ee4a2ae2d3526b81fea59bed0f204b74 Перейти к контенту

Может ли дефицит витамина В12(кобальта)привести к РС? История человека с неустановленным диагнозом.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 587
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Здравствуйте друзья мои! 5 ноября получила результат анализа В12 параметр- В12 результат 3974 референсные значения 179-1162.Подводим итог в моем организме витамина В12 превышает допустимую норму более чем в три раза. 2 недели назад на лбу появилась мелкая сыпь. Делала уколы через день, но сыпь все равно появлялась.Сейчас я отменила уколы полностью. Учитывая то как я себя отлично чувствую у меня создался только один вопрос -А что, есть, норма витамина В12? Кто ее определял?

Результаты биохимического и клинического анализа подтвердили, что все в норме. Я применяла Цианокобаламин ежедневно внутримышечно на протяжении 15 месяцев по 500мкг-1мл. Сейчас я в Москве, и еще, моя огромная радость - головная боль отсутствует! Всем удачи и скорейшего восстановления ЦНС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот мелкая сыпь и показала непорядок

Вернее ,показала,что в организме порядок .В12 сделал своё дело ,за год поставил девочку на ноги,убрал бляшечки и деликатно (всего лишь сыпью на лбу) оповести ,что всё о,кэй -я теперь лишний. :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....В12 сделал своё дело ,за год поставил девочку на ноги,убрал бляшечки и деликатно (всего лишь сыпью на лбу) оповести ,что всё о,кэй -я теперь лишний. :thank_you2:

с чего такая реакция то? на результат? поставил на ноги, убрал бляшки, прям исцеление В12...что за чушь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с чего такая реакция то? на результат? поставил на ноги, убрал бляшки, прям исцеление В12...что за чушь?

У девочки была,очевидно,ранняя стадия и возможно в12 помог организму как-то справиться,но то что пока ставишь в12 ,реально, чувствуешь себя лучше .

Правда ставлю не большими перебежками. ДНЕЙ 15 ,потом перерыв месяц и снова. Думаю попробовать в системе,

хотя бы через день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиническая картина В12- дефицитной анемии состоит из 3 синдромов:

анемического;

поражения ЖКТ;

поражения нервной системы.

Со стороны нервной системы наблюдается фуникулярный миелоз, поражение задних и боковых столбов спинного мозга вследствие нарушения распада жирных кислот, образование токсичных метилма-лоновой и пропионовой кислот. Клинически проявляются парестези-ями, ощущением онемения, "ватных ног", неуверенностью походки.

http://www.medeffect.ru/lab/laborator-0008.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Думаю попробовать в системе, хотя бы через день.

"в системе", всмысле "капельницей"? или "систематично"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"в системе", всмысле "капельницей"? или "систематично"?

Нет ,обычно внутримышечно и через день , месяца 2 ,если не появиться сыпь.

Izolga Дата Сегодня, 10:32

Клиническая картина В12- дефицитной анемии состоит из 3 синдромов:

анемического;

поражения ЖКТ;

поражения нервной системы.

Со стороны нервной системы наблюдается фуникулярный миелоз, поражение задних и боковых столбов спинного мозга вследствие нарушения распада жирных кислот, образование токсичных метилма-лоновой и пропионовой кислот. Клинически проявляются парестези-ями, ощущением онемения, "ватных ног", неуверенностью походки.

http://www.medeffect.ru/lab/laborator-0008.shtml

Спасибо, Izolga , :thank_you2: за систематизацию дефицита в12 .

Теперь я совсем спокойна - хорошо ,что ставлю В12 ,всё перечисленное моё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мои дорогие! Отлично себя чувствую и буду сдавать анализ на витамин В12 1 раз в два месяца. Обо всем буду писать.Всем удачи исчастья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после 9-го укола не просто сыпь на лбу появилась, а сильная аллергия по всему лицу - жуткие прыщи, которые очень долго не проходили. У меня такое было от гормонов. Попробую делать один укол в неделю. А какие изменения у вас (у тех, кто начал применять В12)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после 9-го укола не просто сыпь на лбу появилась, а сильная аллергия по всему лицу - жуткие прыщи, которые очень долго не проходили. У меня такое было от гормонов. Попробую делать один укол в неделю. А какие изменения у вас (у тех, кто начал применять В12)?

а врач что на это всё говорит? доза кем определена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие изменения у вас (у тех, кто начал применять В12)?

Никаких изменений обычно не ощущаю. Применяла курсами обычно, да и раз в неделю тоже пробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а врач что на это всё говорит? доза кем определена?

Доза 10 уколов по 1-му кубику, стандарт. Невропатолог выписывала не один раз, я первый раз попробовала. Да у меня на почти на всё алергия. Врач говорит если очень надо, то под прикрытием лоратадина или др. средства от алергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Колю В 12: по 1000мг 7 дней подряд,затем 1000мг один раз в неделю 6 месяцев.Ничего не ощущаю,ножульку приволакиваю и дальше.Общее самочувствие не меняется,устаю,но нагрузки на работе выдерживаю.

МРТ не добиться уже 3 года,поставили в очередь на квоту от города...Что там в моей голове происходит никому,кроме меня не интересно.Ждём-сс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что там в моей голове происходит никому,кроме меня не интересно...

беда общая. Вроде как ктото, чтото организовал и чемто занимается. А по сути как и везде- нужен и интересен пока активен и не жалуешься. Хоть и знают врачи в поликлиниках о нас и кто у них с РС есть, но если сам не позаботишься и не напомнишь о себе, вроде как и нет тебя.

Хорошо, если у кого есть связи. А рядовому РСнику, тем более из перефирии, из глубинки только терпеть остаётся. Тут как и везде: есть натуральные "избранные", живущие в самой гуще событий, или те, кому повезло жить рядом с хорошими врачами ... но большенство из нас "сами по себе", оставлены жить "от обострения до обострения" и хорошо ещё, как напомнишь сам, если кому в поликлинике подкинут какой-нибудь пирацетам или мидокалм, на, мол, лечись, не забыли про тебя, ведь болезнь то серьёзная...

Да и совсем забыл, по теме вопроса:

в больнице колят В12 такого тёмно малинового, насыщенного цвета и характерного запаха витаминку, а бывает в аптеке купишь- светленький раствор такой в ампулах. Это ни чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

беда общая. Вроде как ктото, чтото организовал и чемто занимается. А по сути как и везде- нужен и интересен пока активен и не жалуешься. Хоть и знают врачи в поликлиниках о нас и кто у них с РС есть, но если сам не позаботишься и не напомнишь о себе, вроде как и нет тебя.

Хорошо, если у кого есть связи. А рядовому РСнику, тем более из перефирии, из глубинки только терпеть остаётся. Тут как и везде: есть натуральные "избранные", живущие в самой гуще событий, или те, кому повезло жить рядом с хорошими врачами ... но большенство из нас "сами по себе", оставлены жить "от обострения до обострения" и хорошо ещё, как напомнишь сам, если кому в поликлинике подкинут какой-нибудь пирацетам или мидокалм, на, мол, лечись, не забыли про тебя, ведь болезнь то серьёзная...

Да и совсем забыл, по теме вопроса:

в больнице колят В12 такого тёмно малинового, насыщенного цвета и характерного запаха витаминку, а бывает в аптеке купишь- светленький раствор такой в ампулах. Это ни чего?

Все точно написал.

Про Б12. Возможно в темной ампуле дозировка больше. Вроде бы есть 1000 и 500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Добрый день, а разве Б12 это кобальт? может я что-то путаю.

помниться мне при дефиците Б12 назначили Цикомин. прошел курс и все восстановилось замесчательно. даже зрение восстановилось, врач говорит оно ухудшалось из-за анемии. теперь же все в порядке (ТТТ)

и кстати все обошлось без уколов. по моему свечи все же гораздо удобнее и проще в использовании, чем уколы. я про таблетки даже не говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

B12-цианокобаламин. Торговое название таблеток могло быть какое угодно, главное действующее вещество. (написано в инструкции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте сами:

Википедия - Витамин B12.

Витаминами B12 называют группу кобальтсодержащих биологически активных веществ, называемых кобаламинами.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте сами:

Википедия - Витамин B12.

Витаминами B12 называют группу кобальтсодержащих биологически активных веществ, называемых кобаламинами.

спасибо, буду учить матчасть. но я и не претендую на гордое звание медика))))

но это термины, от них эффект не зависит. как говориться "хоть горшком назови.....")))))

а вот этот цикоми, действительно сработал в моем случае.

еще раз поясню, что это не таблетки, а свечи. мне кажется это достаточно прогрессивная форма лекарств. или тут я тоже не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

B12-цианокобаламин. Торговое название таблеток могло быть какое угодно, главное действующее вещество. (написано в инструкции)

прочел еще раз внимательно инструкцию, действительно цикомин=цианокобаламин)))))

а как вы относитесь к тому что это свечи?? доверяете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочел еще раз внимательно инструкцию, действительно цикомин=цианокобаламин)))))

а как вы относитесь к тому что это свечи?? доверяете?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.

вот и я тоже решил довериться цикомину. все прошло довольно удачно.

так что рекомендую всем, кому показана данная терапия.

кстати, очень часто встречал мнение, что свечи это ерунда, не для "настоящих" мужиков уж точно. но по моему это все ерунда полная! особенно если прижмет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...