c4b7e6e1f5c22e0e3b46aea491aadd5c Перейти к контенту

Красные ладошки и РС


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, я активная читательнмца данного форума уже три месяца., и хочу сказать спасибо вам всем за такое доброе отношение, читаю и местами радуюсь) 

Меня зовут Римма, мне 32 года, о своём заболевании узнала в Июле этого года... Началось все с неврита, острой болью, потерей зрения, головокружение и слабостью которую я списывала на после родовой синдром)) 

Забавно получилось то, что в том году сделала мрт головы просто так, за компанию, по акции третий в подарок) делала поясницу и шею, ну и  голову, где был один очаг на который никто внимания не обратил

В этом году, после родов, из за неврита зрительного нерва, порекомендовали сделать мрт головы, ну я и решила сделать с контрастом, заодно)) вот те на, результат поразил не только меня, но и всех невролога к кому я обращалась

За 1год более 33 очагов разных размеров, при том что я бегаю с ребёнком как ненормальная) 

Ну и началось, сдача анализов, нашли АФС, контрольное мрт с новыми активными очагами, диагноз РС

Честно, я была в шоке, да я до сих пор с шоке, имея малыша 6ти месяцев на руках, благо муж есть, помогает, поддерживает, а у меня на душе кошки сктебут, страшно 

Должны назначить лечение, пока ждём анализ, без него не могут назначить питрс

Но у меня так же красные ладошки со времен беременности, до свиного гриппа или нет, не помню, но факт остаётся фактом 

Проверила щитовидку, печень, почки, по анализам хоть в космос 

Была у дерматолога, аллерголога, иммунрлога, тоже сказали не к ним

У кого нибудь было такое? Имуннолог говорит что дело в имунитете и при приёме ПИТРС пройдёт, но я чёт побаиваюсь, вдруг хуже станет 

 

Screenshot_20231017_161233_Gallery.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jodaz сказал:

Вас проверяли на болезнь Лайма?

Нет, а это может быть симптомом? 

Думаю платно сходить задать, но кроме как красных ладошек больше нет симптомов, ни температуры, ни ломоты в теле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Риммс сказал:

Нет, а это может быть симптомом? 

Думаю платно сходить задать, но кроме как красных ладошек больше нет симптомов, ни температуры, ни ломоты в теле

Красные ладошки - эритема?

Для хронической нейроинфекции наиболее характерно постепенное поражение нервной системы с развитием патологического процесса, имитирующим другие нозологические формы, в частности рассеянный склероз.

 

Цитата

Основные заболевания, требующие дифференциальной диагностики с РС:

- Спирохетозные энцефалиты и энцефаломиелиты (нейроборрелиоз, нейросифилис)

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, jodaz сказал:

Красные ладошки - эритема?

Для хронической нейроинфекции наиболее характерно постепенное поражение нервной системы с развитием патологического процесса, имитирующим другие нозологические формы, в частности рассеянный склероз.

 

 

Ну я сдавала какие то анализы у гематолога, подтвердили АФС только, больше ничего не назначали) ну сифилис точно нет, а вот другой анализ  сдам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Риммс сказал:

Ну я сдавала какие то анализы у гематолога, подтвердили АФС только, больше ничего не назначали) ну сифилис точно нет, а вот другой анализ  сдам

На нейросифилис пункцию берут, так что точно нет говорить преждевременно.

  • Лайк 1
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, azzKicker сказал:

На нейросифилис пункцию берут, так что точно нет говорить преждевременно.

Аааааа, ого, я думала это обычный сифилис)))) спасибо, я поговорю с врачом по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, azzKicker сказал:

На нейросифилис пункцию берут, так что точно нет говорить преждевременно.

Для подозрения на нейросифилис, RW должно быть положительным. Я мне кажется этот анализ всегда берут при исследованиях, тем более беременным и кормящим. Не пугайте девочку))). Хотя в плане лечения, он хоть лечится.  

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kat4kat сказал:

Для подозрения на нейросифилис, RW должно быть положительным. Я мне кажется этот анализ всегда берут при исследованиях, тем более беременным и кормящим. Не пугайте девочку))). Хотя в плане лечения, он хоть лечится.  

Да, при беременности обязательно. Правда реакция Вассермана сам нейросифилис не выявит, его действительно только по пункции.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, azzKicker сказал:

Да, при беременности обязательно. Правда реакция Вассермана сам нейросифилис не выявит, его действительно только по пункции.

Естественно нейросифилис не выявить, но при нем rw положительное, и уже от этого ищут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, kat4kat сказал:

Естественно нейросифилис не выявить, но при нем rw положительное, и уже от этого ищут 

Это если стандартный путь инфицирования :smile: в House M.D. (если не путаю) как раз была серия на тему

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, azzKicker сказал:

Это если стандартный путь инфицирования :smile: в House M.D. (если не путаю) как раз была серия на тему

Возможно, я не врач. Но завтра поинтересуюсь у мамы, она точно знает.

но чисто логически, если нейросифилис может возникнуть на любой стадии сифилиса, то значит он не существует как отдельное заболевание! То есть, если у тебя РВ отрицательное и никогда не было положительным, то ты не можешь болеть нейросифилисом. Я об этом в первом сообщении сказала. Для подтверждения нейросифилиса, да, нужна пункция. Но нет сифилиса, нет нейросифилиса. 
 

Врачи и медицинские работники форума, можете нам объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://house.fandom.com/wiki/Dan

Вот про этот случай вспомнил. Там кстати РС подозревали как раз в процессе :smile:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж говорю детектив)

Это может быть или  ладонный псориаз, или хроническая экзема кистей рук, или контактный аллергический дерматит. Для подтверждения диагноза нужно провести биопсию для гистологического исследования. После уточнения диагноза подбирается лечение. При псориазе хороший результат даёт фототерапия.

Но, по-моему, здесь форумчанка писала, что Текфидера ей очень помогла при псориазе. И Текфидера так же сдерживает активность, как и Тизабри.

Надо анализ сделать Римме.

Прочитала, что это обострение этого диагноза, который надо уточнить, и нельзя использовать Дипроспан.  

А пока- мыть руки с мылом Дав, мазать ланолиновым кремом, и к врачу ) 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, azzKicker сказал:

https://house.fandom.com/wiki/Dan

Вот про этот случай вспомнил. Там кстати РС подозревали как раз в процессе :smile:

Прекрасная история. А вы точно все прочитали? Или просто увидели, что доктор заподозрил нейросифилис?

 

Там четко прописано, что заподозрил, но тест был отрицательным. И что в итоге? Совсем другая история…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kat4kat сказал:

Прекрасная история. А вы точно все прочитали? Или просто увидели, что доктор заподозрил нейросифилис?

 

Там четко прописано, что заподозрил, но тест был отрицательным. И что в итоге? Совсем другая история…

Я не читал, только смотрел и давно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гугл-транслейт говорит что в этом случае определили подострый-склерозирующий-панэнцефалит, вероятно не та серия, но точно был домик :rolleyes:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AnnaZ сказал:

А шо смешного то :dntknw:

Самое страшное по рассеянности опять предложили, и все?

Это же далеко не самое (по мне) страшное и вполне полностью излечимо (нейросифилис). Тем более если будут делать пункцию - станет однозначно понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, azzKicker сказал:

Это же далеко не самое (по мне) страшное и вполне полностью излечимо (нейросифилис). Тем более если будут делать пункцию - станет однозначно понятно.

А может соскобом можно ограничиться?)

Дерматит аллергический, или псориаз? Не, не пойдёт?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AnnaZ сказал:

А может соскобом можно ограничиться?)

Дерматит аллергический, или псориаз? Не, не пойдёт?)

Вроде  как ни то, ни другое не объясняет неврологическую симптоматику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, azzKicker сказал:

Вроде  как ни то, ни другое не объясняет неврологическую симптоматику.

А РС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему привязались к нейросифилису? )))

Мигрирующая эритема + нечто похожее на РС = повод задуматься о болезни Лайма.

Болезнь Лайма лечится антибиотиками.

 

А про диагноз красных ладошек у Риммс ничего не сказано )

Просто предположил о болезни Лайма на основании странных красных ладошек )))

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...