f9a31f60068a562aa211e956aa9ffad7 Перейти к контенту

Приступы малодушия


Рекомендуемые сообщения

А лучше всем подряд рассказывать о своём диагнозе, да? Я молодая, стройная, симпатичная женщина, внешне пока болезнь не проявляется. Только я сама чувствую в себе изменения, но со стороны этого не видно. И что, я должна всех предупредить, что когда-нибудь со мной может начать происходить? И чтобы все наши встречи-разговоры начинались с вопроса: "Как ты себя чувствуешь?". И вызывали у меня жгучее желание ответить :" Не дождётесь!". Вы, Павел, поступайте как знаете, а я статус на "Одноклассниках" - "Я больна РС" вывешивать не буду.

Мне казалось, мы говорим о реальных друзьях, причём тут статус на "Одноклассниках" или "в Контакте". Всем подряд (даже тем, кто видит изменения в походке) о своём диагнозе я тоже не сообщаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 108
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А лучше всем подряд рассказывать о своём диагнозе, да? Я молодая, стройная, симпатичная женщина, внешне пока болезнь не проявляется. Только я сама чувствую в себе изменения, но со стороны этого не видно. И что, я должна всех предупредить, что когда-нибудь со мной может начать происходить? И чтобы все наши встречи-разговоры начинались с вопроса: "Как ты себя чувствуешь?". И вызывали у меня жгучее желание ответить :" Не дождётесь!". Вы, Павел, поступайте как знаете, а я статус на "Одноклассниках" - "Я больна РС" вывешивать не буду.

Во первых, что такое однокласники не знаю,я не гражданскую школу заканчивал.

Во вторых, близкие люди-мать,отец, брат,сестра,-это не "все подряд" как ты пишешь.

В третьих, видимо повеэло мне. Никто из коллег по работе не вспомнил и никакого снисхождения не будет( всех об этом предупредил).

Больше скажу, в атлетическом зале стараюсь делать то же количество подходов к снарядам как и все. И никто мне никогда не говорил"может, хватит тебе", хотя пацаны в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно все мои родственники в курсе моего заболевания.

Мне казалось, мы говорим о реальных друзьях, причём тут статус на "Одноклассниках" или "в Контакте". Всем подряд (даже тем, кто видит изменения в походке) о своём диагнозе я тоже не сообщаю.

У меня в "Одноклассниках" в друзьях только хорошо знакомые мне люди. А самые близкие мне друзья не отвернуться от меня, когда бы я им о себе ни сообщила. Просто время ещё не пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно все мои родственники в курсе моего заболевания.

У меня в "Одноклассниках" в друзьях только хорошо знакомые мне люди. А самые близкие мне друзья не отвернуться от меня, когда бы я им о себе ни сообщила. Просто время ещё не пришло.

Понятно, конечно это Ваше дело сообщать или не сообщать и когда это делать :1157612161_54:

А у меня не все родственники в курсе моего заболевания (только мои тетя с дядей и брат с семьёй).

Так что, у всех всё по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых, что такое однокласники не знаю,я не гражданскую школу заканчивал.

Во вторых, близкие люди-мать,отец, брат,сестра,-это не "все подряд" как ты пишешь.

В третьих, видимо повеэло мне. Никто из коллег по работе не вспомнил и никакого снисхождения не будет( всех об этом предупредил).

Больше скажу, в атлетическом зале стараюсь делать то же количество подходов к снарядам как и все. И никто мне никогда не говорил"может, хватит тебе", хотя пацаны в курсе.

1. Правильно. Их, "Одноклассников", лучше и не знать, затягивает.

2. Абсолютно все родственники в курсе моего заболевания.

3. А я вот боюсь, что будет это самое снисхождение, а мне оно совершенно не нужно.

И очень хорошо, что ты, Павел, в такой хорошей физической форме. Очень надеюсь, что так будет всегда. И твоим друзьям не придётся вспомнить о твоём диагнозе. :smile:

Понятно, конечно это Ваше дело сообщать или не сообщать и когда это делать :1157612161_54:

А у меня не все родственники в курсе моего заболевания (только мои тетя с дядей и брат с семьёй).

Так что, у всех всё по-разному.

Так и не я всем родственникам рассказала, а мама сразу же всех обзвонила. О чём сейчас сожалеет.

Ребята, Павел и aliens, пора уже завязывать с этой темой. Ну её! Давайте жить дружно! :hb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, Павел и aliens, пора уже завязывать с этой темой. Ну её! Давайте жить дружно! :hb:

:hb:

Давайте, хотя мы вроде не ругались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про мой диагноз знают единицы. Рассказывать никому не собираюсь, пусть и очень родным.

Про слезы у мужчин вы правильно говорите. Все плачут, просто у всех повод разный и как правило на публику этого не делают.

А у Андрея не слезы, а минутная слабость. Пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько людей столько и мнений.

Знаю только одно,ваше состояния некто не сможет не когда прочувствовать,не мама не друг.и даже кто не буть из нас с таким же диагнозом.Каждый чувствует сваю боль сильнее чем чужую. Чужая боль не то, что боль души своей. Иногда можно застонать и мужчине. Но сопли распускать в жилетку.......

Настоящий друг везде

Верен, в счастье и беде;

Грусть твоя его тревожит, Ты не спишь — он спать не может,

И во всем, без дальних слов,

Он помочь тебе готов.

Да, по действиям несходны

Верный друг и льстец негодный.

Шекспир У.

Андрюх держи хвост пистолетом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чушь все это, что мужчины не плачут. Вот говорят, что сила женщины в ее слабости, я бы перефразировала и сказала, что "Сила женщины в понятии, что и мужчины тоже плачут". А сила мужчины в том, что "он может обнажить свои чувства перед женщиной, даже, если это будут слезы". Порой обязательно надо выговариваться, и пусть это будут, как тут выразились "сопли и слюни". А на самом деле, это просто эмоции. И чувства нам даны, чтобы сопереживать, а не нападать. Как говорится в фильме "Одиноким предоставляется общежитие", "не каждый может прийти и открыто заявить, я хочу выйти замуж, кому-то легче по другому, интимнее что ли". Вот и этот форум совеобразный уголок "интима" (не поймите превратно). Ведь чаще человеку легче выговорить свою боль не напрямую, глядя в глаза собеседнику, а именно на форуме, в ЖЖ и т.д. Из этого же фильма "Общежитие - это общее жилье". И наш форум - это некое подобие родства между людьми. Ведь здесь действительно все скованы одной цепью, все в одной связке, стоит одному выпасть и откроется дыра. Ведь многие здесь нашли для себя друзей, не единомышленников по болезни, а друзей "на века". Сами ведь пишете, что переживаете, когда кто-то уходит с форума, и уж не дай Бог из жизни, как становится тошно на душе. Не всегда близкий и родной человек может понять до конца того, что с тобой происходит, да и всего не скажешь. Не даром говорят, "что до конца можно понять проблему другого человека только тогда, когда сам побываешь в на его месте". Никогда не поверю, что ни у кого кроме Коксика, не возникало чувство отчаяния. Но кто-то справился сам или ему кажется, что справился, а на самом деле это не так, кто говорит друзьям, а кто-то выговаривается здесь. Я лично могу понять Коксика в плане того, что человеку просто надо выговориться.

P.S. Коксик, надеюсь, что у вас и вашей мамы все будет в порядке.

Юлия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, мужики!

Давайте дружно всплакнем, попричитаем!

Это же нормально, так ведь, уважаемые форумчане и форумчанки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про мой диагноз знают единицы.

Ты же сам врач и во врачебной среде общаешся. И коллеги не могут диагноз поставить?

Лично у меня на работе сначала дул в уши про остеохондроз, потом про грыжу диска.

Нач.мед.и говорит "ты что нас за недоумков держишь? Работать как все будешь!" Спасибо ему... И закрыли эту тему на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорил старик Мюллер-"Что знают двое, то знает свинья".

Хотя это твои дела, тебе луше знать обстановку на твоей работе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вы скрываете? Мне наоборот прикольно смотреть на реакцию знакомых, так называемых друзей и видеть настоящих друзей. И тех, кого вобще рядом держать не надо. Классно, что теперь я знаю, что если парень со мной, значит это серьезно....Куча плюсов, на самом деле =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Софи как-бы по голатнее выразится.

Вы до болезни знали что есть РС . Но если даже слышали, то к чему он приводит и последствия, неизлечимость.Об этом даже в рятли подозревали. Если и скажешь с со старческим сравнивают. Так зачем говорить в сем.

Каспер Юля.

Женские слёзы и мужские разные. если мужик плачет. Всё труба дело.

Да и вообще я в эти слёзы не верю меня это раздражает, в мире много каго в худшем положение.

Можно иногда и поскулить, но плакать, не мужское это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно...А когда люди наконец-то понимают, что это за болезнь, начинаются советы...это еще хуже. Но по-настоящему дорогие люди только поддержка, и это радует.

А у меня на работе я не собиралась скрывать, но когда вернулась с больничного, оказалось, что никто кроме начальницы ничего не знает, спрашивали, как моя спина))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно...А когда люди наконец-то понимают, что это за болезнь, начинаются советы...это еще хуже. ,

Это да! Эти "ценные советы"порядком одолели сил нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня удивляет как можно понять других людей, не кто не способен в лесть в чужую шкуру.Ведь глядя на нас мы совершено здоровы.(особенно в начали) Так ""симулянты"" какие-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь глядя на нас мы совершено здоровы.(особенно в начали) Так ""симулянты"" какие-то...

Верно. Люди, если не сравнивают со старческим, то начинают смотреть в след и говорить "надо же, а так и не видно, иногда только прихрамывает или чуть качнет". Меня аж это бесит, можно подумать у моего мужа должны были рога вырасти или хвост появиться. И главное такая реакция каждый раз и начинают чуть ли не под микроскопом смотреть.

Юлия

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне всякие неумные людишки стали параллельны! Недавно пришел с работы, лёгкий ужин.Щас пойду км 3 прошвырнусь.Некоторые вслед посмеиваются.И пусть! Они не знают, какой дрянью я болею.А я для себя давно решил, что выбора другого нет для меня!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне всякие неумные людишки стали параллельны!

приятно удивлена до боли знакомым словом часто мной употребляемым "людишки !"Вот как раз для подобных я и не пытаюсь обьяснять диагноз максимум для особо любопытных озвучиваю абвературу РС...И ВСЕ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, кто ж им обязан что-то объяснять. Я на такой случай просто держу в запасе спокойную улыбку и фразу "я не хочу об этом разговаривать"). Плюс в том, что "людишек", как вы их называете, становится рядом заметно меньше - им же невыгодно общаться ну или их высокомерие, что им повезло больше, не позволяют)). Вот это я считаю реально бонусом, теперь я общаюсь с людьми, которым я дорога в любом состоянии. Фиг разберешься, где друг, а где портянка, пока чего-то не случится...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...