37045958faee9bf06ec039f2b5f8f610 Перейти к контенту

РС.Сборник тем.


Рекомендуемые сообщения

Ну придурки или как? Извиняюсь за жаргон, агрессивной какой-то стала.

Это не жаргон,а крик души!Они не придурки-такая у них установка.

Поняла,что от того,что мы нервничаем ничего не измениться в лучшую сторону,а страдаем только мы! :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поняла,что от того,что мы нервничаем ничего не измениться в лучшую сторону,а страдаем только мы! :sun:

Вроде и не нервничаю , но если продолжать не спать, то так и до психоза дойти можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде и не нервничаю , но если продолжать не спать, то так и до психоза дойти можно.

Ликочка, я не сплю с переменным успехом уже с осени. В марте прокапалась галидором, вроде было получше, а сейчас опять начинается. К 3-4 провалюсь, а в 5.40 уже на работу вставать. А я не РС. Врачи советуют на ночь корвалол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[ Врачи советуют на ночь корвалол.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Постоянно практикую,когда понервичаю и когда даже молитва не помогает,кол-во капель

варирую от 22 до 32 в зависимости от состояния.,гораздо лучше фенозепама,.ихмо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, я за банальным успокоительным к врачу подошла. Один сказал: " Перестань, не отравляй печень, я не выпишу т.к не хочу чтоб ты свой организм травила". Может на его взляд всю ночь не спать и корчится от болезненных симптомов и понимания, что "все болит, ничего не помогает", лучше? :fool: Пошла к другому, та же история, сочувственный взгляд и максимум валерианка.

Лика, какие у вас хорошие врачи. Слава Богу, они еще есть в природе.

Если Вы сама пока о своей печени думать не в состоянии, то хоть они за вас подумают :)

У них просто опыта побольше в таких делах - и с такими, как вы говорите, "придурками" :)

Вообще, конечно, надо искать немедикаментозные методы.

Вы же еще намерены пожить несколько десятков лет?

Или вас совсем не смущает перспектива жить на таблетках? :11z1happy:

Есть такой аппаратик, называется Витафон

http://www.vitafon.ru/

Стоит недорого, а в деле засыпания лучший друг, когда совсем уж ничего не помогает! :good:

И вообще, прежде чем глотать химию, помните, что все снотворные - в вашей собственной гормональной системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки попробуйте рецепт (я в ЗОЖе вычитала) мне помогает. Это даже не столько снотворное, сколько успокаивающее. Бальзам называется ВКПБ: В-валерьянка,К-карвалол,П-пустырник,Б-боярышник. Покупаете в аптеке по одному пузырьку из этих настоек и сливаете вместе. Я сливаю в баночку с плотной крышкой. Часть отливаю в пузырек с "капельницей"(типа корвалола).

На ночь - за полтора часа до сна 30-50 капель на 100 мл воды. Успокаивает очень хорошо.

Я засыпаю более спокойно.

Даже днем иногда бывает состояние как "кошки на душе скребут", примешь капель 15 и вроде все спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лика, какие у вас хорошие врачи. Слава Богу, они еще есть в природе.

Если Вы сама пока о своей печени думать не в состоянии, то хоть они за вас подумают :)

У них просто опыта побольше в таких делах - и с такими, как вы говорите, "придурками" :)

Miss Y и как это вы догадались что у нас такие хорошие врачи. Слава богу что они хоть и за деньги, но не выгоняют меня из кабинета, и Слава Бог что у меня хватило сил настоять на диагностике и лечении, а то ходила бы сейчас как королевна, с бандажом на шее и косая. Ай да врачи!!! И как же они бедные мучаются когда работают с такими придурками, которые чтобы выжить, им денежки в карман кладут. В остальном, могу добавить: возможно ваша позиция и правильная (на счет химии), но только не о печени они моей беспокоятся, а совсем о другом.

Спасибо за поддержку, ваш сарказм меня всегда поражал. Вы случайно не лингвист?!

Здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем что-то менять во врачах нужно прежде всего изменить в себе. Во всяком случае избавиться от догмы "они мне должны".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем что-то менять во врачах нужно прежде всего изменить в себе. Во всяком случае избавиться от догмы "они мне должны".

Не всем так повезло с врачами... ((( В основном получается, что должны больные. ( материально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странник 9.2.2007, 5:51 Сообщение #79

Пользователь №:19

"В интернете также много информации по лечению РС негативного характера, необходимо научиться фильтровать полученную информацию и спрашивать советы по применению тех или иных препаратов у лечащего врача, а не у больных т.к. у каждого больного свое течение болезни".

Ну что же вы- Странник (или может Странный), Так не должны же нам ничего врачи, а что вы туда бегаете? Если вы уж советуете измениться, так вы с себя и начните, лицо попроще и народ потянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странник Сообщение #99

Прежде чем что-то менять во врачах нужно прежде всего изменить в себе. Во всяком случае избавиться от догмы "они мне должны".

=====================================================================

Врач получает зарплату из налогов, которые плачу я, или мой сын. В обязанности врача входит лечить меня. ВРАЧИ ДОЛЖНЫ ЛЕЧИТЬ МЕНЯ.

А если без взятки хирурги уже не делают операций, неврологи, терапевты не напишут выписку необходимую для ВТЭК. Рядовые (лечащие) неврологи имеют такое смутное представление о современных способах лечения РС. Что сам начинаешь краснеть, не зная как разговаривать со специалистом, который ОБЯЗАН тебя лечить, но кроме преднизалона ни о чём не знает.

Тебе легко рассуждать , находясь под боком у врача. А что делать больным с периферии?

Так что Андрюша, на надо защищать всех врачей поголовно. Очень часто своей зарплаты они не отрабатывают. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клятва врачей.

Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь:

честно исполнять свой врачебный долг, посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека;

быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, хранить врачебную тайну, внимательно и заботливо относиться к больному, действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств;

проявлять высочайшее уважение к жизни человека, никогда не прибегать к осуществлению эвтаназии;

хранить благодарность и уважение к своим учителям, быть требовательным и справедливым к своим ученикам, способствовать их профессиональному росту;

доброжелательно относиться к коллегам, обращаться к ним за помощью и советом, если этого требуют интересы больного, и самому никогда не отказывать коллегам в помощи и совете;

постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство, беречь и развивать благородные традиции медицины — КЛЯНУСЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медицина - это бизнес!!! (к сожалению) И не чего тут не поделаешь. Вспомните, как врачи обычно называют пациентов в поликлиниках и стационарах - "больные"! Постоянно лечить это работа, деньги, очереди, уважение и т.д. Мы клиенты их банка. :(

Вот если бы зарплату платили за отсутствие (уменьшение) больных....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клятва врачей.

Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь:

За неисполнение клятвы разве посадили кого то? Не помню. Ни кто не докажет и вскрытие не покажет.

А за Присягу (армейскую) случаи бывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то :fool: думала,что врач ДОЛЖЕН лечить,учитель ДОЛЖЕН учить,парикмахер ДОЛЖЕН стричь и так дальше.Я плохой инженер,но хороший учитель химии.Я должна была встать в 5.30 утра,чтобы быть до уроков в школе(школа была еще закрыта и мы проходили через столовую,договорилась,они раньше начинали работать),заниматься с детками 10 кл,которым надо было поступать в мед или химфак,где химию сдавать надо было.Поступали и в Москве и Питере.Как я радовалась.Это была и моя победа.А врачи?Если такой крик души,значит не все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рядовые (лечащие) неврологи имеют такое смутное представление о современных способах лечения РС. Что сам начинаешь краснеть, не зная как разговаривать со специалистом, который ОБЯЗАН тебя лечить, но кроме преднизалона ни о чём не знает.

Тебе легко рассуждать , находясь под боком у врача. А что делать больным с периферии?

Так что Андрюша, на надо защищать всех врачей поголовно. Очень часто своей зарплаты они не отрабатывают. :hi:

И даже преднизолон назначить правильно не все могут. В последний раз участковый невролог для завершения пульс -терапии(рекомендации стационара) назначил прием метипреда 4(!) раза в день. Достаточно просто инструкцию прочитать к препарату, чтобы понять, что это за специалист. Там черным по белому написано, что принимать с 7 до 8. Ну при большой дозе 2 приема. Но никак не 4 раза в день после еды!

Правильно Валерий пишет, что врач ОБЯЗАН лечить, если он работает врачом.

В наш медуниверситет невозможно поступить без блата и без нужной суммы. А те , кто действительно хотел бы учиться, остаются за бортом. Вот и получаются врачи-неучи. Не все конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miss Y и как это вы догадались что у нас такие хорошие врачи.

Лика, врача, который заботится о печени, почках и т.д. пациента и не назначает ему лишних лекарств,

я с очень большой вероятностью буду считать хорошим. Это никакая не догадка, это общий взгляд на проблему. В кои-то веки кто-то на форуме произнес, что его врачи НЕ выписали ему таблеток. Чудо какое-то...

И наоборот, врача, который обо всем этом не заботится и ширяет пациента химией, пока

его организм еще выдерживает, я буду считать плохим - будь он хоть трижды ласковый и нежный.

Слава богу что они хоть и за деньги, но не выгоняют меня из кабинета,

и Слава Бог что у меня хватило сил настоять на диагностике и лечении,

а то ходила бы сейчас как королевна, с бандажом на шее и косая.

Послушайте, Лика, я отвечала Вам на сообщение, в котором обсуждалось только назначение лекарств от бессонницы. Поднимите глаза, почитайте еще раз, на что именно. Не надо сейчас приплетать всю вашу историю общения с врачами, мне о ней ничего не известно :)

А от бессонницы выписать у врача можно только сильные препараты. Валерьянку вам и так продадут.

Так вот, если все ваши врачи хором отказываются их выписывать, можно предположить, что состояние ваше не настолько плачевно, чтобы травиться таблетками. Не выписывая их Вам, они во-первых, берегут ваш организм. Во-вторых, подталкивают к поиску более мягких средств. Этот поиск может занять месяцы. Но это все равно лучше, чем потом годы жить в разобраном состоянии...

Ай да врачи!!! И как же они бедные мучаются когда работают с такими придурками

Да вот так и работают. Выпишешь - посадишь печень - виноват.

Не выпишешь - заставишь поработать и подумать самого - снова виноват.

А придурок это ваше было слово. Норбеков тоже его любит... по отношению к себе, правда...

Я вот, например, тоже придурок - как можно было изначально отвечать человеку, который пишет такие вещи, как Вы? :) Меня извиняет только то, что это открытый форум :)

Девушка недовольна врачами, которые (и один, и второй, хором!) побеспокоились о будущем

ее печени. И о том, как она будет с этих таблеток слезать. Как есть идиоты :))

Вы что думаете, таблетки от бессоницы это игрушки? Да на них только сесть.

Это самая тонкая сфера в человеке. Ее потом фиг настроишь.

Тетенька с большой грудью, миллиардерша эта, Анна Николь Смит - все, до свидания, попрощалась

со всеми. Или вы думаете, она что-то такое предполагала, когда садилась на таблетки?

Собиралась в цветущие сорок лет на тот свет отправляться?

В Америке рыбы, живущие вблизи от сточных вод, уже мутировали давно.

Там в канализации много таблеток от бессонницы растворено, которые граждане поголовно принимают.

Или вы думаете, эти люди не хотели бы слезть с таблеток? Но их банально подсадили - потому что это бизнес. Эти люди теперь дойные коровы фарм-корпораций. И подсадили как раз их врачи, вы бы с ними быстро нашли общий язык. В Америке Вы бы сейчас УЖЕ сидели на этих таблетках. Радуйтесь, что это не так, что у нас врачи еще думают о чем-то кроме денег - что тут еще можно сказать...

но только не о печени они моей беспокоятся, а совсем о другом.

О чем? Им что, кто-то приплачивает, чтоб они вам химию НЕ выписывали?

Я не знаю, вам виднее, о чем думают ваши врачи... Мне же снаружи видно только то, что профессионально они поступают совершенно правильно в данном конкретном случае. Упования на магическую таблетку - они очень часто заканчиваются крахом. И стартовать приходится заново, из худшего положения, и все равно возвращаться к натуральным методам. Вы вообще оглянитесь вокруг, все люди, которые так или иначе выздоравливали от тяжелых болезней, годами вкладывали свой труд и искали свои способы. А быстро только тараканы плодятся и таблетки пьются. Я понимаю Ваше огорчение, что нет такой магической штучки, которую просто выпил и порядок. Мы все тут об этом скорбим, Вы не одна :))

Спасибо за поддержку, ваш сарказм меня всегда поражал.

В чем вы хотите поддержку-то? Отравиться покрепче? Это пусть кто-нибудь другой поддержит...

Тут есть разные категории участников, есть профессиональные жалельщики, есть просто пообщаться, есть те, у кого есть время говорить только о деле и даже те, у кого вообще нет ни на что времени. Разные категории, кого хотите, того и найдете :)

Я вам написала, с помощью чего можно действительно начать засыпать, реакции ноль.

Вас видимо не очень это волнует, все-таки. Вот и врачи так же: смотрят, девочка-то еще мало что сделала, чтобы начать засыпать, какие ж ей таблетки... Есть разные техники расслабления, йоговские в том числе, есть вот такие вот приборчики механические, есть мягкие травяные средства типа "Софья" для сна - к ней привыкания за обозримый период времени нет.

И это касается всего, не только сна. Просто вы наверно еще мало наблюдали, мало видели,

как люди сажают себе разные органы, а потом долго и безуспешно пытаются их восстановить.

Поздно пить Боржоми, когда почки отвалились. Поздно жалеть человека, когда он себе

изнахратил весь организм. Можно, можно... Но поздно, и ничего не меняет...

А жалеть надо здоровых, вот таких как Вы, полных энтузиазма по отношению к своему телу :)

Если Вы думаете, что Вы уже очень больная, то Вы ошибаетесь... Вы потому и хотите таблетку,

что очень здоровая.

Потому и радостно слышать, что не все еще врачи хищно набрасываются на здоровые молодые организмы - есть еще многие, кто их бережет. Вы думаете, по какой причине КРАБы выписывают тем, у кого благоприятное течение РС? Что ж они вторично-прогрессирующих не берут, коли такие крутые? Именно потому, что у более-менее здоровых большой запас собственной прочности. На нее у них вся надежда - что не сразу сломается, не сразу побежит кричать, что получил ухудшение из-за лекарств...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И напоследок цитатка :

http://www.membrana.ru/lenta/index.html?72

По словам психиатра профессора Даниэля Крипке (Daniel Kripke), люди, которые принимают таблетки от бессонницы, рискуют умереть в четыре раза быстрее, чем те, которые просто не спят, если им не хочется. Результаты исследования были опубликованы в Archives of General Psychiatry.

Я, правда, не очень поняла, что значит в 4 раза быстрее :)) Быстрее чего и быстрее скольки?

Ну неважно. Общество разучилось считать и понимать цифры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач получает зарплату из налогов, которые плачу я, или мой сын. В обязанности врача входит лечить меня. ВРАЧИ ДОЛЖНЫ ЛЕЧИТЬ МЕНЯ.

А если без взятки хирурги уже не делают операций, неврологи, терапевты не напишут выписку необходимую для ВТЭК. Рядовые (лечащие) неврологи имеют такое смутное представление о современных способах лечения РС. Что сам начинаешь краснеть, не зная как разговаривать со специалистом, который ОБЯЗАН тебя лечить, но кроме преднизалона ни о чём не знает.

Тебе легко рассуждать , находясь под боком у врача. А что делать больным с периферии?

Так что Андрюша, на надо защищать всех врачей поголовно. Очень часто своей зарплаты они не отрабатывают. :hi:

Тогда возникает встречный вопрос: А ЧТО ВЫ ДОЛЖНЫ ВРАЧУ? ЧЕМ ВЫ ЕМУ ОБЯЗАНЫ? Мне легко рассуждать, но не потому что у меня жена врач, а потому что я изменил свое отношение к болезни и к жизни. А большинство больных, подавляющее большинство, живут по инерции от прошлой жизни, жизни ДО болезни

Я не защищаю всех врачей поголовно. Но тогда не стоит поголовно всех и обвинять. Врачи плохие... А что у нас в стране такого замечательного сделано руками других людей? Автомашины - дерьмо, электроника - дерьмо и т.д. Изначально менять надо не во врачах, а менять СИСТЕМУ. СИСТЕМУ всего сложившегося в России.

Постарайтесь измениться сами в первую очередь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому и радостно слышать, что не все еще врачи хищно набрасываются на здоровые молодые организмы - есть еще многие, кто их бережет. Вы думаете, по какой причине КРАБы выписывают тем, у кого благоприятное течение РС? Что ж они вторично-прогрессирующих не берут, коли такие крутые? Именно потому, что у более-менее здоровых большой запас собственной прочности. На нее у них вся надежда - что не сразу сломается, не сразу побежит кричать, что получил ухудшение из-за лекарств...

Вы без лекарств ? :clapping: Многие много лет на лекарствах,ходят и работают,не "сразу побежит кричать".Вроде не бегут и не кричат,а фероны болезнь тормозят.А для Лики открыли бы тему как спать без лекарств.Аппаратик пробовала,мне он не понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего пару слов (спешу), но думаю, потом еще напишу. Миссис Y, вы все верно и красиво разложили по полочкам, но одной детали вам не хватает, а она в моем случае оказывается самой главной. Вы прочли только ТЕ пару строк и делаете выводы, что же происходит на самом деле - вы знать не могли, но, тем не менее, поспешили зарядить оплеуху. Если вам хотелось самоутвердиться таким образом, что знаете все и лучше всех, то - поспешили. Я прекрасно владею информацией по поводу наркотических средств, барбитуратов, бензодиазепинов, опиатов и т.д. И клиническая, и патопсихология надеюсь, мне знакома не меньше вашего (конечно, думаю больше, но, не бум козырять). Кстати, вы знаете, что такое пограничное состояние, а может фрустрация, или дистресс....Есть грань, у всех она разная....... По поводу остального, я писать просто не хочу. Что касается "доброты" наших врачей, Бог с ним, скажу. Мне бесплатно их выписать должны, а я знаю сколько они, таким образом, продают (это не пустой звук, я это знаю).

Удачи!!! Надеюсь, вы не будете больше умничать по поводу моего питания, умирания, плаканья и т.п.

Тогда возникает встречный вопрос: А ЧТО ВЫ ДОЛЖНЫ ВРАЧУ? ЧЕМ ВЫ ЕМУ ОБЯЗАНЫ? Мне легко рассуждать, но не потому что у меня жена врач, а потому что я изменил свое отношение к болезни и к жизни. А большинство больных, подавляющее большинство, живут по инерции от прошлой жизни, жизни ДО болезни

Я не защищаю всех врачей поголовно. Но тогда не стоит поголовно всех и обвинять. Врачи плохие... А что у нас в стране такого замечательного сделано руками других людей? Автомашины - дерьмо, электроника - дерьмо и т.д. Изначально менять надо не во врачах, а менять СИСТЕМУ. СИСТЕМУ всего сложившегося в России.

Постарайтесь измениться сами в первую очередь...

Чего и вам желаю!!!! :sun:

Хотите дать совет - владейте информацией!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите дать совет - владейте информацией!!

Поверьте, я владею информацией по лечению РС в России более чем кто-либо из участников форума, и этого и "Скованных...", в силу своего статуса. На последней конференции в Питере присутствовал лично и слушал доклады неврологов, представителей Росздравнадзора,

общественных экспертов, президента ОООИ БРС Яна Владимировича. Так что информацией я владею, даже той, которая не для больных.

И еще: в данное время врач в силу сложившейся ситуации в стране с ДЛО, НЕ МОЖЕТ выписать больному лекарство даже если оно (лекарство) показано больному по медицинским показаниям. На то есть много причин НЕ ЗАВИСЯЩИХ от врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнила!

http://msforum.samaradom.ru/index.php?showtopic=1244

И все!Еще цигун,Норбеков и Сытин.Здорово! :clapping:

и еще ,и рс тебя забыл.

http://www.tonnel.ru/index.php?l=fonoteka&main=7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...