78dc2492f0b18005c467db5668dd1541 Перейти к контенту

касса взаимопомощи


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 101
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

по теме:

я сегодня пообщалась с девушкой Машей из фонда "Живой". мы можем плавно влиться в их ряды. дел там много.

можем заявить всех наших ребят на колясках и нам помогут волонтеры фонда.

См. здесь

и здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ребят - ВСЕ?????????????????? Поговорили и забыли. Но хоть разговоры были добрые и не равнодушные.

Почему все? Вроде ж в выходные встречаемся, не? Встречаемся и обсуждаем политику партии. Лично я собралась..

А вы штоли нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как один из Зеленоградцев, отвечаю. я готов ко встречи в эти выходные! Думаю прекрасная Турандот тоже с нами. пару человек еще оповестил, но они в Москве и ждут инфу где и когда встречаемся? Предварительно озвучил вариант с аптекарским огородиком. Предлагаю отписаться тут всем кто планирует быть! Все убежал на работу. Всем хорошего дня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно!!! пять баллов!!! финансовые расходы могу взять на себя!!! просто я новенький и не знаю как енто все организовать..может есть у кого нить опыт в таком деле? Буду рад любому совету и помощи!!!)))

Всё это конечно круто!Но не все же в Москве живут!У нас своя туса,я из своего города многих знаю,ну и из ближайших городов в ОКБ познакомились...общаемся регулярно помогаем друг другу,ну я кроме нужного совета(инфы к кому в департаменте обратится,кого грузонуть-регулярно практикую...что как выбить и всё такое,а в остальном кроме анализов с меня не чего взять :dntknw: А вот друзья по несчастью очень помогают,подержу такую чувствую! :good:И словом и делом(например транспортировать куда нибудь например вместе с подругой по несчастью едем в ОКБ(муж на машине везёт-самостоятельно это для меня уже не реально),такого плана помощь,а денежного плана тоже предлагают,а я гордая и привыкла ну будучи ещё здоровой сама решать свои проблемы,содержанкой вообще ни когда не была(ни чего против не имею,но это не моё-опять же в силу своего характера!)А вы Москвичи конечно реально можете все словиться :gathering: и регулярно это делать :party: (в месте проще и морально и вообще!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я это понимаю. более того, я понимаю насколько морально тяжко может быть новичкам при виде "старичков".

саму накрывало при виде людей в коляске нешуточно. после походов в 11 больницу по пол-дня рыдала в голос.

сейчас готова, серьезно.

поэтому и предлагаю.

тусоваться ли, навещать ли..

Советую просто жалость особо не выражать и не показывать особо!а лучше вообще просто относится адекватно!Просто я инв.колясочник и-из такой реакции людей,крайне редко выползаю(вернее возят)на свет божий(на курс реабилитационного стационара)ну и конечно на фразы вам помочь и подобные!нарываются на мою грубость,а она у меня безмерная! :post-4-1166542211:,я реагирую вообще неадекватно!Ну наверно таких или мало или не удивлюсь,если я единственная в своём роде!Просто реально не приятно жалость к себе видеть-это морально тяжело-ощущение чуть ли не физической боли! :flirt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно она прикалывается..русским енто вообще не свойственно..все мы православные..и потом..думаю каждый из нас готов бороться до последнего вздоха..сколько кому на роду написано известно одному Богу..мы может в 2012 г. вообще все сразу умрем...но вдруг....

Согласна абсолютно!-Бороться до последнего!И вообще суицид не моё-я себя слишком люблю-это мне не приемлемо!Я только задумывалась о том ,чтоб заморозить себя до того времени пока реальное лекарство или способ лечения не придумают(передачу смотрела про это-но это тоже дорогое удовольствие увы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Владислав

Конечно дорогое ))) потому, что со мной, например нужно заморозить..жену..детей..тещу, всех друзей..и дочкиных хомяков в придачу!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно дорогое ))) потому, что со мной, например нужно заморозить..жену..детей..тещу, всех друзей..и дочкиных хомяков в придачу!!!)))

"классно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна абсолютно!-Бороться до последнего!И вообще суицид не моё-я себя слишком люблю-это мне не приемлемо!Я только задумывалась о том ,чтоб заморозить себя до того времени пока реальное лекарство или способ лечения не придумают(передачу смотрела про это-но это тоже дорогое удовольствие увы)

Пока преждевременно даже и думать об этом. Вести из научных лабораторий говорят о том, что замораживание - это, к сожалению, пока что просто вид смерти, правда действительно очень дорогой. При замораживании внутриклеточная жидкость превращается в лед, увеличивается в объеме и разрывает стенки сосудов. В этом остается основная непреодолимая проблема, насколько я знаю.

Так что будем жить и, конечно, встречаться.

Надо попросить Tomato, чтобы она озвучила нам конкретное место и время. И в путь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока преждевременно даже и думать об этом. Вести из научных лабораторий говорят о том, что замораживание - это, к сожалению, пока что просто вид смерти, правда действительно очень дорогой. При замораживании внутриклеточная жидкость превращается в лед, увеличивается в объеме и разрывает стенки сосудов. В этом остается основная непреодолимая проблема, насколько я знаю.

Так что будем жить и, конечно, встречаться.

Надо попросить Tomato, чтобы она озвучила нам конкретное место и время. И в путь!

Замораживание-это иными словами клиническая смерть!И это очень дорого, по карману только мажорам,которые за счёт этого хотят омолодиться и продлить свою бренную жизнь!А для таких людей это не только РС,А (и д.р.)способ дождаться изобретения разработки именно полного исцеления,а не просто держаться на плаву!Я просто уверенна,что этот способ найдут,мед.прогресс не зависимо от нас постоянно усовершенствуется и прогрессирует!Главное только когда-это будет,может мы к тому времени и умрём все,так и не дождавшись чуда!!или уже в глубокой старости!когда жизнь уже не в радость!А так ещё хотелось бы ещё прочувствовать все прелести жизни!!!!!!!!! :sun::vw_first_move::party:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно дорогое ))) потому, что со мной, например нужно заморозить..жену..детей..тещу, всех друзей..и дочкиных хомяков в придачу!!!)))

Простите-это у вас такой сарказм?Я что то не пойму!Все перечисленные тоже с диагнозом РС?Или вы реально не понимаете сути?Что это спасение в первую очередь для вас,человек в замороженном состоянии-находится в состоянии подобном клинической смерти!для можоров это способ омолодится :girl_dance: и продлить жизнь :11z1happy: ,а для нас дождаться чуда,пока прогресс результатами не балует!Но я понимаю вы ещё в сравнительно сносном сотоянии,слава богу! :sun: Возможно со временем вы поймёте меня,но ни как не желаю!То что такое вялое течение заболевания это круто! :clap::good: А вот я за 5 лет до состояния инв. колясочника дожила,прогресс моей болезни имеет не реальные масштабы,врачи поражаются,говорят что такого ещё не видели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальчики и девочки! Московские, уж извините все остальные.

Предлагаю таки подтвердить место: проспект Мира, ботанический сад аптекарский огород. (едальню выберем на месте или закажем столик после обсуждения здесь количества участников).

Время: я предлагаю что-нибудь типа обеда. т.е. часа в 2 после полудня.

дата: суббота??? т.е. 15 мая???

напишите, пожалуйста, свои соображения по месту-времени-дате.

также напишите те, кто хочет приехать, но тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы тут пор заморозку обсуждали. с августа компания Органово выпускает на рынок 3Д-биопринтер! печатаем поклеточно ткани и органы- там еще много вопросов по биосовместимости, но технология уже есть и выходит на рынок, скоро напечатаем себя заново! Цена принтера без расходки- 200 тыс.долл. наша организация планирует прикупить такой- не зря я сегодня съездил на работу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю таки подтвердить место: проспект Мира, ботанический сад аптекарский огород.

Я приеду, незагадавши.

Только вот я не поняла на карте - это к какому метру ближе: к кольцевой или радиальной? Откуда выходить-то надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Владислав

я, Алексеев Владислав подтверждаю свое присутствие..можно только я с женой приду..?)))

По повду заморозки я конечно шучу...для себя я решил, что чтобы я не делал, мне все равно придется пройти через все, что уготовано мне судьбой...Бог не дает человеку испытания, которые ему не в силах преодолеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я, Алексеев Владислав

...для себя я решил, что чтобы я не делал, мне все равно придется пройти через все, что уготовано мне судьбой...Бог не дает человеку испытания, которые ему не в силах преодолеть...

:cray:

"Такова судьба, Лешенька. Будем страдать. Страданиями душа совершенствуется. Вот папенька говорит, что одни радости вкушать недостойно."

"Формула любви"(фильм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хоть с местом точно определитесь, а то получится как в той песенке - Мы оба были - я у аптеки, а я в кино искала Вас, так значит завтра на том-же месте в тот-же час.

Какое метро? Выход? Во сколько? Что надо иметь в руках (во что быть одетым)? № телефона для связи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, я в метро не того.. Это выход из метро НАПРОТИВ Олимпийского. Кто знает, радиальная или кольцо?

Выходите из этого метро и идете налево, если стоять спиной к выходу. Метров от силы 200. Проходите пару палаток, ресторан Кавказская пленница и забор. Проходите вход в подвальчик с вывеской клуб цистерна. Дальше стеклянное здание. Это вход в ботанический сад.

Там каждый местный подскажет.

мой телефон 916 218 21 28 Ольга

уже определитесь, сколько нас. а то, боюсь, можем без столика остаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Владислав

Конечно я не очень хорошо знаю Москву, но по моему рядом с Олимпийским ничего похожего на Ботанический сад не видел..да хде ему там быть то..там кругом вроде домов полно..может у какого нить определенного ориентира встретимся..чтобы у него адрес был..а там глядишь и по навигатору доедем..или дойдем...

С участниками которые на ногах все понятно...я убедительно прошу форумчан, которым тяжело ходить, но которые хотят присоедениться..не стесняться и обозначить свое желание..готов привезти и увести несколько человек..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...