9dae9020324649fdeeffb9d9e0fddbbd Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Кстати, Алла , я, может, что путаю, но мне кажется, что Наташа с украинского форума не исключала из рациона ни каши, ни молочные продукты (помнится, она только писала о том, что они должны быть свежими, без консервантов). Все-таки очень индивидуально надо подходить, наверное. Я поначалу тоже полностью отказалась от молочного, а сейчас добавляю немного - свежий творог обезжиренный. А орехи, очень рекомендуемые, наоборот, сильно сократила сейчас, т.к. оказалось, что даже 50 граммов в день - нагрузка слишком большая на поджелудочную железу (для меня лично). Все индивидуально.

Нет, Ирина, ты правильно поняла. Насчёт молока не помню, а кефир Наташа пьёт.

Но начинала она свой путь к выздоровлению с очень строгой диеты:

=Так вот, те ребята-спецы облепили меня проводками и датчиками и сказали: «какой РС, детка! У тебя печень забита до предела». И посадили на такую диету: только вода, свежевыжатые соки, каши на воде практически без соли, овощи в сыром виде и слегка отваренные, фрукты, семечки сырые, орехи (предварительно замоченные). Я воспряла духом. Недели через три, однажды, открыв утром глаза, я поймала себя на том, что проснулась улыбаясь. Просто так, без причины. В меня начала вливаться потрясаюшая сила и радость существования. Белки глаз стали как у здоровых маленьких детей, чуть с голубинкой. Вообще глаза стали очень яркими. Стала быстро соображать. Появилось очень много энергии и спокойствия и т.д. В общем, жизнь забила ключом. Через полтора месяца я вышла (вылетела) на работу. =

Вот ещё слова Натальи:

=Кто-то говорил здесь, что покуривает – забудьте об этом! Курить – это не быть здоровым по определению. Это нужно хорошо обдумать и понять. В мире есть другие радости. http://www. nonsmoking.ru/smoke_comp.shtml

Кто-то говорил здесь, что выпить можно – забудьте об этом! Это не для нас. Выпивать – это не быть здоровым по определению. В жизни есть настоящие радости. В гугл наберите: Ю.Колесников Самый опасный в мире наркотик ; жмите на первую сноску. Это любопытно и хорошо написано.

Не верьте тому врачу, который говорит, что есть можно всё, что душа пожелает. Он заблуждается. Мне кажется, что такой врач и сам нездоров.

Наши болезни от повреждённости духа и токсичности тела. Я не говорю о токсичности окружающей среды. Слишком много говорить придётся. Не призываю становиться жертвой паранойи, это неконструктивно. Просто постарайтесь по возможности ограждать себя от вредных воздействий. Я, например, отказалась от любых красиво упакованных чистящих средств. Всё это яд. Пользуюсь обычной питьевой содой, прекисью водорода или просто очень горячей водой. Здоровее буду. Конечно, о детоксикации мы поговорим отдельно. Это очень важно.

Повторюсь: ВЕРА, ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Питать тело нужными ему продуктами, очищать кишечник, очишать печень и почки. Пить хорошую воду. Делать посильную физическую нагрузку (очень важно). Принимать по утрам (да хоть 2-3 раза в день, как почувствуете) контрастный душ. Разобраться со своими эмоциями и желаниями. Вообще, по-серьёзному задать себе вопрос: А зачем я живу? В общем, не лечиться от РС а заняться восстановлением своего убитого здоровья. Просто, правда?

Сожалею, если я кого-то разочаровала, не поведав о волшебных пилюлях. Да нет их и не будет. Я восстановилась, чего и вам желаю от всей души.=

А вообще тему Натальи очень полезно почитать каждому больному РС: http://www.uairs.org.ua/forum/viewtopic.ph...143&start=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Аллочка, спасибо, все очень понятно и правильно девочка написала.Я так считаю, каждый верит в то, что ему ближе.Алла, я вроде правильно говорю на русском, может не договариваю, лечу вперед.Я никогда ничего не советую, могу сказать только о себе.Молоко не пью, молочные продукты не ем, крупы ем ,только необработаные, фасоль,горох, пью кофе много."Я сам по себе"(Матроскин)Я сама отвечаю за себя, поэтому не советую.Алла, понятно сказала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Вообще, по-серьёзному задать себе вопрос: А зачем я живу? ...

наверное пора тему создавать по вопросу "Смысл моей жизни..." (Непростой вопрос с простым ответом) и вот там всем нам и поговорить об этом, мыслей у всех думаю по вопросу много и у всех разных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллочка, спасибо, все очень понятно и правильно девочка написала.Я так считаю, каждый верит в то, что ему ближе.Алла, я вроде правильно говорю на русском, может не договариваю, лечу вперед.Я никогда ничего не советую, могу сказать только о себе.Молоко не пью, молочные продукты не ем, крупы ем ,только необработаные, фасоль,горох, пью кофе много."Я сам по себе"(Матроскин)Я сама отвечаю за себя, поэтому не советую.Алла, понятно сказала?

Да, Рона, ты всё правильно и понятно сказала. Каждый сам в ответе за свой выбор. И никто не должен навязывать другим что-либо. Как говорится: "Что русскому хорошо, то немцу - смерть" :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том то и дело что не напала я на девушку, а просто попыталась выразить, что не надосразу так во всём обвинять молоко. а ведь первое предположение выдвинутое девушкой было что молоко причина PС.

miz, да я имела в виду не HroI, а как раз Вас. Собственно, я Вашу мысль защищала, т.к. с ней согласная я. Вот. :))

наверное пора тему создавать по вопросу "Смысл моей жизни..."

Да... Прям не знаю, что и сказать... Это как-то очень круто, имхо. А если серьезно, то смысл жизни, как и его поиск, это такое интимное дело... Бывает, что кроме самого ищущего никто суть этого процесса и понять-то не может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное пора тему создавать по вопросу "Смысл моей жизни..." (Непростой вопрос с простым ответом) и вот там всем нам и поговорить об этом, мыслей у всех думаю по вопросу много и у всех разных...

http://msforum.samaradom.ru/index.php?showtopic=5817

Начинай тут или открой любую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Я,а Я.Вообще по совету Коллеги попробовал принимать творог-от судорожного состояния в мышцах ног. И знаете помогает ,а было сигаретку покурю и полегчало. Сейчас вторую неделю не курю и не тянет. :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Я,а Я.Вообще по совету Коллеги попробовал принимать творог-от судорожного состояния в мышцах ног. И знаете помогает ,а было сигаретку покурю и полегчало. Сейчас вторую неделю не курю и не тянет. :post-4-1166433263:
Еще от судорог ног бананы и печеную картошку хорошо. Мне врач сказал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Я,а Я.Вообще по совету Коллеги попробовал принимать творог-от судорожного состояния в мышцах ног. И знаете помогает ,а было сигаретку покурю и полегчало. Сейчас вторую неделю не курю и не тянет. :post-4-1166433263:

Калий – основной элемент в каждой живой клетке, играющий важную роль в процессах внутриклеточного обмена, участвующий в проведении нервных импульсов к мышцам. Утомление, мышечные судороги – часто встречающиеся симптомы дефицита калия в организме.

Те продукты, которые перечислила Маринчик, содержат много этого самого калия. Картофель лучше кушать приготовленную "в мундире" (лучше запечёный). Калия достаточно в капусте, редьке, абрикосах и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Я,а Я.Вообще по совету Коллеги попробовал принимать творог-от судорожного состояния в мышцах ног. И знаете помогает ,а было сигаретку покурю и полегчало. Сейчас вторую неделю не курю и не тянет. :post-4-1166433263:

Диетологи советуют на ночь выпивать стакан кефира. Я к ним прислушался. Принимал. И тут заметил что у меня стали лопаться ногти. Тонкими и мягкими стали. Зубы стали болеть. Эмаль истончилась. Попалась статья что кисломолочные продукты выводят из организма кальций. Попробовал попить таблетки. Ногти перестали крошиться. И зубы успокоились.

Так что. Кефит правда выводит кальций из организма, или у меня это просто совпало. Так нужно пить кефир на ночь или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Так что. Кефит правда выводит кальций из организма, или у меня это просто совпало. Так нужно пить кефир на ночь или нет?

Яндекс тебе поможет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так нужно пить кефир на ночь или нет?

Если такая реакция организма, то, наверное, пить кефир не стОит. Я тоже читала, что молочные продукты не только не обеспечивают организм кальцием, а наоборот - отнимают его вследствие каких-то реакций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кефир, либо сметана, -обезжиренные, то это бесполезные продукты :post-4-1166451806: и кальций из них не усваивается.

Это кто сказал? Вот тут говорится о том, что все как раз совсем наоборот :)

Миф №3: Творог укрепляет кости. Да, это действительно так, но есть оговорки. Для укрепления костей необходимо есть именно обезжиренный творог. Если творог жирнее 13-15%, то большое количество жиров затормаживает всасывание кальция. Это правило справедливо ко всем кисломолочным продуктам – чем выше их жирность, тем хуже усваивается кальций.

Об источниках кальция:

Если мы обратимся к таблице содержания кальция в различных продуктах, то узнаем, что основным полноценным источником кальция являются твёрдые сыры. Больше всего его содержится в сырах с выдержкой более 5-7 лет. 100 г такого сыра содержат столько кальция, сколько находится в 1,5 л молока или 0,5 кг творога.

Насчет кефира и того, стоит ли пить его перед сном

Миф №5: При дисбактериозе кишечника полезно пить кефир. В 2007 году были опубликованы исследования канадских учёных, которые утверждают, что кефир при дисбиозе противопоказан. Присутствующие в кефире продукты брожения и дрожжевые клетки способствуют обострению дисбиоза.

Миф №6: Кефир лучше всего пить перед сном. Учёные доказали, что помимо небольшого количества алкоголя в кефире также содержатся эндорфиноподобные вещества. Эти вещества возбуждают нервную систему и приводят к беспокойному сну и бессоннице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Ирэна. Ну а что посоветуете выпить вечером, чтобы не ложиться спать на голодный желудок. Может бифидок , или какой - нибуть травяной чай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Я,а Я.Вообще по совету Коллеги попробовал принимать творог-от судорожного состояния в мышцах ног. И знаете помогает ,а было сигаретку покурю и полегчало. Сейчас вторую неделю не курю и не тянет. :post-4-1166433263:

а действие сигарет как раз таки помогает раслабить мышцы, а так же повысить давление.

я например когдато pегулярно раз в неделю принимала одну бяку понижающюю давление настолько, что два дня после этого давление падало и было состояние полного похмелья. кофе мне нельзя и единственным спасением были сигареты. не больше чем две в первый день после принятия. и одна на второй день. и это было моим громаднейшим спасением.

с тех пор то лекарство пить перестала. и на дух не переношу сигареты потому что они восприменяются мною как вонючее лекарство. но в таких случаях как пониженное давление, бессоница (связанная со стресом), и извеняюсь, но запор - предпочитаю сигареты чем таблетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диетологи советуют на ночь выпивать стакан кефира. Я к ним прислушался. Принимал. И тут заметил что у меня стали лопаться ногти. Тонкими и мягкими стали. Зубы стали болеть. Эмаль истончилась. Попалась статья что кисломолочные продукты выводят из организма кальций. Попробовал попить таблетки. Ногти перестали крошиться. И зубы успокоились.

Так что. Кефит правда выводит кальций из организма, или у меня это просто совпало. Так нужно пить кефир на ночь или нет?

вопрос не только что принимать, а ещё и с чем сочитать принимаемое, потому что есть продукты которые не сочитаются.

например кальцый и железо конкурируют между собой на всасывание в организм. (это известно ещё с библейских времён).

возможно что в вашем случае вы принимали кефир после мясного обеда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Ирэна. Ну а что посоветуете выпить вечером, чтобы не ложиться спать на голодный желудок. Может бифидок , или какой - нибуть травяной чай?

А можно я посоветую? Мой вариант - травяной чай с медом или просто медовая вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Травяной чай это прекрасно. Я например очень люблю чай с мятой. Мята сейчас очень доступна, так что пейте на здоровье.

Я тут подумала без каких продуктов я могу прожить, а без каких нет. Не могу: без мяса, хлеба, зелени(зеленый лук, кинза, петрушка, укроп) и помидоров. Могу: без всего остального :-)

А как у вас с этим обстоят дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без мяса и хлеба - легко, а вот без фруктов и овощей не могу. Был у меня период в жизни, когда овощи и фрукты были недоступны, зато мясо - каждый день 2-3 раза в день. Думала, коньки отброшу. Через месяц сбежала к любимым яблокам-бананам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без мяса и хлеба - легко, а вот без фруктов и овощей не могу. Был у меня период в жизни, когда овощи и фрукты были недоступны, зато мясо - каждый день 2-3 раза в день. Думала, коньки отброшу. Через месяц сбежала к любимым яблокам-бананам...

Аналогично, Аллочка :11z1happy: ! Значит, нам бы отлично пошла бы вегетарианская писча :).

Кстати, она отлично сочетается с йогой :victory: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже легко обхожусь без мяса и хлеба ( вообще всего мучного ), без картофеля и молочного. А вот без фруктов, овощей и рыбы не могу, да

теперь ещё без семечек и орехов. Короче, всё по Эмбри. :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...