21054f582e0dce8e2ec6608d9234327c Перейти к контенту

касса взаимопомощи


Рекомендуемые сообщения

посмотрела в поиске - ничего подобного не было. висит одиноко тема про взаимопомощь инвалидов и все.

странно.

уж поскольку спасение утопающих..(дальше вы в курсе), то утопающие, которые совсем фигово выплывают, могли бы рассчитывать н помощь плавающих более-менее или имеющих спасательный круг, нет?

о чем я, собственно.. предлагаю в теме писать кто и чем может помочь остальным.

пример:

я - вася, у меня есть машина и пара свободных дней, могу подбросить желающих до поликлиники (аэропорта, парка, выставки, итыпы)

или

я-маша, у меня есть тренажер-степпер, который пылится на балконе и 2 знакомых фермера, выращивающих эко-свёклу. готова обеспечить свеклой за небольшие деньги нуждающихся в оной.

понятно, о чем я? надеюсь, это не нарушение правил.

собственно, предложение: могу довезти кого-то, кому это нужно, до московского центра РС и подождать. москва, север. могу что-нибудь привезти в том же направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Парадокс в том, что Вася с Машей не сидят на форуме, а помогают кому-то в реале.

парадокс? хмм))

лично мне в реале не знаком ни один РСник. к счастью, скорее. как-то миловала всех знакомых чаша сия.

но совершенно ничто не мешает познакомиться и помочь. пуркуа бы не па?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут еще одна сложность есть. Дело в том, что РСников относительно не много и все они в разных местах находятся. И концы такие получатся, что дешевле и быстрее будет вызвать такси...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и зачем всё это превращать в какое-то мероприятие. У нас это как нормальное явление. Ближайший аппарат МРТ за триста км кооперируемся заправляем мою старушку соляркой и в путь. И ни кто ни кому ни чем не обязан. Завтра кто то поможет мне если у него будет такая возможность. Кстати диагноз тут большой роли не играет со мной ездили и эпилептики и больные миастенией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне понравилось предложение.

Кстати, на форуме ведь часто бывают сообщения типа: отдам лекарство или, например, трость "друзьям по несчастью". Некоторые обмениваются. Лично мне, тоже предлагали помощь, когда у меня были проблеммы с пропуском уколов. А так всё будет в одной теме, очень удобно.

Томато! Спасибо за тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и зачем всё это превращать в какое-то мероприятие. У нас это как нормальное явление. Ближайший аппарат МРТ за триста км кооперируемся заправляем мою старушку соляркой и в путь. И ни кто ни кому ни чем не обязан. Завтра кто то поможет мне если у него будет такая возможность. Кстати диагноз тут большой роли не играет со мной ездили и эпилептики и больные миастенией.

знаете, в чем я вижу отрицательный момент? в том, что куча народа сидит в своей норе, надеясь исключительно на самих себя или родственников. а родственникам свойственно уставать от болячек близких. по-человечески это понятно. а сколько одиночек, у которых ваще никого нет? да тупо книг привезти из своих запасов. книги нынче дороги, как вы знаете. вытащить на пол-часа в кафе чаю попить. мало это или много?

да что я вас уговариваю? :post-4-1166433263: мое дело предложить, а дело общественности - переваривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.ребята тема действительно хорошая и нужная многие из нас я сужу по себе замыкаются в себе.комплексуют стесняются выходить либо выезжать на калясках хотябы в ближайший парк и общаться .я17ЛЕТ живу с этой бедой а реальных знакомых с такой же болезнью нет .только одна женщина с которой общаемся года 4-5 виделись всего один раз и то минут20 обменялись телефонами и созваниваемся.Помоч друг другу мало чем можем так как обе на колясках но хорошо поддерживаем друг друга морально.стали подругами по несчастью.а встретились бы неузнали друг друга а так то уколы перезаймем друг у друга то рецепт родственики выпешут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Владислав

Здравствуйте друзья..я тоже поддерживаю тему..у мя тоже есть свободное время и я с удовольствием помогу ближнему!!! Отвезти, помочь деньгами или словом...да и вообще..кто из Московского региона, можно встретиться и пообщаться...С удовольствием вступил бы в какой нть клуб..даже неоднократно писал в разные профильные ассоциации..но все четно..а помочь очень хочется..потому, что сам нуждаюсь в помощи..не столько материальной..сколько в моральн

ой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встретиться - это, конечно не плохо-бы, но болезнь не дает таких возможностей, особенно в далеко зашедшей стадии, а пообщаться можно и через Скайп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Владислав

по телефону например можно стесняться говорить..а когда туса, да еще с какой нить миссией - другое дело..многие и не продвинуты в интернет-пораболиках)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по телефону например можно стесняться говорить..а когда туса, да еще с какой нить миссией - другое дело..многие и не продвинуты в интернет-пораболиках)))

Хорошая мысль с тусой, а потом можно будет посетить, например тех, кто не может, но хочет присоединиться к "тусе" :1157612161_54:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Владислав

Точно!!! пять баллов!!! финансовые расходы могу взять на себя!!! просто я новенький и не знаю как енто все организовать..может есть у кого нить опыт в таком деле? Буду рад любому совету и помощи!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас уже почти тепло, парки и открытые террасы кафе ждут нас с нетерпением))

Москва, приём-приём)) Думала сначала кого-нибудь зазвать на ночь музеев, но боюсь, что сама всю ночь куролесить уже не того.. Зато в парк очень даже того. Прекрасен ботанический сад "Аптекарский огород". Кто в доле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Владислав

Томато, мне кажется всем енто должно быть интересно..помоги организовать..я правда не знаю сколько здесь из московского региона...а может и Питер захочет присоединиться...можно например где нить между Питером и Москвой пересечься..это конечно гипотетически..но все же...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Томато, мне кажется всем енто должно быть интересно..помоги организовать..я правда не знаю сколько здесь из московского региона...а может и Питер захочет присоединиться...можно например где нить между Питером и Москвой пересечься..это конечно гипотетически..но все же...)))

Слав, я тоже новенькая и тоже не очень в курсе кто здесь и откуда(( Организовать помогу, ибо "поддержу любой кипеш, кроме голодовки" :11z1happy:

есть машина (с водителем в ней в виде меня), есть обширные познания в местах проведения культурного (и не очень)

досуга.

есть пара прекраааааасных мест для потусить в ближнем подмосковье с хорошими ценами и хорошими скидками на это самое потусить.

короче, я всегда пожалста))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть машина (с водителем в ней в виде меня), есть обширные познания в местах проведения культурного (и не очень)

досуга.

есть пара прекраааааасных мест для потусить в ближнем подмосковье с хорошими ценами и хорошими скидками на это самое потусить.

короче, я всегда пожалста))

Но, заметьте, здесь все в разных весовых категориях. То, о чем говорит Маринчик, больше подходит к названию Вашей темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Владислав

Но, заметьте, здесь все в разных весовых категориях. То, о чем говорит Маринчик, больше подходит к названию Вашей темы.

Да можно так подумать, чтобы всем было хорошо..и самим потусит и ко всем ребятам поехать! просто нужно где нитьо собраться и обмозговать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идея замечательная! Готов присоединиться и к 'тусе' и к посильной помощи нуждающимся.

Тем более лето-Земля стала более менее ровной))) Можно и погулять и помочь собратиям. Своеобразное волонтерство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Владислав

есть предложения о месте предварительного собрания организаторов? можем даже создать своеобразную рабочую группу по подготовке данного мероприятия))) может московское отделение ИИИО-БРС как то поможет? я просто в этом не очень разбираюсь...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...