19661cbf220b4113b264b53f42d916e0 Перейти к контенту

Аутоиммунные заболевания.


Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, Den143 сказал:

не понял в чем причина вопросов- в бойках или в ввиг?

У меня - в моей любознательности )

 

39 минут назад, Den143 сказал:

диагноз снимают ставят только афс без рс и скв после года лечения окревусом

Ставили диагноз РС кто? 
Сняли диагноз РС кто?

Устанавливает диагноз АФС и СКВ кто?

 

39 минут назад, Den143 сказал:

по мнению врачей- 6 процедур ввиг полторагода назад афс не могли вызвать

по мнению пациентки все изза окревуса( 

Пусть разбираются.

 

Жду продолжения развития событий.
Держите в курсе.

 

PS

У кого теперь будет лечиться пациентка? У Бойко? )

 

 

 

 

 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И АФС и РС совершенно самостоятельные аутоиммунные заболевания.   В этой теме я старался показать что   у нас есть предрасположенность к аутоиммунным  заболеваниям.  А их тысяча.  (так утверждают некоторые иммунологи).      Я раньше писал как развиваются аутоиммунные  болезни.  Как они скрываются до поры до времени.  И как и когда проявляются.   

Я пишу исходя из своего опыта.   У меня правда минимум 3 аутоиммунной болезни.    Просто я дольше вас живу, Дольше болею.  Дольше наблюдаю.   С самого начала хорошие врачи попались.  Которые лечили по своему опыту а не по протоколу.    Потому я и остаюсь активен не смотря на несколько болезней.     Это плохо когда все новые симптомы  у больного , которому поставлен РС, списывают на РС.   

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Валерий сказал:

   Это плохо когда все новые симптомы  у больного , которому поставлен РС, списывают на РС.   

и лечат рс а не больного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Валерий сказал:

И АФС и РС совершенно самостоятельные аутоиммунные заболевания.   В этой теме я старался показать что   у нас есть предрасположенность к аутоиммунным  заболеваниям.  А их тысяча.  (так утверждают некоторые иммунологи).      Я раньше писал как развиваются аутоиммунные  болезни.  Как они скрываются до поры до времени.  И как и когда проявляются.   

Я пишу исходя из своего опыта.   У меня правда минимум 3 аутоиммунной болезни.    Просто я дольше вас живу, Дольше болею.  Дольше наблюдаю.   С самого начала хорошие врачи попались.  Которые лечили по своему опыту а не по протоколу.    Потому я и остаюсь активен не смотря на несколько болезней.     Это плохо когда все новые симптомы  у больного , которому поставлен РС, списывают на РС.   

Да что ж такое:cray:, никто и не утверждал, что это не самостоятельные заболевания, речь вообще о другом.  Но тут видимо, что в лоб, что по лбу :cray:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Den143 сказал:

и лечат рс а не больного

Интересно,

хоть кто-то из применяющих хлесткую фразу "Лечить надо больного, а не диагноз",

понимает, о чём он говорит?


 

 

  • Лайк 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jodaz сказал:

Интересно,

хоть кто-то из применяющих хлесткую фразу "Лечить надо больного, а не диагноз",

понимает, о чём он говорит?


 

 

Даже Ильвес, который любит эту фразу, не очень понимал:nea: Знаю о чем говорю,убедилась, но тапки готова ловить:clap:

  • Лайк 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По заявленной теме "Аутоиммунные заболевания"....

"Лекарственно-индуцированная красная волчанка -

это аутоиммунное заболевание, вызванное хроническим приемом определенных лекарств. Эти препараты вызывают аутоиммунный ответ (организм атакует собственные клетки), вызывая симптомы, сходные с таковыми при системной красной волчанке (СКВ).

 

Важно как можно раньше распознать, что эти препараты вызывают схожие симптомы, и прекратить прием препарата. Симптомы лекарственно-индуцированной красной волчанки обычно исчезают через несколько дней или недель после прекращения приема лекарств."

 

При легкой пробежке по интернету  обнаружил статью с упоминанием того, что ВВИГ могут вызвать ЛИКВ )
Про Окрелизумаб ничего не попалось )

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.08.2024 в 16:14, Krestiki сказал:

идут рука об руку, совместно диагностированы у меня

АФС гораздо позднее чем РС (выкидыш)

 

почитал ваш профиль

сипонимод как с афс у вас переносился? 

в питере пишут ритуксимаб назначают и с рс и с афс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Den143 сказал:

диагноз снимают ставят только афс без рс и скв после года лечения окревусом

Знаки препинания в русском языке - страшная сила ))

  • Лайк 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, jodaz сказал:

По заявленной теме "Аутоиммунные заболевания"....

"Лекарственно-индуцированная красная волчанка -

это аутоиммунное заболевание, вызванное хроническим приемом определенных лекарств. Эти препараты вызывают аутоиммунный ответ (организм атакует собственные клетки), вызывая симптомы, сходные с таковыми при системной красной волчанке (СКВ).

 

Важно как можно раньше распознать, что эти препараты вызывают схожие симптомы, и прекратить прием препарата. Симптомы лекарственно-индуцированной красной волчанки обычно исчезают через несколько дней или недель после прекращения приема лекарств."

 

При легкой пробежке по интернету  обнаружил статью с упоминанием того, что ВВИГ могут вызвать ЛИКВ )
Про Окрелизумаб ничего не попалось )

"Как и при медикаментозной волчанке, некоторые лекарственные средства могут вызывать антифосфолипидный синдром (АФС). "

 

Например
"...Этими препаратами были гормоны: этинилэстрадиол-этоногестрел и дроспиренон-этинилэстрадиол; факторы роста тромбоцитов: элтромбопаг, ромиплостим; вакцины: вакцина против вируса папилломы человека, вакцины против гепатита А и В и вакцина против брюшного тифа; антибиотики: миноциклин; нестероидные противовоспалительные средства: рофекоксиб; биотерапия: интерферон бета-1-а, этанерцепт; анти- - гипертензивный препарат: гидралазин; бисфосфонаты: алендроновая кислота и нейролептик: оланзапин...." 
 

https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/35114404/ 

 

PS

Желающие могут поискать в базе Окрелизумаб или  другое...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Den143 сказал:

 

 

имуноглобулинами лечат афс есть такая нераспространенная метода   

Чтобы убить? Ну чтоб больной уже не мучался:fool:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иммунорегуляторные эффекты иммуноглобулинов для внутривенного введения, 2013

 

"В современной медицинской практике широкое распространение получило использование препаратов внутривенных иммуноглобулинов в терапии различных патологических состояний, в том числе в акушерской клинике. К настоящему времени они стали препаратами выбора при лечении антифосфолипидного синдрома у беременных женщин, а также внутриутробной цитомегалови-русной инфекции."

https://cyberleninka.ru/article/n/immunoregulyatornye-effekty-immunoglobulinov-dlya-vnutrivennogo-vvedeniya

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Den143 сказал:

почитал ваш профиль

сипонимод как с афс у вас переносился? 

в питере пишут ритуксимаб назначают и с рс и с афс

 

Про АФС после успешной беременности я не вспоминаю.

 

Лечение антифосфолипидного синдрома

Лекарств или других методов для полного излечения от АФС пока не существует. Основным методом терапии у таких пациентов является предотвращение тромбоза — тромбопрофилактика, которая разделяется на первичную и вторичную.

44 минуты назад, mic сказал:

Иммунорегуляторные эффекты иммуноглобулинов для внутривенного введения, 2013

 

"В современной медицинской практике широкое распространение получило использование препаратов внутривенных иммуноглобулинов в терапии различных патологических состояний, в том числе в акушерской клинике. К настоящему времени они стали препаратами выбора при лечении антифосфолипидного синдрома у беременных женщин, а также внутриутробной цитомегалови-русной инфекции."

https://cyberleninka.ru/article/n/immunoregulyatornye-effekty-immunoglobulinov-dlya-vnutrivennogo-vvedeniya

Гепарины в живот успешно применяются при лечении АФС у беременных женщин.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитав, у меня пришла и ушла легкая степень заикания от страха

 

правда прогресирование инвалидности не повлияло на вашу афс наверно   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Den143 сказал:

прочитав, у меня пришла и ушла легкая степень заикания от страха

 

правда прогресирование инвалидности не повлияло на вашу афс наверно   

А запятые вы избегаете из принципа:dntknw:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.08.2024 в 23:53, Андреуш сказал:

Валерий опыт Вашей борьбы конечно уникален. Для меня лично. Думаю многим пригодились некоторые советы . Каждый человек на этом форуме имеет дополнительное образование по неврологии и иммунологии. Всем Здоровья и Ремиссии. Спасибо за то что вы есть. Господи исцели нас. Ведь это так просто для Тебя. Но не как мы хотим , а как Ты. Аминь. 

привет

у вас на страничке такое прочитал: Личная информация Сайт mshope.com

в инете этот сайт  MS Hope — зарегистрированная канадская благотворительная организация, которая предоставляет бесплатные, научно обоснованные, немедикаментозные стратегии и ресурсы для людей и семей, страдающих рассеянным склерозом  https://www.mshope.com/

 

вы там диету и физкультуру читаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Den143 сказал:

забываю 

смысл не ясен?

Ясен не всегда и, возможно не то, что Вы хотели сказать. Про скв я так и не понял, а Вы не пояснили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, mic сказал:

Ясен не всегда и, возможно не то, что Вы хотели сказать. Про скв я так и не понял, а Вы не пояснили.

ок

афс во многих случаях встерчается при скв

у пациентки боек после года окревуса обнаружен афс при плановых анализах

скв не обнаружен

по рс пункцию надо пересдавать теперь

 

 

крестики пишет удивительные события потому что афс не насморк в реале 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Den143 сказал:

ок

афс во многих случаях встерчается при скв

у пациентки боек после года окревуса обнаружен афс при плановых анализах

скв не обнаружен

по рс пункцию надо пересдавать теперь

У пациентки был диагноз РС. Ставили диагноз Бойко.

После года применения Окревуса случайно обнаружили АФС. 

Почему не провели дифференциальную диагностику РС и АФС изначально? По Клиническим рекомендациям по РС положено. Кто не провел диф диагностику? Бойко?

После года применения Окревуса вдруг обнаружили АФС. А с какой стати стали искать АФС?

При обнаружении АФС по клин рекомендациям необходимо провести диф диагноз на РС.

Сейчас пациентке ставят АФС и РС под вопросом?

 

 

СКВ искали и не нашли )

 

Я правильно написал?
Отвечать не обязательно, если не хотите )

 

 

PS

РС и Афс могут быть одновременно.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы постоянно дописываете отсебятину

 

в анализах всегда все было в норме

через год окревуса на плановом обследовании поплыли показатели

назначили другие анализы и по ним поставили афс

 

ставили все в юсоповке бойки

пациентка верила только им

 

рс да сейчас под вопросом еще и потому что активность непонятная на окревусе проявляется

 

кому здесь дифдиагностику проводили? отзовитесь горнисты

мне не проводили 

пациентке тоже не проводили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...