e080d38cfffdd24b82a126ebea44994e Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Ирэна. Ну а что посоветуете выпить вечером, чтобы не ложиться спать на голодный желудок. Может бифидок , или какой - нибуть травяной чай?

пейте цикорий. хорошо очищает кровь и является также природным антибиотиком.только смотрите состав - щас в цикорий часто ржаное семя добавляют. берите просто чистый цикорий.

а по теме - молоко, цельное и сырое, люблю безмерно. До 20 лет - до момента заболевания - выпивала где-то литр в день. Летом и три могла. Сейчас несколько лет на эмбри сижу, но даже один (!!) глоток молока или что угодно ,содержащее молоко, вызывает начало обострения. причем с молока всегда это начинается головокружением.

Я тут подумала без каких продуктов я могу прожить, а без каких нет. Не могу: без мяса, хлеба, зелени(зеленый лук, кинза, петрушка, укроп) и помидоров. Могу: без всего остального :-)

А как у вас с этим обстоят дела?

умру без рыбы :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я тоже с детства обожала молоко, в детском саду на полдник обычно молоко давали с булочкой, все дети носы отворачивали - молоко то кипячёное , с пенкой. Так я у всех пенку съедала :girl_haha: А потом сгущенку могла целую банку за раз съесть, это уже в юности. Последние

годы молоко почти не пила, только кефир. Сейчас тоже на диете Эмбри, но молочного, повторюсь совсем не хочется ( наверно я так себя настроила).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я почти не ем фрукты, с детства к ним совершенно равнодушна. Зато обожаю курицу и индейку. Без мяса не могу, но свинину почти не ем, в очень редких случаях 2-3 раза в год, предпочитаю говядину и курицу. А еще мое состояние ухудшается когда я ем субпродукты:язык, но самое страшное это печень брр. Тоже начинает кржиться голова, также как у Мурочки от молока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда в жизни не пила молоко - коровье, козье - какое угодно. Просто ненавидела его. Разве что материнское в младенчестве - и только. В детстве не пила, даже если пытались заставить - не переносила ни вкус, ни запах. И по сей день так. Молочные продукты ела и ем в совершенно небольших количествах и нечасто (диет, впрочем, никаких не придерживаюсь). Изредка творог, сыр, чаще йогурт и иногда кашу на молоке.

Отсутствием фермента, расщепляющего лактозу, не страдаю, аллергии на молоко нет. Просто не любила (мягко говоря) его - и все.

РС-у в марте ровно 10 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсутмтвием фермента, расщепляющего лактозу, не страдаю, аллергии на молоко нет.

У большинства из нас, думаю, классической аллергии на молоко нет, а вот непереносимость всё же имеется. Т.е. молоко вызывает не красные пятна на коже или расстройство желудка, а обострение болезни. Яркий пример тому - пост Мурочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

умру без рыбы :)))

До того, как перешла на питание по Эмбри, была абсолютно к рыбе равнодушна. А сейчас ем часто, практически каждый день. И кажется самой вкусной вещью на свете, и чувствую реальные улучшения после употребления рыбки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы жить и продолжать быть активным при нашем диагнозе, необходимо понимать - от чего ждать обострения, куда соломки постелить. Вот топик.

У большинства из нас, думаю, классической аллергии на молоко нет, а вот непереносимость всё же имеется. Т.е. молоко вызывает не красные пятна на коже или расстройство желудка, а обострение болезни. Яркий пример тому - пост Мурочки.

А как можно, с точки зрения доказательной медицины, объяснить почему появляется обострение от молока, если аллергической реакции нет, ферменты, расщепляющие молочный сахар в кишечнике присутствуют?

Что, от молока ослабевает гематоэнцефалитный барьер, Или всё-таки всё-таки усиливается иммунный ответ? Молоко воспринимается как аллерген? А может нарушена всасываемость в кишечнике, и в кровь поступают не достаточно расщеплённые белки молока, и иммунная система активизируется, чтобы очистить кровь от них?

Если мы сможем понимать это, то и бороться с проявлениями болезни будет легче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы жить и продолжать быть активным при нашем диагнозе, необходимо понимать - от чего ждать обострения, куда соломки постелить. Вот топик.

А как можно, с точки зрения доказательной медицины, объяснить почему появляется обострение от молока, если аллергической реакции нет, ферменты, расщепляющие молочный сахар в кишечнике присутствуют?

Что, от молока ослабевает гематоэнцефалитный барьер, Или всё-таки всё-таки усиливается иммунный ответ? Молоко воспринимается как аллерген? А может нарушена всасываемость в кишечнике, и в кровь поступают не достаточно расщеплённые белки молока, и иммунная система активизируется, чтобы очистить кровь от них?

Если мы сможем понимать это, то и бороться с проявлениями болезни будет легче...

Можно и это объяснить, с точки зрения доказательной медицины. И что для этого нужно. Ну самое маленькое- это медицинское образование и защита докторской диссертации по этой теме. Дерзай мы с тобой.8b3c5a31da60.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и это объяснить, с точки зрения доказательной медицины. И что для этого нужно. Ну самое маленькое- это медицинское образование и защита докторской диссертации по этой теме. Дерзай мы с тобой.8b3c5a31da60.gif

Не нужна мне докторская. Мне нужна моя жизнь. Полноценная и активная. А не как у овоща. У меня нет и не может быть специалиста медика, который бы стоял за спиной и дережировал, что мне можно а что нельзя. Вот потому, уже 15 лет, как компьютеры появились, ежедневно отыскиваю хоть ничтожную информацию на вопрос - как жить с РС.

Нет, я не отдаюсь этой проблемме целиком. Это лишь в качестве отдыха после напяжённого 5 часового труда за ювелирным верстаком.

Для меня стало обязательным выйти на улицу и посетить наш и ювелирный форумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молоко я не пью,зато последние 5 лет, посвященные диетам, сделали обезжиренную кисломолочку и творог практически основой моего питания... Не хочется думать, что это могло как-то привести к РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молоко я не пью,зато последние 5 лет, посвященные диетам, сделали обезжиренную кисломолочку и творог практически основой моего питания... Не хочется думать, что это могло как-то привести к РС.

А какую кисломолочную продукцию вы потребляете? Я отказался от кефира и перешёл на бифидок. Ну и творог иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какую кисломолочную продукцию вы потребляете? Я отказался от кефира и перешёл на бифидок. Ну и творог иногда.

кефир, ряженка, натуральные йогурты (те, которые без сахара и добавок). Но чаще всего кефир, я и не заморачивалась никогда по этому поводу.

А кстати, онемение у меня началось четко после того, как я весь день пила зеленый чай на молоке. Тогда у меня онемел мезинец на левой руке (со временем к нему и остальные пальцы присоединились...). Это было еще в октябре, а онемение так и сохранилось. Но таких эксперементов я больше не провожу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молоко я не пью,зато последние 5 лет, посвященные диетам, сделали обезжиренную кисломолочку и творог практически основой моего питания... Не хочется думать, что это могло как-то привести к РС.

Обезжиренные молочные продукты бесполезны, из них даже кальций не усваивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обезжиренные молочные продукты бесполезны, из них даже кальций не усваивается.

Зато калорий мало, на тот момент для меня это было определяющим фактором. И не только же кальций мы в молочке ищем... творог - источник белка. И обратите внимание, что чем жирнее творог, тем белка в нем меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обезжиренные молочные продукты бесполезны, из них даже кальций не усваивается.

Izolga, а вы предыдущие посты читали? Похоже, что нет...

Что ж, тогда повторюсь. Специально для вас.

О содержании кальция в молочных продуктах:

Миф №3: Творог укрепляет кости. Да, это действительно так, но есть оговорки. Для укрепления костей необходимо есть именно обезжиренный творог. Если творог жирнее 13-15%, то большое количество жиров затормаживает всасывание кальция. Это правило справедливо ко всем кисломолочным продуктам – чем выше их жирность, тем хуже усваивается кальций.

Об наиболее полноценных источниках кальция:

Если мы обратимся к таблице содержания кальция в различных продуктах, то узнаем, что основным полноценным источником кальция являются твёрдые сыры. Больше всего его содержится в сырах с выдержкой более 5-7 лет. 100 г такого сыра содержат столько кальция, сколько находится в 1,5 л молока или 0,5 кг творога.

Пы.Сы. Цитаты взяты ОТСЮДА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляете, а мне в дебюте заболевания (2006г) врач посоветовал пить как можно больше молочного, т.к. капали метипред. И я налегал по максимуму! Мое очередное обострение как раз в исходе, но очень затянулось выздоровление в этот раз. Прокапали 7 г солумедрола-без эффекта, потом преднизолон горстями....без эффекта...и я все это время попивал в больших количествах активию, иммунеле, ел йогурт максимальным процентом жирности. Неужели врачи не знают, что молочное нам нельзя? Они ведь видят, чем заставлены наши столы (в стационаре). Я просто в шоке!. На этот сайт случайно вышел, прочитал про диету Эштона. Хотел вот только уточнить - в ней ничего не сказано про картофель, соленное, перчённое. Как с этим быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врачи не принимают диеты, потому что научно не доказано. Считают полным бредом. Мне тоже в 94 после гормональной терапии врач рекомендовал таблетки молоком запивать. А у Эштона Эмбри про картофель и соль написано : сильно сократить. А ещё я читала, что картофель

можно раз в неделю, запечёный. Но я вообще его не ем, потому что там крахмал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врачи не принимают диеты, потому что научно не доказано. Считают полным бредом. Мне тоже в 94 после гормональной терапии врач рекомендовал таблетки молоком запивать. А у Эштона Эмбри про картофель и соль написано : сильно сократить. А ещё я читала, что картофель

можно раз в неделю, запечёный. Но я вообще его не ем, потому что там крахмал.

Благодарю за ответ! Учту, но очень хочется. Кстати, у него еше про зерновые написано, что нужно исключить, а здесь многие пишут, что едят гречку - она ведь относится к злакам. Столько вопросов сразу возникает. Получается, что и хлеб нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у него еше про зерновые написано, что нужно исключить, а здесь многие пишут, что едят гречку - она ведь относится к злакам. Столько вопросов сразу возникает. Получается, что и хлеб нельзя?

Исключить нужно зерновые, содержащие клейковину. В гречке и в пшене её нет. А вот от хлеба и овсянки (мой бывший завтрак) нужно отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом форуме есть тема про еду? Я вот не нашел(((( Кушать хочется уже 3 дня (с тех пор как нашел диету Эштона-блюду её). Очень много вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С поиском не получилось...(

Допустим, что на гарнир только гречка и пшено, сваренные на воде, чуточку соли можно?

К этому гарниру рыба, курица, индюшатина - просто отваренные или все же можно потушить с добавлением масла растительного?

А салаты чем заправлять? - майонез, сметана исключены(

А орехи можно есть любые?

Соки только свежевыжатые? или те, что продают тоже можно?

А фрукты консервированные?

Кстати, грибы - чужеродный белок, их , видимо, тоже нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...