни крути, но мы сильнее всего нужны только себе и своим близким. В современном мире надо не стесняться быть почемучками.

Забыла добавить - требовательными и настойчивыми почемучками-)))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вы так и не ответили, на каком основании вы будете доверять врачу. Как вы на основании своего жизненного опыта, образования доверяете врачу? Исходя из чего?

А насчет "Чем отличается "центр РС" от "окружного центра детской хирургии"? Или "центра гематологии", например?" так тем, что врач выпускник мединститута заканчивает один из факультетов, и только потом он выбирает специальность, заканчивая интернатуру, аспирантуру по выбранной им специальности. Соответственно отличается специализацией.

Врач-проктолог отличается от врача-невролога

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а как больной будет доверять доктору, если доктор ничего не знает о молекуле вещества, которое советует к применению и КИ этого вещества никто в России не проводил? (в случае с Синновексом) доверять чему? словам?

Например, когда тебе доктор на приеме кидает, так по ветру, что Синновекс собирается получить регистрацию в Германии и т.д. Как это можно воспринимать за действительность?

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это тоже беру в расчёт! Честно говоря, я дискутирую не для того, чтобы переубедить Андрея Орешкина. А для того, чтобы мои мысли прочли другие. Пусть звучит довольно пафосно, но я "просвещаю". Я стараюсь убедить людей перестать слепо доверять специалистам любого уровня в любом деле. Как ни крути, но мы сильнее всего нужны только себе и своим близким. В современном мире надо не стесняться быть почемучками.

Забыла добавить - требовательными и настойчивыми почемучками-)))

Согласен на 100%. Один старый невролог из поликлиники сказал очень интересные слова: заболевание Ваше абсолютно неизвестное, по симптомам, как по отпечаткам пальцев можно различать больных инвидуально. Как вас лечить я не знаю, могу дать только общие рекомендации, а в остальном- ищите, не отвергайте другие методики и народную медицину, в пределах разумного разумеется.

Так что, если врачи могут только фиксировать резльтаты, так по чему не попробывать альтернативу?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а как больной будет доверять доктору, если доктор ничего не знает о молекуле вещества, которое советует к применению и КИ этого вещества никто в России не проводил? (в случае с Синновексом) доверять чему? словам?

Например, когда тебе доктор на приеме кидает, так по ветру, что Синновекс собирается получить регистрацию в Германии и т.д. Как это можно воспринимать за действительность?

Синновекс это частный случай, и разговор то идет об общем доверии к врачу-специалисту, а не к ссылкам из интернета. Ибо где человек не имеющий медицинского образования может узнать о действии и составе препаратов? Из интернета.

И я вел дискуссию исходя из ну... мечтаний

Следует бороться за то, чтобы пациент с врачом могли, при желании, получить ЛЮБОЙ из имеющихся на рынке препаратов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей стране принято считать население "стадом", которое следует "пасти".

...точно сказано...кого-то это устраивает и они слепо бредут за пастухами-"специалистами", а кого-то нет...я, как и foi, не считаю себя овцой (бараном), поэтому уже давно с врачами дружу ОСТОРОЖНО И НЕ СО ВСЕМИ...оставляю за собой право на последнее слово...

врач выпускник мединститута заканчивает один из факультетов, и только потом он выбирает специальность, заканчивая интернатуру, аспирантуру по выбранной им специальности.

...какие интернатуры, аспирантуры...знаю случай - врач-терапевт>курсы (несколько месяцев)>и вот он уже невропатолог...БОООЛЬШОЙ СПЕЦИАЛИСТ...и я ему должен бездумно доверять?..увольте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подходит фармацевт к врачу. (уже смешно!)

- Давай заработаем? - говорит фармацевт

- Как? - спрашивает доктор

- Ты в клятве своей "не навреди" говорил? - настойчиво спрашивает фармацевт

- Говорил - озабоченно отвечает врач

- Твоя задача только в этом то и будет заключаться. Я добываю песок из, тут неподалёку, ты регистрируешь и объясняешь целебные свойства этого чудо-нано-песка, что-то вроде: У вас пройдет энурез, диатез, камни в почках, вода в коленях. Дальше сам...

По моему все так именно и выглядит, вы не находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вы так и не ответили, на каком основании вы будете доверять врачу. Как вы на основании своего жизненного опыта, образования доверяете врачу? Исходя из чего?

А насчет "Чем отличается "центр РС" от "окружного центра детской хирургии"? Или "центра гематологии", например?" так тем, что врач выпускник мединститута заканчивает один из факультетов, и только потом он выбирает специальность, заканчивая интернатуру, аспирантуру по выбранной им специальности. Соответственно отличается специализацией.

Врач-проктолог отличается от врача-невролога

Ну вообще-то детский хирург из окружного центра детской хирургии тоже заканчивал ординатуру, интернатуру по выбранной им специализации. И все-равно не стал профессионалом. И врачи из центра гематологии тоже заканчивают всё то же самое по выбранной ими специализации и также есть те которым можно доверять, и те за кем надо перепроверять. Но в любом случае, думать надо, задавать вопросы, а не бездумно выполнять то, что тебе скажут, как баран. Для Орешкина, сходите в нашу районную п-ку, там наверное тоже работают врачи, которые учились. Но врагу не пожелаю попасть к таким врачам.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вы так и не ответили, на каком основании вы будете доверять врачу. Как вы на основании своего жизненного опыта, образования доверяете врачу? Исходя из чего?

А насчет "Чем отличается "центр РС" от "окружного центра детской хирургии"? Или "центра гематологии", например?" так тем, что врач выпускник мединститута заканчивает один из факультетов, и только потом он выбирает специальность, заканчивая интернатуру, аспирантуру по выбранной им специальности. Соответственно отличается специализацией.

Врач-проктолог отличается от врача-невролога

Исходя из своего жизненного опыта и образования-))) Философ Питер Биери писал, что сила знания предохраняет человека от участи жертвы. Того, кто разбирается что к чему, труднее обмануть. Он не даст сделать себя фишкой в чужой игре – политиков или, скажем, рекламодателей. Или, например, в играх не чистых на руку докторов с фармацевтами.

Доктор Йозеф Менгеле обучался в университетах Мюнхена, Вены и Бонна, в 1935 году защитил диссертацию, в 1938 году получил учёную степень доктора. Если следовать ваше логике, Андрей, этот человек, проводивший опыты над узниками Освенцима в годы второй мировой, вполне себе "доктор". Судя по всему, вы Андрей, должны ему абсолютно доверять и слепо выполнять его рекомендации. Например, со счастливой улыбкой протопать в газовую камеру...

Да, а врач-проктолог также отличается от врача-невролога, как продавец в отделе белья от продавца в отделе электроники. То есть, никак. Оба ВРАЧИ, получившие одинаковое образование, их специализация - дело вторичное и наживное. Единственное отличие, которое может быть, хороший врач или плохой. Лечит он пациентов или калечит. Может он быть врачом или нет.

Если вы, по каким-то своим причинам, боитесь принимать решения, если вам проще, чтобы решение приняли за вас - флаг в руки. Только такая позиция не всем подходит. Пусть будет выбор. Именно за возможность выбора следует бороться.

И ещё добавлю, я ни одним словом не утверждала, что следует лечиться исключительно по ссылкам из интернета и форумам. Но, если человек для себя принял такое решение, если он ВЗЯЛ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, то его позицию следует уважать. Ваше право, и право врача пытаться его переубедить. Именно переубедить, а не заставить отказаться.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы, по каким-то своим причинам, боитесь принимать решения, если вам проще, чтобы решение приняли за вас - флаг в руки. Только такая позиция не всем подходит. Пусть будет выбор. Именно за возможность выбора следует бороться.

У людей развивается аэрофобия из-за тоо, что они в момент полета не могут принимать решения, а только доверяют пилоту. Но если это хорошая авиакомпания, которая использует хорошие самолеты, и у них профессиональные пилоты, то почему нет? А кто все-таки не доверяет - может воспользоваться поездом.Но ведь и там он не управляет локомотивом, за управлением сидит профи.. Человек боится и этого, и принимает решение ехать за тысячи километров на своей машине. И вот тут опасность увеличивается в сотни, в тысячи раз.. Но этот человек сам контролирует ситуацию, а то что пьяный неадекват на дороге выскочит ему " в лоб", его это уже не беспокоит. Он контролирует.

Ну хорошо, применительно ко мне. У меня жена врач, кандидат наук, теперь работает в 11ГКБ, и я должен доверять дилетантам из интернета? Да никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, применительно ко мне. У меня жена врач, кандидат наук, теперь работает в 11ГКБ, и я должен доверять дилетантам из интернета? Да никогда.

Да, Орешкину про Фому, а он про Ерёму. Интересно, кто-то разве призывал доверять дилетантам из Интернета? Говорили лишь о том, что надо думать и анализировать информацию,вт.ч. и полученную от врача, задавать вопросы.Хорошие, думающие врачи к этому относятся совершенно нормально и сами говорят "задавайте вопросы". Но Орешкин в очередной раз всё перевернул. Кстати, ведь Орешкина никто не призывал делать также (думать и анализировать), к чему это его выступление?

P.S.О том, что у Орешкина жена врач, кандидат наук,лечащий врач Бойко А.Н. известно уже всем, даже наверное тем, кто имеет весьма отдалённое отношение к РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ошибаются врачи:

"Актобе, 13 ноября. Десять миллионов тенге или почти 65 тысяч долларов компенсации требует казахстанский школьник от врачей. Байжана Алдашева две недели лечили от беременности. Как выяснилось, медики в больнице Актобе просто перепутали анализы. 15-летний подросток подал в суд на местную клинику, передает МТРК «Мир»."

Ничего удивительного нет. Я, работая в АСУ большой больницы, сделала тест для выявления таких случаев - беременных мужчин, женщин с простатитом и др. Вылавливали их регулярно... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы, по каким-то своим причинам, боитесь принимать решения, если вам проще, чтобы решение приняли за вас - флаг в руки. Только такая позиция не всем подходит. Пусть будет выбор. Именно за возможность выбора следует бороться.

И ещё добавлю, я ни одним словом не утверждала, что следует лечиться исключительно по ссылкам из интернета и форумам. Но, если человек для себя принял такое решение, если он ВЗЯЛ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, то его позицию следует уважать. Ваше право, и право врача пытаться его переубедить. Именно переубедить, а не заставить отказаться.

Наверное, некоторым следует перечитать "Воблушку" Салтыкова-Щедрина-)))) в наших реалиях она была бы идеальным пациентом!

К счастью, не все здесь воблушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда это было то? Ну несколько лет назад. Викинг, на "Скованных..." еще, открыл тему "Прорыв в лечении РС", и люди, не доверяя мненияям врачей, ринулись за свои деньги покупать Т-вакцину. И очень у многих развилась сильнейшая спастика. Естественно "прорыв" совсем загнил, протух. Но люди потратили свои деньги и свое здоровье. Это был их выбор, конечно. Но больной РС хватается за любую соломинку, и верит обещаниям. - А вдруг? Вдруг произойдет чудо? Но... на конгрессе, в Новосибирске, были производител

и Т-вакцины, и не смогли они ответить на вопросы врачей-специалистов о механизмах лечения таким способом. А пациента слепо верили, поверили Викингу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ошибаются врачи:

Ничего удивительного нет. Я, работая в АСУ большой больницы, сделала тест для выявления таких случаев - беременных мужчин, женщин с простатитом и др. Вылавливали их регулярно... :dntknw:

Однажды в поликлинике уролог понаписал мне всяких ужасов и назначил множество исследований, в том числе крайне болезненных и травматичных.

Я проявила бы непростительную глупость, если бы слепо отправилась выполнять назначения этого "доктора".

Кстати, в числе назначенных им исследований было УЗИ предстательной железы-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давайте не брать крайности. Тех кто верит в "панацею" и "знахарей-целителей" не убедит никакой врач. Мы же говорим не об этой категории граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...