3d271b73d2df4e5ddf4d299d6f4f9754 Перейти к контенту

ГЕНФАКСОН


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Если у нас появился доктор - то нужно помочь. Но к сожалению, я например, не нашел НИЧЕГО по данном препарату (ну кроме статей в стравочниках). Может быть кто-то будет более удачливым? Может на зарубежных сайтах есть что-то?

Добрый день! Буду рад если моя информация Вам поможет. На форуме крайне редко - нет времени. А информацию по новому интерферону-"Генфаксон" можно найти http://genfaxon.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, есть некое письмо из Минздравсоцразвития России, в котором говориться о заключении государственных контрактов на поставку лекарственных средств на 2011 год, где для РС будет закупка препарата под торговым названием Ребиф (т. е. интерферон бета-1а) 44мкг/22 мкг 0,5 мл, шприцы 0,5 мл. Письмо подписано Директором департамента Минздравсоцразвития Д. О Михайловой, от 30.12 2010

И вот интересно, закупка то (появился другой препарат т.е Генфаксон, вместо прописанного в госконтракте) не совпадает с госконтрактом... видимо такие действия должны приводить к разрыву всяких отношений между заключившими этот контракт (судя по всему Минздравсоцразвития и фирмой поставляющей препарат)!!!

Видимо ТАм уже и с госконтрактами не считаются, делают как удобно..и пишут как удобно..

А новый препарат и не причем получается, может он кому и лучше подойдет...

Nika, мои друзья вот помогли, если Вам конечно это ействительно интересно, то у меня есть скан копия данного письма. Могу прислать на Ваш личный mail.................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, в субботу была на консультации у директора центра РС нашего города. Зоя Александровна сказала, что Генфаксон обязательно надо титровать - что бы ни писали в брошюре производители насчет "если вы ранее получали бета-инт. 1а 22 мкг/44 мкг и т.д."

Моя доктор высказала свое отрицательное мнение по поводу принудительной замены препаратов на биоаналоги, но поддержала меня в решении не отказываться от терапии.

И я советую - не отказывайтесь. Я участвовала в двухгодичном исследовании Серона. По окончании и отмене Ребифа у всех участников случилось обострение. У парня из моей подгруппы - жесточайшее. Он теперь не ходит уже несколько лет, а на Ребифе - бегал, устроился работать в Москву! И вот...-((

Я тоже боюсь латиноамериканского чуда, у меня и от Ребифа ПА, температура все годы и проч. Но обострений нет три года, а если б не было той отмены в связи с окончанием Сероновского исследования - не было бы пять лет. Не отказывайтесь! Но побочки - будем фиксировать. В случае чего приголится для коллективного обращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще не понял. Раньше говорили что маленьких детей не лечат от склероза. а тут написано подросткам от 12 лет. Уже теперь лечат значит?

Или только генфаксоном?

Призрак, детей с 12 лет лечили только Ребифом в дозе 22мкг, уже достаточно давно. Это был единственный препарат, которым их лечили, что будет в этом году не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она с тех пор ни разу больше не звонила. Так что благодарить меня не за что. Повторюсь - наша патронажная служба просто профанация. Мне искренне жаль тех моих товарищей по несчастью, кому без помощи сестер не обойтись... а сестры к нам не ходят-(

Кто-нибудь знает, будут ли инжекторы для латиноамериканского подарка? Или, может, ребифовский инжектор подойдет (вдруг)? Мне без инжектора колоться крайне сложно. Хотя, к примеру, мой муж наоборот, их не жалует

В брошюре, которая прикреплена на сайте http://genfaxon.ru/ в разделе информация для пациентов (скачайте себе файл и посмотрите) там есть инжектор, вот только будет ли он в России вопрос другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, в результате активного и длительного процесса, наши поиски увенчались успехом. Нам, наконец удалось обнаружить документ, предназначенный для пациентов, получающих терапию Генфаксон. Документ, прямо скажу - просто необходимый.

Брошюра для пациентов Broshura.pdf

Олежа, мне так смешно, "в результате активного и длительного процесса,наши поиски увенчались успехом". Я то уже наивно думал, что все давно прочитали эту брошюру, когда только ссылка на сайт http://genfaxon.ru/ появилась. Она совершенно легко скачивалась с сайта и размещается в разделе информация для пациентов, это единственное, что пока есть на этом сайте. А Вы прямо-таки расследование провели и выкопали эту брошюру и недр земных для "глуповатых" форумчан. :clap: :clap: :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья,

врач Вам выпишет Interferon beta 1a 22 или 44 мкг/0.5 мл №3 (р-р д/ин, шпр.) и Вам выдадут тоже самое, т.к. и ребиф и генфаксон одной дозировкой. Это у ронбетала и экставия дозировка разная 8 ММЕ и 9,6 ММЕ, но даже в этом случае нарушения нет, т.к. лечебная доза Interferon beta 1b 8 MME, по сегодняшним документам это биоаналоги. Это то с чем борется наша организация, чего добились диабетики, у них инсулины разных производителей считаются разными препаратами и закупаются и выписываются по торговым наименованиям.

УВАЖАЕМЫЕ УПОЛНОМОЧЕННЫЕ ЭКСПЕРТЫ, ОСОБЕННО АНДРЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ, ПРОЧИТАЛ Я ВСЕ 20 СТРАНИЦ ФОРУМА, НО ТАК И НЕ НАШЕЛ ОТВЕТА НА ГЛАВНЫЙ ВОПРОС- РЕБИФ В СТРАНЕ (А ТОЧНЕЕ В УРФО) В 2011 ГОДУ БУДЕТ ИЛИ ОН ПОЛНОСТЬЮ ПРОИГРАЛ ТЕНДЕР? ОТВЕТЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НА ВОПРОС, ВЫ ЖЕ ВСЕ ЗНАЕТЕ!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

я по поводу Генфаксона: у интернет-поисковиков не получается найти НИ ОДНОГО сайта, зарегистррованого не в России, на котором бы встречалось упоминание слова "Genfaxon", кроме www.genfamed.com, но он - один единственый

я туплю и у меня приступ паранойи или нас всех разводят/кидают как детей в песочнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В брошюре, которая прикреплена на сайте http://genfaxon.ru/ в разделе информация для пациентов (скачайте себе файл и посмотрите) там есть инжектор, вот только будет ли он в России вопрос другой.

Спасибо, уже смотрела. Мне ответили здесь, что в принципе подходит ребифовский инжектор. Со временем будет и для Генфаксона, но вот когда - вопрос другой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

я по поводу Генфаксона: у интернет-поисковиков не получается найти НИ ОДНОГО сайта, зарегистррованого не в России, на котором бы встречалось упоминание слова "Genfaxon", кроме www.genfamed.com, но он - один единственый

я туплю и у меня приступ паранойи или нас всех разводят/кидают как детей в песочнице?

Доброго времени суток! Генфаксон-это название только для РФ. Препарат применяется в др. странах под другими ТН-это вобщем то нормальная международная практика. Не могу точно сказать, как он назавается в Аргентине. Но вот ссылка на сайт, если владеете испанским, тогда сможете всё узнать: www.laboratoriotuteur.com.ar.www.clausen.com.uy Да, во есть ещё такая информация, что всем известный Копаксон также выпускается на заводах Тютор-Аргентина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кто знает испанский,пожалуйсста.переведите на русский.Донесите до страждущих инфу.Заранее благодарная пациентка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УВАЖАЕМЫЕ УПОЛНОМОЧЕННЫЕ ЭКСПЕРТЫ, ОСОБЕННО АНДРЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ, ПРОЧИТАЛ Я ВСЕ 20 СТРАНИЦ ФОРУМА, НО ТАК И НЕ НАШЕЛ ОТВЕТА НА ГЛАВНЫЙ ВОПРОС- РЕБИФ В СТРАНЕ (А ТОЧНЕЕ В УРФО) В 2011 ГОДУ БУДЕТ ИЛИ ОН ПОЛНОСТЬЮ ПРОИГРАЛ ТЕНДЕР? ОТВЕТЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НА ВОПРОС, ВЫ ЖЕ ВСЕ ЗНАЕТЕ!?

Хоть я не отношусь к указанным вами "уважаемым" и тем более не "особенно Андрей Леонидович", но отвечу на ваш вопрос :).

Ребиф в Россию завезен, растаможен и проходит сейчас сертификацию в ГИСК Тарасевича. В регионы поступит в конце января-начале февраля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Генфаксон-это название только для РФ. Препарат применяется в др. странах под другими ТН-это вобщем то нормальная международная практика. Не могу точно сказать, как он назавается в Аргентине. Но вот ссылка на сайт, если владеете испанским, тогда сможете всё узнать: www.laboratoriotuteur.com.ar.www.clausen.com.uy Да, во есть ещё такая информация, что всем известный Копаксон также выпускается на заводах Тютор-Аргентина.

Оба сайта и на английском представлены. Действительно есть страничка, где упоминается копаксон:

http://www.clausen.com.uy/eng/representaciones.asp

Правда верхняя строчка "Компаннии, которые мы эксклюзивно представляем в Уругвае", а внизу ссылка Teva-Tuteur (две фирмы), т.е., насколько я понял, Tuteur перепродаёт копаксон в Уругвае. А производит копаксон Teva Pharmaceutical Industries, Израиль, первые две ссылки из поисковика:

http://www.chemrar.ru/i-news/index.php?ELEMENT_ID=9997

http://ru.wikipedia.org/wiki/Teva_Pharmaceutical_Industries

А названия генфаксон я на сайтах нигде не нашёл, есть интерферон бета 1а Clausen

http://www.clausen.com.uy/eng/productos_ve...dMedicamento=75 (и исследование снова тютелька-в-тютельку от ребифа)

Насколько я себе представляю, фирма выпуская препарат даёт ему торговое название и старается в разных странах называть его тем же именем, даже с точки зрения рекламы - логичнее. А вот как генфаксон назывался в тех странах, где его применяли и что это были за страны - это интересно, может хоть оттуда информацию можно достать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nika, мои друзья вот помогли, если Вам конечно это ействительно интересно, то у меня есть скан копия данного письма. Могу прислать на Ваш личный mail.................

Спасибо, в принципе мне про письмо говорили люди, которым можно доверять)) , краем глаза его все же зацепила. Ну а вот , что вы думаете об этом, вам интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть я не отношусь к указанным вами "уважаемым" и тем более не "особенно Андрей Леонидович", но отвечу на ваш вопрос :).

Ребиф в Россию завезен, растаможен и проходит сейчас сертификацию в ГИСК Тарасевича. В регионы поступит в конце января-начале февраля

Ура :party:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребиф в Россию завезен, растаможен и проходит сейчас сертификацию в ГИСК Тарасевича. В регионы поступит в конце января-начале февраля

А вот у меня еще вопрос к сведующим людям... Нет ли такого, что смену препарата пациенту можно осуществить только с его согласия и с соглачия лечащего врача?

просто, в наш город уже пришла куча этого Генфаксона, и я опасаюсь, что пока его весь не скормят, ребифа не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ли такого, что смену препарата пациенту можно осуществить только с его согласия и с соглачия лечащего врача?

Вы много знаете врачей, которые "не согласятся" с мнением вышестоящего руководства? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть я не отношусь к указанным вами "уважаемым" и тем более не "особенно Андрей Леонидович", но отвечу на ваш вопрос :).

Ребиф в Россию завезен, растаможен и проходит сейчас сертификацию в ГИСК Тарасевича. В регионы поступит в конце января-начале февраля

Уважаемый Silver! Огромное спасибо за информацию, очень она меня обрадовала, буду ждать Ребиф у себя в регионе! СПАСИБО. :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня еще вопрос к сведующим людям... Нет ли такого, что смену препарата пациенту можно осуществить только с его согласия и с соглачия лечащего врача?

просто, в наш город уже пришла куча этого Генфаксона, и я опасаюсь, что пока его весь не скормят, ребифа не будет...

..мы ,наверное, опасаемся восновном того, о чем еще не знаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, в принципе мне про письмо говорили люди, которым можно доверять)) , краем глаза его все же зацепила. Ну а вот , что вы думаете об этом, вам интересно?

Ника, доброго времени суток!

В данном письме вобщем-то всё достаточно понятно. По интерферону бета-1а определено два периода поставки в регионы. И сказано , что в первый период будет поставляться Ребиф. Но вот весь комизм ситуации в том, что первый период истёк ещё 15 декабря 2010г. А во втором периоде с 11 января по 15марта 2011г не регламентируется Торговое назавние препарата, просто интерферон бета-1а. Так что исходя из данного письма, поставляться может любое торговое наименование Ребиф и/или Генфаксон. Я так понимаю, что в данном случае всё будет зависеть от полноты налитого чиновнику стакана.......... Ну, вы меня поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Silver! Огромное спасибо за информацию, очень она меня обрадовала, буду ждать Ребиф у себя в регионе! СПАСИБО. :thank_you2:

Ну, вот очередная обнадёживающая дезинформация. К Вашему сведению (как говорят в армии "учите матчасть", изучайте руководящие документы). По распоряжению Правительства РФ от 17 ноября 2010г. № 2058-р Институт им. Тарасевича больше не уполномочен проводить исследования подобного рода препаратов и выдавать соответствующие сертификаты. Собственно это же подтверждается и письмом госпожи Тельновой.

Так, что где там Ребиф и какую он там сертификацию проходит это вопрос вопросов??????????

Я про то, что не нужно людям давать ложные надежды................... Пусть лучше горькая, но правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот очередная обнадёживающая дезинформация.

Так, что где там Ребиф ??????????

Где он сейчас - вам уже сказали. Где будет через 2 недели - тоже.

А вот сам текст документа, на который вы ссылаетесь (надеюсь, вы его читали).

Распоряжение от 17 ноября 2010 г. №2058-р

О реорганизации находящихся в ведении Минздравсоцразвития России федеральных государственных бюджетных учреждений для образования обособленного структурного подразделения

1. Реорганизовать находящиеся в ведении Минздравсоцразвития России федеральное государственное бюджетное учреждение «Научный центр экспертизы средств медицинского применения» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (г. Москва) и федеральное государственное бюджетное учреждение «Государственный научно-исследовательский институт стандартизации и контроля медицинских биологических препаратов имени Л.А.Тарасевича» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (г. Москва) в форме присоединения второго учреждения к первому с образованием на основе присоединяемого учреждения обособленного структурного подразделения.

Указанную реорганизацию осуществить в пределах бюджетных ассигнований федерального бюджета на 2010 год, предусмотренных Минздравсоцразвития России на обеспечение деятельности подведомственных учреждений, без увеличения общей численности работников и фонда оплаты труда.

2. Определить, что предметом и целями деятельности реорганизованного в соответствии с пунктом 1 настоящего распоряжения федерального государственного бюджетного учреждения «Научный центр экспертизы средств медицинского применения» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации являются:

научное и научно-методическое обеспечение экспертизы качества, эффективности и безопасности лекарственных средств;

проведение с использованием современных достижений науки и техники экспертизы лекарственных средств;

осуществление научных исследований в области оценки качества, эффективности и безопасности лекарственных средств;

разработка современных научно-методических основ экспертизы фармацевтических, доклинических и клинических данных.

3. Минздравсоцразвития России:

совместно с Росимуществом осуществить мероприятия, связанные с предусмотренной пунктом 1 настоящего распоряжения реорганизацией;

обеспечить выделение в 2010 году в установленном порядке бюджетных ассигнований федерального бюджета в размере не менее 441705,1 тыс. рублей на обеспечение деятельности федерального государственного бюджетного учреждения «Научный центр экспертизы средств медицинского применения» Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, исходя из того что предельная численность его работников составляет 900 человек.

Председатель Правительства Российской Федерации В.Путин

А вообще - забавная ситуация :)

Откуда ни возьмись появляется человек, который начинает нам рассказывать, что генфаксон - это не так уж и плохо, производится он солидной компанией (ради этого даже про копаксон соврал :) ). И подталкивает всех нас к мысли, что ребифа не будет, поэтому надо срочно брать то, что дают.

Такой мерзости даже Биокад себе в прошлом году не позволял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...