196ec9c095cf4d18bacc16dfae2510ac Перейти к контенту

Обмен мнениями: кому что интересно


Рекомендуемые сообщения

По настоящему меня волнует исключительно моя семья

И это естественно.)))

И здесь мы уязвимы в наибольшей степени, к сожалению. Тут уж ничего не попишешь.

Хотя… У меня вон ребёнка моя совсем выросла, практически своей жизнью зажила, и как результат — меньше поводов для беспокойства. А с другой стороны — скучно. Никому кашу варить не надо, в школу провожать-встречать некого, уроки учить не с кем. Какая-то растерянность в жизни образовалась. Хотя и более спокойно всё в целом.

Вообще, везде можно найти свою полезность. Даже в походах по канцеляриям. Эти походы ломают жизненный шаблон, то есть установившийся жизненный распорядок. А это плюс! Чем меньше у человека привычек, ритуалов и стереотипа в поведении, тем он устойчивей психологически и подвижней в жизни. Просто научный факт. Сижу я дома, изо дня в день совершаю какие-то привычные телодвижения, неосознанно существую в каком-то распорядке дня — это же практически растительная жизнь! Кошмар. Ужос.

А тут мне ррраз! Щастье в виде обмена паспорта. Я конечно весь злой сразу, потому что неохота менять распорядок привычный. Зато потом погулял, походил, развеялся и понял — в этом есть свой кайф!

Я серьёзно.

Я обожаю осень, а в этом году осень просто потрясная — ощутил неподдельный кайф в брождениях по осенним улицам. А так сидел бы дома и сидел. Как филин в дупле.

Помогает, когда мысленно как бы опускаешь стекло между собой и собеседником. А-ля защита.
А, да, я слышал про такую уловку.)))

Но меня такой приём как-то не вдохновляет. Во-первых, стекло очень хрупкий материал — обязательно найдётся особо зловредный хмырь, который его расколет. Это уж как пить дать.

Во-вторых, установка стеклянной переборки требует некоторого времени, иногда не успеешь просто её опустить — как накинутся гады, как накинутся! И не до стекла совсем — только успевай отмахивайся от врагов злобно нападающих.

На меня так один раз в автобусе напали — совсем некогда было стекло ставить. Отбиваться надо было срочно.

В-третьих, иногда негде его ставить, стекло это. Например, невозможно отгородиться стеклом от поганой погоды на улице (а идти в магазин надо). И сколько не напевай: «У природы нет плохой погоды», а всё равно на душе сердито. Или грустно.

Также с нашей Партией и Правительством. Хоть бронёй отгораживайся, всё равно периодически «они идут к нам». Нечаянно глянул телевизор (чисто машинально, ненарочно) и всё — на душе сразу грустно. Или сердито.

В-четвёртых, стекло совершенно не действует на родных и близких. Родные и близкие обладают сверхъестественной способностью проходить сквозь любые стёкла и даже кирпичные стены. И кусать в самые мягкие места организма. Не со зла, конечно, но всё равно — больно.

И самое главное — невозможно отгородиться стеклом от себя. Невозможно защититься стеклом от аутоагрессии. Печаль.

Не, у меня другая метода — уяснение сути процессов и выявление человеческих мотиваций. У психики есть интересное свойство — человек может злиться только по поводу чего-то чуждого и непонятного. Если суть явления и предпосылки понятны, раздражения не возникает.

То есть, если дворник почему-то кричит на тебя матом, это вызывает раздражение. Как бы ответная реакция. Но если ты понимаешь, ПОЧЕМУ дворник кричит матом, ты остаёшься спокоен, как удав. Ну, может быть, слегка взгрустнёшь по поводу устройства Мироздания и Судеб Дворников, но светлой и безвредной печалью.

Эта метода, собственно, не единственная и не лучшая. Везде есть свои минусы. Но мне она как-то больше подходит.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 249
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня вон ребёнка моя совсем выросла, практически своей жизнью зажила, и как результат — меньше поводов для беспокойства. А с другой стороны — скучно. Никому кашу варить не надо, в школу провожать-встречать некого, уроки учить не с кем. Какая-то растерянность в жизни образовалась.

«Будут внуки потом,

Все опять повторится сначала». :wink::victory:

Света - М']Помогает, когда мысленно как бы опускаешь стекло между собой и собеседником. А-ля защита.
Егорка'] А, да, я слышал про такую уловку.)))

Но меня такой приём как-то не вдохновляет. <......>

Не, у меня другая метода — уяснение сути процессов и выявление человеческих мотиваций.

Слишком сложно. Если человек в стрессовой ситуации способен «уяснить суть процесса» и «выявить мотивации», значит, он уже «спокоен как удав».

Как вам это:

«Когда ты на кого-то сердишься, представь себе этого человека мертвым, в гробу, и ты сразу простишь его» - Марк Аврелий.

«Когда на вас кто-то сильно кричит, представьте себе этого человека голым, в дурацком шутовском колпаке с бубенцами» - советы современного психолога.

??

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Будут внуки потом

Ну… Это да. Ожидаемо как бы. Я говорю — во время этой паузы странные ощущчения. Мироощчущчение как бы странное.

А может я вообще теперь в кого-нибудь мутирую. Отвыкну и превращусь из пестуна в кого-нибудь другого.

В космонавта, например. Нет, не практически, а как бы психотипом своим. Интересы вдруг изменятся и превращение случится.

Если человек в стрессовой ситуации способен «уяснить суть процесса» и «выявить мотивации», значит, он уже «спокоен как удав».

Не-не. По-моему, не так.

Этак логично сказать, что для установки «стеклянной стены» тоже нужно спокойствие удава. И созерцать труп врага, плывущий по речке, тоже может лишь спокойный удав. И психующий удав как бы не может все эти действия совершать. Но псих, кажется мне, бывает разный.

По-моему, удав не может мгновенно разозлиться до потери сознания. Так, чтоб уж совсем не соображать. Немножко-то он соображает. Ну, чуть-чуть. Ему нужно нейтрализовать накатывающий негатив. Закрыться стеклом, накрыться одеялкой, или уяснить суть процесса.

«Выявление мотиваций» — это не цепь логических умозаключений «дыра —это нора…», а скорее со-чувствование. Типа примерки на себя, влезание в ситуацию с другой стороны. «Я дворник с бодуна, хочу ругаться чёрно». Вот в этом смысле — «уяснение».

Как вам это:

«Когда ты на кого-то сердишься, представь себе этого человека мертвым, в гробу, и ты сразу простишь его» - Марк Аврелий.

Я не знаю…

А можно ещё представить себя, поедающего печень этого врага. И как в тебя вливается его сила и доблесть. Есть у нас один директор МУПа…

Вообще, как-то хищно всё это выглядит. «В гробу в белых тапочках» — нечеловеколюбиво. Так вот себе напредставляешь, пожалуй, а он — хренак и помер. Неудобно получится. Лично мне было бы неудобно. Вроде как — накаркал.

И вообще у меня с визуализацией туго. Трудно представлять себе вживую что-то. Или кого-то. Не представляется у меня. Зрительной фантазии, наверное, не хватает.

«Когда на вас кто-то сильно кричит, представьте себе этого человека голым, в дурацком шутовском колпаке с бубенцами» - советы современного психолога.

Они что, и правда такое советуют?

Нет, ну ладно голым, понятно. Хотя на эксгибициониста такое не подействует.

Ну а колпак вообще не в нашей ментальности. Это же совсем не символ «несерьёзности». Это вообще хоррор голимый, «клоун Пеннивайз», маньячество и ужас. В российском массовом сознании не существует такого архетипа несерьёзности. Тогда уж здесь подошёл бы «рваный треух».

Блин, эстеты эти психологи. И страшно далеки они от народа.

Я так подумал — если сильно-сильно напрячься и представить себе.

Есть у нас один директор МУПа (он — стяжатель). И, допустим, он голый. И, допустим, он с бубенцами.

Фуфуфу!

Это какие-то гомосексуальные ролевые игры получаются. Не моё однозначно. Не хочется мне прощать голого директора МУПа. С бубенцами.

Я его просто боюсь и всё.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может я вообще теперь в кого-нибудь мутирую. Отвыкну и превращусь из пестуна в кого-нибудь другого.

В космонавта, например. Нет, не практически, а как бы психотипом своим. Интересы вдруг изменятся и превращение случится.

Ну и что? По-моему, волноваться не о чем. С небес на грешную землю быстренько вернетесь, коли обстоятельства заставят. Кто позволит вот так безнаказанно витать незнамо где, когда внукам нужна каша? Космонавтика в быту непопулярна, я успела заметить.

Наоборот, мне кажется, хорошо воспользоваться моментом и представить себя космонавтом, или НЛО, или черной дырой вообще. Когда как не сейчас-то?

Я вот думаю, вырастут дети… и уж я тогда.. уж я тогда…. Займусь собой! Вот.

А когда они меня произведут в бабушки – ну, вернусь из «отпуска» и «все опять повторится сначала».

Вообще, как-то хищно всё это выглядит. «В гробу в белых тапочках» — нечеловеколюбиво. Так вот себе напредставляешь, пожалуй, а он — хренак и помер. Неудобно получится. Лично мне было бы неудобно. Вроде как — накаркал.

Ну, я не знаю, как это представлял себе Аврелий. Может, это просто некий образ того, что прежде, чем дать волю чувствам стоит подумать: а будет ли это так важно в дальнейшем? Пройдет время, обстоятельства изменятся (необязательно так мрачно), и уже через год тебе этот случай будет до лампочки. Ибо он радикально на твою жизнь не влияет и судьбоносных решений не требует. Так стоит ли кипятиться?

В российском массовом сознании не существует такого архетипа несерьёзности. Тогда уж здесь подошёл бы «рваный треух».

Блин, эстеты эти психологи. И страшно далеки они от народа.

Я не думаю, что психологи имели в виду все так буквально. Создайте свой собственный образ несерьезности и облачайте в него агрессирующего человека. Кстати, говорят, что если этот человек будет еще и знать, что в тот момент, когда он вопит, а собеседник как-то отстраненно улыбается, его представляют в дурацком виде – очень отрезвляет. Но это работает при систематических скандалах (семейных, например).

Да и «Фуфуфу!» - не такая уж и плохая реакция на стресс. Гомосеки в лице обидчика идут мимо, а мы не выходим из себя, ч.т.д. :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересные теории, на практике тоже пробовали))). Это я про стекло, в частности. Тетка у мужа работала на телевидении и вот начальник взялся ее вампирить, ни к кому не пристает, а ее вызовет в кабинет и до слез доводит каждый раз. И тут она влюбилась, в очередной раз вызывает ее начальник и вот отчитывает, а она сидит и думает о том, в чем вечером пойдет на свидание, вспоминает приятные моменты и улыбается. Начальник аж поперхнулся и совершенно потерял к ней интерес, она перестала отзываться на его диверсии.

Так вот о стекле. Моя мама была вампиром по жизни, всю жизнь она подпитывалась от отца, сама, конечно, того не ведая. Папа умер, за ней стала ходить я, а у меня очень сильная энергетика от природы, плюс, чтобы защитить себя я каждый вечер выставляла мысленно стеклянный барьер между нами. Она каким-то чувством поняла, что из меня ничего не вытянешь, стала на меня злиться и пытаться хоть вывести меня из себя и в этот момент подпитаться. Конечно, она добивалась своего, когда заставала меня врасплох. Когда я уехала, за ней стал присматривать брат, очень слабое в энергетическом плане существо, ей явно не хватало энергии и как следствие через две недели после моего отъезда, она умерла. А могла тянуть еще долго, у нее было очень крепкое сердце.

Поэтому когда сейчас соседка мне со страхом говорит, опасайся вот эту женщину, она вампир, я спокойна, меня не так просто взять. Может я и сама вампир? Хотя специально никогда не вывожу людей из себя и вроде все близко к сердцу воспринимаю. Хотя мне не дано и части маминого предвидения. Сколько раз бывало, она говорит, к нам сегодня придут Сергеевы и они точно приходят и удивлены не меньше нашего.Да много всякого разного было, а я вот не предчувствую.

Наверное, нужно просто суметь отвлечься, тогда тебе будет абсолютно по барабану, кто там на тебя орет и чего он вообще хочет. Улыбайтесь - это в любом случае выглядит достойно и себе настроение поднимите и оппонента из себя выведете. Я не знаю, как вы, большинство, но я стала эмоционально сухая, меня ничего особо не радует и не огорчает, как-будто с банкой на голове хожу. Раньше мне это мешало, сейчас и на это стало наплевать. Просто, наверное, слишком много потерь за последние пять лет.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Космонавтика в быту непопулярна

Да, жалко очень. А я так мечтал быть космонавтом… Прямо с детства… :cray:

«Заняться собой» — а чего с самим собой делать? Я как-то не очень знаю.

а будет ли это так важно в дальнейшем? Пройдет время, обстоятельства изменятся (необязательно так мрачно), и уже через год тебе этот случай будет до лампочки

Это хорошо действует, когда хочется что-нибудь купить. :11z1happy: Что-нибудь ненужное. Берёшь и представляешь себе это что-нибудь уже купленным. Давно купленным, с год назад, допустим. И сразу всё хотение покупать пропадает. Потому что уже неинтересно. :smile:

Создайте свой собственный образ…
А ведь всё равно драка получается. Не, ну правда же.

Можно стукнуть кулаком, можно стукнуть словом, а можно стукнуть «про себя», мысленно, представив кого-то кем-нибудь. А суть не меняется — агрессия на агрессию. Бесконечное хождение по кругу с одинаковым результатом.

Это ведь не метод «не злиться», это метод «победить врага». Мысленно. Победить и успокоиться. А чем больше воюешь, тем больше врагов. Замкнутый круг. :unsure:

Начальник аж поперхнулся и совершенно потерял к ней интерес, она перестала отзываться на его диверсии.

Это не на всех начальников действует. :smile2:

Прямо вспомнил свою эпоху начала трудовой деятельности, как меня прорабатывали. Просто иезуитски.

Нас было трое командиров рот: я, юный лейтенант, и два матёрых капитана. И нас троих оставляли в штабе после каждого совещания и проводили с нами активную просветительскую работу, сам комдив и его замы. Всем скопом. В общем, что называется — «драли». Чьорт! Как я переживал, как обижался! Ведь все наезды незаслуженные! Все выговора ни за что!

Интересно, у всех троих реакция на разнос была разной.

Ротный Саня начинал говорить. В смысле, «объяснять ситуацию». На каждую предъяву он отвечал длинной аргументированной речью, трындел как из пулемёта. Ну а что, язык подвешен, он и давал жару — на каждое слово десяток своих. Начальство от него быстро уставало и переключалось на второго ротного — Вову. Поднимало с места и давай его крыть вдоль и поперёк за всё подряд — за бардак в казарме, за дисциплину, за боевую подготовку, за происки НАТО и хреновую погоду. А Вова начинал… Плакать! Натурально! Всхлипывал и тёр глаза!

Это был Актёр с большой буквы. Начальство просто кайф получало от него. Все замы, бывало, выскажутся, плюс начальники служб. Всем нравилось Вову пинать. Вова кивал и плакал. А потом, выходя из штаба как ни в чём не бывало: «Ну что, пойдём по граммульке вдарим?» Минуту назад его за пьянку буквально трижды расстреляли и четырежды закопали, и — нормально! Жизнь продолжается!

А я переживал. И сильно, главное дело. Никак не мог понять, за что на этот раз мне достанется. Как жилы не рви, всё равно уродом получаешься. Какая-то драма просто.

И однажды меня вдруг осенило! Я понял их мотивацию! Все эти разносы с выговорами были своеобразным ритуалом, как бы процедурой по распорядку. Чтоб служба мёдом не казалась, чтоб карась не дремал, чтоб личный состав под контролем был. А на самом деле, по большому счёту, всем было глубочайшим образом наплевать. Инсценировка!

Я аж заулыбался. А зампотыл сразу как заверещит: «Смотрите, мы ему уже три выговора объявили, а он улыбается!» И все такие ещё более гневные стали и ещё более орать и претензии выдвигать. Но, мне уже полегчало. Я уже понял и посмотрел на них совсем другими глазами. И они поняли, что я понял.

Но орать они не переставали. Это так и продолжалось, потому что «так нужно». Но я уже не переживал, а принял правила игры. И нормуль.

А про вампиров это ты страшно рассказала. Жуть прямо. Я с такими делами не встречался. Нет, бывают люди, от которых натурально устаёшь, Иногда невыносимо устаёшь за полчаса общения. Но я не думаю, что они что-то там высасывают. Просто это чертовски нудные и самоуверенные люди. Общаться приходится «из вежливости», а это страшно утомляет, когда «из вежливости».

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не мои выдумки про вампиров, достаточно просто понаблюдать, есть люди, которые очень легко поддаются провокациям и отдают свою энергию, они плачут, а вампиры реально от этого кайф ловят, а первые страдают и болеют после общения с такими вот вампирами. Про маму я тоже не насочиняла, я ведь и с другими людьми общаюсь и они мне страшные вещи про нее говорили. Хорошо если не сталкиваешься с таким явлением или не веришь во всю эту чушь.

А начальники вас попросту тролили, как сейчас молодежь говорит, ты молодец, что понял, что они хотели. И озверевали они уже от собственного бессилия, потому что поняли, что ты их раскусил.

Мне вот нравится, когда я ругаю сына, что-то ему выговариваю, а он так спокойно смотрит на меня и говорит:"По фиг" и я действительно понимаю, что ему по фиг и что я все сейчас изливала просто в пустоту и чувствуешь бессилие, одновременно думая, вот к чему надо стремиться.Я поняла - по фиг - это состояние нирваны))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...sorry что вмешиваюсь...прочитал Ваш пост и возник у меня вопрос

Нас было трое командиров рот И нас троих оставляли в штабе после каждого совещания и проводили с нами активную просветительскую работу, сам комдив и его замы.

комдив - это командир дивизии?..что-то сомневаюсь я, что он снизошел до командиров рот...или командир дивизиона?..но откуда тогда там роты?..там вроде батареи...или все это художественный вымысел и к этому нужно соответственно относиться?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не мои выдумки про вампиров
Да я понимаю, что не твои.)))

Во всех этих историях с энерговампирами есть что-то такое, слегка рациональное. Но только слегка, потому что (сдаётся мне) все явления объясняются более простыми способами.

Сам я действительно, не замечал по жизни чего-то такого откровенно вампирского. А я бы заметил обязательно, я люблю всякие такие загадочности.

Что мне подумалось в связи с этим. Если вампиры существуют, то они никак не могут быть агрессивны. Вампир ни в коем случае не может орать, ругаться или ещё как проявлять агрессию. Простая логика — агрессия расходует уйму энергии, к тому же отпугивает жертву. Плюс ко всему агрессора довольно легко нейтрализовать тем или иным способом. Да в лоб ему дал — и весь вампиризм кончился.

А вот если человек весь такой жалкий, слабенький, нищастный; весь такой: «Пожалейте меня пожалусто» — вот от такого избавиться чрезвычайно трудно. Такой будет жрать твоё время, твои деньги, твои силы и твои консервы. Такой будет восседать где-то в районе твоего загривка и методично проедать тебе плешь. И попробуй выгони — рука не поднимется. Вот это — вампирище. Просто Дракулито-вампирёныш. Вот чего бойся.

Я поняла - по фиг - это состояние нирваны))).
Не, Лен, это ещё не Нирвана. ))) Это даже не способ её достижения, потому что пофиг бывает разный.

Но грамотно культивируемый пофиг чрезвычайно полезен в отдельных случаях. Например — в нашем случае. Натуральное лекарство! Причём, без побочек.

или все это художественный вымысел и к этому нужно соответственно относиться?

Ну, можно и так относиться. Я не возражаю.

А вообще по существу дела могу сказать — о ту пору бывали дивизии на пятьсот человек личного состава.

По горам и по долинам

Едет полк в одной машине,

Ты не бойся, Серый Волк,

Мы — кадрированный полк.

(народное)

Так вот. Командиру такой дивизии приходилось нисходить не только до ротных, а даже до складских прапорщиков. Хуже того — до сержантов-аккумуляторщиков. Скажу больше, лично пришлось однажды наблюдать, как комдив пинками гонял по территории солдата-кочегара, при этом страшно крича. Вполне себе демократично гонял. Без великодержавного чванства, по-свойски.

Конечно, директора такой «дивизии» (БХВТ или какой «запаски») немножко неудобно называть «комдивом», но, тем не менее, номинально-то он комдив. Если завтра война, он — стопудовый комдив, без кавычек. Да и нравится начальнику, когда его так называют. Да и традиция такая в войсках сложилась — звать командиров подобных оргштатных новообразований «комдивами».

Я видел дивизию из тридцати человек, своими глазами. «Запасная танковая» называлась (номер не скажу, не имею права). И там все любовно звали своего Чапая «комдивом».

А что. По-моему, ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Егорка: «Заняться собой» — а чего с самим собой делать? Я как-то не очень знаю.

Ну, мужчина, одним словом.. Что с него взять?

Никакого воображения или, там, интравертной фантазии.

Нет, фантазия есть, мужчины же очень изобретательны. Но она направлена все как-то вовне: «Я дерево, моя листва в облаках» (с) Б. Гребенщиков.

Другое дело тетеньки. Живут прямо по Уильяму, нашему, Шекспиру: «повернув глаза зрачками в душу».

Я думаю, любая самодостаточная женщина всегда придумает, что бы ей еще такого с собой любимой сделать-сотворить. Особенно в свободное время. Особенно, если это не нечаянные 2-3 дня, когда надо срочно доделать уборку, да ремонт, да вещи перетряхнуть… А целый период в жизни, когда можно, не торопясь, тянуться так, полдня в одну сторону, полдня – в другую. И никто тебе ничего. И ты никому и ничего. И знать, что ты все можешь сама по себе. И родители твои здоровы. И дети твои живут, и у них все хорошо. Вот оно – счастье!

Егорка: Если вампиры существуют, то они никак не могут быть агрессивны. Вампир ни в коем случае не может орать, ругаться или ещё как проявлять агрессию. Простая логика — агрессия расходует уйму энергии, к тому же отпугивает жертву. Плюс ко всему агрессора довольно легко нейтрализовать тем или иным способом. Да в лоб ему дал — и весь вампиризм кончился.

Вампиры, они разными бывают. Видимо, зависит от среды обитания.

У нас в семье – настоящий громкий вампир (моя бабуля). Громкий, резкий голос, вызывающее поведение. Все делалось для того, чтобы привлечь к себе внимание всех и вся. Ее отец (мой прадед) был известным невропатологом, и говорил про свою дочь, что она типичный истерик, прямо хоть в хрестоматию заноси.

Если нас всех от нее не перетряхнет от пяток до макушки – день не удался. При этом в тот момент, когда мы все красные нервно курим на кухне и пьем водку, чтобы хоть как-то в себя прийти, бабуля спокойно засыпает.

Я думаю, если бы она была тихим нытиком, к ней бы не было столь повышенного (вынужденно) внимания. У нас в семье такое вообще не замечают, т.к. у каждого полно своих проблем и есть свой собственный повод поныть, но это как-то не принято, и все бабулины претензии нам кажутся надуманными. Так что у нее, чтобы подпитаться, действительно только один выход – громкие скандалы. Тем более, что при этом она уж точно не рискует получить в лоб!

Мне кажется сейчас, что она потому и слегла, что теперь я у нее постоянно околачиваюсь и столько хлопот вокруг. А то раньше я уже было приноровилась – стеклянную банку на голову, как Лена, и мне все «пофиг». Хочешь есть – пожалуйста, уже не хочешь – не надо. Окно открыть – пожалуйста, на 2 см щелку поуже – да не вопрос. Теперь на 3 см пошире – да хорошо. И всем видом показываю готовность хоть со штангенциркулем замерить, лишь бы она довольна была. А уж речи ее вообще до меня никак не долетали. Дети удивлялись моему терпению. Бабуля, видно, тоже удивлялась. Ну, и скучно, конечно, непривычно. Тихо в доме.

Вот теперь зато у нас с ней другой этап. Вот и задумаешься, что лучше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, можно и так относиться. Я не возражаю.

...так и буду относиться...я хоть и сам срочную служил в кадрированном мотострелковом полку (вспоминаю общие построения...нас и было там человек пятьсот), но все равно мне сложно воспринимать ДИВИЗИЮ численностью пятьсот или тридцать человек...

пришлось однажды наблюдать, как комдив пинками гонял по территории солдата-кочегара

...а прикольная ситуация...генерал (ну должен же комдив быть каким никаким генералом) с лампасами в генеральской папахе пинками гоняет по территории солдата-кочегара в зачуханном бушлате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите,что вмешиваюсь,но у меня,после прочтения нескольких постов,сложилось впечатление,что мало кого любили в детстве............стойкое ощущение недолюбленности ............а ведь ее женщина должна давать детям прежде всего...это ее природное назначение в жизни-любить и создавать пространство любви вокруг себя........может потому и кажутся мамы и бабушки вампирами,что недодали любви женской?......это моя интуиция мне нашептала,возможно все не так............мамы-бабки=вампиры, не "генералы в юбках"?........это важный вопрос,потому,что он дает ответ на многое......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морошка, ты абсолютно права в моем случае, я из недолюбленных. Маме некогда было, она болезнь свою культивировала, а мы все вокруг плясали, я от отца больше любви и участия видела, чем от нее. Их своей семьи я не вынесла умения любить и быть любимой, только комплексами обросла. В семье мужа я тоже не вижу проявлений любви, делается только то, что необходимо, а вот глупых сюсюканий не было вообще. А поскольку я и сама так не умею, мои дети, видимо, тоже потом про меня так же скажут, не долюбила мать. С дочерью я еще более ласковая, а вот с сыном одна строгость.

Мама была жестким человеком, командиром по сути своей, даже отца, который вроде был довольно суровым человеком, она держала в кулаке. В детстве мы всем семейством ее реально боялись и боялись ослушаться. Простой пример, ну вы помните годы, когда ничего невозможно было купить, все приходилось доставать. Мне нужны были сапоги, мы объехали весь город, все районы, ничего не нашли и вернулись со склоненными головами ибо знали, что нас ждет дома. А дома мама, так раздулась от гнева, что мы еще больше прижухли и чувство вины за некупленные сапоги просто прибило нас к полу. И так во всем. Мне кажется я и училась-то хорошо, чтобы маму лишний раз не нервировать. Ну в самом деле, что я не исправлю эту тройку что ли? В старших классах я научилась вырывать листки из дневника, лишь бы мама была спокойна. В люди я вышла, но нервы себе сорвала еще в детстве.

Вампиры могут разные, это Эквилибрия правильно сказала, есть те, кто орут, есть те, кто плачут и вызывают к себе сочувствие, а есть те, с которыми просто пообщаешься и реально плохо становится, на уровне здоровья. Дай Бог никому с ними не сталкиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай Бог никому с ними не сталкиваться.

Сталкиваться все равно придется и очень часто-такова жизнь.........нужно просто"не цепляться на их крючки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не могу сказать, что не додали любви, и петушок и ремешок был, но нас детей трое, чтоб каму то что то не додали :dntknw: , скрей старшему с мелкими пришлось помогать больше, родительского внимания, ну мне младшему поблажки были побольше, просто как маленькому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

moroshka' ]у меня,после прочтения нескольких постов,сложилось впечатление,что мало кого любили в детстве............стойкое ощущение недолюбленности ............<.....>........может потому и кажутся мамы и бабушки вампирами,что недодали любви женской?......это моя интуиция мне нашептала,возможно все не так............
moroshka: спасибо,ты лишний раз подтвердила мои догадки.......не додали любви в детстве.......я так и думала.

По этой логике выходит, что если нам мамы-бабушки кажутся вампирами, то это значит, что они, пока растили нас, нам любви не додали. Так?

А как же тогда быть вообще с посторонними людьми (мужчинами в том числе), которые тоже кажутся нам вампирами, но вовсе не обязаны были любить нас в детстве?

А как же тогда быть с ситуацией (нашей, например) когда мать просто фанатично всю жизнь любила своего ребенка и при этом была в отношении его типичным вампиром (отчего он и запил, наверно. Ибо как тут не запить?).

А как же быть с ситуацией, когда, наоборот, родители, не скрывая, не любят своих детей, и при этом их дети вовсе не воспринимают их как вампиров?

Вампиры – это энергетический типаж человека, такое его устройство, такая энергетическая характеристика. Как психотип личности. С этим рождаются, наверно. Вампиры также как и все остальные типажи любят своих детей, ну, или не любят их. Прямой связи между тем вампир или не вампир недолюбил своего ребенка нет, я думаю.

Кстати сказать, моя бабуля меня лично очень любила всю жизнь, пока была в разуме. И очень многое для меня сделала. Я всегда ей благодарна буду. При этом нервов потрепано было тоже немало. Но если в конечном итоге судить по поступкам, отбросив все эти «глупые сюсюканья», то, да, это была ЛЮБОВЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно, не торопясь, тянуться так, полдня в одну сторону, полдня – в другую.

А. Это я называю «восхитительно лениться». Это и мне нравится. Именно так — полдня на одном боку, полдня на другом. Только не очень получается, почему-то. Щас сразу: «А чего лежишь? А чего, делать штоле нечего?» Ну, блин. Может, это как раз и самое непосредственное занятие. Я, может, не просто лежу, а Размышляю. Об всём.

Заметил за собой — стал много размышлять. Раньше не было, раньше как-то всё мимоходом, особо не анализируя, где-то даже легкомысленно.

А сейчас?

Сейчас муха по потолку проползает — сразу задумываюсь: «А какая судьба ждёт эту муху? Что день грядущий ей готовит? И вообще — кружится ли у мухи голова, когда она кверху ногами бежит?» И так могу размышлять часами и даже развивать тему.

Я всё-таки сильно поумнел последние лет пять. Ну, мне так кажется.

Вампиры, они разными бывают.

Я долго размышлял и, кажется, понял. Вампиры — это такие люди, которые неприятно себя ведут. Короче, которые любят портить настроение. Скандалить всяко, обзываться и вредничать. И ещё всякие гадости делать как явно, так и исподтишка.

Слава богу, меня это миновало вроде. Хотя, замечаю — в телевизоре вампиров навалом. Посмотришь часок и такое изнурение нападает, просто хочется плюнуть в экран. И главный вампир, по-моему, Малахов Андрей. Меня от его передачи натурально корчить начинает с мурашками и стонами. А вот жена смотрит — ничего, на неё почему-то не действует. Может, из неё высасывать нечего. Жертвы, наверное, тоже разными бывают.

Тонкое это дело.

Да, что ещё подумал (прямо осенило) — а зачем сразу в вампиры записывать всех, кто скандальничает? Я думаю, это преждевременная мера, даже скоропостижная. Потому что вот клянусь просто — 99 женщин из ста любят это дело. Нормальные, вполне себе приличные женщины, но которые просто любят. Просто бывает такая потребность — немножко поскандалить. Скандалы — они освежают. Как бы.

Я просто смотрю на себя, на окружение, на друзей и знакомых и буквально вижу — у всех жёны периодически скандалят. Если следовать логике — то они все кровь пьют из мужей. То есть, энергию. И если посчитать, сколько киловатт это энергии они уже за столько лет высосали, то получается, что они уже светиться должны среди бела дня. А мужики наоборот — уже давно должны ласты склеить от фатальной обесточки.

Но вот ничего. Живые однако. :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Егорка, ты эту ситуацию как-то узко берешь. Скандалить не обязательно, для того, чтобы быть вампиром. Ну пример, у меня две соседки преклонных годов, одна сверх чувствительная, впечатлительная особа, другая любит жаловаться, сильно любит, на все. Так вот первая перестала пускать другую на порог своего дома и обвиняет ее в вампиризме, рассказывает мне со страхом :" Ходила она ко мне, придет, бухнется на колени и молится и плачет и слезы стряхивает вокруг. Она уйдет, мне плохо, как-будто душу из меня вынули, в окошко гляжу, а она уже как ни в чем ни бывало идет по двору, улыбается, вполне счастлива, а мне плохо. Вы, Елена Александровна, с ней не якшайтесь, вампир она". Ну на меня слезы бабушкины не действуют, ибо чего колотиться, изменить я ничего не могу, а помочь, чем могу всегда помогу. Ну вот как-то так.

Ну и по поводу женщин скажу, ведь живут-то бестии дольше мужиков своих, согласна, женщины от природы лучше приспособлены к жизни, им легче выплакаться, проораться, мужики все в себе держат. Чем и расплачиваются. Не все же женщины скандалистки, что уж ты так о нас, да бывают экземпляры, когда даже я говорю, стерва и жалею мужчину, который рядом, но не все такие. А вообще плюсы и минусы у всех есть, у кого-то больше одного, у другого другого, наверное, если бы все были одинаковыми, было бы скучно. Особенно в России, мы ж привыкли жить как на вулкане, покой нам только снится и без этого не было бы россиян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всё-таки сильно поумнел последние лет пять. Ну, мне так кажется.

А остальным кажется так же? А то, может, и нам стоит к мухам-то присмотреться.. :mr47_06:

Вампиры — это такие люди, которые неприятно себя ведут. Короче, которые любят портить настроение. Скандалить всяко, обзываться и вредничать. И ещё всякие гадости делать как явно, так и исподтишка.

Да нет же! Вампиры, как я поняла, это те люди, с которыми просто плохо. От которых устаешь вне зависимости от производимых ими децибел или поступков. Т.е. вот он сидит, к примеру, и вообще молчит, и ничего такого не делает, а тебе не комфортно.

У моего ребенка друг живет с очень энергичной и говорливой мамой в однокомнатной квартире. Вот они существуют всегда в противофазах: она пришла в комнату – он сразу вышел на кухню. Она – на кухню, он, соответственно, в комнату. Безо всяких слов и поступков. Просто обитают в разных помещениях. Они очень друг друга любят и прекрасно ладят. Но стараются дистанцироваться друг от друга территориально, т.к. вместе, рядом им тяжело.

Вот так бывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все же женщины скандалистки, что уж ты так о нас

Не, я ничего. Я и не говорю, что прямо все скандалистки. Нет, конечно, скандалисток не так много. Скорее их вообще мало. Но! Каждая женщина, по-моему, в силах и, в общем, в праве указать своему мужику на его ошибки и неточности. Ну а что. Всё-таки неравнодушие. Каждая женщина это делает и даже с удовольствием, ибо не чужие.

Забота такая, это нужно тонко понимать. Помощь такая — где-то указать на недоработки. Возможно, с лёгкой укоризной. Где-то мягко пожурить. Возможно, скалкой.

Обычное же дело, ничего сверхъестественного.

А остальным кажется так же? А то, может, и нам стоит к мухам-то присмотреться.

Я не знаю, неудобно спрашивать остальных, когда ответ и так очевиден. А я скромный очень.

Но мухи — это только как пример, не нужно на них зацикливаться. Тем более, что зимой мух нету — улетают. А думать нужно круглогодично, иначе результат не тот.

Просто нужно быть внимательным и смотреть на всё вокруг. И размышлять по поводу, и от этого мудреть. Лично я так мудрею. Вышел на улицу, понюхал ветер — пахнет. Специально так пахнет — осенью. И сразу ощущение нарастающей мудрости в душе (оно похоже на печаль, ибо умножающий знание умножает соответственно грусть).

И можно не стесняясь ходить по грязи кроссовками — потому что уже ощущаешь тщету. В смысле — суету бытия.

Можно и босиком, но ноги уже мёрзнуть начинают. Всё-таки сезон как бы прошёл.

это те люди, с которыми просто плохо.

Я уже понял.)))

Что характерно, в который раз убеждаюсь, что женщины могут ненавидеть «просто так». Спонтанная антипатия. Мне о ней рассказывали многажды и исключительно женщины.

А у мужиков вот иначе!

Им нужно обязательно «за что-то» не любить. Повод нужен и причина. И мужик всегда в состоянии объяснить, почему ему не комфортно. Ну, в абсолютном большинстве.

Похоже, мы, мужики, вампиров не чуем. Высасывают из нас последну, можно сказать, субстанцыю жизненну, аж заливать новую не успеваем из горла прямиком. И — не замечаем присосавшихся всяких кровопийц.

Ну да, у нас шкура-то потолще будет. Сразу и не почуешь, что кто-то тяпнул. Это уж потом, когда чесаться начинаешь, озарение нисходит — какая-то муха цэцэ исподтишка и вероломно вонзила своё пресловутое жало. Отсюда и зуд. И остаётся одно — философски чесаться.

села на диван и думаю ,что украшаю мир.

Ну а что, по-моему, это правильная мысль. Верное направление мышления.

Лично я так и думаю, только не сидя, а лёжа на диване (мне так удобнее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...