1c6abbcea435f0cb4e2da7dfa9dec0b8 Перейти к контенту

7 ПРИНЦИПОВ УЛУЧШЕНИЯ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ ПРИ РАССЕЯННОМ СКЛЕРОЗЕ И ОПТИКОМИЕЛИТЕ


Рекомендуемые сообщения

Качество жизни человека – это, пожалуй, главная цель любого лечения.

Мы назначаем и меняем лекарства, проводим реабилитацию, наблюдаем пациентов для того, чтобы человек в результате чувствовал себя лучше, а болезнь не мешала ему жизни. Несколько лет назад Международная федерация рассеянного склероза выработала семь принципов улучшения качества жизни пациентов с РС. В работе принимали участие сами пациенты с РС – именно они определили самые важные факторы, которые влияют на жизнь человека с этим диагнозом...

 

https://oooibrs.ru/set-oooibrs/rehab/novosti/2024/06/7-principov-uluchsheniya-kachestva-zhizni-pri-rasseyannom-skleroze-i-optikomielite/

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Ко мне в понедельник домой приедет аж целая комиссия решать вопросы усиления группы инвалидности (к моему сожалению). 

Мне как раз в тему! Аргументы за ЖИЗНЬ!

 

В каждом из пунктов возможность работать! Это право человека. 

Мне же было сказано прямо, вы работаете - какая вам первая группа.

Благодарю.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.06.2024 в 08:19, Krestiki сказал:

Ко мне в понедельник домой приедет аж целая комиссия решать вопросы усиления группы инвалидности

А почему домой? Так делают? Я в конце месяца со 2-й группой сама на МРЭК поползу на переосвидетельствование)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Lolka сказал:

А почему домой? Так делают? Я в конце месяца со 2-й группой сама на МРЭК поползу на переосвидетельствование)

я ходила сама по 10 врачам + анализы. Потом мне большой начальник в ПК сказал, что вам не положено.

Я выдохнула и решила до осени отложить. Все равно мне не  с кем сейчас ездить.

 

Но мне сами  позвонили из комиссии и сказали, что приедут.

Провидение какое-то.

 

Хотя, если вдруг не напишу в пн, то наверно меня ограбили или убили, так как спрашивали смогу ли я сама им дверь открыть и кто еще будет дома! :5:

  • Ха-ха 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степень от 5 до 8 EDSS оценивается по двигательным возможностям:

7.0 — не может пройти 5 м с помощью, но может передвигаться в кресле-коляске весь день
7.5 — необходима помощь при передвижении в кресле-коляске, не может быть в ней весь день

 

Главное не показать лУчшие возможности. На МСЭК!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, jodaz сказал:

Степень от 5 до 8 EDSS оценивается по двигательным возможностям:

7.0 — не может пройти 5 м с помощью, но может передвигаться в кресле-коляске весь день
7.5 — необходима помощь при передвижении в кресле-коляске, не может быть в ней весь день

 

Главное не показать лУчшие возможности. На МСЭК!

Я знала, что Вы настоящий товарищ!

:give_rose:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Krestiki сказал:

установили 1ую бессрочно. 
Ощущение пустоты. Так много сил потратила на это.

 

Но я безусловно довольна.

Поздравляю! Теперь можете спокойно оздоравливаться. У меня это произошло в 1997 году.

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, mic сказал:

Поздравляю! Теперь можете спокойно оздоравливаться. У меня это произошло в 1997 году.

Свекровь именно так и сказала. А теперь начнем оздоровление :good:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.06.2024 в 16:49, Krestiki сказал:

Свекровь именно так и сказала. А теперь начнем оздоровление :good:

В Центры реабилитации никогда не обращались? Только питрс ? интересен ваш опыт   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Ирина Муравьева сказал:

В Центры реабилитации никогда не обращались? Только питрс ? интересен ваш опыт   

Реабилитацией занимаюсь уже лет 7, наверно.

Езжу в центр Альбрехта в СПб.  Мне помогает - шевелюсь больше (коридор, где проходят практически все процедуры, длиннющий, пока доедешь (на коляске) или дотопаешь (с ходунками) пройдешь сотни метров (туда-обратно) + электрические процедуры (магнитотерапия, электростимуляция), процедур много, есть локомат. Это мой Бог. 

 

Подала в этом году документы в 30ую больницу, но если и одобрят, наверно, не поеду. Нет физических сил, место незнакомое.

 

Дома есть эллипсоид (ленюсь), пневмокомпрессия (регулярно, раз в месяц, по 10 дней), нейростимулятор Нейропорт (когда вспоминаю о нем, то помогает сделать голову светлее, соображать быстрее). 

 

Спрашивайте. Делитесь вашими методами.

 

 

 

 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...