5653a8a032a7921e61e5eb36c0c33ec3 Перейти к контенту

Иммуноглобулин


Рекомендуемые сообщения

 

Валерий.. а вы допускаете такой момент что, возможно, у вас именно в связи с возрастом прогрессирование сошло на нет? Ведь РС не прогрессирует до бесконечности (в большинстве случаев) он не доводит людей до паралича или там отказа дыхательной мускулатуры.

Я не слышал такого чтобы какой-то больной РС со временем самоисцелился. Потому я в это не верю. 

Когда я принимал ВВИГ, в последний год мне всё чаще тормозили с выдачей очередной порции иммуноглобулинов.  И я ощущал начало обострения. Появлялась парастезия на спине, потом на ногах, шум в голове усиливался,  падала кратковременная память .  Капал иммуноглобулины или колол укол , и всё постепенно проходило.  А сейчас я стараюсь перерывов не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

а никто и не говорит о самоисцелении. я говорю о замедлении прогрессирования вплоть до уровня возрастных изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Капал иммуноглобулины или колол укол , и всё постепенно проходило.  А сейчас я стараюсь перерывов не делать.

Валерий, я перечитала все, что было о иг, немного запуталась, точнее не определилась с периодичностью уколов. Помогите консультативно, пожалуйста. Решила колоть иг в/м.

 

4 дня по 4 ампулы 1.5 мл.
3 дня по 3 ампулы 1.5 мл.
3 дня по 2 ампулы  1.5 мл.
потом поддерживающий режим 1 ампула 2 раза в
неделю.  
 
Такая схема подойдет? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Валерий, я перечитала все, что было о иг, немного запуталась, точнее не определилась с периодичностью уколов. Помогите консультативно, пожалуйста. Решила колоть иг в/м.

 

4 дня по 4 ампулы 1.5 мл.
3 дня по 3 ампулы 1.5 мл.
3 дня по 2 ампулы  1.5 мл.
потом поддерживающий режим 1 ампула 2 раза в
неделю.  
 
Такая схема подойдет? 

 

Я такую схему не знаю,  Но думаю подойдёт.   Я же начинал после капельниц ВВИГ. Когда кончились действия ВВИГ по времени, я стал колоть ВМИГ.  Но тут есть нюанс.  Вероятно при лечении аутоиммунных заболеваний иммуноглобулинами нет синдрома их накопления в организме. Потому как бы много не колол или капал, как только он в организме распадётся, так сразу начинает работать своя иммунная система и вырабатывать свои иммуноглобулины, а вместе с ними и аутоиммунные.   И ещё. Я чувствую когда действие донорских иммуноглобулинов в организме заканчивается.  А это у меня после 1 дозы (1,5 мл) он работает 60 часов. При моём весе 82 кг.  Если ваш вес меньше, то и время будет больше.   Для того чтобы перекрывать время действия каждой дозы я колю через  48 часов.  Наверно можно колоть по 2 дозы, тогда и время их действия увеличится.   Но главное не давать своей иммунной системе самовостанавливаться.  Всё время гасить её иммуноглобулинами и жить за счёт донорских.  А они чаще более здоровые чем наши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такую схему не знаю,  Но думаю подойдёт.   Я же начинал после капельниц ВВИГ. Когда кончились действия ВВИГ по времени, я стал колоть ВМИГ.  Но тут есть нюанс.  Вероятно при лечении аутоиммунных заболеваний иммуноглобулинами нет синдрома их накопления в организме. Потому как бы много не колол или капал, как только он в организме распадётся, так сразу начинает работать своя иммунная система и вырабатывать свои иммуноглобулины, а вместе с ними и аутоиммунные.   И ещё. Я чувствую когда действие донорских иммуноглобулинов в организме заканчивается.  А это у меня после 1 дозы (1,5 мл) он работает 60 часов. При моём весе 82 кг.  Если ваш вес меньше, то и время будет больше.   Для того чтобы перекрывать время действия каждой дозы я колю через  48 часов.  Наверно можно колоть по 2 дозы, тогда и время их действия увеличится.   Но главное не давать своей иммунной системе самовостанавливаться.  Всё время гасить её иммуноглобулинами и жить за счёт донорских.  А они чаще более здоровые чем наши...

Я взяла эту схему со скованных http://elegizer.ru/forum/index.php?showtopic=43&hl=%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D1%83%D0%BB%D0%B8%D0%BD сообщение 12  Guest Miss Y_ теперь думаю, надо ли ударную дозу или ограничиться 1,5мл раз в два дня? 

Не колола ни ввиг ни вмиг, хочу попробовать, хуже не будет и терять уже нечего. Вы колете не первый год, и все нормально, есть с кого брать пример.

Чтобы понять результат воздействия надо три месяца колоть и ждать?

Весу у меня 50кг, позавчера вползла на весы. 

 

Готова колоть сколько надо, лишь бы хоть как-то стабилизировать. С февраля турбулентность просто дикая, все движется и каждый день все больше. Проколола щадящую схему дексаметазона, первый раз в жизни, ноги стали намного сильнее, но вот эти полеты над гнездом кукушки не прекратились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 При таком весе, я бы посоветовал, проколоть вначале 2 упаковки через день.  Почувствуете как пойдёт.  Предлагаю колоть в верхнюю часть бедра, там близко лимфатические узлы, а они-то нам как раз и нужны. А если всё пойдёт хорошо, то  снижайте потом до 2 в неделю.  или до 2 в 3 дня. По самочувствию.   Я  капал 9 лет такое же лекарство, но в 15 раз большей дозировки. Потому лишнего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три месяца колю ВМИГ,  ставлю через день, вес точно не знаю, думаю ближе к 70, и рост 168, и лет 60,  так что все нормально.  Кроме витаминов еще два раза в неделю ставлю имунофан и все. Самочувствие нормальное,  как то сил физических стало больше, нет утомляемости, может и не от ВМИГ, но главное нет ухудшения. Валерий тебе благодарность, что поделился своим опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже постоянно колю имунофан. Это синтетический аналог тактивина. Он повышает жизненный тонус. С ним жить веселей. От него, мыши, на которых испытывали тактивин , на 30% дольше размножались. Это об многом говорит. Но я не советую его колоть без защиты привентивной терапией. Кстати я его колю уже более 20 лет. И ни каких побочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такую схему не знаю,  Но думаю подойдёт.   Я же начинал после капельниц ВВИГ. Когда кончились действия ВВИГ по времени, я стал колоть ВМИГ.  Но тут есть нюанс.  Вероятно при лечении аутоиммунных заболеваний иммуноглобулинами нет синдрома их накопления в организме. Потому как бы много не колол или капал, как только он в организме распадётся, так сразу начинает работать своя иммунная система и вырабатывать свои иммуноглобулины, а вместе с ними и аутоиммунные.   И ещё. Я чувствую когда действие донорских иммуноглобулинов в организме заканчивается.  А это у меня после 1 дозы (1,5 мл) он работает 60 часов. При моём весе 82 кг.  Если ваш вес меньше, то и время будет больше.   Для того чтобы перекрывать время действия каждой дозы я колю через  48 часов.  Наверно можно колоть по 2 дозы, тогда и время их действия увеличится.   Но главное не давать своей иммунной системе самовостанавливаться.  Всё время гасить её иммуноглобулинами и жить за счёт донорских.  А они чаще более здоровые чем наши...

Валерий, может чего то упустила, а какой ВМИГ вы колете? Сама сейчас на октагаме..... по программе на 2 года (высматриваю пути отхода/перехода).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А любой иммуноглобулин человека нормальный внутримышечный. который продаётся в вашем регионе. Упаковка, в ней 10 ампул по 1,5 мл. Раствор 10%. Стоит 950 руб.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 При таком весе, я бы посоветовал, проколоть вначале 2 упаковки через день.  Почувствуете как пойдёт.  Предлагаю колоть в верхнюю часть бедра, там близко лимфатические узлы, а они-то нам как раз и нужны. А если всё пойдёт хорошо, то  снижайте потом до 2 в неделю.  или до 2 в 3 дня. По самочувствию.   Я  капал 9 лет такое же лекарство, но в 15 раз большей дозировки. Потому лишнего не будет.

Купила мне дочь иммуноглобулин   и имунофан. Поставила все это в холодильник. Завтра начну колоть иг, колю уже лет 5 именно в бедро, до ягодиц не хочется тянуться. Вводить иг медленно? Прочитала, что перед введением нужно держать 2 часа при комнатной температуре. 

А что там  с имунофаном? Какая превентивная мера нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имунофан колю в живот. Инсулиновым шприцом. Там иголка тоненькая и короткая.  Совсем не больно.   А ВМИГ я беру из холодильник, и сразу делаю укол.  Пока ампулу протираю, вскрываю, пока набираю в шприц, содержимое нагревается.   Да и вообще, часто рекомендуют, чтобы не было синяков , место укола охлаждать.  Потому не заморачвайтесь. Делайте без 2х часовой выдержки.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имунофан колю в живот. Инсулиновым шприцом. Там иголка тоненькая и короткая.  Совсем не больно.   А ВМИГ я беру из холодильник, и сразу делаю укол.  Пока ампулу протираю, вскрываю, пока набираю в шприц, содержимое нагревается.   Да и вообще, часто рекомендуют, чтобы не было синяков , место укола охлаждать.  Потому не заморачвайтесь. Делайте без 2х часовой выдержки.

Инсулиновые купила. Для охлаждения, если понадобится, у меня сохранилась типа подушечки, которую давали к инжектору для уколов бетаферона. В живот тоже колола, понятие имею. 

Завтра уколю имунофан, сегодня уколола первый иммуноглобулин. Вводила медленно, как витамины B, поэтому никаких болезненных ощущений не было.

Только надо позаботиться о препаратах, чтобы не остаться у разбитого корыта. В аптеке вчера сказали, что иг у них редко когда берут, они их и не заказывают. В другой аптеке его вообще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У  нас в аптеках тоже ИГ  и имунофан не бывает, чтоб зразу купить. Заказываю сразу коробок по 4-5 и через пару дней привозят. Купила побольше, а то скоро Н год, пока каникулы кончатся у всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У  нас в аптеках тоже ИГ  и имунофан не бывает, чтоб зразу купить. Заказываю сразу коробок по 4-5 и через пару дней привозят. Купила побольше, а то скоро Н год, пока каникулы кончатся у всех

Я вот тоже подумала, попросить чтобы заказали и жить спокойно. 

А имунофан нам колоть через день постоянно или какими-то курсами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я колю постоянно, через день уже много-много лет.  А получилось так.  В том веке, (столетии) в России о препаратах которые применяются при РС ни кто и не слышал. Только симптоматическое лечение.  И лишь в инструкции на Т-активин, тогда он так назывался, был показан РС, но там предлагалось колоть его курсами.  Тогда меня спастика мучала. Особенно спина.   начал колоть  - спину отпустило, ноги стали гнуться.  Как перестаю колоть - спастика тут как тут.  Стал колоть без перерыва. И спастика  мучать  перестала.  А в 2003 году изменили и название на тактивин, и в инструкции написали что тактивин при РС применяется без перерыва и пожизненно.    А я, как-то в госпитале КГБ СССР, встретился с разработчиком имунофана. Он там КИ своей продукции на медсёстрах проводил. Он рассказал что имунофан синтетический аналог тактивина. Та же формула, но только изготовлен не из тимуса телят , а синтезирован  искусственно.  Там не может быть вируса коровьего бешенства.   Я подключился к его КИ.   Понял что его воздействия аналогичны  тактивину.  Ну и забыл об этом.  А 2 года назад в аптеках пропал тактивин.  Линию остановили на реконструкцию. Я и вспомнил про имунофан.  Благо он в аптеках есть.  Вот теперь колю имунофан.   А тактивин в наших аптеках так и не появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я колю постоянно, через день уже много-много лет.  

А 2 года назад в аптеках пропал тактивин.  Линию остановили на реконструкцию. Я и вспомнил про имунофан.  Благо он в аптеках есть.  Вот теперь колю имунофан.   А тактивин в наших аптеках так и не появился.

Сегодня и я уколола имунофан. Полет на оба препарата нормальный, без эксцессов.

Тактивин нашла в интернет аптеке, но сейчас его и там нет, нужно заказывать. Подумала, если есть имунофан, зачем мне думать о тактивине?

А еще подумала..., ой, да много о чем подумала. Спасибо Вам. Если бы прочитала и начала колоть иг раньше, может не летало бы все, как над гнездом кукушки. :dntknw:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я через месяц уже точно видела положительный эфект-прошла утомляемость, нет спастики, легче ходить,прошёл бесконечный насморк, светлее голова, даже настроение улучшилось. Для меня все эти эфекты немаловажны

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я начинал эту терапию, я понимал что мне терять не чего. Болезнь только прогрессировала. Ждать что кто-то вылечит, или ,хотя бы улучшит моё самочувствие не реально. А потому я , конечно вначале взвесив все за и против, без боязни начинал экспериментировать. Врач экспериментировать не имеет права. А пациент над собой имеет.

Вот и сейчас. Лечение ВМИГ нет ни в одном стандарте или протоколе лечения. Значит практикующий врач не имеет права вам их назначить. Закон такой. Я чётко расписал как происходит процесс остановки прогрессирования аутоиммунных заболеваний от иммуноглобулинов. Почему ВМИГ, в лечении аутоиммунных заболеваний, эффективней ВВИГ в 20 раз и дешевле в 100 раз. Все врачи кто это читал - аплодировали. И всё. А применять это они не имеют права. Вот потому я и пишу на форуме. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Хотите быть активным - пожалуйста - вот вам схема... мною проверенная на мне.

Если кто расскажет как внести эту схему лечения в какой-либо стандарт скажу спасибо, попробую. Но пока слышу лишь одни аплодисменты...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эффект будет видно лет через 5.

А нам уже выбирать не приходится. Были ожидания,  проводились испытания какого-то препарата 8 лет и что?  Прошло 10 лет, ничего не изменилось. Мне еще вообще рано о чем-то говорить, сегодня сделала только второй укол иг, могу лишь констатировать, что хуже мне не стало, переношу хорошо. Сегодня голова соображает как раньше, нет спутанности  и заторможенности сознания. Даже планирую пересадить три кактуса :smile: Еще бы вращать перестало, как в центрифуге, и я была бы вполне довольна. Это уже хорошо! Вспоминаю бетаферон который сразу давал температуру и больше ничего, приходилось еще закусывать парацетамолом или ибупрофеном.

Нужно было читать раньше, я бы и пошла, куда Вы мне сказали. Но, как говорится, пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Вот и грянуло. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...