3576c9da14b0d53cf2e991b7a9946fe8 Перейти к контенту

Приступы малодушия


Рекомендуемые сообщения

сдохну так сдохну) всё равно жить год осталось) вы думаете я буду в инвалидном кресле жить? никогда! буду до последнего бороться. но к сожалению финиш всё ближе. спасибо врачам и нашему правительству.

Да будь ты мужиком! Веди себя достойно! А то везде твои сопли разбросаны!

Видимо нравиться пацанчику,когда форумчанки утешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 108
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Андрей, про свои ошибки ты сам рассказал за эти 2 года. Сам того не понимая. Про Замбони все сказано, а самочувствие тех кто сделал процедуру у "лучших" кардиологов мира говорит о многом.

То что у нас есть мы добились своими руками, у всех нас тот же диагноз , всем плохо. Но мы стоим и будем стоять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... болезнь не отступает. дай бог продержусь сейчас год,а дальше что? снова обострения,снова гармоны,снова восстанавливаться на пару месяцев,потом снова обострение...я точно так не протяну. я существую,а не живу.нет стимула жить...

Это просто пессимизм, что в нашем положении не редкость! Андрей, найди себе женщину, женись, детей нарожай, а то получается как в том анекдоте: - доктор, я буду жить? - А смысл?

Конец-то у всех один...

На форуме "Скованные одной цепью" я, помню, даже тему такую делал - "Жилетка", куда предполагалось плакаться и чтобы окружающие утешали тебя... Может и здесь такую сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да будь ты мужиком! Веди себя достойно! А то везде твои сопли разбросаны!

Видимо нравиться пацанчику,когда форумчанки утешают.

Павел, ну зачем Вы так. Андрею не утешение нужно, а просто выговориться, душу излить. Видимо, нет у него рядом такого человека, перед которым можно так раскрыться. Перед близкими надо держаться, не показывать своей боли и временной слабости. А кто, как не мы сможем его понять, поддержать? Такие моменты бывают у всех, не надо строить из себя героев, надо выговариваться. Главное, чтобы было кому...

мне просто надо выговориться. простите ещё раз

Андрей, . если хочешь выговориться, пиши мне в личку. Утешать не буду, а слушать умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть желание, можешь и мне в личку написать, я тоже думаю, что всех иногда захлестывают такие проблемы, а поговорить не с кем. Не вижу в этом ничего плохого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, ну зачем Вы так. Андрею не утешение нужно, а просто выговориться, душу излить. Видимо, нет у него рядом такого человека, перед которым можно так раскрыться. Перед близкими надо держаться, не показывать своей боли и временной слабости. А кто, как не мы сможем его понять, поддержать? Такие моменты бывают у всех, не надо строить из себя героев, надо выговариваться. Главное, чтобы было кому...

Галочка права, иногда просто хочется, чтобы тебя выслушали и поддержали. Кстати, знакомый психолог сказала, что, за неимением психолога "под рукой", для верующих-священника, лучше выговориться случайному попутчику, соседу по палате, виртуальному другу, чем близким людям, так эффект будет лучше и возможность получить дельный совет больше, т.к. говорится со стороны виднее и чужие проблемы воспринимаются объективнее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки моё мнения, Вы не правы. Он может высказаться, но жалеть слюни, сопли. Мужика не поднимут . Мужику нужна апливуха,чтобы он взял себя в руки и боролся. Потому что он мужик. Павел правильно делает. Только так, и не как по-другому.

Есть одно изречение, гласящее: «Поднимаясь в гору, имей мужество пройти по обрывистой тропе. Идя по снегу, имей мужество пройти по скользкому мосту». В слове «мужество» заключен глубочайший смысл. Если на опасных поворотах жизни и на ухабах мирских путей тебе не хватает мужества, ты непременно застрянешь в какой-нибудь заросшей бурьяном яме.

Хун Цзычен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит-"набрасывайтесь,я не буду читать"? "Ни один собеседник не стал бы вас слушать,если бы не знал,что потом наступит его очередь говорить"-Хоу,амер писатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, ну зачем Вы так. Андрею не утешение нужно, а просто выговориться, душу излить. Видимо, нет у него рядом такого человека, перед которым можно так раскрыться. Перед близкими надо держаться, не показывать своей боли и временной слабости. А кто, как не мы сможем его понять, поддержать? Такие моменты бывают у всех, не надо строить из себя героев, надо выговариваться. Главное, чтобы было кому...

Не совсем согласна. Я могу выговориться и поплакать только перед близким человеком, который меня поймет и если надо пожалеет, т.к чувствует меня и знает, когда и что надо сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме "Скованные одной цепью" я, помню, даже тему такую делал - "Жилетка", куда предполагалось плакаться и чтобы окружающие утешали тебя... Может и здесь такую сделать?

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем согласна. Я могу выговориться и поплакать только перед близким человеком, который меня поймет и если надо пожалеет, т.к чувствует меня и знает, когда и что надо сказать.

Аliens! Вот именно, что с близкими ещё более раскиснешь, они начнут жалеть тебя и это только усугубит ситуацию, а постор.человек сможет просто выслушать и дать конкретный совет, не делая скидку на "родственность", а там глядишь и сам увидишь правильное решение проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аliens! Вот именно, что с близкими ещё более раскиснешь, они начнут жалеть тебя и это только усугубит ситуацию, а постор.человек сможет просто выслушать и дать конкретный совет, не делая скидку на "родственность", а там глядишь и сам увидишь правильное решение проблемы.

ИРИША, конкретный совет мне может дать только человек, который хорошо меня знает, т.е близкий. Насчет жалеть, я же написала, когда чувствует, что сейчас надо именно пожалеть, а какой-то момент наоборот, надо хорошо "встряхнуть" И это тоже может только близкий человек, который хорошо знает именно меня и все нюансы моего характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины тоже плачут!

Один мой знакомый невропатолог однажды сказал, что если бы в обществе не шпыняли наших мальчишек с детства попрёками "мальчики не плачут", "что сопли распустил как девчонка" и т.п., то наши мужчины бы жили дольше. Не было бы у них дикого количества инфарктов и инсультов. Мужчина может плакать и оставаться мужчиной. Слёзы и сопли не признак слабости. Это просто способ быстро ослабить нервное напряжение, чтобы не надорваться. Потому что, утеревшись, мужчина берёт и СПРАВЛЯЕТСЯ с нагрузкой. Поднимает штангу, лупит обидчика, спасает людей, преодолевает немощи от болезни и т.д. К сожалению, мы до сих пор даём мальчишкам неправильную установку. Главное "мущинское" - плакать, но делать

P/S

KOKSIK сказал, что ему просто надо выговориться. Он выговориться, выплачется, выдохнет, и снова отправиться на схватку с болезнью. Удачи ему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины тоже плачут!

мужчинаМужчина может плакать и оставаться мужчиной. Слёзы и сопли не признак слабости. Это просто способ быстро ослабить нервное напряжение, чтобы не надорваться. Потому что, утеревшись, мужчина берёт и СПРАВЛЯЕТСЯ с нагрузкой. Поднимает штангу, лупит обидчика, спасает людей, преодолевает немощи от болезни и т.д. К сожалению, мы до сих пор даём мальчишкам неправильную установку.

Не согласен в корне!

Мужнича не плачет, мужчина огорчается! В этом и разница между мужчиной и женщиной, что настоящий мужик владеет своими эмоциями, не распускается до истерик.Хотя пишу лично про себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, давить в себе реакции - это не владение эмоциями. Большинство наших мужчин не умеет ими владеть. Их приучили "давить"...Кроме того, вы в плену того же стереотипа: женщина=истеричка. А истерички у нас, как раз мужчины. Истеричка - это человек не умеющий контролировать эмоции. Так вот, из-за не умения владеть эмоциями, справляться с эмоциями, контролировать эмоциональное напряжение, вовремя "сбрасывать пар" наши мужчины при малейшем давлении обстоятельств "выпадают в осадок". В этом причина ходов в запой, в астрал и т.д. Потому что им внушили, будто есть "мужские" и "женские" эмоции. А они просто человеческие.... Да мужчина эмоционально устроен для жизни в ритме "включено-выключено", а женщина всегда включена. Поэтому то, мужчине гораздо важнее, чтобы в режиме "включено" не "вылетели пробки" от перенапряжения.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересное замечание.

Только насчет расслабления мужиков и "ухода в запой" - это не актуально, поверьте.

А вот методов "выпустиь пар", лично мы в мужcкой компации ходим в зал-железо таскать.( по желаниу можно и "шары покатать").

Вот и выход эмоциям! А превращаться в слякоть, на форуме таких же как и ты, падение ниже плинтуса.

Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИРИША, конкретный совет мне может дать только человек, который хорошо меня знает, т.е близкий. Насчет жалеть, я же написала, когда чувствует, что сейчас надо именно пожалеть, а какой-то момент наоборот, надо хорошо "встряхнуть" И это тоже может только близкий человек, который хорошо знает именно меня и все нюансы моего характера.

aliens, вот мне совет по моим проблемам из близких никто не сможет дать.Муж любит жену здоровую, брат - сестру богатую! Для них я такой должна быть и буду. Маме только заикнусь просто о головной боли, так она развивает такую бурную деятельность, что мне некуда деться от её заботы и опеки. Если с ней идём по магазинам, то я стараюсь, чтобы моя сумка была не тяжелее пары кг. Иначе мама отберёт и будет нести и свои, и мои сумки! А я рядом с ридикюльчиком! Родители не понимают, что чем меньше они намекают на какие-то мои "неполадки", тем мне лучше. Друзья и не знают о моём заболевании, поэтому к ним я и не пойду за утешениями или оплеухами. А вот если так прижмёт, то я здесь, на форуме попрошу совета, утешения или взбучки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aliens, вот мне совет по моим проблемам из близких никто не сможет дать.Муж любит жену здоровую, брат - сестру богатую! Для них я такой должна быть и буду. Маме только заикнусь просто о головной боли, так она развивает такую бурную деятельность, что мне некуда деться от её заботы и опеки. Если с ней идём по магазинам, то я стараюсь, чтобы моя сумка была не тяжелее пары кг. Иначе мама отберёт и будет нести и свои, и мои сумки! А я рядом с ридикюльчиком! Родители не понимают, что чем меньше они намекают на какие-то мои "неполадки", тем мне лучше. Друзья и не знают о моём заболевании, поэтому к ним я и не пойду за утешениями или оплеухами. А вот если так прижмёт, то я здесь, на форуме попрошу совета, утешения или взбучки.

Тогда мне проще, мои друзья о заболевании знают. И я честно говоря, не понимаю, почему настоящим друзьям не сказать о том, что меня мучает. Не всем подряд, а настоящим друзьям, проверенным за долгие годы общения, в т.ч и болезнью. И они остались моими друзьями вне зависимости от моего состояния здоровья. На это они и близкие люди. Я просто могу объяснить, например маме, что от излишней опёки мне только хуже. Может в душе у неё все переворачивается от того, что я несу тяжёлые сумки, но она старается понять, что я хочу чувствовать себя здоровым человеком. И потом, она знает, что когда я чувствую себя не очень, геройствовать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для девушки это нормально.

А Галочка загоняет себя в угол, и всё тайное станет явным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда мне проще, мои друзья о заболевании знают. И я честно говоря, не понимаю, почему настоящим друзьям не сказать о том, что меня мучает. Не всем подряд, а настоящим друзьям, проверенным за долгие годы общения, в т.ч и болезнью. И они остались моими друзьями вне зависимости от моего состояния здоровья. На это они и близкие люди.

Мои настоящие друзья, проверенные десятилетиями, живут от меня далеко. Очень скучаю по ним, поэтому при общении только положительные эмоции. Но в них я уверена на 100%. Если позову, то первым самолётом будут у меня. Здесь же, где живу сейчас - одни знакомцы, друзей близких нет.

Для девушки это нормально.

А Галочка загоняет себя в угол, и всё тайное станет явным.

Когда придёт время, то конечно всё станет явным. А пока в этом нет нужды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Я просто могу объяснить, например маме, что от излишней опёки мне только хуже. Может в душе у неё все переворачивается от того, что я несу тяжёлые сумки, но она старается понять, что я хочу чувствовать себя здоровым человеком. И потом, она знает, что когда я чувствую себя не очень, геройствовать не буду.

А моя мама не хочет этого понять! Ну, вот такая она у меня. Она так себя ведёт по отношению ко всем, не только ко мне. Всё время рвётся кого-то спасать, кому-то помогать. Когда мне действительно нужна помощь, я тоже не геройствую, но чаще это мне навязывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои настоящие друзья, проверенные десятилетиями, живут от меня далеко. Очень скучаю по ним, поэтому при общении только положительные эмоции. Но в них я уверена на 100%. Если позову, то первым самолётом будут у меня. Здесь же, где живу сейчас - одни знакомцы, друзей близких нет.

Знаете, моя очень близкая подруга, сечас живёт в Великобритании, когда на МРТ выяснилось, что у меня мягко говоря, не всё хорошо,я позвонила ей и просто плакала и говорила (почему-то была уверена, хотя мне никто этого не говорил), что я умираю. Она тогда сказала, что приедет, приехала, мы долго разговаривали, тогда я просто не могла дать ей положительных эмоции, т.к мне было очень плохо. И знаете, она даже благодарна была за это, я не стала ей врать, поделилась своими переживаниями и это доказательство нашей многолетней дружбы. И вообще она очень помогла мне пережить всё это.Она тоже говорит мне всё, не только положительные новости. Если бы она всегда говорила "всё хорошо", я бы начала сомневаться в нашей дружбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда придёт время, то конечно всё станет явным. А пока в этом нет нужды.

Как говорит БГ:

"А что ты будешь делать когда станет дуть романтано?"

Пусть олигория, но смысл понятен. Лично я не люблю таких сюрпризов, как снег на голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, моя очень близкая подруга, сечас живёт в Великобритании, когда на МРТ выяснилось, что у меня мягко говоря, не всё хорошо,я позвонила ей и просто плакала и говорила (почему-то была уверена, хотя мне никто этого не говорил), что я умираю. Она тогда сказала, что приедет, приехала, мы долго разговаривали, тогда я просто не могла дать ей положительных эмоции, т.к мне было очень плохо. И знаете, она даже благодарна была за это, я не стала ей врать, поделилась своими переживаниями и это доказательство нашей многолетней дружбы. И вообще она очень помогла мне пережить всё это.Она тоже говорит мне всё, не только положительные новости. Если бы она всегда говорила "всё хорошо", я бы начала сомневаться в нашей дружбе.

В момент постановки диагноза меня очень сильно поддержал муж, за что я ему очень благодарна. Геройств он от меня не требует. Если плохо себя чувствую, ему не нужно об этом говорить, сам понимает. Да и не старается оберегать от отрицательных эмоций. Просто живём как все. Без особых скидок на болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорит БГ:

"А что ты будешь делать когда станет дуть романтано?"

Пусть олигория, но смысл понятен. Лично я не люблю таких сюрпризов, как снег на голову.

А лучше всем подряд рассказывать о своём диагнозе, да? Я молодая, стройная, симпатичная женщина, внешне пока болезнь не проявляется. Только я сама чувствую в себе изменения, но со стороны этого не видно. И что, я должна всех предупредить, что когда-нибудь со мной может начать происходить? И чтобы все наши встречи-разговоры начинались с вопроса: "Как ты себя чувствуешь?". И вызывали у меня жгучее желание ответить :" Не дождётесь!". Вы, Павел, поступайте как знаете, а я статус на "Одноклассниках" - "Я больна РС" вывешивать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...