a8fcdcf6855f98f35414f4cdbf87ae99 Перейти к контенту

February

Пользователи
  • Число публикаций

    38
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя February

  1. February

    Снова о причинах...

    Сейчас посмотрел док. фильм «Паразиты внутри нас». Со статистикой, съёмками операций и прочее, так что впечатлительным лучше не смотреть. Оказывается, эти гадости могут жить по всему организму во всех органах и делать свои крупные пакости, вызывая различные симптомы и проблемы. Так вот…., среди многих заболеваний и симптомов, за которые виноваты паразиты, в фильме упоминают и про «синдром хронической усталости». А чем не причина?
  2. Семь смертных грехов 1. Гордыня 2. Сладострастие. 3. Гнев. 4. Леность. (уныние) 5. Скупость. 6. Зависть. 7.Чревоугодие. Заодно и 10 заповедей 1 Поклоняйся Господу, Богу своему. 2 Не сотвори себе кумира. 3 Не произноси имени Бога напрасно. 4 Работай шесть дней, а в седьмой отдыхай. 5 Почитай отца и мать свою. 6 Не убивай. 7 Не прелюбодействуй. 8 Не кради. 9 Не лжесвидетельствуй. 10 Не завидуй. Не унывающий и пытающийся разобраться Февраль.
  3. С необходимостью душевного исцеления согласен полностью. Но… Дело то ведь не в религии! Религия как инструмент может в этом помочь. Искренне рад, что Вам помогает религия и, наверное, в чем то даже завидую. Я крещёный, крест ношу, молитвы некоторые знаю, но всегда задавал много вопросов и поэтому в церковь не хожу, там всё превратилось в ОБРЯДЫ и бизнес. Делай так, тогда и столько! Зачем мне посредник между Богом? Не хочу оскорбить религиозные чувства, но Иисусу Христу то, всего 2009 лет. А до него, что не было Веры и душевного развития? Религия может помочь исцелится? Наврятли! Но научить жить с этим, прощать или наоборот (в разных религиях по разному) - это точно! Давайте вспомним, кода мы читаем молитву, что происходит? Это у всех религий одинаково. Ну типа, сосредотачиваемся, успокаиваемся, настраиваемся на хорошее, произнося слова, потом бывает что то просим и хотим, чтоб это произошло. Такие простые слова, звучат как монотонная, певучая вибрация, и действует на организм, т.е. на мозг, который, в свою очередь даёт команду на выделение кучи всяких белков, гормонов и т.д., которые и действуют на организм. Т.е. в ситуации, когда Вы должны были разозлится, но прочитали молитву от гнева, мозг отреагировал, изменив отношение к ситуации, т.е. изменил реальность. И это не зависит от того в кого веришь - Христос, Будда, Аллах и.т.д. Всё просто - дело в мозгу! Другой пример: Расслабьтесь и представьте мысленно какую-нибудь эротическую сцену и…. Ваш мозг подаст команду и тело (у мужчин и женщин по разному) отреагирует по сути на то, чего вроде бы нет! Правда? Он (мозг) проказник всё создаёт: и тело, и всё вокруг него, и определяет, как ему (телу) реагировать на внешние раздражения. А молитвы просто помогают, изменяя реальность созданную мозгом. Причём здесь религии? Не хотелось бы в обсуждении ограничиваться только ими. Уверен, что можно жить по совести с Верой и душевно развиваться и без религии! Благодарю. Извиняюсь, если кому то показалось это бредом воспалённого мозга…
  4. Мысль то, хорошая и понятная. Осталось понять, как душу настроить и стремить к… (вот куда и как не знаю). А то вот я всё раздражаюсь, злюсь, депрессную, т.е. поддаюсь гневу и унынию (лености), а это смертные грехи, если по православию. По восточному, избавится от двойственности, от внутреннего эго, достичь нирваны, тоже не получается… Суета быта, работа не даёт. Религия это хорошо, но видимо не главное и не основное. Вера в способность творить чудеса? Я верю или хочу верить, а чудес не случается (или я не понимаю, что случилось чудо?) Просто верить мало, надо знать или лучше ведать! А знаний нет… т.е. не ведаем что творим, вот и натворил дел… Как выбратся?
  5. Курить бросил, где то 13 лет назад. Выкуривал от 0,5 до 1,5 пачки в день. Бросал – уменьшением дозы, но при этом, курил всегда, когда действительно хотелось. Курильщики знают, что курят в основном по привычке: утром (потому что проснулся), на остановке (пока ждёшь транспорт), друг зашёл и т.д. Перед каждым позывом покурить, спрашивал себя: «Точно ли ты хочешь курить или ещё нет?». Такое вот раздвоение личности… И постепенно доза уменьшилась, а сейчас этого вообще не надо, привычка пропала… А кто хочет узнать больше про спиртное, посмотрите лекции профессора В.Г.Жданова. Почти НЛП. У меня желание уменьшилось…
  6. February

    Наш вес

    Я постепенно худею... При росте 194 см, продолжительное время весил 96 кг (плюс минус кг). Сейчас вешу около 80. Последний минимум 78, получается сбросил 18 кг за 1,5-2 года. Уменьшился как и жирок так усохли и мышцы. Штаны все висят, даже те, которые были малы раньше, да и сидеть больно стало – зад усох! :-) Начало похудения, субъективно совпало с началом приёма бетаферона. Питаться пробую по Эмбри, но не жёстко. Ни какой другой диеты и голодания, ем досыта. Образ жизни не поменялся. Причины пока не выяснил. Худею постепенно и стабильно, что раньше радовало, так как уменьшалось «брюхо», но последнее время начинает немного напрягать…
  7. February

    Снова о причинах...

    Порассуждать, рассудительный, рассудок не понимаю, что Вас так обидело. Я предполагал, что в теме «Снова о причинах, наши версии» можно по этому поводу порассуждать. Ну да ладно… Случайно попалась книжка Лиз Бурбо «Твое тело говорит «Люби себя!»». Эта книга представляет собой своего рода словарь-справочник, который позволит каждому читателю быстро и легко определить глубинные причины своих болезней и недомоганий. С удивлением нашёл и РС. Абзац “Эмоциональная блокировка» прям с меня….. Можно скачать на http://www.koob.ru/bourbeau/ Ваше мнение?..... Мнение Радуги тоже интересно :) РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ Физическая блокировка Склероз - это уплотнение органа или ткани. Рассеянный склероз характеризуется множественным поражением различных участков нервной системы. Эмоциональная блокировка Человек, страдающий рассеянным склерозом, хочет огрубеть, чтобы не страдать в каких-то определенных ситуациях. Он полностью утрачивает гибкость и не может приспособиться к человеку или ситуации. У него возникает ощущение, что кто-то играет на его нервах, и в нем нарастает гнев. Выходя за пределы своих возможностей, он полностью теряется и не знает, куда двигаться дальше. Склероз поражает также того, кто топчется на одном месте, не развивается. Такой человек хочет, чтобы кто-то о нем позаботился, но скрывает это желание, так как не хочет казаться несамостоятельным. Как правило, этот человек стремится к совершенству во всем и предъявляет к себе слишком строгие требования. Он хочет нравиться любой ценой. Естественно, он не в состоянии достичь совершенства и поэтому оправдывает все свои неудачи тем, что сама жизнь не так совершенна, как ему хотелось бы. Он также все время жалуется на то, что другие стараются меньше, а имеют больше. Ментальная блокировка Чем тяжелее болезнь, тем быстрее ты должен действовать. Твое тело требует, чтобы ты позволил проявиться твоей природной мягкости и перестал быть черствым по отношению к себе и другим людям. Дай себе право быть зависимым на эмоциональном уровне, прежде чем это сделает за тебя твоя болезнь. Расслабься и перестань предъявлять к себе такие строгие требования. Постарайся понять, что идеал личности, которого ты пытаешься достичь, совершенно нереален для тебя. Ты никому ничего не обязан доказывать. Ты боишься не понравиться; это мешает тебе быть самим собой и жить так, как хочет твое сердце. Возможно, ты настолько разочарован родителем одного с тобой пола, что не хочешь быть похожим на него и поэтому предъявляешь к себе повышенные требования. Принятие и прощение (более важно - простить себя за то, что так строго судил отца или мать) значительно ускорят выздоровление. Этапы прощения описаны в конце этой книги. Духовная блокировка и заключение Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в конце этой книги. Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы
  8. February

    Снова о причинах...

    Дело, то в том, что мозг и создаёт окружающий мир как индивидуальную реальность! А кто Вам сказал, что мир именно такой как Вы привыкли его понимать? Да и порассуждать всегда полезно. Из множества многообразий можно выбрать правильное решение! :-)
  9. February

    Снова о причинах...

    То есть изменить реальность вокруг себя и в себе? А что такое «я»: руки, ноги, голова, мозг, душа, что ещё? Я воспринимаю себя как то изнутри и это вроде нравится, а когда видишь со стороны (видео, фото), многое бывает не нравится: – нет это не я! Ноготь, который вроде часть меня, мне и другим противен когда случайно его уронишь а потом найдёшь. Что есть я? Все внутренние органы мои, но они работают сами по себе, не завися от меня… РС получается тоже часть меня! Почему я не могу изменить то что моё? Или это не моё? Индивидуальный мозг создаёт реальность для каждого индивидуума свою. Почему йоги не обжигают ноги и даже не получают термических ожогов, ходя по углям? Может в их реальности угли не могут причинить вреда? Почему часто пьяные и маленькие дети попадая в критические ситуации выживают, когда обычные люди погибли бы непременно? Помните по телеку показывали женщину, которая выжила после авиа катастрофы на высоте около 20 км где то у нас в 70-х годах, потом она говорила, что тогда попрощалась с жизнью, а может просто изменила реальность? Тогда может я создал для себя такую реальность в которой сейчас нахожусь со своим РС? Я же привык так жить с детства, мне вдалбливали в мой мозг (который создает всё вокруг меня, вижу я это или нет), что это может быть, а это нет. Что вода просто жидкость, камень твёрдый, а угли горячие и неизлечимые болезни не излечимы! Как Вы можете воспринимать этот мир как реальность, если Ваша сущность, которая определяет его как реальность, неуловима! (с) Я не знаю… просто порассуждал...
  10. February

    Снова о причинах...

    Приятно думать, что ты особенный, талантливый с тонкой душевной организацией и т.д. :-) Но, я думаю, что мы обычные люди. Ну по крайней мере я. (такой вот скромный, потому что красивый ;-) . Я в стационаре встречал и обычного деревенского парня и обыкновенного рабочего. Может даже таких большинство, только они на форумы и по интернету не ходят, а тихо где то живут… А про дом. животных это точно, очень много положительных эмоций. Кошек, правда я не люблю, а люблю собак. У моих родителей пудель. В глаза смотрит, всё понимает, а как радуется, кода я прихожу домой, ну там команды всякие знает, разговаривает: (типа «мама» - по утрам гулять будет; «ням-ням» - со стола кушать клянчит и т.д.), зовёт прийти того, кого попросишь…. И гулять с ним совсем не напрягает, как оказалось. Жалко, что старый, уже зубы выпадают… :-(
  11. February

    А как все начиналось?

    Всё началось наверное раньше, а вылезло у меня наружу в марте 2000 (когда выбирали президента). Накануне, за 29 лет жизни, наверное были и болезни и стрессы и обиды и злость и т.д. Я приехал вечером домой, болела голова, выпил бутылку пива, смотрел телек, уснул, проснулся с чувством, что отлежал левую сторону. Утром был удивлён тем, что не чувствую в левой руке тепло от горячего чая, а чувствую через некоторое время боль. В дУше от тёплой воды (настраивал правой рукой) вообще ощущения по всему телу были престранные. На работу на седьмой этаж поднялся с продолжительными перерывами на отдых и с большим трудом (всегда поднимаюсь пешком). Ну далее: медпункт, участковый терапевт, невропатолог, стационар городской, стационар областной – диагноз. Сейчас качество жизни сносное, но хотелось бы большего, в смысле лучшего!
  12. Где то слышал, что после кремации чел остаётся прим 3 кг сухого вещества (если ни чего не путаю). Так вот, остальное видимо вода. Нормальная, чистая, структурированная вода. Ещё порекомендую посмотреть фильм «Кроличья нора», там есть и про воду и про мозг и про реальность и то как мы к себе относимся с учетом квантовой физики и т.д. Весьма забавно и познавательно.
  13. Не могу согласиться, что «вода не вкусная». Из под крана наверное да (не пробовал), а родниковая очень даже вкусна. Я когда езжу к тёще в деревню, всегда обратно домой везу воду (сколько могу). Там в лесу, в нескольких км от деревне, есть огроменный дуб, рядом сруб в котором бьёт родник. Из сруба через трубу вода переливается в пруд. Напор воды оч. сильный! Сказочное место! . А какой чай получается из деревенских трав и листьев на дореволюционном самоваре на дубовом полешке!!!… И самочувствие в деревне намного лучше…. Природа!
  14. February

    Снова о причинах...

    Кто верит (или не очень) в силу разума и мысли, типа что: - эффект плацебо работает, - есть программа самоизлечения, впрочем, как и самоуничтожения, - болезнь не может жить в теле, в котором нормальное эмоциональное состояние, - мысли и эмоции перестраивают и создают тело, - плохо сосредотачиваться на том, что мы не хотим, а что надо думать что мы хотим, и т.д., посмотрите фильм «The Secret», по моему австралийский, у меня он как «The-Secret--Rus-.avi». Он не только про здоровье, а вообще про жизнь. Не все, наверное, в нём однозначно, он похож на психологическую накачку, но весьма познавательно и у кого-то видимо сработает (сам ещё не пробовал :-)).
  15. February

    Снова о причинах...

    Я состою из того, что я ем и пью, чем дышу, о чём думаю, ну и "достижения медицины". Другими словами - нездоровое питание, экология, душа (необязательно связывать с христьянством), детские прививки и прочие медицинские штучки. Скорее всего это и причины (моё мнение), а вот как искоренить или уменьшить действие этих причин..... Вот вопрос.... Как можно поправить в себе всё, то есть изменить себя? Тем более время не ждёт и точка возврата уже видимо пройдена. Я пока не знаю как бороться с причинами и живу с их следствием.
  16. February

    Бетаферон

    Получил ещё на месяц Бетаферон. В поликлинике завели карточку получения препаратов (не помню, как точно называется), в которую ставят отметку о препарате, а в аптеке дату получения. Такой подход несколько обнадёживает, возможно, появится стабильность и в дальнейшем получении. Кстати, Бетаферон подешевел на 36,5%. 05.12.07г был 64500 руб, а 09.04.08г уже 40929,27 руб. (данные с бирок на упаковках) Странно.... :-)
  17. February

    Бетаферон

    Да не.... Я не спрашивал можно ли принимать алкоголь, какой и сколько, и с какими таблетками :-) . Мне интересны причинно-следственные связи и попытки прогноза на основе знаний и предчувствий. Дело совсем не в алкоголе или может это не основная причина. У меня один раз поднялась днём температура после того как я зимой катался на лыжах в лесу. Я проехал (не помню точно) 5-7 км. и естественно потел. Т.е. потеря жидкости в организме, соответственно повышается концентрация в крови препарата Бетаферон, и как следствие повышение температуры. Так мне объяснили в "Бета+" С пивом видимо тоже самое, только связанное с работой почек. Спасибо
  18. February

    Бетаферон

    Лечащие врачи меняются как погода, я уже сбился какой он по счёту. Сейчас вот парнишка молодой (может с ним и повезёт) И я думаю, что спрашивать у врача бессмысленно, тем более что это может навести его (врача) на мысль и стать причиной отказа в препарате «Бетаферон». Надо это мне? Тем более, что когда Бетаферон давали, говорили, что есть пациенты которые годами пьют Ибупрофен или Парацетамол перед уколом. Видимо такой и я. Спасибо за ответ!
  19. February

    Бетаферон

    Здравствуйте! Вопрос есть. КолЮ «Бетаферон» второй год (с разными по продолжительностью перерывами). КолЮ на ночь, для предотвращения температуры и гриппоподобных симптомов с лихорадкой перед уколом принимаю «Ибупрофен». Пробовал без него (думал, что организм привык), да вот фигушки – часа в 3-4 ночи колбасит не по детски, так, что зуб на зуб не попадает. Но вот уже два раза случалось, что такие же симптомы возникали и на вторую ночь!!! Но я же «Бетаферон» накануне вечером не колол!!! Правда оговорюсь – накануне пил пиво! (пятницы были:-) Если б это было единожды – случайность, а два раза, уже закономерность прослеживается. И дело видимо не только в наличии алкоголя, а (может) в количестве жидкости и концентрации Бетаферона в крови? Кто-нибудь сталкивался с таким? Интересен механизм действия. А то пить пиво с ибупрофеном это уже слишком!!! :-)
  20. February

    Бетаферон

    Вот ведь...! Везде свой зоопарк! У меня ни кто не спрашивает и я ни куда не сдаю использованные. Правда не выбрасываю и оставляю дома зачем то :-) На всякий случай..., самому смешно :-) От копаксона ведь сдавал!
  21. По ящику сказали, что средне земная температура в прошлом году СНИЗИЛАСЬ на 0,6 градусов. Так что похолодание уже наступает.... А так, да.... у погоды чехарда...
  22. February

    Бетаферон

    Есть письмо из областного центра РС. Сегодня взял талончик к новому врачу (по базе посмотрел 1983 г.р.) пойду познакомлюсь. Карточку наруки не дают, ссылаясь на какое то постановление. Прошлый врач всегда что-то в неё писал, ни чего у меня не спрашивая. :-) Рецепт давали на месячную дозу и почти каждый месяц какие то проблемки вылезали. Просто утомляет, что всегда надо бороться и требовать то что положено. Типа быть всегда в тонусе :-)
  23. February

    Бетаферон

    А меня опять опрокинули :) Врач опять сменился (уволился, какой по счёту, я уже сбился со счёту). Мед сестра на больничном, новый врач совсем новый и ни чего не знает (о моём существовании). Бетаферон закончился. Карточку ищут, сказали позвонить завтра. Рецепта нет и не оформляется. Весна в разгаре... Опять всё с начала. Я уже к этому кажется привык и мне чё то весело.
  24. February

    Бетаферон

    Правильно! Мне в поликлинике подарили такую специальную подушечку (примерно 7 на 7 см, пластиковая, внутри желеобразная прозрачная масса), которая лежит у меня в морозильнике. Перед уколом достаю, ложу на предполагаемое место укола. После укола тоже ложу. Холодная она на столько, чтобы было комфортно и не терпеть холод. Как правило даже места укола не видно.
  25. February

    Без КРАБов?

    Принимает ли кто-нибудь витамины (или комплексы) в дополнение или вместо лекарств? Сам пью - "Центрум" (комплексный) по курсу в год и "Аевит" (витамины А,Е) по осени и весной для кожи и мышц.
×
×
  • Создать...