f916ae09c0d95d67b3c3bbe1e3f329cf Перейти к контенту

Бетаферон


Рекомендуемые сообщения

У меня было так же, только не в бедре, а в стопе, как я поняла от врача такое может быть при РС, отправили меня на снимок, ничего не нашли, лишь легкие изменения в костях от которых болеть так не должно было. Короче, плюнула я на все, проколола уколы от остеохондроза и все прошло. Но ко врачу по костям сходить стоит.

Так я и ходил к врачу по костям.Я пришел в регистратуру, спросил, кто занимается костями.Мне ответили, что травматолог.Он меня крутил-вертел, гнул мои кости во всех направлениях, но ничего не нашел.При этом от всех его усилий мне было ни тепло, ни холодно, и он отправил меня к невропатологу.А какое лекарство от остеохондроза? Мне тоже предложили снимок поясницы, но я засомневался вследствие никах признаков боли в ней.Мне и не возражал врач.Буду, наверное, пробовать всё, лишь бы помогло.Рад любому совету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кальций пить не пробовал? Кальций Д3 или Кальцид. Остеопороз, вообще-то может нам угрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кальций пить не пробовал? Кальций Д3 или Кальцид. Остеопороз, вообще-то может нам угрожать...

Спасибо за совет, но никто, и я тоже, не может понять причину.Вроде нога болит, но что такое - непонятно.Я сначала тоже начал грешить на суставы.Начал мазать суставит,который по прошлым ощущениям на меня действовал положительно, но он оказался бесполезным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня боли в нижней части поясницы, практически около копчика. И боль какая то странная то жгет, то тянет. Может быть это от бетаферона? А что вы делаете, что бы небыло красных пятен? Совсем они меня замучили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и ходил к врачу по костям.Я пришел в регистратуру, спросил, кто занимается костями.Мне ответили, что травматолог.Он меня крутил-вертел, гнул мои кости во всех направлениях, но ничего не нашел.При этом от всех его усилий мне было ни тепло, ни холодно, и он отправил меня к невропатологу.А какое лекарство от остеохондроза? Мне тоже предложили снимок поясницы, но я засомневался вследствие никах признаков боли в ней.Мне и не возражал врач.Буду, наверное, пробовать всё, лишь бы помогло.Рад любому совету.

Я делала уколы Мовалис через день, но невролог сказала ими не увлекаться, я проколола 2 укола и больше не стала т.к. все прошло и боюсь лекарствами спровоцировать обострение. Советую спросить у невролога т.к. Диклофенак при тех же болячках спровоцировал ухудшение на глазах у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня боли в нижней части поясницы, практически около копчика. И боль какая то странная то жгет, то тянет. Может быть это от бетаферона? А что вы делаете, что бы небыло красных пятен? Совсем они меня замучили!

Я сам порой не пойму: то ли дело в бетафероне,то ли нет.А насчет красных пятен...У меня у самого они были, но со временем прошли.Всю информацию по этому вопросу можно найти на сайте www.ms-life.ru в разделе "бетаплюс"-часто задаваемые вопросы-вызывает ли препарат побочные действия.Или можно задать вопрос в разделе "спроси эксперта".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о лейкоцитах. При применении Бетаферона лейкоцитарная формула снижается. У меня лейкоциты сильно упали. В прошлом году из-за них чуть было не отменили операцию. Но бросать Бетаферон не предлагают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня боли в нижней части поясницы, практически около копчика. И боль какая то странная то жгет, то тянет. Может быть это от бетаферона? А что вы делаете, что бы небыло красных пятен? Совсем они меня замучили!

Среди побочных эффектов, которые могут наблюдаться у больных при лечении Бетафероном, в 30% случаев наблюдаются боли в мышцах и суставах, приблизительно такое же количество больных, принимавших плацебо при проведении клинических исследований, отмечали те же симптомы, поэтому связывать появление болей с применением Бетаферона не совсем правильно, но приходится признать, что у трети больных РС могут наблюдаться боли в мышцах и суставах, как при остеохондрозе и радикулите. В то же самое время некоторые больные РС могут страдать и остеохондрозом. Поэтому в каждом отдельном случае лучше обратиться за консультацией к врачу.

Реакции на месте инъекций являются достаточно частыми, но обычно проходят самостоятельно при соблюдении правил проведения инъекции, использовании Бетаджекта, применении холода на место инъекции. Вы можете проконсультироваться со своей патронажной сестрой, которая проследит за правильной техникой, устранит возможные нарушения.

Вот выдержка из статьи, размещенной сегодня:

Наталья Валерьевна привела данные современных исследований, посвященных наблюдению за группой больных, которые начинали принимать участие в базовых клинических исследованиях различных фармацевтических компаний. Эти испытания имела целью оценить долгосрочный эффект терапии. Самое большое по длительности исследования – 16-летнее наблюдение за пациентами, получавшими препарат Бетаферон. Задача этого исследования была отыскать всех пациентов, которые участвовали в базовом двойном-слепом плацебо-контролируемом исследовании, которое было начато в 1988. Т.о. к 2005 году удалось идентифицировать 88% больных, т.е. основную массу исследовательской группы. Наталья Валерьевна отметила: "В результате исследования оказалось, что 78 пациентов из 260, по прежнему продолжали лечение интерфероном бета 1 б – средняя продолжительность терапии на тот момент составила практически 10 лет, а наибольшая была 17 лет. В результате, наибольшее снижение частоты обострений наблюдалось у пациентов, которые большую часть времени получали активную терапию. Каждые три года сохранялось среднее снижение частоты обострений на 30% преимущественно у тех пациентов, которые продолжали терапию. Что касается нежелательных явлений, оказалось, что на момент исследования частота встречаемости была существенно ниже, чем в первые годы. А самое интересное: ниже частота местных реакций, хотя количество инъекций с годами увеличивается. Тем не менее, практика позволяет пациенту правильно выполнять инъекцию, а также появление всевозможных приспособлений, патронажных служб и более пристальное ведение пациентов врачами, позволяет вовремя предупредить, распознать и, соответственно, помочь пациенту, чтобы он максимально эффективно переносил то лечение, которое ему назначено".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о лейкоцитах. При применении Бетаферона лейкоцитарная формула снижается. У меня лейкоциты сильно упали. В прошлом году из-за них чуть было не отменили операцию. Но бросать Бетаферон не предлагают.

Некоторые разъяснения по поводу этого вопроса можно найти в сообщении № 266 вот здесь: http://msforum.samaradom.ru/index.php?show...c=77&st=260

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, есть ли разница между рассеянным склерозом и рассеянным энцефаломиелитом и в чем она заключается??? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, есть ли разница между рассеянным склерозом и рассеянным энцефаломиелитом и в чем она заключается??? Спасибо.

РС прогрессирует, РЭ - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, есть ли разница между рассеянным склерозом и рассеянным энцефаломиелитом и в чем она заключается??? Спасибо.

Да, разница есть. Самым существенным моментом, отличающим эти два заболевания является то, что острый рассеянный энцефаломиелит (ОРЭМ) является нерецидивирующим демиелинизирующим заболевание головного и спинного мозга, в то время как РС - это хроническое рецидивирующее или прогрессирующее заболевание.

На ранних стадиях заболевания, особенно у детей и молодых людей, бывает трудно провести различия (дифференциальную диагностику) между этими двумя заболеваниями. Если начало болезни связано с инфекцией (вирусной или бактериальной) или, значительно реже, с вакцинацией, то чаще всего диагностируется ОРЭМ. Если же после первого эпизода болезни, появляется вторая атака, тогда больной будет обследован на предмет установления РС.

Информация из научных источников:

http://www.medicum.nnov.ru/doctor/library/.../Samuels/13.php

http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=11728...uri=index2.html

http://neurology.mif-ua.com/archive/issue-2500/article-2508/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята! Я перестала колоть Бетоферон, но еще его получаю. Может кому надо?! В среду муж будет в Москве на Щелковской. Если надо звоните 8-915-633-5541. Договоримся!!! или пишите Kyzt@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята! Я перестала колоть Бетоферон, но еще его получаю. Может кому надо?! В среду муж будет в Москве на Щелковской. Если надо звоните 8-915-633-5541. Договоримся!!! или пишите Kyzt@yandex.ru

Если вы прекратили прием Бетаферона, который Вы получаете в рамках программы, то вам нужно обратиться к лечащему врачу. Во-первых, Вы должны получать адекватное лечение, которое назначает лечащий врач, перерывы в лечении иногда чреваты наступлением обострения, особенно в период эпидемий гриппа и пр., во-вторых, Вам необходимо вернуть препарат, полученный по программе в те инстанции, которые имеют право его выписывать/выдавать и пр. Применение препарата, который получен по неофициальным каналам, не допустимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята! Вчера пришла в больницу к своему любимому доктору, а он уволился! Мне так стало на душе нехорошо! Что за фигня! Вроде только все наладилось, а он уволился! Кто же меня теперь лечить будет?Болею РС 5 лет. Врач так хорошо меня поддерживал, всем бы таких! Очень хочется плакать! По-моему начинается писсемизм! Или это от бетаферона или очень хочется, что бы наступила весна! Но настроение дрянь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спокойствие, только спокойствие! Главное, разобраться, что же больше достает? Отсутствие любимого доктора, весны или побочки от Бетаферона? Весна уже не за горами, доктора найдут, не оставят же без невролога, побочки вообще ерунда с той пользой, которая идет от препарата. Так что, Nata, выше нос, все наладится. Если расстраиваться из-за всего, то и жить не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж, ученые иногда говорят, что грустить, хандрить и даже плакать бывает полезно: http://asfera.info/news/one-20761.html

Конечно, недостаток солнечного света зимой, низкий уровень серотонина (гормона счастья), прием Бетаферона и переход лечащего врача на другое место работы - все это может понизить настроение, привести в уныние, но надежда пусть все-таки не умирает! Зима уже на исходе, солнце иногда пробивается, к Бетаферону со временем удается привыкнуть, а новый врач может оказаться таким же хорошим, а, может, даже и еще более внимательным и квалифицированным. Пусть Вам, nata-markel, повезет! :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку! Даже немного прослезилась! И солнце сегодня на улице! Жизнь должна наладиться!Всем желаю оптимизма, иногда в нашей ситуации его так не хватает!! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы прекратили прием Бетаферона, который Вы получаете в рамках программы, то вам нужно обратиться к лечащему врачу. Во-первых, Вы должны получать адекватное лечение, которое назначает лечащий врач, перерывы в лечении иногда чреваты наступлением обострения, особенно в период эпидемий гриппа и пр., во-вторых, Вам необходимо вернуть препарат, полученный по программе в те инстанции, которые имеют право его выписывать/выдавать и пр. Применение препарата, который получен по неофициальным каналам, не допустимо.

К сожалению, если бы мне взамен Бетаферону выписали бы другие лекарства, и если бы их еще бы и привозили в наши аптеки, я просто была бы счастлива! А так приходится все покупать за свои деньги, точнее за деньги пенсии (!!!). Даже витамины, не говоря уже о церебрализине и фенотропиле. Вот и подумаешь возвращать ли Бетаферон или поменять на другие препараты. Мне и самой противно это делать. Честно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, если бы мне взамен Бетаферону выписали бы другие лекарства, и если бы их еще бы и привозили в наши аптеки, я просто была бы счастлива! А так приходится все покупать за свои деньги, точнее за деньги пенсии (!!!). Даже витамины, не говоря уже о церебрализине и фенотропиле. Вот и подумаешь возвращать ли Бетаферон или поменять на другие препараты. Мне и самой противно это делать. Честно!

Бетаферон не относится к препаратам, которые "можно использовать один раз", им проводится длительное лечение, которое сейчас оплачивается государством. В этой системе вряд ли найдется "покупатель" на этот препарат, а вот срок его может истечь, да и деньги государственные - это те самые, которые создаются благодаря тому, что мы платим налоги. Если Вы не отказались от получения льготных препаратов, то Вам обязаны выписать их и выдать в аптеке бесплатно. На этом форуме есть много тем, в которых обсуждаются проблемы, связанные с защитой прав больных РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бетаферон не относится к препаратам, которые "можно использовать один раз", им проводится длительное лечение, которое сейчас оплачивается государством. В этой системе вряд ли найдется "покупатель" на этот препарат, а вот срок его может истечь, да и деньги государственные - это те самые, которые создаются благодаря тому, что мы платим налоги. Если Вы не отказались от получения льготных препаратов, то Вам обязаны выписать их и выдать в аптеке бесплатно. На этом форуме есть много тем, в которых обсуждаются проблемы, связанные с защитой прав больных РС.

Вы зря так думаете, что все кто колет Бетаферон получают его точно каждый месяц без задержек. Я знаю ребят, которые просто покупают или меняю на препарат другие лекарства лишь бы не прерывать курс. Мне, когда я еще колола Бетаферон пришлось столкнуться с этой проблемой, да и в некоторые месяцы не 30, а 31 день. Вот так дефицит уколов и накапливается... К сожалению! Буду рада, если у кого то этих проблем нет! А других нужных препаратов к нам не поступает уже второй год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У меня возник вопрос! У меня мастопатия, назначили циклодинон,кто-нибудь принимал его? Мне очень интересно, как он может повлиять на течение болезни и на прием бетаферона? Может быть кто-нибудь был в такой ситуации? Напишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А других нужных препаратов к нам не поступает уже второй год!

Это в Москве нет препаратов кроме Бетаферона? Гдеж тогда есть?

Сведения по ip адресу:

address: Demyana Bednogo str. 24

address: 123308 Moscow

address: Russia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У меня возник вопрос! У меня мастопатия, назначили циклодинон,кто-нибудь принимал его? Мне очень интересно, как он может повлиять на течение болезни и на прием бетаферона? Может быть кто-нибудь был в такой ситуации? Напишите!

Данных о том, как может повлиять прием экстракта плодов прутняка обыкновенного (циклодинон) на течение РС, нет, так как этот вопрос не изучался отдельно. Принято считать, что прием препаратов, участвующих в процессах регуляции концентрации женских половых гормонов, не оказывает влияние на лечение Бетафероном. Есть данные о том, что уровень гормона пролактина и эстрогена влияют на течение РС: http://www.cbio.ru/modules/sections/index....&artid=2632

Учитывая то, что циклодинон снижает уровень пролактина, рекомендую Вам посоветоваться со своим неврологом, гинекологом и маммологом по поводу возможных вариантов лечения мастопатии, препаратами, не оказывающими влияния на гормональный статус.

PS: Дмитрий, частную информацию, наверное, не нужно полностью открывать ))) Мы и так все понимаем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это далеко не полная информация (полной у меня нет), а лишь регион, из которого человек выходит в сеть. И здесь нет ничего интимного, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...