21fa1574fcd2e0747f3bc4a6165947db Перейти к контенту

Трансфер-фактор


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

я услышала о Трансфер факторе и попыталась найти его на форуме, может есть какая-то информация, опыт лечения, но не удалось найти.

Вот, что написано в интернете заставляет подумать, а можно ли нам его применять? Скажите, есть ли у кого опыт применения ?

Что такое трансфер факторы?

Трансфер факторы представляют собой сигнальные молекулы-коммуникаторы, выделенные из молозива крупного рогатого скота.

Трансфер факторы являются высоко эффективным средством передачи иммунной информации от клетки к клетке внутри организма человека, а также от одного человека другому.

Трансфер факторы были созданы природой для того, чтобы помочь иммунной системе правильно реагировать на внешние факторы, представляющие угрозу для нашего организма

Трансфер факторы являются своего рода "интеллектом" иммунной системы, носители информации. Они представляют собой сигнальные молекулы, которые "обучают" и "тренируют" незрелые иммунные клетки, подготавливая их к отражению угрозы.

Переданная иммунной системе информация будет использована ею по мере необходимости для стимулирования или подавления иммуных реакций и защиты организма от специфических угроз.

Существующие трансфер факторы подразделяются на три основные фракции, названные в соответствии с их основным воздействием на иммунную систему: индукторы, супрессоры и антиген-специфичные трансфер факторы.

индукторы - активатор

супрессоры

антиген-специфичные

Первые две фракции, включающие индукторы и супрессоры, являются неспецифичными трансфер факторами, а последняя фракция включает антиген-специфичные трансфер факторы.

Индукторы обеспечивают общую готовность иммунной системы, супрессоры регулируют интенсивность иммунного ответа и, тем самым, предотвращают аутоиммунные реакции. Антиген-специфичные фракции формируют специфичность иммунного ответа для защиты от различных микроорганизмов. Однако, в силу антигенного сходства некоторых возбудителей, атиген-специфичные трансфер факторы одних биологических видов могут быть эффективными и у других видов.

Трансфер факторы представляют собой цепь маленьких пептидов, состоящих из 44 аминокислот. Такие фракции трансфер фактора, как индукторы и супрессоры, имеют одинаковое строение, независимо от биологического вида. Антиген-специфичные трансфер факторы, конечно же, имеют разное строение в зависимости от конкретного антигена и обладают межвидовыми различиями, поскольку возбудители инфекций у разных биологических видов могут быть разными.

В отличие от антител, которые имеют большую молекулярную массу, молекулы трансфер факторов имеют достаточно малый размер. Трансфер факторы представляют собой фракцию молекулярного веса от 3 500 до 10 000 дальтонов. По данным некоторых авторов эти границы сужены между 3500 и 5000 дальтонов. Именно этим объясняется тот факт, что трансфер факторы не имеют аллергенных свойств.

Трансфер факторы являются очень тонкими регуляторами функции иммунной системы, обеспечивающими гармоничный иммунный ответ. Являясь универсальным иммунореабилитирующим средством, они нормализуют как усиленную, так и ослабленную иммунную реакцию.

Трансфер факторы обеспечивают адаптацию, нормализацию и регулирование иммунной системы, способствуют восстановлению ее нормального функционирования и, тем самым, оздоровлению организма и предупреждению развития заболеваний.

Трансфер факторы являются очень эффективным натуральным иммуномокорректором, который безопасен как для детей, так и для взрослых.

Трансфер фактор - это репетитор, настройщик, тренер для клеток иммунной системы. Он тренирует разные клетки иммунитета, заставляет их работать на 100%. При этом Трансфер фактор одновременно выполняет несколько функций:

1. Повышает иммунитет в случаях иммунодефицита

2. Вовремя останавливает иммунную реакцию организма, предотвращая разрушение собственных клеток (аутоиммунные заболевания)

3. Распознает и запоминает различные вирусы, и быстро уничтожает их при повторной встрече (память иммунитета).

Применение Трансфер Фактора

Трансфер Фактор является прекрасным средством профилактики и лечения подавляющего большинства заболеваний: инфекционных, кожных, сердечно-сосудистых, аутоиммунных, эндокринных, нервных и т.д. Любое лечение в сочетании с Трансфер фактором становится более эффективным и экономичным. Даже если вы используете антибиотики, то при добавлении Трансфер фактора эффективность лечения увеличивается, а курс лечения сокращается. При этом, нейтрализуются побочные действия антибиотиков. Все это происходит естественно, без побочных неблагоприятных эффектов.

Если вы хотите улучшить свой иммунитет, Трансфер фактор станет для вас идеальным средством.

Доктор Дюан Таунсенд, доктор медицины, онколог

Мне почти 74 года. 16 лет назад у меня был обнаружен РАК. Все мои родственники имели рак. Волнуюсь ли я о раке? Нет. Многие мои пациенты имеют рак и я часто помогаю им. Наверное, я больше всех принимаю Трансфер фактора. И я чувствую себя только лучше. Если бы ни Трансфер фактор, меня бы уже не было. Многие меня спрашивают, когда же я выйду на пенсию? В 41 год я стал врачом. Нет ничего более приятного для врача, когда его пациенты выздоравливают.

Нет другого такого эффективного и безопасного продукта в мире, как Трансфер фактор. Теперь я редко выписываю больным рецепты, в которых есть лекарства с побочными неблагоприятными эффектами. Трансфер Фактор не имеет побочных эффектов. Мои пациенты доверяют мне, потому что я сам здоров и являюсь примером здоровья. 25 лет назад один пациент сказал мне хорошие слова: «Вы все сделали самое лучшее для меня, не забывайте позаботиться и о своем здоровье».

Люди, использующие Трансфер Фактор до и после операций, легче их переносят, быстрее восстанавливаются и сроки заживления сокращаются. Трансфер фактор незаменим для людей, проходящих курсы химио- и лучевой терапий. Является наиболее эффективным средством при лечении гепатитов. Смотри подробнее

Эффективность

Сегодня Трансфер Фактор является самым эффективным иммуномодулятором в мире! Он превзошёл в несколько раз по эффективности имеющиеся сегодня природные и фармакологические иммуномодуляторы, в том числе и "Интерлейкин-2". Поэтому, врачи называют Трансфер Фактор "Золотым Интерлейкином". Уникальность Трансфер фактора доказана научными работами и клиническими исследованиями. С момента открытия Трансфер Фактора (1949 год), в мире было проведено 11 международных симпозиумов, на которых собирались врачи со всего мира и делились результатами, полученными при использовании Трансфер Фактора, в том числе и по СПИДу. В период с 1949 года по настоящее время в мире было опубликовано более 3000 научных работ по Трансфер фактору. Исследования продолжаются и в настоящее время, в том числе и в странах бывшего СССР.

Келвин МакКосланд, доктор наук. Вице-президент по научно-исследовательской работе "4Life Research", автор более 500 различных биологически активных добавок.

"За свою жизнь я не встретил ни одного продукта, который по своей эффективности смог бы встать на одну ступень с Трансфер Фактором".

Министерством здравоохранения и социального развития РФ выпущено Методическое письмо «Иммунореабилитация при инфекционно-воспалительных и соматических заболеваниях с использованием Трансфер факторов» (2004 г.). Смотри Методическое письмо.

Источники получения Трансфер Фактора

В 1949 году, Лоуренс (Н.S. Lawrence) установил, что иммунная информация может передаваться от одного организма другому, при введении ему экстракта лейкоцитов, содержащего особые молекулы на которых и записан иммунный опыт первого. Эти молекулы, имеющие очень малый размер и массу около 5 килодальтонов, состоящие из 44 аминокислот, были названы Трансфер Факторами (факторы переноса). Первоначально считалось, что источником Трансфер факторов может быть только кровь человека.

Для приготовления инъекционных препаратов, содержащих Трансфер факторы, используется донорская кровь, культуры лейкоцитов и животные материалы, такие как кровь, селезенка и лимфатические узлы. Однако вышеуказанные источники получения Трансфер факторов имеют ряд существенных негативных сторон, важнейшим из которых является риск заражения ВИЧ-инфекцией или вирусным гепатитом. Помимо этого, донорская кровь и кровь из банков крови не может удовлетворить потребности промышленного производства.

Дальнейшие исследования показали, что Трансфер факторы эффективны не только при инъекционном введении, но они сохраняют свою активность также при приеме внутрь. В 1980 ученые выяснили, что Трансфер Факторы одинаковы у всех позвоночных животных, а, значит, их не обязательно брать от человека. Очень много Трансфер факторов в крови, но еще больше в молозиве и в яичном желтке! К основным преимуществам использования молозива для получения Трансфер факторов относятся безопасность источника, обилие ресурсов, простота и удобство использования конечного продукта.

В 1989 г из молозива впервые был выделен концентрат Трансфер факторов, что стало возможным благодаря использованию высокотехнологического запатентованного процесса ультрафильрации (патент №4816563 от 18 Марта 1989 года). Концентрат, ставший эксклюзивным продуктом, получил фирменное название Трансфер Фактор XF™.

Трансфер Фактор XF™ имеет огромные преимущества перед сухим молозивом, что существенно повышает эффективность его использования:

1. Концентрат имеет более высокое содержание Трансфер факторов по сравнению с молозивом. Чтобы представить себе разницу в содержании основного активного компонента, следует сказать, что для получения 1 кг. концентрата Трансфер факторов требуется 50 кг. сухого молозива.

2. Очищенность Трансфер Фактора XF™ от крупных белковых молекул, иммуноглобулинов и казеинов позволяет его использование даже у людей с аллергией к молоку и непереносимостью лактозы.

Качество производства является одним из важнейших приоритетов Компании 4Life Research.

Высшее качество молозива гарантировано тем, что на всех этапах, начиная от сбора молозива до окончательной стадии производства, к нему предъявляются те же требования, что и к молочным продуктам высшего качества "Grade A" по стандартам FDA, США. Молочные фермы, поставляющие молозиво, находятся в штатах Вашингтон и Калифорния, США. Корм животных обеспечивается путем выпаса и на ферме. У этих животных исключается использование антибиотиков и гормонов.

Безопасность

Что для человека может быть безопасней коровьего молозива? Только Трансфер Фактор!!! Как писалось выше, из 50 кг. сухого молозива выделяют всего лишь 1 кг. чистого Трансфер Фактора. То есть, отфильтровывают 49 кг веществ, способных вызвать индивидуальную непереносимость или неблагоприятные побочные эффекты. Трансфер Фактор не токсичен, даже при мега дозировках и очень длительных сроках применения. Трансфер фактор не вызывает аллергий и индивидуальной непереносимости. Не имеет передозировок. Не имеет эффекта привыкания и зависимости. Может применятся женщинами при беременности и кормлении ребёнка. Может применяться для детей с момента рождения.

Безопасность Трансфер Фактора подтверждена и доказана медицинскими клиническими исследованиями, и практическим опытом применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже читать не захотелось-слишком много не по делу съест мгб.

Дания,а ты читала из чего его получают? Из молозива крупного рогатого скота.Так не проще ли начать именно с этого молозива?Достать и по пол чайной ложечки употреблять.У меня давно в плане,но пока по ходу жизненного пути оно на не встречается,сильно не искала,конечно.

Сколько денег можно съэкономить,таблетки же за тысячу,а польза от них временная,предполагаю,должна быть.,ихмо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не проще ли начать именно с этого молозива?Достать и по пол чайной ложечки употреблять.

Я года два-три назад, заинтересовавшись трансфер-фактором, тоже хотела пойти по пути экономии средств. Но выяснила, что молозиво невозможно достать не в сезон отела, да и в сезон тоже :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже читать не захотелось-слишком много не по делу съест мгб.

Дания,а ты читала из чего его получают? Из молозива крупного рогатого скота.Так не проще ли начать именно с этого молозива?Достать и по пол чайной ложечки употреблять.У меня давно в плане,но пока по ходу жизненного пути оно на не встречается,сильно не искала,конечно.

Сколько денег можно съэкономить,таблетки же за тысячу,а польза от них временная,предполагаю,должна быть.,ихмо

Извините, что столько мегабайт у вас потратилось. Меня просто интересуют альтернативные иммуномодуляторы. А об этом лекарстве я слышала именно как о корректоре иммунитета, подавляющего аутоимунные реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю можно ли принимать трансфер-фактор при рассеянном склерозе, но трансфер-фактор принимать при разных воспалениях, сопровождающихся изменениями в имунитете можно и довольно эффективно. Во-первых, молозиво явяется естесственным продуктом, во- вторых в нем нет крови, которая обычно переносит разные заболевания, в-третьих, нормализует имунную систему как с повышенной реактивностью, так и с пониженной реактивностью вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Трансфер фактор" - это БАД, торговая марка фирмы 4Life® (the immune system company).

http://www.4life.com/transferfactor.aspx

Вот цены:

http://www.medimag.com.ua/index.php?view=p...ts&razdel=2

https://transferfactortv.my4life.com/products/Products.aspx

http://search.ebay.com/search/search.dll?f...&category0=

В Украине официально как БАД Зарегистрирован:

http://www.mdoffice.com.ua/pls/MDOffice/MD...02&context=

Реклама сетьевика:

http://podmoskovnyi.moikrug.ru/blog/312460410/

Клинические испытания:

http://www.alpetro.spb.ru/TFClinica.shtml

Состав - Колострум.

Вот Колострум дешевле:

http://www.argo-shop.com.ua/catalog_total.php?tovar_id=83

Вообще Колострум в продаже бывает от коров и от коз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Интересно, а кто - нибудь применял эту добавку? Если "да", то какие результаты? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Нам удалось договориться о поставке сырого молозива. Как вы думаете, можно его употреблять при питании по Эштону Эмбри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Добрый вечер , коллеги:)Меня зовут Елена, давно читаю форум, вот решила написать:) Познакомилась с РС в 2002 году, а диагноз поставили в 2004.Всего было 5 или 6 обострений легкой и средней степени тяжести, течение ремитирующее. На данный момент чувствую себя хорошо и очень хотелось бы это состояние продлить как минимум на пару десятков лет. Скромное такое желание:) :11z1happy: И так как я не принимаю КРАБы, хочется иметь какой-то спасательный круг. Уже год как рассматриваю возможность приема Трансфер -факторов, но пока еще не решилась. Это биопрепарат, который оказывает иммуномодулирующее действие.Рекомендуют при аутоиммунных заболеваниях в том числе.Кто-нибудь что-нибудь слышал об этом препарате? У меня много информации, но все файлы не получается прикрепить.Кому интересно , могу прислать по электронке

__________________________.doc

______________________.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер , коллеги:)Меня зовут Елена, давно читаю форум, вот решила написать:) Познакомилась с РС в 2002 году, а диагноз поставили в 2004.Всего было 5 или 6 обострений легкой и средней степени тяжести, течение ремитирующее. На данный момент чувствую себя хорошо и очень хотелось бы это состояние продлить как минимум на пару десятков лет. Скромное такое желание:) :11z1happy: И так как я не принимаю КРАБы, хочется иметь какой-то спасательный круг. Уже год как рассматриваю возможность приема Трансфер -факторов, но пока еще не решилась. Это биопрепарат, который оказывает иммуномодулирующее действие.Рекомендуют при аутоиммунных заболеваниях в том числе.Кто-нибудь что-нибудь слышал об этом препарате? У меня много информации, но все файлы не получается прикрепить.Кому интересно , могу прислать по электронке

Вопрос к модераторам, а что реклама на форуме не запрещена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю вопрос Шуры! :umnik2:

Сообщение явно агитационного характера! Типа: "Ура! Товарищи! Все в очередь за Трансфер -факторами!" Особенно фраза:"Кому интересно , могу прислать по электронке." Я думаю,что кому интересно, то он сам в Нете найдёт нужную инфу и сделает соответствующие выводы самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к модераторам, а что реклама на форуме не запрещена?

Реклама и самореклама запрещена, а где здесь реклама? Я понимаю так, что реклама - это явное или скрытое предложение чего-нибудь купить, а здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реклама и самореклама запрещена, а где здесь реклама? Я понимаю так, что реклама - это явное или скрытое предложение чего-нибудь купить, а здесь?

Дим! А как насчёт явного предложения чего-нибудь узнать(и из него вытекающее скрытое:чего-нибудь за компанию купить)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер , коллеги:)Меня зовут Елена, давно читаю форум, вот решила написать:) Познакомилась с РС в 2002 году, а диагноз поставили в 2004.Всего было 5 или 6 обострений легкой и средней степени тяжести, течение ремитирующее. На данный момент чувствую себя хорошо и очень хотелось бы это состояние продлить как минимум на пару десятков лет. Скромное такое желание:) :11z1happy: И так как я не принимаю КРАБы, хочется иметь какой-то спасательный круг. Уже год как рассматриваю возможность приема Трансфер -факторов, но пока еще не решилась. Это биопрепарат, который оказывает иммуномодулирующее действие.Рекомендуют при аутоиммунных заболеваниях в том числе.Кто-нибудь что-нибудь слышал об этом препарате? У меня много информации, но все файлы не получается прикрепить.Кому интересно , могу прислать по электронке

Если это не реклама, то может у врача спросить, а не на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощение :hi: не думала, что мое сообщение произведет впечатление рекламы... Как я сказала, я сама пока что не принимаю трансфер-фактор ,взвешиваю все "за и против" .... поэтому и хотелось бы узнать мнение форумчан об этом препарате....А материала у меня много , потому что мне прислала компания. котороая распространяет этот продукт в моем городе.Прикрепить все файлы у меня не получилось, вот и предложила альтернативный вариант - по электронке. Когда я читаю описание трансфер-фактора , хочется попробовать, но в то же время страшно рисковать вторжением в имунку и ремиссию боюсь спугнуть...да и деньги не маленькие- в месяц получается около 4000 рублей, знать бы что оно того стоит... :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщение явно агитационного характера! Типа: "Ура! Товарищи! Все в очередь за Трансфер -факторами!" Особенно фраза:"Кому интересно , могу прислать по электронке." Я думаю,что кому интересно, то он сам в Нете найдёт нужную инфу и сделает соответствующие выводы самостоятельно.

Я ни в коем случае никому ничего не навязываю, можно и в нете поискать- просто у меня уже есть подборка заслуживающих внимания статей , хотелось. как лучше... Попробуйте в нете найти ИММУНОРЕАБИЛИТАЦИЯ ПРИ ИНФЕКЦИОННО-ВОСПАЛИТЕЛЬНЫХ И СОМАТИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ТРАНСФЕР ФАКТОРОВ

Методическое письмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач о трансфер-факторах

Re: Применение Трансфер Факторов у больных РС

Ilves Пн июл 19, 2010 11:56 pm

Сразу же скажу, что не сталкивался с лечением "трансфер факторами", зашел на сайт, где они продаются, ощущение одно - очередной "гербалайф".

В научной литературе под этим термином понимается совсем другое.Ильвес Александр Геннадьевич

врач-невролог, кандидат медицинских наук,

н.с. лаборатории нейроиммунологии ИМЧ РАН

т. +7(812)234 9242 моб.т. +7(911)1781238

e-mail: ilves@rscleros.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 13 лет спустя...
29 минут назад, катя лемешко сказал:

Уважаемые посетители форума. 

Где же вы раньше были? Спасительница

Как же задолбали эти торгаши, которые пытаются заработать деньги буквально на всех, обманывая и мошенничая.

40 минут висит это г. Где модераторы?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Lolka сказал:

Где же вы раньше были? Спасительница

Как же задолбали эти торгаши, которые пытаются заработать деньги буквально на всех, обманывая и мошенничая.

40 минут висит это г. Где модераторы?

Удалено

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...